Вы здесь

Мотоблок и что им можно сделать . Часть 2. Страница 235 из 261

Перейти к полной версии/Вернуться
7827 сообщений
Latvia
26.03.2014 - 17:13
: 2636
АЛЕКСЕЙ ШУФТАЙКИН пишет:

Зажигание не сбито?

Хм ..А там можно разве регулировать раньее позднее?По моему только зазор можно менять от модуля до маховика..Сорвать шпоньку и сместится маховик врят ли мог это не газонокосилка...

россия
: Таганрог
16.03.2011 - 21:22
: 701
TDL39 пишет:

bugel пишет:

как закрепить к коробке чулки для полуосей..

Полуоси со ШРУСами вам в помощь от той же 08-09...

Один конец полуоси опирается на шрус, а второй? надо городить опроный подшипник. И выше писал, что поставить мотоблок на фрезы не получится, слишком широкая кпп. Поправьте, если не правильно мыслю.

Беларусь
: Белоозёрск
24.01.2015 - 20:56
: 2019
bugel пишет:

Поправьте

Из кпп внутренний ШРУС,далее на поворотный кулак идет внешний ШРУС...Берете две коротких п/оси с ШРУСами... Хотя...да..фрезы уже не прицепить...Тогда как вариант

NIK ИВ пишет:

разрезал ось сателитов и установил цельный вал, колёса жёстко.

09.02.2014 - 23:41
: 5881

Вот мой самодел у другого хозяина уже, фрезы конечно не поставить в место колёс, но ездить

Latvia
26.03.2014 - 17:13
: 2636
NIK ИВ пишет:

Вот мой самодел у другого хозяина уже, фрезы конечно не поставить в место колёс, но ездить

Ну даёт что нибудь кульер?Не перегревается движок?

09.02.2014 - 23:41
: 5881
lavansen пишет:

NIK ИВ пишет:

Вот мой самодел у другого хозяина уже, фрезы конечно не поставить в место колёс, но ездить

Ну даёт что нибудь кульер?Не перегревается движок?

Куллеры разные бывают, это не самый слабый, у меня за пять лет проблем не было.

Россия
: Черепаново
07.03.2015 - 06:34
: 703
bugel пишет:

Один конец полуоси опирается на шрус, а второй? надо городить опроный подшипник. И выше писал, что поставить мотоблок на фрезы не получится, слишком широкая кпп. Поправьте, если не правильно мыслю.

Фреза самостоятельным агрегатом ,привод от двигателя.

россия
: Таганрог
16.03.2011 - 21:22
: 701
Сергей 62 пишет:

bugel пишет:

Один конец полуоси опирается на шрус, а второй? надо городить опроный подшипник. И выше писал, что поставить мотоблок на фрезы не получится, слишком широкая кпп. Поправьте, если не правильно мыслю.

Фреза самостоятельным агрегатом ,привод от двигателя.

Усложняется конструкция и увеличение размеров всего мотоблока, а у меня и так негде развернуться.

Россия
: Черепаново
07.03.2015 - 06:34
: 703
АЛЕКСЕЙ ШУФТАЙКИН пишет:

А я вот думаю, а всегда ли нужна фреза?
Нет, у меня МБ Нева и фрезами пользуюсь, но если бы я успел сделать ( а я доделаю таки) сам МБ, то в нём бы не было фрез. И меня бы это не волновало. Плуг, междурядка, транспортные работы...Вполне себе набор

У меня изначально был МБ Луч ,движок показал кулак дружбы поставил Зида ,получился Уралец фрезу крутил 140см, а плуг на ЮМЗ 1,05 на ЮМЗ движок 90 лошадок ,а на МБ 5 плуг есть родной,оборотный и пахать по 20см захвата 7соток меня как то не очень вдохновляет ,в общем переделал я его в миниТ-16 ,красота ездишь на нём а не ходишь ,междурядку на ура везет два тракторных окучника ,мусор в кузов и поехал гидравлику правда пока ещё не доделал ,завожу стартером.

Россия
: Гагарин
08.07.2015 - 14:30
: 11482
АЛЕКСЕЙ ШУФТАЙКИН пишет:

К нему только прицепная фреза и никто не возмущается её отсутствием. Зато сел и едешь)))

Вот как бы не особо то я кайфанул с фрезы , всёж колбасит и её и минитрактор , а это при том , что фреза навешена в виде мотоблока МБ-1 , и навеска в плавающем . Ну . а то , что сам миник 2,1м + мотолок с навеской +0,7 , и это уже в диагонали за 3 м выходит , то неудобства в огороде-огороженом ещё больше , и ещё кусты да деревца обьехать надо .
В общем в моём случае . на придомовом тестовом огороде - только вслед за мотоблоком , а в деревне - там уже можно и миником , там то гоны по 30-40 метров .

Россия
: Черепаново
07.03.2015 - 06:34
: 703
Промах пишет:

Вот как бы не особо то я кайфанул с фрезы , всёж колбасит и её и минитрактор , а это при том , что фреза навешена в виде мотоблока МБ-1 , и навеска в плавающем . Ну . а то , что сам миник 2,1м + мотолок с навеской +0,7 , и это уже в диагонали за 3 м выходит , то неудобства в огороде-огороженом ещё больше , и ещё кусты да деревца обьехать надо .
В общем в моём случае . на придомовом тестовом огороде - только вслед за мотоблоком , а в деревне - там уже можно и миником , там то гоны по 30-40 метров .

За расколбас с фрезой не скажу ,а вот обработать огород любой конфигурацыи без проблем с выездом из него в любом месте без проблем ,попробуй это сделать плугом ,чтобы были пропаханы все углы и не оставались борозды.

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495
Сергей 62 пишет:

на ЮМЗ движок 90 лошадок

девятку переверни

АЛЕКСЕЙ ШУФТАЙКИН пишет:

Плуг

и после него вручную граблями?

Промах пишет:

там то гоны по 30-40 метров

...240м

Сергей 62 пишет:

,а вот обработать огород любой конфигурацыи без проблем с выездом из него в любом месте без проблем ,попробуй это сделать плугом ,чтобы были пропаханы все углы и не оставались борозды.

good

Россия
: Черепаново
07.03.2015 - 06:34
: 703
Владимир Вл пишет:

девятку переверни

НЕ, не нужно Двигатель СМД

Россия
: Гагарин
08.07.2015 - 14:30
: 11482
АЛЕКСЕЙ ШУФТАЙКИН пишет:

собрав МБ в 2-3 раза дешевле, стоит ли расстраиватся?

Не соберется - проверенно. Ну или простотповезло.
Я в восстановление редуктора МБ-1 вложил 3500 , и это в половину не по заводу !
мотор -9000 ( ну да ,есть бесплатные ДМ-1) ,шкивы ,ремни,пружины 3000 +
рычаги, фрезы , крылья , крепление двигла.....ДА НУ ЕЕ НАФИГ ! второй раз я на это не куплюсь.

в общем вышло так,что знакомый приехал и сказал - за 18 тыр ,на авито взял неву с навесным и с мотором хонда.
Вот такая музыка - братва,господа ,товарищи.

Россия
: Оренбургская область
01.01.2012 - 17:52
: 6870
Промах пишет:

.ДА НУ ЕЕ НАФИГ !

laugh
Тоже в древние времена пытался чего-то там изобретать. Самый эпичный был вариант на Дружбовском моторе, до сих пор стоит на заднем дворе, как экспонат. Мои друзья-товарищи тоже было воодушевившись моими затеями начали собирать свои. Но в конце концов все плюнули и накупили новых заводских. Ибо хрен чего съэкономишь, ИМХО
Проще взять б/ушный за адекватную цену или восстановить, или сразу работать
Сейчас имею два - один для просторов, другой для закоулков всяких.

Россия
: Казань
18.04.2011 - 23:53
: 2057
Сергей 62 пишет:

а ЮМЗ движок 90 лошадок

СМД КПП не сильно убивает?

россия
: Таганрог
16.03.2011 - 21:22
: 701

Если решусь покупать ураловский редуктор, что у него внутри? цепь со звездами или шестерни. если цепь , как она натягивается и что за цепь , какой шаг?

Российская федерация
: Волгоградская область Урюпинский район хутор Петровский
10.04.2011 - 16:36
: 11730
bugel пишет:

Если решусь покупать ураловский редуктор, что у него внутри? цепь со звездами или шестерни. если цепь , как она натягивается и что за цепь , какой шаг?

Внутри у него цепи Их несколько и они не регулируются

Россия
: Черепаново
07.03.2015 - 06:34
: 703
1202 пишет:

СМД КПП не сильно убивает?

С 89 года ни чего не менял.

Россия
: Гагарин
08.07.2015 - 14:30
: 11482
bugel пишет:

Если решусь покупать ураловский редуктор, что у него внутри? цепь со звездами или шестерни. если цепь , как она натягивается и что за цепь , какой шаг?

Можно любой, главное чтоб не как я

https://fermer.ru/comment/1079385521#comment-1079385521 , хотя этот я на металл менял , но на 4 с шаклм тыщи он меня вытянул ,пока обратно в редуктор не превратился.

09.02.2014 - 23:41
: 5881

Прикольный мотоблок
https://youtu.be/xvoSCeGKVQE

Россия
: Гагарин
08.07.2015 - 14:30
: 11482
NIK ИВ пишет:

Прикольный мотоблок

https://youtu.be/xvoSCeGKVQE

Однако! good

россия
: калуга
09.03.2015 - 14:10
: 1329

отваливает и не пробуксовывает

россия
: Таганрог
16.03.2011 - 21:22
: 701

Здравия желаю. Как писал выше, хочу сделать мотоблок на двигателе ЗиД 4,5. Хотел к нему редуктор от мотоблока Урал, но подходящего варианта пока нет. Нашел на алиэкспресс у китайских товарищей редуктор для мотоблока. Вал вых на 22, вход 25 , с центробежной муфтой. Может кто с такими встречался?

Россия
: Гагарин
08.07.2015 - 14:30
: 11482
bugel пишет:

Здравия желаю. Как писал выше, хочу сделать мотоблок на двигателе ЗиД 4,5. Хотел к нему редуктор от мотоблока Урал, но подходящего варианта пока нет. Нашел на алиэкспресс у китайских товарищей редуктор для мотоблока. Вал вых на 22, вход 25 , с центробежной муфтой. Может кто с такими встречался? Не могу вставить ссылку с али

Экая невидаль.
22вал - это и штифт не вставить.

: Москва - Семенов
06.11.2016 - 09:30
: 909
bugel пишет:

Вал вых на 22, вход 25

Как то странно, должно быть наоборот, редуктор ведь понижающий. А так на первый взгляд обычный редуктор для двигателей Лифан и его клонов. Вот только он идет на двигатель, а как мотоблочный основной редуктор не пойдет.

Россия
: Гагарин
08.07.2015 - 14:30
: 11482

Так этож на звезде , что с реверсом . под 25мм вал , это кажиси от 8л.с. моторы.
Кароче -это не зля ЗиДа.

Россия
: Черепаново
07.03.2015 - 06:34
: 703
bugel пишет:

Здравия желаю. Как писал выше, хочу сделать мотоблок на двигателе ЗиД 4,5. Хотел к нему редуктор от мотоблока Урал, но подходящего варианта пока нет. Нашел на алиэкспресс у китайских товарищей редуктор для мотоблока. Вал вых на 22, вход 25 , с центробежной муфтой. Может кто с такими встречался?

Михаалыч! Однозначно этот редуктор не пойдет в качестве "сапога" по анологии лодочного мотора.Ты же проживаешь на территории легендарного шасси СШ 75 и комбайна СК 6 " КОЛОС " (будь он трижды не ладен) .Мой тебе совет ,купи Б/У мотоблок ,в дальднейшем понесешь не большие затраты и радуйся .Если точит " червячёк"сделать самому, ,делай ! ,если есть знакомый токарь и станок в руках ,если этого нет то по нынешним ценам заказать на стороне тебе влетит в копеечку .Я бы тебе даже рад помочь в изготовлении каких нибудь деталей ,имею не плохой станочный парк.НО Приобретение металла и пересылка ,выйдут дороже Чем это будет сделано на месте.Про ЗИД легендарный движок, сам использую аналог УЗМ -5.

Россия
: Дикий Запад Новосибирской области
05.08.2009 - 17:19
: 10290
Промах пишет:

Кароче -это не зля ЗиДа

проще мотоциклетный двигатель поставить, и мощность, и компактность, и выбор скоростей...

россия
: Таганрог
16.03.2011 - 21:22
: 701

[quote=Сергей 62]


Спасибо за поддержку, со станками у меня все в порядке, есть токарный и фрезерный. Просто жалко покупать мотоблок если и сам могу сделать. Опыт в постройке некоторых механизмов какой-никакой есть.

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах