Вы здесь

Мотоблок и что им можно сделать . Часть 2. Страница 247 из 261

Перейти к полной версии/Вернуться
7827 сообщений
РОССИЯ
: КОСТРОМА
24.11.2014 - 13:43
: 3098
saab95 пишет:

От УАЗ например, он в корпусе и подключается гофрой к двигателю, удобно разобрать и почистить фильтр. Можно не менять его лет 10.

Он по моему диаметром с двигатель будет. Или современные малого размера?

Россия
: Оренбургская область
01.01.2012 - 17:52
: 6835
костромич пишет:

Надо всё-таки достойный вариант наверное делать.

Ну значит просто купить другой корпус фильтра.

РОССИЯ
: КОСТРОМА
24.11.2014 - 13:43
: 3098
Констан пишет:

костромич пишет:

Надо всё-таки достойный вариант наверное делать.

Ну значит просто купить другой корпус фильтра.

[изображение]

Констан пишет:

костромич пишет:

Надо всё-таки достойный вариант наверное делать.

Ну значит просто купить другой корпус фильтра.

[изображение]

good

Россия
: Дикий Запад Новосибирской области
05.08.2009 - 17:19
: 10248
saab95 пишет:

От УАЗ например, он в корпусе и подключается гофрой к двигателю, удобно разобрать и почистить фильтр. Можно не менять его лет 10.

а лучше камазовский!

05.11.2018 - 16:11
: 6380
костромич пишет:

Он по моему диаметром с двигатель будет. Или современные малого размера?

Нет он большой. Просто цена сменных элементов такая же, как и для китайских маленьких фильтров компактного размера на двигателе.

Вообще комплектный воздушный фильтр и выхлоп сильно душат двигатель мотоблока, создают шум.

Могу привести пример с бензогенератором на 8кВт, который при установке на улице не мог нормально раскрутить 10 кВт мотор вентиляционной системы (вытяжка в цеху), мотор и генератор на 3 фазы. Когда этот генератор установили стационарно, подключив воздушный фильтр от автомобиля урал (фильтр с корпусом были уже), а выхлоп просто через трубу большого диаметра на улицу, то он 10квт электромотор стал легко выводить на рабочие обороты.

россия
: Ставрополье
18.09.2012 - 11:21
: 2360
saab95 пишет:

пример с бензогенератором на 8кВт, который при установке на улице не мог нормально раскрутить 10 кВт мотор

По идее он его и запустить даже без нагрузки не должен , автомат сработает . 10 кВт + пусковая нагрузка мотора % , а у гены предел 8 кВт huh Только если "с толкача" помогать будете laugh .
У меня 6.5 кВт гена с движком 15 лошадок , зернодробилку 2.2 кВт стартануть не может , только если от розетки раскрутить молотки , то потом тянет и то если заслонку сильно открыть автомат перегрузки срабатывает . Может от кировца воздухан поможет ? laugh

Россия
: Липецк
12.01.2016 - 19:15
: 83

Всем доброго! Достался мне новый движок Хонда GX 200, ну как новый, он 2007г. стоял на генераторе, как аварийный, раз в месяц запускался, потом гену спалили встречкой. Мысль поставить его на мотоблок каскад мб1, только вал выходной на моторе конический, что можно придумать, что-бы посадить туда шкив? И какие ещё могут быть моменты, газулька на движке есть, только мне не понятно крутит он свои номинальные обороты или нет, т.е. заточено под генератор?

Россия
: Дикий Запад Новосибирской области
05.08.2009 - 17:19
: 10248
MAXIM48rus пишет:

вал выходной на моторе конический, что можно придумать, что-бы посадить туда шкив?

искать ответку от генератора либо нести двигатель к хорошему токарю. хотя размеры конуса должны быть стандартные, и опять таки же хороший токарь выточит.

Россия
: Липецк
12.01.2016 - 19:15
: 83
вовочка820 пишет:

искать ответку от генератора

Ответка есть, шкив тоже есть, выставить в станке и приварить не проблема, вопрос в том, что посадка только на конус, шпонки там нет! Думаю может болгаркой изобразить под сегментную шпонку на цилиндрическом участке вала?

россия
: калуга
09.03.2015 - 14:10
: 1324

конусная посадка без шпонки, в натяг. в валу резьба под болт есть?

Россия
: Липецк
12.01.2016 - 19:15
: 83
kubinez пишет:

в валу резьба под болт есть?

Да, конечно М8

россия
: калуга
09.03.2015 - 14:10
: 1324

ну и гуд, шкив сядет внатяг на конус вала затянете болт, а дальше ремень и редуктор и все будет нормально.

05.11.2018 - 16:11
: 6380
svoy-pasha пишет:

По идее он его и запустить даже без нагрузки не должен , автомат сработает . 10 кВт + пусковая нагрузка мотора % , а у гены предел 8 кВт huh Только если "с толкача" помогать будете laugh .

Так то вентилятор центробежный, он на малых оборотах никакой нагрузки не создает, а по мере раскручивания возрастает и сопротивление. При работе слышно что шум и гул при работе от генератора несколько иной, чем при подключении от сети.

Подскажите, а какой сейчас мотоблок нормальный для целей подключения к нему тележки 4х4 с приводом колес от ВОМ?

Россия
: Дикий Запад Новосибирской области
05.08.2009 - 17:19
: 10248
saab95 пишет:

Подскажите, а какой сейчас мотоблок нормальный для целей подключения к нему тележки 4х4 с приводом колес от ВОМ?

точно алгоритм поменяли....

Россия
: Липецк
12.01.2016 - 19:15
: 83
kubinez пишет:

ну и гуд, шкив сядет внатяг на конус вала затянете болт

И такое соединение будет держать нагрузку? На генераторе там всё понятно, рывковых нагрузок нет, всё плавно, да и наверняка она вовсе и не достигнет такого усилия как на мотоблоке. Или там расчитано на крутящий момент двигателя, не зависимо от того где он эксплуатируется, тогда почему всегда и везде используется посадка на шпонку?

россия
: калуга
09.03.2015 - 14:10
: 1324

у вас между мотором и ходовой ремень и редуктор это все сгладит. и если посадка плотная все выдержит!

россия
: калуга
09.03.2015 - 14:10
: 1324

у вас между мотором и ходовой ремень и редуктор это все сгладит. и если посадка плотная все выдержит!

Россия
: Алтай
27.02.2014 - 09:25
: 1955
MAXIM48rus пишет:

тогда почему всегда и везде используется посадка на шпонку?

Скорее всего по причине удешевления производства. Конус более трудоемкая и точная операция чем просто цилиндр + шпонпаз.

Россия
: с.Шабаново Омутинского р-на Тюменской области
26.07.2015 - 19:41
: 350

Имею в хозяйстве мотороллер Муравей уже более двадцати лет. Двигатель естественно порядком подустал ! Пришла мысль купить какой ни будь мотор типа Лифановского и установить на место штатного. От штатного использовать только коробку и сцепление. По этой переделке видео в ютубе дополна ! Вопрос такой, какой двигатель лучше купить из недорогих, до 10 т.р. ? Но чтобы был гильзованый цилиндр и распредвал не пластмассовый. То есть уж не совсем одноразовый... smile3

Россия
: Оренбургская область
01.01.2012 - 17:52
: 6835
senin пишет:

Но чтобы был гильзованый цилиндр

Подавляющее количество таких движков гильзованые. Но если есть сомнение, то лучше к покупке немного подготовиться, приготовить кусочек магнита, чтобы пролазил между ребрами цилиндра, сразу будет понятно.

Россия
15.12.2021 - 13:17
: 413
kubinez пишет:

у вас между мотором и ходовой ремень и редуктор это все сгладит. и если посадка плотная все выдержит!

вы не правы - скорее всего провернет конус без шпонки.
Конус конусом -но все силовые передачи с жесткой механической связью трансмисии ,под конус имеют шпонку.Я думаю не спроста.Просто конус зез шпонки - способен тянуть генератор или помпу - но едва ли попрет фрезы.

россия
: саров
03.07.2016 - 11:14
: 115

Здравствуйте нужна помощь мотоблок crosser m 11 бензин может кто менял передаточное число

: Белгородская обл
21.11.2014 - 09:55
: 727
senin пишет:

Имею в хозяйстве мотороллер Муравей уже более двадцати лет.

У меня то же. Но пока на двигатель не жалуюсь.
У ребят вот тут спросить, они там издеваются как хотят. https://vk.com/motorollermuravey

Latvij
: Riga
12.04.2010 - 11:51
: 617

Доброго всем дня.
На металоприемке нашел грабли Солышко для трактора.Переделываю для мотоблока.
Подскажите размеры подьемного механизма.Чертежей ненашел.Фото скриншот с видео сделал.

Latvij
: Riga
12.04.2010 - 11:51
: 617

1.)От трактора подьемный.
2,)Адаптер для мотоблока делаю со старого прицепа с металоприемки.
3) колеса у трактора и для мотоблока одного размера? Думаю с двумя колесами грабли делать.С тремя по моему полю разогнаться негде и мотоблок буксовать будет.

Беларусь
: Витебск
23.08.2022 - 19:49
: 3
lu4ivoda пишет:

1.)От трактора подьемный.

2,)Адаптер для мотоблока делаю со старого прицепа с металоприемки.

3) колеса у трактора и для мотоблока одного размера? Думаю с двумя колесами грабли делать.С тремя по моему полю разогнаться негде и мотоблок буксовать будет.

Эх мнеб таких солнышков, да дорого наши спекулянты за них просят.

: Белгородская обл
21.11.2014 - 09:55
: 727
Артем в пишет:

Эх мнеб таких солнышков,

Это прибалтика, все советско -российское на металлолом здает. Вот жду когда наши миллионеры -патриоты начнут все американское и японское на свалку сносить....

Россия
: Самарская область
05.09.2014 - 20:27
: 197
lu4ivoda пишет:

3) колеса у трактора и для мотоблока одного размера? Думаю с двумя колесами грабли делать.С тремя по моему полю разогнаться негде и мотоблок буксовать будет.

У мотоблочных ворошилок диаметр 1м. Для уверенной работы с тремя колесами догружаю мотоблок на 70кг

Latvij
: Riga
12.04.2010 - 11:51
: 617
Артем в пишет:

Эх мнеб таких солнышков, да дорого наши спекулянты за них просят.

Сколько? Думал в магазине хоть на одно колесо денег хватит.Но далеко ехать.Я уже и разметку сделал как самому хоть одно колесо собрать.Спицы от старых граблей по кругу разместил.Повезло,что на металориемку заехал.Смотрю и готовые стоят.

kanol1 пишет:

все советско -российское на металлолом здает

Нет.Это слу,айный вариант.У кого то на тракторе стояли .Рама варена и переварена.Надоели похоже.Трубы для трактора тонковаты.Ломал часто.
У нас даже пару магазинов с мотоблоками из России.
.Я купил.И косилку тоже.
(Не реклама)
https://motoblok.neva.lv/

ikstri пишет:

Для уверенной работы с тремя колесами догружаю мотоблок на 70кг

Мотоблок буксовал если колеса под сиденьем были .Перекрутил дальше от сиденья и мотлблок буксовать перестал.

С граблями другой адаптер делаю.
Пока колеса думаю какие ставить.Хорошо бы большие металические.со свалки только если на бескамерные переделать.Резина к диску приржавела не оторвать.
Вот такое поворотрое пока сделал.

Latvij
: Riga
12.04.2010 - 11:51
: 617

Два колесика впооне хватает good


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах