Вы здесь

Мотоблок и что им можно сделать . Часть 2. Страница 222 из 261

Перейти к полной версии/Вернуться
7827 сообщений
Россия
: Оренбургская область
01.01.2012 - 17:52
: 6869
Промах пишет:

я прекращаю

Давай, вали, а то смотрю, уже фиолетовый весь.

Россия
: Самарская губерния
17.11.2016 - 19:42
: 2602
u4366 пишет:

Ребята, мотоблок перестал запускаться на холодную. Но если в цилиндр плеснуть бензина, возбуждается как в детстве. Подскажите, что с ним может быть?

Моторчик китайский, Чемпион на 6,5л/с.

Инструкцию к МБ прочтите...В ней указан верхний предел минусовых температур для эксплуатации Вашего ДВС...На стандартных СУ для запуска в большие минуса врезан праймер, он же аналог впрыска бенза в цилиндр и отсутствует бумажный фильтр, имеющий склонность к обмерзанию...Так что, тревогу бить пока рано...https://zip4tools.ru/catalog/zapchasti-benzoinstrument/snegouborshiky/ch...

Россия
: Челябинск
09.05.2016 - 07:05
: 1673
александр063 пишет:

Инструкцию к МБ прочтите...В ней указан верхний предел минусовых температур для эксплуатации Вашего ДВС...На стандартных СУ для запуска в большие минуса врезан праймер, он же аналог впрыска бенза в цилиндр и отсутствует бумажный фильтр, имеющий склонность к обмерзанию...Так что, тревогу бить пока рано.

Саша, понятно что сейчас у нас холодно (-20), но раньше он и в более низкую температуру запускался

Россия
: Самарская губерния
17.11.2016 - 19:42
: 2602
u4366 пишет:

александр063 пишет:

Инструкцию к МБ прочтите...В ней указан верхний предел минусовых температур для эксплуатации Вашего ДВС...На стандартных СУ для запуска в большие минуса врезан праймер, он же аналог впрыска бенза в цилиндр и отсутствует бумажный фильтр, имеющий склонность к обмерзанию...Так что, тревогу бить пока рано.

Саша, понятно что сейчас у нас холодно (-20), но раньше он и в более низкую температуру запускался

Время брат...время...Чуть колечки подносились и оппа ... Не хватает уже разряжения для всоса, да компрессии богатырской...А тут ещё и фильтр пылью залепленный, да маслицем сбрызнутый.. Вот и весь сказ...

Россия
: Челябинск
09.05.2016 - 07:05
: 1673
александр063 пишет:

Время брат...время...Чуть колечки подносились и оппа ... Не хватает уже разряжения для всоса, да компрессии богатырской...А тут ещё и фильтр пылью залепленный, да маслицем сбрызнутый.. Вот и весь сказ...

Да, скорее всего так и есть.(

Россия
: Гагарин
08.07.2015 - 14:30
: 11482
u4366 пишет:

александр063 пишет:

Время брат...время...Чуть колечки подносились и оппа ... Не хватает уже разряжения для всоса, да компрессии богатырской...А тут ещё и фильтр пылью залепленный, да маслицем сбрызнутый.. Вот и весь сказ...

Да, скорее всего так и есть.(

Дык вроде кады фильтр забит, то смесь богаче .

Россия
: Челябинск
09.05.2016 - 07:05
: 1673
NIK ИВ пишет:

Может искра не горячая??

Когда бензина брызнешь в свечку, он с полтыка запускается, значит искра в норме.

Россия
: Гагарин
08.07.2015 - 14:30
: 11482
u4366 пишет:

значит искра в норме.

Не факт .
На горячую,то наверное всегда заводится , значит и питание в норме.

Россия
: Челябинск
09.05.2016 - 07:05
: 1673
Промах пишет:

На горячую,то наверное всегда заводится , значит и питание в норме.

Началось всё осенью, когда захотел вспахать грядку. Мотоблок простоял всё лето, и запустился только после инъекции бензина. Где-то через месяц, я навесил снегомет, запустил так же-через шприц, но тогда он горячий заводился. Вчера было -20, запустил со шприца, поработал,-заглушил, снова заводить, а куй в лицо - не заводится.,.
Летом я фильтр снимал, чистил. Может че не так поставил. Только смотреть, ну его на фиг, холодно у нас сейчас. Да и зимы то уже осталось меньше половины...)

: Белгородская обл
21.11.2014 - 09:55
: 728
u4366 пишет:

Началось всё осенью,

На кроте такой моторчик. Фрезеровал, заглушил на передышку. Завел пошел черный дым,заглушил, думал пылью закидало фильтр и богатая смесь. Продул, заводить, не хочет, дергал и быстрый старт прыскал, схватит и стоп. Разобрал - кольца. зазор просто огромный. Только новые колечки поставил и пуск восстановился. Удачи всем.

Россия
: Гагарин
08.07.2015 - 14:30
: 11482
kanol1 пишет:

u4366 пишет:

Началось всё осенью,

На кроте такой моторчик. Фрезеровал, заглушил на передышку. Завел пошел черный дым,заглушил, думал пылью закидало фильтр и богатая смесь. Продул, заводить, не хочет, дергал и быстрый старт прыскал, схватит и стоп. Разобрал - кольца. зазор просто огромный. Только новые колечки поставил и пуск восстановился. Удачи всем.

С зазором был бы масложор и дымность.

Россия
: Дикий Запад Новосибирской области
05.08.2009 - 17:19
: 10290
u4366 пишет:

NIK ИВ пишет:

Может искра не горячая??

Когда бензина брызнешь в свечку, он с полтыка запускается, значит искра в норме.

а вовремя ли она?

Россия
: Челябинск
09.05.2016 - 07:05
: 1673
вовочка820 пишет:

Когда бензина брызнешь в свечку, он с полтыка запускается, значит искра в норме.

а вовремя ли она?

А сам как думаешь.)

Россия
: Гагарин
08.07.2015 - 14:30
: 11482
u4366 пишет:

вовочка820 пишет:

Когда бензина брызнешь в свечку, он с полтыка запускается, значит искра в норме.

а вовремя ли она?

А сам как думаешь.)

Я думаю,что она очень поздняя может быть, а когда смысл переобогощена, то и с поздним зажиганием смесь воспламеняется . Ну и если cdi автоматом регулирует уоз , то вполне может быть и тай вариант .

Это типа
Кэт от зида подходит к восходу полностью,а наоборот - не будет верхов.

Россия
: Челябинск
09.05.2016 - 07:05
: 1673

Ну х/з, когда запустится, то работает роаненько, что на малых, что на больших оборотах. Думаю на карбе система пуска мозг парит.

Россия
: Гагарин
08.07.2015 - 14:30
: 11482
u4366 пишет:

Ну х/з, когда запустится, то работает роаненько, что на малых, что на больших оборотах. Думаю на карбе система пуска мозг парит.

Я бы сначала на свечу посмотрел , после нескольких рывков . На Субару я не углядел,что пережато было,карб о проставку, и оттуда бенз подтекал при простое и малой нагрузки , ну и наверное из-за этого не было нормальной смеси, так ещё оказалось тефлон на игле совсем кирдык . Заводился с дымом, дёргался,потом нормально работал ,но глох , повторный пуск был не всегда результативен. Поменял прокладку и проставку подровнял, изгу как есть притер- и все стало нормально.
Так ,что ,я на те места откуда может быть подсос и то,что может их вызывать - смотрю особенно тщательно.
Банальная выработка между карбом и штоком задвижки - снижает мощность и увеличивает расход , резкий сброс газа - хлопок, а помазал густой смазкой - и нормально,в последствии изготовил ремонтную втулку.

Россия
: Казань
18.04.2011 - 23:53
: 2057
Промах пишет:

С зазором был бы масложор и дымность.

Это если маслосъемное изношенно,а когда компрессионные то с масложором и дымностью все в норме но будет сапунить.

Россия
: Гагарин
08.07.2015 - 14:30
: 11482
1202 пишет:

Промах пишет:

С зазором был бы масложор и дымность.

Это если маслосъемное изношенно,а когда компрессионные то с масложором и дымностью все в норме но будет сапунить.

Ни разу не видел, чтоб на хондоклонах и компрессорах сяо-ляо , компрессионные умерли, а маслосъёмные было живое.

Сапунить ? Это типа когда дофига газов, они попадают в картер, и вместе с нагретым газом уносит масло - так это и есть масложОРРРР.
tomato

06.09.2017 - 17:46
: 36

Всем привет .
Совет нужен .
Стою перед выбором , есть сумма до 120т.р.
Задачи( таскать, пахать, косить, окучивать ) участок около 1.0 гектара
Либо мотоблок Беларусь h9 или минитрактор б\у какой-то простой типа китайского скаута, чувашпиллера итд.
Возможно у вас есть другие предложения для рассмотрения
подскажите пжлст )))

09.02.2014 - 23:41
: 5881
Руслан Федотов пишет:

Всем привет .

Совет нужен .

Стою перед выбором , есть сумма до 120т.р.

Задачи( таскать, пахать, косить, окучивать ) участок около 1.0 гектара

Либо мотоблок Беларусь h9 или минитрактор б\у какой-то простой типа китайского скаута, чувашпиллера итд.

Возможно у вас есть другие предложения для рассмотрения

подскажите пжлст )))

Почитайте тему , таких вопросов задавалось очень много, всего 224 страницы , это на один вечер читать.

Казахстан
: Верх-Березовка
13.04.2015 - 17:12
: 495
Руслан Федотов пишет:

Всем привет .

Совет нужен .

Стою перед выбором , есть сумма до 120т.р.

Задачи( таскать, пахать, косить, окучивать ) участок около 1.0 гектара

Либо мотоблок Беларусь h9 или минитрактор б\у какой-то простой типа китайского скаута, чувашпиллера итд.

Возможно у вас есть другие предложения для рассмотрения

подскажите пжлст )))

1 га? shok поберегите спину... Минитрактор

06.09.2017 - 17:46
: 36

да вот читаю потихоньку.
понимаю риски что за ним ходить и таскать его долго и много.
но я думал может адаптер прикупить к нему.
просто переживаю что скаут или русич какой нибудь навернется быстро .

09.02.2014 - 23:41
: 5881
Руслан Федотов пишет:

да вот читаю потихоньку.

понимаю риски что за ним ходить и таскать его долго и много.

но я думал может адаптер прикупить к нему.

просто переживаю что скаут или русич какой нибудь навернется быстро .

Мотоблок с адаптером и водителем по паханому или рыхлому сам себя не тянет не говоря об орудиях, минитрактор б/у японец самое то.

Россия
: Свердловская область
28.08.2012 - 19:21
: 7065
NIK ИВ пишет:

минитрактор б/у японец самое то.

тыщ на 300-400 потянет..

06.09.2017 - 17:46
: 36

сейчас что то очень трактора взлетели в цене ... я о японце пока даже не задумываюсь так как они по 300-400 тыс .
кмз -012 вот читаю сейчас что да как

украина
: одесса
07.01.2010 - 20:01
: 11871
Руслан Федотов пишет:

участок около 1.0 гектара

Трактором там делать нечего, как и обычным мотоблоком, нужен тяжёлый мотоблок с адаптером и активной фрезой.

украина
: одесса
07.01.2010 - 20:01
: 11871
Руслан Федотов пишет:

кмз -012 вот читаю сейчас что да как

Отличная машина особенно если КПП 5+1

06.09.2017 - 17:46
: 36

ну вот я и склонялся к беларусу с адаптером.
вот еще на кмз-012 наткнулся ( но что с запчастями ?...)
скауты , русичи, чувашпиллеры неоднозначные отзывы...

Минитрактор TZ-4K-14 б\у нашел недорогой правда 87 года.. по фото хорошее даже состояние но опять же с запчастями не понятно...

Россия
: Ставрополь
11.09.2020 - 06:56
: 391
Руслан Федотов пишет:

ну вот я и склонялся к беларусу с адаптером

Мотоблок МТЗ с дифом, тяжелый, мощный и в случае чего ремонтопригодный. Сделаете к нему передний адаптер и будет у вас миничек, как раз на гектар и укладывается в ваш бюджет.

украина
: одесса
07.01.2010 - 20:01
: 11871
Руслан Федотов пишет:

Минитрактор TZ-4K-14 б\у нашел недорогой правда

Переломка, на для поля ИМХО. Проблемы с КПП по отзывам пользователей.

Руслан Федотов пишет:

но что с запчастями ?...)

КМЗ не ломается, ремонтопригоден.

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах