Вы здесь

Мотоблок и что им можно сделать . Часть 2. Страница 227 из 261

Перейти к полной версии/Вернуться
7827 сообщений
Русь
: Лубненский сельсовет
06.02.2021 - 20:39
: 780

еще вопрос - косилка"Заря"
если косилка перед тобой, крутим шкив по часовой стрелке - диски крутятся навстречу друг другу? ("забирая траву"перед собой)?

: Москва - Семенов
06.11.2016 - 09:30
: 909
Олексій Добрин пишет:

если косилка перед тобой

Она не передо мной, но помню, что на мотоблоке диски крутятся навстречу, собирая траву в валок.

Россия
: Челябинск
09.05.2016 - 07:05
: 1673
Олексій Добрин пишет:

еще вопрос - косилка"Заря"

если косилка перед тобой, крутим шкив по часовой стрелке - диски крутятся навстречу друг другу? ("забирая траву"перед собой)?

Если шкив вращать по часовой стрелке, то так и получится. На моем мотоблок вращение шкива против часовой.

Русь
: Лубненский сельсовет
06.02.2021 - 20:39
: 780

тогда не понял.
у меня движок старый, 91г.в. шкив крутится по часовой стрелке.
китайцы крутятся против.
тоесть если я со своего мотоблока напрямую подам ремень на шкив косилки то она будет куртиться правильно, загребая между дисками?

у тебя какой то промежуточный есть, который вращение переворачивает?

Россия
: Челябинск
09.05.2016 - 07:05
: 1673

С шкива двигателя, на шкив косилки. Между ими только натяжной ролик. Мотор китайский, блины косилки вращаются навстречу, собирая траву в валок.

Русь
: Лубненский сельсовет
06.02.2021 - 20:39
: 780

придется опять в магазин ехать..... scratch_one-s_head

: Москва - Семенов
06.11.2016 - 09:30
: 909
Олексій Добрин пишет:

китайцы крутятся против.

У меня ДМ-1 двигатель, если смотреть с лица, то крутится по часовой, там шморгалка, а сзади против часовой получается, там ВОМ и косилка вешается. Но с косилкой рога переворачиваются наоборот, зад становится передом. Соответственно если я смотрю на вал косилки, он крутится по часовой и трава собирается в валок.

Русь
: Лубненский сельсовет
06.02.2021 - 20:39
: 780
Александр B.М. пишет:

Но с косилкой рога переворачиваются наоборот,

теперь понял в чем засада.

Волгоградская область
: Иловля
27.01.2014 - 16:19
: 289

good

09.02.2014 - 23:41
: 5881

Модуль для мотоблока

россия
: калуга
09.03.2015 - 14:10
: 1329

зачетный дрындулет!

Россия
: Свердловская область
28.08.2012 - 19:21
: 7065

37тыр - два колеса, руль и сидуха. остальное - другие деньги..

Республика Беларусь
: Новополоцк
16.11.2017 - 07:25
: 421
Avalakh пишет:

Добрый день, подскажите с выбором мотоблока. перелопатил кучу информации и есть интерес взять от производителей Нива или Мобил-ка с двигателем "Briggs&Stratton". Может кто подскажет другие варианты? Нужен для участка в 20 сот. часть была засажена деревьями и не обрабатывалась лет 10-15. земля: чернозем.

У самого мотоблок Беларус 09Н, пользуюсь им больше 10 лет. Потом приобрел трактор МТЗ. Два года назад приобрел культаватор Штиль последней модели. Все это мне нужно, земля 1 Га. Один раз весной было тепло и лили дожди. Мотоблок бы там утонул при переработке земли, сосед дал мне культиватор Викинг австрийской сборки, которым может управлять даже 8 летний ребенок и я перебил бурно растущую траву в тепло и дожди, с тех пор стал задумываться про культиватор. После как высохло, все посадил мотоблоком. Потом второго соседа попросил переработать мне культиватором Фермер 10 л.с. два парника 3Х10 метров, так как лопатой было копать лень. Каждый парник этот культиватор перерабатывает землю до порошка и глубоко в пух за 3-4 минуты. Потом попробовал этот культиватор при переработке перевернутой с осени целины 30х40 метров, частично с засохшей глиной, понравился, после чего я решил, что культиватор куплю точно, вопрос времени. К слову, до этого, за 5 лет я купил в Минске фрезу для мотоблока Беларус 09Н. Её мотоблок с двигателем Хонда 9 л.с. не тянет, после 200 метров работы убивались диски сцепления (в инструкции не писалось тогда о том, что необходимо, что бы сцепление "вело", потом опять обратно настраивать), весит она 50 кг и одному большая проблема одеть и снять, бить надо было кувалдой, проклянешь все. В итоге я ей почти не пользовался и продал, так как не оправдала ожидания. Поэтому, имея мотоблок и трактор, мне нужен был только культаватор (без колес, с фрезами), который был мною куплен, брендовый, что бы пользоваться, как человек. Не имел бы мотоблока, трактора, я бы купил культиватор Фермер, так как в отличие от Викинга и Штиля он с колесами, им можно пользоваться как мотоблок (пахать, окучивать, тягать прицеп). Фермер по Онлайнеру в Республике Беларусьраньше был лидером продаж, по слухам, он сейчас уже не выпускается. Погоня за большой мощностью мотора (повторяюсь, мне при пользовании 10 л.с. хватало за глаза) ведет к его утяжелению, увеличению в размерах. Также знакомый купил культиватор 19 л.с., такой по размерам, что его в парник никогда не занесешь, а соответственно, придется копать лопатой, как инструментом позапрошлых веков. Целину можно обработать трактором, либо культиватором - неглубоко перепахать, а потом размолотить фрезами. Мотор только бензин, что бы им пользоваться, так как он простой и можно пользоваться зимой, при чистке снега, например, или привозке древесины. Итог: все мотоблоки гов.о, но Беларус 09 Н лучшее из этого гов.а, так как тяжелый, надежный, с мотором Хонда. Но он хорош для перепашки, перевозки, окучивания, культивации легкой бороной. Но он не сделает к этому фрезирование фрезой, что при небольшом участке земли просто необходимо, поэтому смотри на Китай с хорошим мотором, их редуктора по инструкции на 10 лет, как и у культиватора моего Штиль

Беларусь
: Белоозёрск
24.01.2015 - 20:56
: 2019
ВФ пишет:

культиватор Фермер, так как в отличие от Викинга и Штиля он с колесами, им можно пользоваться как мотоблок (пахать, окучивать, тягать прицеп)

Пахать и окучивать не получится-проверено,слишком большая скорость...Либо искать с пониженной передачей..

Республика Беларусь
: Новополоцк
16.11.2017 - 07:25
: 421
TDL39 пишет:

ВФ пишет:

культиватор Фермер, так как в отличие от Викинга и Штиля он с колесами, им можно пользоваться как мотоблок (пахать, окучивать, тягать прицеп)

Пахать и окучивать не получится-проверено,слишком большая скорость...Либо искать с пониженной передачей..

Но всем известно, что им пашут и окучивают землю другие люди, используя по целевому назначению

Беларусь
: Белоозёрск
24.01.2015 - 20:56
: 2019
ВФ пишет:

всем известно

Можно видео?С мотокультиватором "Фермер" без пониженной(2+1) передачи?

Республика Беларусь
: Новополоцк
16.11.2017 - 07:25
: 421
TDL39 пишет:

ВФ пишет:

всем известно

Можно видео?С мотокультиватором "Фермер" без пониженной(2+1) передачи?

Растает снег, отойдёт земля, будет видео

Россия
: Челябинск
09.05.2016 - 07:05
: 1673

Начал понемногу откапываться от снега, его в этом году довольно много, высота сугроба, где стоит правило, 80см. И это не просто снег, а снег сползавший с крыши, то есть уплотнённый и местами обледеневший.

: Москва - Семенов
06.11.2016 - 09:30
: 909

У тебя снегоуборщик самоделка, или покупной?

Россия
: Челябинск
09.05.2016 - 07:05
: 1673

Заводской, СМБ-08 вроде.

Россия
: Дикий Запад Новосибирской области
05.08.2009 - 17:19
: 10290

снегоуборщик ближе к МБ, поэтому здесь..
такая мелочь, но без нее снегоуборщик бесполезная куча железа, ценник космос - 790р. за даже не резиновое, а какое-то ближе к ПВХ колечко. представляю за сколько торговали бы силиконовыми, которые говорят, вечные..


россия
: Ставрополье
18.09.2012 - 11:21
: 2361
Александр B.М. пишет:

но вот крепление ножей на шплинте, который головкой торчит из тарелки- чуть камень задел или пенек, один два ножа улетели, вместе с пальцами, а они не дешевые.

Видел те комплекты больше 250 руб за шплинт + нож + держатель , а их по 4 на каждую тарелку huh
На заднем колесе (под диском) жигулей рычажок ручника держит именно такой держатель , на разборке мне их две горсти за 100 руб насыпали ( отдавали даром , сотку сам дал ) .
Вместо ножей сегменты от комбайна самые простые по 30 руб .
шплинт легко заменяет тонкая сталистая проволока или держатели резинок от дворников лобового стекла . blush2 .

россия
: Ставрополье
18.09.2012 - 11:21
: 2361

Основной геморой это километраж проходимый за мотоблоком . На участке в 35 соток надо топать ножками не менее 5 км . Чтоб попу катать нужен модуль с креплением на колёса мотоблока , чтоб косилка оставалась подвижна по вертикали и была возможность быстрого подъёма при препятствии . Но после тримера конечно супер !!! Кусты шиповника и прочую поросль до 1-2 см диаметра ствола проходит легко если крона с ветками протянется под мотоблок .

Россия
: Оренбургская область
01.01.2012 - 17:52
: 6869
Олексій Добрин пишет:

посмотри с отметки одна минута:

Разблокираторы интересно сделаны: просто, надежно, и упрятаны внутри корпуса. У моего гораздо мудрёнее.

Россия
: Дикий Запад Новосибирской области
05.08.2009 - 17:19
: 10290
Констан пишет:

Эти которые зелёные (или синие), нихрена они не вечные.

понял, заморачиваться не буду.
лампочка наверное на изотопах цезия, сама по себе светит lol

Россия
: Самарская губерния
17.11.2016 - 19:42
: 2602
вовочка820 пишет:

такая мелочь, но без нее снегоуборщик бесполезная куча железа, ценник космос - 790р. за даже не резиновое,

От Бурана обод катка от 100 до 200р...Или просто клиновой резаный ремень между двух половин родного ролика болтами зажимается .

Россия
: Казань
18.04.2011 - 23:53
: 2057
александр063 пишет:

От Бурана обод катка от 100 до 200р...Или просто клиновой резаный ремень между двух половин родного ролика болтами зажимается .

Ремень не пойдет. Можно применить усиленные манжеты гидроцилиндров но лишнее обрезать на них надо.

Россия
: Самарская губерния
17.11.2016 - 19:42
: 2602
1202 пишет:

александр063 пишет:

От Бурана обод катка от 100 до 200р...Или просто клиновой резаный ремень между двух половин родного ролика болтами зажимается .

Ремень не пойдет. Можно применить усиленные манжеты гидроцилиндров но лишнее обрезать на них надо.

..но можно и так...

Россия
: Гагарин
08.07.2015 - 14:30
: 11482
1202 пишет:

Ремень не пойдет.

Вам может и не пойдет , а другие ставят , и даже подвальные китайские ходят , только сильно буксуют , из зо соплей которые с них текут . Видел у мужика колесо из транспортной ленты . Где-то была инфа ,что от тележек промышленных натягивали ,типа полиуретан ,и типа круче не бывает.

Россия
: Дикий Запад Новосибирской области
05.08.2009 - 17:19
: 10290
александр063 пишет:

От Бурана обод катка от 100 до 200р...Или просто клиновой резаный ремень между двух половин родного ролика болтами зажимается .

ремень пробывал - хрень, в холостую едет, а чуть упёрся - буксует, видно в ремне резина не та.
а с катка зажмется между чашек? какие у него размеры? у меня кольцо 124х98.

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах