Вы здесь

Мотоблок и что им можно сделать . Часть 2. Страница 258 из 261

Перейти к полной версии/Вернуться
7827 сообщений
15.12.2013 - 01:07
: 135

О какой простоте,надежности или дешевизне мотолебедки может идти речь?
Палка-копалка!технология проверенная тысячелетиями.сверх надёжна.не нужен бензин,а за цену мотолебедки можно обеспечить себя и своих потомков палками-копалками на тысячу лет

россия
: калуга
09.03.2015 - 14:10
: 1324

как плуг назад тащите?

15.12.2013 - 01:07
: 135

Паровозом.на пехтячем пару)))

Россия
29.12.2014 - 19:56
: 2725

вовочка820, так я не Робинзон Крузо, я один на необитаемом острове не живу. Так что найти второго человека не проблема

kubinez, плуг можно тащить назад двумя способами - держа в руках полностью на весу, или перевернуть рабочим органом вверх и катить на колесе как тачку. Я обычно ношу на руках

Россия
: Оренбургская область с. Аландское
04.08.2012 - 18:25
: 774
orlean пишет:

вовочка820, так я не Робинзон Крузо, я один на необитаемом острове не живу. Так что найти второго человека не проблема

kubinez, плуг можно тащить назад двумя способами - держа в руках полностью на весу, или перевернуть рабочим органом вверх и катить на колесе как тачку. Я обычно ношу на руках

Хорошо что у тебя есть кого позвать, а у нас хрен кто придет. Даже за деньги, дешевле нанять мотоблок или трактор. Сено в поле складывать тракторист на кухне берёт штуку за омет, вершилшик две штуки.

: Белгородская обл
21.11.2014 - 09:55
: 727
orlean пишет:

Так что для огородов площадью до 20...25 соток лебёдка - это супер

Ну каждое мнение имеет право быть. Но в жизни, некоторая экономия, только кажется экономией. Вот на медицине экономим, так и медицины уже нет.
Ну я например этот плуг просто не подниму, здоровья не хватит, а рулить еще могу запросто.
Если вас устраивает палка копалка, кто же против, просто не бейтесь до смерти за эту идею. Хотя на палке верхом можно и в магазин и в город сбегать. Не бензину ни права, все это лишнее. Удачи. Берегите здоровье.

Россия
29.12.2014 - 19:56
: 2725

kanol1, у меня недостатка в людях, способных ходить за лебёдочным плугом, нет. Это вы там все живёте в каких-то местах, где людей вообще нет, а кто есть - больные и хромые

Фишка ещё в том, что мне нужно запахивать в землю большое количество навоза (при посадке картошки под плуг, и не только). Чернозёмов у меня нет, плодородность почвы низкая, без навоза никак.

Беларусь
: Малорита
18.05.2015 - 11:03
: 1634

Судя по фото, количество навоза - "не о чём", с тем, что приходится вносить у меня на песчаных почвах... Я представляю, сколько у вас тратиться сил на это. Мне проще пару часов на минитракторе покататься (совсем не лёгкий труд - тут, я думаю, все понимают), чем таскать железяку в руках и напрягать спину.

05.11.2018 - 16:11
: 6380
Kotelev пишет:

Судя по фото, количество навоза - "не о чём", с тем, что приходится вносить у меня на песчаных почвах...

Проще минеральные удобрения вносить из мешка, чем возиться с навозом. Толку будет больше.

Kotelev пишет:

Мне проще пару часов на минитракторе покататься (совсем не лёгкий труд - тут, я думаю, все понимают), чем таскать железяку в руках и напрягать спину.

В наших краях на Т-150 или Кировцах пашут под картошку. Да, порой огородик заехал задом, 3-4 раза проехал и все вспахано. На 30 сантиметров. Урожаи хорошие, т.к. зараженный после картошки грунт уходит вниз, а наверх поднимается прошлогодний. Когда на картофельных делянках осенью сажают рожь - она хорошо запахивается.

Россия
29.12.2014 - 19:56
: 2725

Kotelev, и каким образом происходит внесение большого количества навоза с помощью минитрактора?

saab95, а цена-то на эти минеральные удобрения какая? Если использовать только их - выращивать картошку станет вообще нерентабельно

Россия
: Калининград
27.02.2009 - 22:16
: 13582
saab95 пишет:

Проще минеральные удобрения вносить из мешка, чем возиться с навозом. Толку будет больше.

Не лезли бы вы с советами по выращиванию, лучше про Кировцы рассказывайте, интересное чтиво получается super

Россия
: Челябинск
09.05.2016 - 07:05
: 1660

Две крайности: один с лебёдкой, другой с Кировцем.)

Россия
: Ставрополь
11.09.2020 - 06:56
: 353
saab95 пишет:

В наших краях на Т-150 или Кировцах пашут под картошку. Да, порой огородик заехал задом, 3-4 раза проехал и все вспахано. На 30 сантиметров.

Да. 3-4 вспашки в одну сторону и нет огорода. Какая там картошка.

Российская федерация
: Волгоградская область Урюпинский район хутор Петровский
10.04.2011 - 16:36
: 11710

Заделка навоза не перепревшего на глубину не есть хорошо. Он там без доступа воздуха закисает и плохо влияет на корневую систему. На протяжение длительного времени навоз разбиваю фрезами .За пару проходов он смешивается с землей.Да сорняка чуть поболее,но не смертельно. Жизнь микроорганизмов закипает в верхнем слое. Урожай получается повыше А К 700 пахать-это абсурд После дт =75 огород не выравняю

Россия
29.12.2014 - 19:56
: 2725

Да что вы тупите, писали здесь уже - если огород имеет сквозной проезд и достаточную ширину, его легко можно вспахать хоть К-700, хоть Т-130. Сначала проехать в одну сторону, вспахать начало и конец загона. Потом развернуться, заехать с другой стороны - и вспахать весь загон. Непропаханных участков на концах не будет.

nikola1957, а у меня есть только свежий навоз, с большим содержанием сухого сена - никакого другого навоза у меня нет. Так что приходится запахивать свежий навоз. И нормально картошка растёт (единственная проблема - недостаток влаги).

А огурчики тем более свежий навоз любят. Обычно под переносную поликарбонатовую теплицу с огурцами я копаю траншею, доверху наполняю её свежим навозом, засыпаю землёй. И потом, когда грунт немного осядет - сверху ставится переносная теплица

Россия
: Возле города
11.12.2015 - 12:36
: 4920
saab95 пишет:

В наших краях

Где это?,хочу переехать туда,скажите пожалуста

Беларусь
: Белоозёрск
24.01.2015 - 20:56
: 2019

"...Ну вы,блин,даёте..." lol ... Моё мнение -каждый по-своему прав ..даже "швед" laugh

05.11.2018 - 16:11
: 6380
orlean пишет:

а цена-то на эти минеральные удобрения какая? Если использовать только их - выращивать картошку станет вообще нерентабельно

За 1000р. можно купить 30 килограмм. Этого хватит что бы посадить гектар картошки, если сыпать в рядки, а не разбрасывать по всей поверхности.

Domowoi пишет:

Да. 3-4 вспашки в одну сторону и нет огорода. Какая там картошка.

Один год пашется в одну сторону - в другой год в другую, и земля остается на месте.

nikola1957 пишет:

После дт =75 огород не выравняю

За плугом сразу цепляется большой швеллер и все отлично выравнивается. Ровное поле получается.

: Белгородская обл
21.11.2014 - 09:55
: 727
saab95 пишет:

За 1000р. можно купить 30 килограмм. Этого хватит что бы посадить гектар картошки, если сыпать в рядки, а не разбрасывать по всей поверхности.

Завязал я с картошкой. Проще купить, и не трахаться с пашней, жуком и сорняком. Здоровье уже не для цирка. lol

: Белгородская обл
21.11.2014 - 09:55
: 727
orlean пишет:

у меня недостатка в людях, способных ходить за лебёдочным плугом, нет. Это вы там все живёте в каких-то местах, где людей вообще нет, а кто есть - больные и хромые

Ну каждый кулик, свое говно нахваливает. Рад за вас, что в наличие имеются здоровые негры.

россия
: калуга
09.03.2015 - 14:10
: 1324
kanol1 пишет:

saab95 пишет:

За 1000р. можно купить 30 килограмм. Этого хватит что бы посадить гектар картошки, если сыпать в рядки, а не разбрасывать по всей поверхности.

Завязал я с картошкой. Проще купить, и не трахаться с пашней, жуком и сорняком. Здоровье уже не для цирка. [изображение]

в 22м проблемы были с картохой, покупал в магазине. нахер не нужно больше такое говно.

05.11.2018 - 16:11
: 6380
kanol1 пишет:

Завязал я с картошкой. Проще купить, и не заниматься с пашней, жуком и сорняком. Здоровье уже не для цирка.

У нас рядом в картофельных хозяйствах сажают картошку для себя отдельно и не обрабатывают ее никакой химией. Да, сорняки прут и урожай не особо большой, зато она чистая.

На полях бывают ситуации, когда в низинки стекает вся химия от обработок, и картошка, которая в них оказалась, оказывается вообще не годная к употреблению, однако все равно идет на продажу. И вот попадется такая кому-то в магазине.

Поэтому у нас и картошку свою выращивают, и морковь, и много чего еще, что бы не покупать в магазине.

15.12.2013 - 01:07
: 135

Наверное для сбережения от химии ни хлеб,ни муку ни другие крупы в магазе также не покупаете?

: Белгородская обл
21.11.2014 - 09:55
: 727
kubinez пишет:

kanol1 пишет:

saab95 пишет:

За 1000р. можно купить 30 килограмм. Этого хватит что бы посадить гектар картошки, если сыпать в рядки, а не разбрасывать по всей поверхности.

Завязал я с картошкой. Проще купить, и не трахаться с пашней, жуком и сорняком. Здоровье уже не для цирка. [изображение]

в 22м проблемы были с картохой, покупал в магазине. нахер не нужно больше такое говно.

А пробовали ее варить или жарить? lol

: Белгородская обл
21.11.2014 - 09:55
: 727
saab95 пишет:

Поэтому у нас и картошку свою выращивают, и морковь, и много чего еще, что бы не покупать в магазине.

Картофель и другие продукты, выращивают промышленных масштабах, Ее ж кто то покупает.
Я с таким же успехом скажу, что строил элеватор и как там с зерном происходит, вы что, булки начнете сажать?.
Да у меня то же сесть земля, сажаем для себя зелень, но картофель, мне не выгодно с ним возиться.
В прошлом году, купил и соседки картофель. Весь в проволочнике, задолбался чистить. Половина куры сьели. А если бы вы сидели чем сейчас свиней кормят.... А как воняет на курятниках. И что????

Россия
: Дикий Запад Новосибирской области
05.08.2009 - 17:19
: 10248

интересует кого?

Татарстан
: Кукмор
10.03.2012 - 17:04
: 850
вовочка820 пишет:

интересует кого?

[изображение]

доброго вечера..интересует...прицепное должно быть..есть в комплекте???и цена???

россия
: новосибирск.
15.02.2014 - 11:55
: 1769
вовочка820 пишет:

интересует кого?

[изображение]

Удобный плужок, за каскад цепляю, пропахиваю огород, где трактор не достал

: Белгородская обл
21.11.2014 - 09:55
: 727

На чем тянет, на колесах или на грунтозацепах? Мотор калуга или китай?

россия
: новосибирск.
15.02.2014 - 11:55
: 1769
kanol1 пишет:

На чем тянет, на колесах или на грунтозацепах? Мотор калуга или китай?

Калуга, на резине не пробывал думаю буксовать будет
Пашет отлично


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах