Вы здесь

Минитрактор. В данной теме прошу обсуждать технику и навесное к ней, для работы на площадях не превышающих 10га.. Часть 2. Страница 6 из 8

Перейти к полной версии/Вернуться
239 сообщений
07.12.2013 - 08:11
: 148
Александр Беспалько пишет:

Не смешите здесь присутствующих, тех, кто имеет опыт эксплуатации китайских тракторов. У кого-то он 5-7 лет, у кого-то больше 20-ти. Если я поговорю с продавцом тракторов производства Буркина-Фасо, он то же самое скажет про корейские трактора lol
Не спорю - корейские трактора - очень хорошие, но...
Возьмите кредит на покупку корейского трактора (40 лошадок - это под миллион), и займитесь выращиванием картофеля без химии. За Вами быстро приедут... lol

Спасибо за отклик. Приедут из дурдома lol шучу
Кстати именно так и собираюсь сделать.
А пыл не упал, уменьшил площадь для того что бы лучше отработать технологию. Да и урожайность с га в этом году будет больше, а у меня пока клиентов ограниченно. Продавать за дешево не буду. И экспертиза в нашей стране пока не катит, только сарафанное радио. Хим. показатели определяются по вкусовым и по лежкости. Думаю у меня все есть еще больше будет, чего и всем желаю. Земледелие это не бизнес это стиль жизни, так считаю из первых лет занятия.

07.12.2013 - 08:11
: 148
Melnikov Lexa пишет:

Тоже напишу немного.
1. стоимость семян супер элиты 50-60 руб/кг при реализации 10-15 руб/кг (опт) - работа ради работы.
2. жука в лен.области практически нет, не долетает , больше фитофтора бьет.
3. пахать 10га 40-ка сильным трактором тяжко, 3-5 га в самый раз, плюс сажалка междурадная обработка и копалка как раз для 40 сил.

Спасибо. Информация по 1 пункту не верная.
Семена супер элита 25р/кг-2013 год- субсидия 10т.р. за тонну, в этом году 35р/кгг- субсидия. И продаю я у себя от 25р на ярмарке, потом по 30р., в СПБ по 40р.

Россия
: г. Уссурийск
30.04.2010 - 17:45
: 6743
"ivan7" пишет:

Спасибо за отклик. Приедут из дурдома

Нет, из банка приедут lol

"ivan7" пишет:

Земледелие это не бизнес это стиль жизни, так считаю из первых лет занятия.

С этим согласен. Но даже при этом стиле Вам придется покупать штаны, учить детей и платить за Интернет.

07.12.2013 - 08:11
: 148

[quote=Александр Беспалько

Нет у нас пока рынка экопродуктов. А самое главное - нет системы подтверждения ее экологичности. Можете сколько угодно песен петь про отсутствие химии, стоя на рынке. Вот те самые, которые считают что 25 р/литр молока дорого, скорее купят и картофель подешевле. А у Вас опять будет тот же результат: "не отбил денег не говоря уже о труде"
Просто химию надо использовать ПРАВИЛЬНО. А не как попало. В той же Японии химические средства защиты растений используются весьма широко. При одном из самых высоких в мире качестве продуктов.

[/quote]
Местный единомышленник уже 7 лет растит без химии вообще. В этом году урожайность составила 200ц/га. И ему нравится. Химия это как микроволновка, вроде удобно, но чувствуешь что-то не тот это путь. Надо улучшать качество, а не не повышать кол-во. Правда мировая тенденция идет в другую сторону. Но есть не плохие слова"... не стоит прогибаться под изменчивый мир...".

Россия
: г. Уссурийск
30.04.2010 - 17:45
: 6743
"ivan7" пишет:

Семена супер элита 25р/кг-2013 год

У нас по этой цене и элиту не купить...
При такой же цене продажи в розницу по осени.

А лежкость зависит не только от химии, но и условий хранения. smile3
В хорошем овощехранилище насквозь "прохимиченная" картошка к весне может иметь очень даже конкурентный внешний вид.

Россия
: г. Уссурийск
30.04.2010 - 17:45
: 6743
"ivan7" пишет:

Местный единомышленник уже 7 лет растит без химии вообще. В этом году урожайность составила 200ц/га.

Могу только пожелать Вам удачи! smile3

07.12.2013 - 08:11
: 148
Александр Беспалько пишет:
"ivan7" пишет:

Спасибо за отклик. Приедут из дурдома

Нет, из банка приедут lol

"ivan7" пишет:

Земледелие это не бизнес это стиль жизни, так считаю из первых лет занятия.

С этим согласен. Но даже при этом стиле Вам придется покупать штаны, учить детей и платить за Интернет.

И с этим согласен. Пока все нравится. Хотя нормальных урожаев еще не видел. И не стоит зацикливаться только на одной картошке, я ее вообще рассматриваю как культуру для подготовки земли.

07.12.2013 - 08:11
: 148
Александр Беспалько пишет:

В хорошем овощехранилище насквозь "прохимиченная" картошка к весне может иметь очень даже конкурентный внешний вид.

А вот в квартире сеточка на раз превратится в сопли, а моя лежит чуть ли не у плиты и не вянет(слова потребителей моей картохи).

Россия
: г. Уссурийск
30.04.2010 - 17:45
: 6743
"ivan7" пишет:

я ее вообще рассматриваю как культуру для подготовки земли.

Ну, вобще-то довольно спорная культура в качестве предшественника smile3
Насчет зацикливаться... Какой смысл тратить, пусть даже часть сил и времени на то, что не приносит прибыли?

07.12.2013 - 08:11
: 148
Александр Беспалько пишет:
"ivan7" пишет:

я ее вообще рассматриваю как культуру для подготовки земли.

Ну, вобще-то довольно спорная культура в качестве предшественника smile3
Насчет зацикливаться... Какой смысл тратить, пусть даже часть сил и времени на то, что не приносит прибыли?

Почему не приносит?
Пишу знакомый 7 лет живет на картохе + бычки, химии не переносит на дух. Те кто 1500 га имеют они 4 года и расширяют ассортимент. Я второй год с большими ошибками живу и не тужу, есть сложности, но с каждым годом появляются и решения. И картоху рассматриваю не как предшественник, а как культуру требующую меньше технологической обработки, надеюсь понятно выразился. А время покажет. На одной картохе сидеть не собираюсь.
И еще одно, наше государство сейчас готово отдавать деньги на сельское хозяйство, надо брать и действовать не известно сколько это продлится.
Раньше люди не знали где земли взять, а сейчас не знают что с ней делать. Помните наверное фильм "Джек восьмеркин американец", вроде правильно вспомнил.

Россия
: Брянская обл, Трубчевск
12.09.2013 - 19:01
: 215

Раньше люди не знали где земли взять, а сейчас не знают что с ней делать. Помните наверное фильм "Джек восьмеркин американец", вроде правильно вспомнил.[/quote]

Не знаю, не знаю. Мираторг все свободные земли скупил и обнес колючкой. Скоро и по нужде не придумаешь куда сходить,не то что за грибами, везде колючка... Свои 2 земельных пая в собственность оформляли 2 года... С трудом, но оформили.

07.12.2013 - 08:11
: 148
Антон Кравченко пишет:

Раньше люди не знали где земли взять, а сейчас не знают что с ней делать. Помните наверное фильм "Джек восьмеркин американец", вроде правильно вспомнил.

Не знаю, не знаю. Мираторг все свободные земли скупил и обнес колючкой. Скоро и по нужде не придумаешь куда сходить,не то что за грибами, везде колючка... Свои 2 земельных пая в собственность оформляли 2 года... С трудом, но оформили.[/quote]
Да согласен, у государства 2 месяца ждал пока они мне ответят по поводу участка который мне понравился. А ответ был примерно такой, вы нам бизнес-план напишите, а мы вам все равно не скажем чей если это частная собственность.
Я про ту землю, что осталась еще у частников, паи. В тех местах где я обживаюсь она мало кому нужна. А в 2012 году купил 8 га ниже кадастровой стоимости.

16.02.2014 - 21:09
: 28

всем привет у каво как заводится трактор и кто нибудь делал сам стартер

Россия
: Нижний Новгород - Бутурлинский р-н.
04.12.2009 - 10:16
: 885
хэбэй пишет:

всем привет у каво как заводится трактор и кто нибудь делал сам стартер

Делал или ремонтировал.
Втягивающие перебирал, силовые контакты (болты медные) поставил от втягивающего УАЗ.
Плюсовая щетка замыкала (пластик расплавился) в стартере поставил плюсовые щетки на гетинакс.
Сейчас проблем не каких заводится с пол оборота летом.
При температуре около 0 приходится немного погонять на декомпрессоре.

16.02.2014 - 21:09
: 28

спасибо.а я вот мучеюсь потомучто конструкторы моего хэбэй не поставили стартер и приходится кривым мотать но вот занелся стартером но на маховик венец немогу подобрать,вот щас от мтз пытаюсь сделать но тачить много надо,не кто не вкурсе внутреннего размера венца родного

Россия
: Омская область
20.10.2012 - 21:33
: 4921
"ShahterPetr" пишет:

При температуре около 0 приходится немного погонять на декомпрессоре.

А как он выглядит и как им пользоватся ?И для чего он нужен?

16.02.2014 - 21:09
: 28

декомпрессор нужен для более легкого пуска двиготеля

16.02.2014 - 21:09
: 28

установлен на головке двигателя

Россия
: г. Уссурийск
30.04.2010 - 17:45
: 6743
"Виталяша" пишет:

А как он выглядит и как им пользоватся ?И для чего он нужен?

На двухцилиндровых дизелях он есть не на всех. На трехцилиндровых - вообще редкость. На одноцилиндровых, поскольку электростартер на нем лишь внешняя примочка, без него просто не обойтись. Хрен заведешь вручную

Россия
: Нижний Новгород - Бутурлинский р-н.
04.12.2009 - 10:16
: 885
Александр Беспалько пишет:
"Виталяша" пишет:

А как он выглядит и как им пользоватся ?И для чего он нужен?

На двухцилиндровых дизелях он есть не на всех. На трехцилиндровых - вообще редкость. На одноцилиндровых, поскольку электростартер на нем лишь внешняя примочка, без него просто не обойтись. Хрен заведешь вручную

На Синтаях одно-двух цилиндровых он (декомпрессор) есть точно.
1) На одно цилиндровых он расположен на клапанной крышке:
1е-положение декомпрессор включен(зажат клапан выпускной) разогнать масло в движке или обороты двигателя перед запуском (аккомулятор допустим разряжен).
2е-положение включен автомат запуска для заводки кривым стартером (после 5-6 оборотов автоматически выключится).
Ну и аварийная остановка дизели если он пошел в разнос самопроизвольный набор оборотов.
п\с.
Крутить можно ручку декомпрессора только против часовой стрелки.

2) У двух цилиндровых ручка выше педали сцепления, разогнать масло в движке или обороты двигателя перед запуском (аккомулятор разряжен).
Ну и аварийная остановка дизели если он пошел в разнос.

16.02.2014 - 21:09
: 28

кто как в морозы подогревает трактор что бы завести,я вот прикупил фен темперотура до 600 г хорошо помогает даже в минус 25 завожу без труда,вот еще стартер даделую и будет супер а то кривым плохо

РФ
: Московская обл., болота Мещёры
15.10.2013 - 11:53
: 479
"хэбэй" пишет:

прикупил фен темперотура до 600 г хорошо помогает даже в минус 25 завожу без труда

А что именно феном греете? Мой фен на таком морозе не эффективен, им даже курицу опалить уже не получится, не то что двигатель нагреть.

: г. Москва
02.03.2009 - 15:23
: 885
"Vladimir R" пишет:

А что именно феном греете?

Головку надо греть. а масло должно быть по сезону. промышленным феном больше не прогреть

Россия
: Омская область
20.10.2012 - 21:33
: 4921
"ieronimus" пишет:

"Vladimir R" пишет:

А что именно феном греете?

Головку надо греть. а масло должно быть по сезону. промышленным феном больше не прогреть

В минус 25 можно грибок снять с воздухана и фен туда и заводится с 5-7 оборота стартером(только нужно смотреть что-бы краска не начала гореть все таки 600градусов).Да масло зимнее и аккомулятор крутит весело.Сегодня минус 7 было.Тр-ор три дня стоял аккамулятор не снимал .подкачал саляры ,сикунд 10-15 свечи накаливания и с пол оборота завелся.

Украина
: Черкассы
11.12.2011 - 19:45
: 1211
ieronimus пишет:
"Vladimir R" пишет:

А что именно феном греете?

Головку надо греть. а масло должно быть по сезону. промышленным феном больше не прогреть

А что если горячий воздух феном дуть у воздухан?
Сам не разу не видел но не раз слыхал от трактористов, что вообще зимой факел горящий подставляли.

16.02.2014 - 21:09
: 28

я воздушок снимаю и там грею ифек супер

16.02.2014 - 21:09
: 28

подскажите кто снимал маховик что и как

: г. Москва
02.03.2009 - 15:23
: 885
"Yuriy1981" пишет:

А что если горячий воздух феном дуть у воздухан?

Можно и так. Но обязательно вот это

"Виталяша" пишет:

Да масло зимнее и аккомулятор крутит весело

16.02.2014 - 21:09
: 28

а где у сентая штатное место под акб,а то у меня без стартера куда поставить вот думаю

Украина
: Борзна
12.11.2012 - 21:53
: 932
хэбэй пишет:

а где у сентая штатное место под акб,а то у меня без стартера куда поставить вот думаю

Штатное впереди мотора, но там трясёт не хило, ставте на задней оси возле крыла, там веселей будет.


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах