Вы здесь

Минитрактор. В данной теме прошу обсуждать технику и навесное к ней, для работы на площадях не превышающих 10га.. Часть 2. Страница 4 из 8

Перейти к полной версии/Вернуться
239 сообщений
РФ
: тамбов
18.03.2013 - 18:49
: 155
"Алексей Сергеич" пишет:

А какова боевая плотность подразделения?
Сколько нужно цесарок на сотку?

не знаю скок нужно,у меня 3цесарки и три цесаря=)))т.е.6ть ну еще индюк с индюшкой-тож к ним в подмогу по этому делу=)главное шоп в их доступе неоказалса лук зеленый-этот сожрут весь на корню=)так ш если картошка ограждена-то думаю парочку на сотку-эт намааана,ес они там постонно гулять будут то наверн справяться=)

: Золотоноша
10.12.2010 - 11:46
: 605
"Алексей Сергеич" пишет:

Сколько нужно цесарок на сотку?

1,4 грамма на пять литров воды на 1 сотку laugh

: Москва - Калужская область
11.06.2013 - 22:12
: 46
agent007 пишет:
"Алексей Сергеич" пишет:

Сколько нужно цесарок на сотку?

1,4 грамма на пять литров воды на 1 сотку laugh

Вот и вам по 3,14 воробья на квадратный метр. clap

1
: Башкортостан
29.04.2013 - 14:44
: 525

суперминик!16 лошадей уралец. http://my.mail.ru/video/mail/azamatov79/#page=/video/mail/azamatov79/_my...?

Украина
: Славута
11.11.2012 - 15:14
: 17

что может бить пищит передняя ступица в синтай 244.1?

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495
"Laros" пишет:

кушать просит

Украина
: Славута
11.11.2012 - 15:14
: 17

Это то ясно что уже кушать просит,а что может быть в самом деле?

РОССИЯ
: Ростовская область
06.03.2010 - 00:45
: 14441
"Laros" пишет:

Это то ясно что уже кушать просит,а что может быть в самом деле?

???...

24.10.2009 - 11:20
: 7

Что там Николай Николаич не отписывается? Мож разочаровался в китайской промышленности в конец? laugh
Подскажите, как у нас сейчас насчёт управления колесной машиной до 30 л.с., права нужны или нет ?

Россия
: г. Уссурийск
30.04.2010 - 17:45
: 6743
"Сергей По" пишет:

Что там Николай Николаич не отписывается? Мож разочаровался в китайской промышленности в конец?
Подскажите, как у нас сейчас насчёт управления колесной машиной до 30 л.с., права нужны или нет ?

Николай Иванович здесь не бывает уже давно. Не потому, что разочаровался в китайской технике, а потому, что, видимо, с техникой завязал вообще. В связи с возвращением на историческую родину (по слухам) smile3

А права нужны были всегда, а сейчас, когда права нужны даже на мопед - тем более. Только права на автомобиль, как всегда, не катят, нужны на самоходную машину smile3

Украина
: Центр Украины
09.11.2013 - 22:27
: 63

Здравствуйте. Здесь я новенький. Тоже хочу купить себе минитрактор. Сегодня смотрел бу японские минитрактора. Понравились kubota gl 23 - 24. Я хочу выращивать картошку. Меня интересует подойдет ли он к картофелесажалке китайской, польской или другой, по ширине колеи, что б потом можно было им выполнять между рядную обработку???? Расстояние между задними колесами 102см, это от центра одной покрышки к другой, а от краёв 128см. Передних колес 96см и 112 соответственно.
Прошу строго не судить, если что нет так.

Украина
24.09.2010 - 11:47
: 4554
"Nick24" пишет:

Здравствуйте. Здесь я новенький. Тоже хочу купить себе минитрактор. Сегодня смотрел бу японские минитрактора. Понравились kubota gl 23 - 24. Я хочу выращивать картошку. Меня интересует подойдет ли он к картофелесажалке китайской, польской или другой, по ширине колеи???? Расстояние между задними колесами 102см, это от центра одной покрышки к другой, а от краёв 128см. Передних колес 96см и 112 соответственно.
Прошу строго не судить, если что нет так.

практически все картофелесажалки расчитаны на растояния 60 или 70 см значит колея от центра покрышки до центра покрышки соответствено 120 или 140 см

Украина
: Центр Украины
09.11.2013 - 22:27
: 63

Спасибо за ответ.
Может кто знает в Kubota Gl-23, кажется, регулируется колея, перестановкой колес с одной стороны на другую (как передних, так и задних). Если это так, то какая будет колея после такой операции, может у кого есть такой трактор???

Россия
: г. Уссурийск
30.04.2010 - 17:45
: 6743
"Nick24" пишет:

Если это так, то какая будет колея после такой операции, может у кого есть такой трактор???

Вам сюда: https://fermer.ru/forum/selskokhozyaistvennaya-tekhnika/minitekhnika-i-s...

: Украина г.Бровары
10.03.2009 - 22:19
: 631

Где это Николаевич пропал?- тема его, а уже давненько небыл dntknw

12.11.2013 - 18:30
: 1

доброго всем времени суток кто нибудь переделывал проводку на синтай 160

Россия
: г. Уссурийск
30.04.2010 - 17:45
: 6743
"Шyриk" пишет:

не только узлом, купить МТЗ или Т-25 и дурью боле не маяться.

Вы Шурик, как всегда не правы smile3 Николай Николаевич, решил СОВСЕМ больше дурью не маяться и завязать с сельским хозяйством. Видимо там, на исторической родине, куда он убыл (насколько я понял из слов его бывшего соседа Константина (Рысь)) он вновь занялся своим нужным и важным делом (и что-то мне подсказывает - гораздо более прибыльным) - стоматологией. smile3
Ни Т-25, ни тем более МТЗ в этом деле не помощники lol

07.12.2013 - 08:11
: 148
Виталяша пишет:
"varvar" пишет:

С гербецидами она и в магазине продается.

"Виталяша" пишет:

По поводу целины я так сделал.Осенью обработал поле гербецидом

Это вариант как с меньшми потерями целину обработать.Себе картоху сажу отдельно,а на прадажу всем нужна ровная как на картинке.В этом году картофель обработал перед посадкой "престижем",сегодня если ветер стихнет обработаю поле гербецидом,всех интересует внешний вид,а то что я ее руками садил, полол ,капал мне даже капейку не дали.Да и с чего я должен заботиться о здаровье горожан?Пусть Анищенко беспокоиться ему за это платят laugh

Не сдержусь. Стрелял бы таких на месте. А лучше что-нибудь отстреливал.
Вот по этому у нас и страна такая потому как каждый только о себе думает и то через раз. Я в этом году картоху на руках носил, да не отбил денег не говоря уже о труде. Но когда люди говорили спасибо и что я им вернул вкус детства, понимал что не зря мои труды, было очень приятно. И дальше буду стараться так поступать во всем.

07.12.2013 - 08:11
: 148
Виталяша пишет:
"Алексей Сергеич" пишет:

Вот и думай, что лучше, что хуже.
Что до меня самого, то я клуб самоубийц покинул уже давно

Видимо вы вяло себе предстовляете хотя бы 1Га. картофеля не говоря о 10Га.Интересно узнать как с такой площади собрать жука,прополоть и окучить без химии?Да а трактором похать будете землю, картофель саляркой ванять будет laugh

Главное что бы мозг не вонял соляркой. В этом году с 3 га один управлялся. Надо литературу читать, как с жуком бороться. И для живой картохи надо ее раз в 4 года на одном месте сажать, севооборот называется, да семена менять или самому выводить. Но нет мы лучше сделаем как все, да еще лучше всех.

07.12.2013 - 08:11
: 148
Алексей Сергеич пишет:
Виталяша пишет:
"Алексей Сергеич" пишет:

Пока деревня наша не начала помирать в 90-х, у каждого под картошкой только было по полгектара - по гектару. Собирали гадов ручками, в баночки с керосином, потом палили.

Поэтому и разволилась,что нужно было работать ,а вы жуков собирали.Это как я сейчас пойду жуков собирать,а сено?скатину перережу зимой.Главное жука собрать.Это все детский лепет руками собрать,прополоть.В России и так честно можно заработать только геморой,а вы о эко картошке говорите,а вы попробуйте собрать документы,что это действительно эко продукт.Про молодежь она хочет работать,но у нас к примеру молоко по 7 руб. принемают, я им говорю что за такие деньги только холопы могут сдавать молоко,а теперь подумайте какой нармальный парень девушка за такие деньги будет работать?Темболее собирать жука.
Разговор ни о чем,да и тема не та я пас.

Дурачина ты, Виталяша. Прости, не хотел обидеть.
Молодой ты яшшо и зелёный. Потому и пас.
Воевать надо, а ты сдаешься на раз.
Вот и трави себя и своих земляков. А я - не буду.

Спасибо мужчина, так их сдавшихся. Одно дело когда человек верит в то что делает, а другое когда себе одно, а остальным что придется.

07.12.2013 - 08:11
: 148
agent007 пишет:

Это спор типа зачем нам компьютеры или даже трактор - это ж все прогрес, давайте на бабах пахать, на палочках считать. В магазине ничего не покупать - там химия - только свое. Этим обьясняется наше отставание от мира всего, мы можем собаку в космос свозить, а электромясорубки так и не сделали. Я предлагаю так - если нету сил принимать прогрес то хотябы не вякать про то, что это плохо (зачастую не имея малейшего представления о предмете спора). ИМХО, без персоналей.

Люди по 1500 га без химии обрабатывают. И работники у них не грязные, сраные. И не в обиду трактора не китайцы. И прибыль не шуточная. А вот вы как раз про регресс, хаваете отработанные технологии и своей соображалкой подумать не хотите.
Извиняюсь за лексикон, задело за живое, вся страна в таком маразме диком.

07.12.2013 - 08:11
: 148
Алексей Сергеич пишет:
stuokn пишет:

а так вообще завел цесарок-они жука жрут

Вот это да!
А какова боевая плотность подразделения?
Сколько нужно цесарок на сотку?

Семена нужны супер-элита, севооборот. Как раз для вас. Картошка перед собой зерновые и клевера любит.

Украина
: Черкассы
11.12.2011 - 19:45
: 1211
ivan7 пишет:
agent007 пишет:

Это спор типа зачем нам компьютеры или даже трактор - это ж все прогрес, давайте на бабах пахать, на палочках считать. В магазине ничего не покупать - там химия - только свое. Этим обьясняется наше отставание от мира всего, мы можем собаку в космос свозить, а электромясорубки так и не сделали. Я предлагаю так - если нету сил принимать прогрес то хотябы не вякать про то, что это плохо (зачастую не имея малейшего представления о предмете спора). ИМХО, без персоналей.

Люди по 1500 га без химии обрабатывают. И работники у них не грязные, сраные. И не в обиду трактора не китайцы. И прибыль не шуточная. А вот вы как раз про регресс, хаваете отработанные технологии и своей соображалкой подумать не хотите.
Извиняюсь за лексикон, задело за живое, вся страна в таком маразме диком.

Ето кто, откуда, такое говорит?

07.12.2013 - 08:11
: 148

И выскажусь уже до конца. Сам нахожусь в конце поиска минитрактора, потому как наемными обрабатывать надоело. Все не вовремя и не так как хотелось бы. И про трактор, когда разговаривал с продавцом корейских тракторов он мне сказал-" ....что угодно только не китайский трактор..., мы продаем китайские вилочные погрузчики они гуд, а вот трактора до сих пор делать не научатся". То есть что угодно только не китаец. За что купил за то и продаю. СВОЙ НАЧНУ СКОРО ПОЛЬЗОВАТЬ ЗДЕСЬ ОТПИШУСЬ ОБЯЗАТЕЛЬНО.

07.12.2013 - 08:11
: 148
Yuriy1981 пишет:
ivan7 пишет:
agent007 пишет:

Это спор типа зачем нам компьютеры или даже трактор - это ж все прогрес, давайте на бабах пахать, на палочках считать. В магазине ничего не покупать - там химия - только свое. Этим обьясняется наше отставание от мира всего, мы можем собаку в космос свозить, а электромясорубки так и не сделали. Я предлагаю так - если нету сил принимать прогрес то хотябы не вякать про то, что это плохо (зачастую не имея малейшего представления о предмете спора). ИМХО, без персоналей.

Люди по 1500 га без химии обрабатывают. И работники у них не грязные, сраные. И не в обиду трактора не китайцы. И прибыль не шуточная. А вот вы как раз про регресс, хаваете отработанные технологии и своей соображалкой подумать не хотите.
Извиняюсь за лексикон, задело за живое, вся страна в таком маразме диком.

Ето кто, откуда, такое говорит?

Вы про что про трактор или про химию?

1
: Башкортостан
29.04.2013 - 14:44
: 525
"ivan7" пишет:

Надо литературу читать, как с жуком бороться.

А ВОТ С ЭТОГО МЕСТА ПОПРОШУ ПОПОДРОБНЕЕ! smile3

1
: Башкортостан
29.04.2013 - 14:44
: 525
"ivan7" пишет:

Люди по 1500 га без химии обрабатывают

ПРО ЭТО! НАС ВСЕХ ИНТЕРЕСУЕТ smile3

07.12.2013 - 08:11
: 148
Рашит79 пишет:
"ivan7" пишет:

Надо литературу читать, как с жуком бороться.

А ВОТ С ЭТОГО МЕСТА ПОПРОШУ ПОПОДРОБНЕЕ! smile3

За что купли за то продаю.
Первоочередные меры по борьбе с жуком это здоровые семена. То есть берете супер элиту и крутите ее не более 4 лет, потом все картофель накапливает болезни и жук поглощает плантацию. Далее севооборот, картофель возвращаем на прежнее место через 3 года на четвертый. И далее более сложные мотивы, обсаживание полей картофеля травами ранне цветущими для заселения "жуков" наездников, они подавляют личинок.

Украина
: Черкассы
11.12.2011 - 19:45
: 1211
ivan7 пишет:
Yuriy1981 пишет:
ivan7 пишет:
agent007 пишет:

Это спор типа зачем нам компьютеры или даже трактор - это ж все прогрес, давайте на бабах пахать, на палочках считать. В магазине ничего не покупать - там химия - только свое. Этим обьясняется наше отставание от мира всего, мы можем собаку в космос свозить, а электромясорубки так и не сделали. Я предлагаю так - если нету сил принимать прогрес то хотябы не вякать про то, что это плохо (зачастую не имея малейшего представления о предмете спора). ИМХО, без персоналей.

Люди по 1500 га без химии обрабатывают. И работники у них не грязные, сраные. И не в обиду трактора не китайцы. И прибыль не шуточная. А вот вы как раз про регресс, хаваете отработанные технологии и своей соображалкой подумать не хотите.
Извиняюсь за лексикон, задело за живое, вся страна в таком маразме диком.

Ето кто, откуда, такое говорит?

Вы про что про трактор или про химию?

Я и про то и другое и третье, а третье ето полторы
тысячи гектаров, ето не шутки.

07.12.2013 - 08:11
: 148
Рашит79 пишет:
"ivan7" пишет:

Люди по 1500 га без химии обрабатывают

ПРО ЭТО! НАС ВСЕХ ИНТЕРЕСУЕТ smile3

Севооборот. 1 год картофель, 2 год овес, рожь с подсевом трав клевер, темофеевка, овсяница, 3 год трава, 4 озимая рожь(3года). Далее опять картофель. Это лишь одна из схем, далее изучение и наблюдение. Сидератов куча + кормовые культуры. Зерновые 2года и собрать можно(для жадных smile3 ).


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах