Вы здесь

Мотоблок и что им можно сделать . Часть 2. Страница 238 из 261

Перейти к полной версии/Вернуться
7827 сообщений
: Белгородская обл
21.11.2014 - 09:55
: 728
lu4ivoda пишет:

.Ограничитель какой то нужен .
По фотке из за линии горизонта трудно понять принцип работы.
Адаптер наклонен или мотоблок?

Вот как раз и есть ограничитель из верхней пластины, он упирается в основание и адаптор стоит ровно в движении на холостом пробеге( по дороге например) А при косьбе, нужно мб приподнемать вверх за ручки что бы опустить на землю. ( да немножко нужно приложить усилие , но тут или держать при езде или.... как сделаете баланс. Но сейчас даже не могу фото сделать не знаю где он. Пользуюсь при необходимости другим.

: Белгородская обл
21.11.2014 - 09:55
: 728
АЛЕКСЕЙ ШУФТАЙКИН пишет:

Не жалеете МБ свой Зачем такой вес ему таскать?

Очень содержательно.....

: Белгородская обл
21.11.2014 - 09:55
: 728
АЛЕКСЕЙ ШУФТАЙКИН пишет:

Делать лучше чтоб косилка была прижата к земле, а при необходимости поднимать , нажимая на ручки

Ну можно на клюв повесить груз и будет баланс на косилку.. Я косил не много, меня и так устроило. Там есть фото сколько травы косил.

Россия
: Ставрополь
11.09.2020 - 06:56
: 390
АЛЕКСЕЙ ШУФТАЙКИН пишет:

Делать лучше чтоб косилка была прижата к земле, а при необходимости поднимать , нажимая на ручки

Тоже так считаю. А для переездов делать фиксатор косилки в поднятом положении, который всегда можно рукой или ногой, не вставая с места, открыть.

Россия
: Самарская область
05.09.2014 - 20:27
: 197
lu4ivoda пишет:

kanol1 пишет:

Я вот на такой косил, когда приспичило. Лучше чем за ним бегать...

У меня были мысли такое крепление сделать но подумал перелом до самой земли будет.Ограничитель какой то нужен .

По фотке из за линии горизонта трудно понять принцип работы.

Адаптер наклонен или мотоблок?

Сели на адаптер и мотоблок приподнимается до упора петли ?

Видео нет в движении?

Сделал плавающее положение косилки по видео выше упомянутого Владимира Козака, правда его первоначального варианта. Это самый дешевый вариант

: Белгородская обл
21.11.2014 - 09:55
: 728

Чуток потрудился сегодня двумя мотоми. нужно планирнуть грунт типа отвести воды от дома.
Только поговорили про косилку, залез в неудобное место и свернул ей бошку. диск согнул и видимо вал на предохранители рванулся. Налетел на уголок вбитый в землю.

Россия
: Новопокровская Краснодарский кр.
06.12.2011 - 14:33
: 3359
Болотов Алексей пишет:

Трям.

Хочу похвастать, да и темку для обсуждения подкинуть...

Взял себе взамен поломавшегося "орлика" вот такое чудо.[изображение]

Есть про них на форуме отдельная тема, чтоб узнать тонкости владения данным аппаратом?

Сегодня делал тренировочный заезд в огород, с плугом и с фрезой. Нужно привыкнуть. И ему нужно расстояние, по коротким гонам больше на разворотах устаешь.

Latvij
: Riga
12.04.2010 - 11:51
: 617
kanol1 пишет:

залез в неудобное место и свернул ей бошку. диск согнул и видимо вал на предохранители рванулся. Налетел на уголок вбитый в землю.

Сочувствую.

АЛЕКСЕЙ ШУФТАЙКИН пишет:

Пойду видео сниму, покажу как работаету меня.

Очень ждемс
.
В хламе покапался.Нашел старый вал.
К колесам прикрутил от других колес полуоси.В них трубку а на нее подшипник.
Думал вместо подшипников в толстостенной фанере под размер оси отверстие высверлить .Пару гектар фанера легко должна выдержвть.Но нашел подходящие подшипники Буду делатт с ними.

29.09.2021 - 12:59
: 1

У меня не совсем обычный вопрос. Но хочется получить совет от опытных людей.
Мне нужно много ездить и перевозить груз на расстояния в пару десятков км. Но права получить не могу. Раньше чтото на скутере перевозил, но теперь и на него права требуют.
Мотоблок - единственный транспорт, на котором пока можно ездить без прав.

Подскажите модель мотоблока, которая лучше всего справится именно с переездами и перевозкой груза. С наибольшим моторесурсом и не слишком разорительную по цене. Минитрактор не подойдет по той же причине - требование иметь права.

: Белгородская обл
21.11.2014 - 09:55
: 728
АЛЕКСЕЙ ШУФТАЙКИН пишет:

Первое личное видео.

Отлично, для больших объемов заточен. С амортизатором понравилось. super

планета Земля
: в полях
24.11.2016 - 11:40
: 2753

У меня вопрос по этому узлу.Если я ставлю сегменты с дона,то приходится сегмент резать со стороны отверстий и сверлить отверстие под палец тарелки с таким расчётом,чтобы конец сегмента не доставал до трубы около 7 мм.А как у других,всё ли подходит и не надоли резать.

россия
: калуга
09.03.2015 - 14:10
: 1329

да на мотоблоке и 10км проехать уже подвиг.

Россия
: Ставрополь
11.09.2020 - 06:56
: 390
Алексей Яковлев 2 пишет:

Подскажите модель мотоблока, которая лучше всего справится именно с переездами и перевозкой груза.

Мотоблок с дифом. Но денег стоит. Можно поискать б/у.

планета Земля
: в полях
24.11.2016 - 11:40
: 2753
АЛЕКСЕЙ ШУФТАЙКИН пишет:

maksicom пишет:

У меня вопрос по этому узлу.Если я ставлю сегменты с дона,то приходится сегмент резать со стороны отверстий и сверлить отверстие под палец тарелки с таким расчётом,чтобы конец сегмента не доставал до трубы около 7 мм.А как у других,всё ли подходит и не надоли резать.[изображение]

Да. Режем и сверлим и между тарелкой и ножом ставим 2 шайбы. Тем самым компенсируем их тонкость. Сегменты с ДОНа не закалены в середине. Сверлятся без проьлем.

Другие сегменты может размер имеют другой. я не в курсе

Я вот сколько видео посмотрел по поводу установки сегментов с дона или других комбайнов,что то не услышал от передельщиков того что надо всё таки подгонять,,напильником,,всё это.Да,вот я или мы ставим сегмент,подрезаем с углов,а про то что если поставить как есть ,то трубу первым же делом порежет сегментом,ведь длинный он однако.

планета Земля
: в полях
24.11.2016 - 11:40
: 2753
АЛЕКСЕЙ ШУФТАЙКИН пишет:

maksicom пишет:

в качалку не ходить

На первый взгляд да [изображение] Тоже сомневался, Но пришлось даже жёсткость пружины повысить. Благо всё живое в нем.. И думаю сместить ось колёс см на 10 вперёд . Чтобы лучше прижималась косилка

Лучше сидушку чуток сместить назад тележки yes3

планета Земля
: в полях
24.11.2016 - 11:40
: 2753

На моём мотоблоке с самодельным адаптером для катания за ним,при такой компоновке косилка сама прижимается.При переездах не много усилия руками на рычаги мотоблока ,косилка приподнимается,сверх силы применять не нужно.

украина
: корюковка
07.02.2013 - 13:14
: 8602
Domowoi пишет:

Мотоблок с дифом

Почему обязательно с дифом..., на китайцах что ездить нельзя при его разблокираторах что-ли, плюс дизель, тронется на последней передаче слегка дымонув и поедет без лишних переключений.https://youtu.be/L92wo2LUZLwhttps:

: Ярославка, Подмосковье
11.02.2016 - 18:29
: 1501

Только права требуют, может не везде, конечно.

Россия
: Дикий Запад Новосибирской области
05.08.2009 - 17:19
: 10290
Алексей Яковлев 2 пишет:

Мотоблок - единственный транспорт, на котором пока можно ездить без прав.

можно, но только по полю и огороду, на дороги общего пользования на нем выезжать нельзя.

Россия
: Новопокровская Краснодарский кр.
06.12.2011 - 14:33
: 3359
maksicom пишет:

У меня вопрос по этому узлу.Если я ставлю сегменты с дона,то приходится сегмент резать со стороны отверстий и сверлить отверстие под палец тарелки с таким расчётом,чтобы конец сегмента не доставал до трубы около 7 мм.А как у других,всё ли подходит и не надоли резать.

Я края обрезал - нормально косит.

Россия
: Ставрополь
11.09.2020 - 06:56
: 390
Исаченко Сергей пишет:

Почему обязательно с дифом

Потому-что рулежка легче и ехать человеку далеко надо. Это мое мнение, как владельца мотоблока с дифом.

: Белгородская обл
21.11.2014 - 09:55
: 728
Domowoi пишет:

ехать человеку далеко надо.

С головой бы дружить человеку нужно. За 20 км на мотоблоке? Раньше на скутере.... Да не нужны права на 50 м3 мопед. А разница в передвижении на мопеде и мотоблоки, большая. Мое мнение....

украина
: корюковка
07.02.2013 - 13:14
: 8602
Domowoi пишет:

Потому-что рулежка легче и ехать человеку далеко надо. Это мое мнение, как владельца мотоблока с дифом.

Это вопрос довольно спорный, по прямой разницы нет, а на грунте с разблокираторами еще лучше, ибо не какое препятствие под одним колесом не выбросит оператора с сиденья, что с дифом вполне реально.

Latvij
: Riga
12.04.2010 - 11:51
: 617
Алексей Яковлев 2 пишет:

хочется получить совет от опытных людей

Написал в личку.

Россия
: Новопокровская Краснодарский кр.
06.12.2011 - 14:33
: 3359
АЛЕКСЕЙ ШУФТАЙКИН пишет:

Центральное отверстие в сегменте кажется на 12,а нам надо на 10

Два сезона косил сено и три года использую её как газонокосилку - перед двором кошу. Еще ни один не отлетел.

Latvij
: Riga
12.04.2010 - 11:51
: 617

Я промахнулся с развесовкой.
Хорошо ,что много не приварено а на болтах прикручено.
Вроде и руль рядом а седло прогибается и до руля руками не достать.
Кофейку дерну и пойду переделывать.
Пока писал понял,что.нужно
косилку подвесить тогда пробовать ехать.

Россия
: Гагарин
08.07.2015 - 14:30
: 11482
АЛЕКСЕЙ ШУФТАЙКИН пишет:

МБ должен стоять (рама его) горизонтально.

Капельку под наклоном, чтоб сам выравнивался после поворотов .
Я хоть и согласен,что наклон излишен , но то, что масло жрать - это полбеды, ладно хоть туман есть и смазыватся, пока черпалка достаеть.Ну а когда уже не достаеть - шатун пришкворивается, и в бараний рог его заворачивает , что и ремонтировать не выгодно.

Latvij
: Riga
12.04.2010 - 11:51
: 617

:Маятник работает отлично.А с адаптором проблемы.
Не прижимал косилку
Передвинул колеса вперед..Косилка стала прижиматся .В гору мотоблок буксует.
Косилка прижимается но приподнимать руль часто прихлдится.Пружины явно нехватает.
Поставил прицеп.Косит хорошо и в горку не буксует но руль приподнимать нужно .
У адаптера маленькие колеса Вязнут в землю .
.Нужны новые как у прицепа или больше

Россия
: Дикий Запад Новосибирской области
05.08.2009 - 17:19
: 10290

ребята, без обид, но уже неделю читаю этот "огород", в чем проблема сделать параллелограмный подъём косилки с приводом через кардан и узел перелома на основе кулака классики? blush2

Latvij
: Riga
12.04.2010 - 11:51
: 617
вовочка820 пишет:

, в чем проблема сделать параллелограмный подъём косилки с приводом через кардан и узел перелома на основе кулака классики?

Это как? Наверно и токарные работы нужны.
fotku

АЛЕКСЕЙ ШУФТАЙКИН пишет:

Адаптер не тяжелее прицепа?

Намного легче. Недумал я,что из за колес проблемы будут.Весь адапткр переделывать нужно.
У меня вес за 120.
Нашел я видео.

Под мой вес два амортизатора наверно нужно илитодного хватит если сиденье в ЦТ установлю.

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах