Вы здесь

Мотоблок и что им можно сделать . Часть 2. Страница 218 из 261

Перейти к полной версии/Вернуться
7827 сообщений
01.12.2012 - 23:48
: 1028
Ильнар96 пишет:

Я имел ввиду такие калеса какого размера нужны под картофель , а то они разные бывают

колёса стандартные работаю на 3-ей передаче малый газ
в процессе работы не меняю(других нету)
чем выше тем меньше ботву будешь трогать
зависит от мотоблока дорожный просвет по центру

украина
: одесса
07.01.2010 - 20:01
: 11871
Шyриk пишет:

а то за ним бегать не успеешь

Цепные ходоуменьшители решают проблему

Россия
: Гагарин
08.07.2015 - 14:30
: 11482
Болотов Алексей пишет:

Добрый день.

Масло в карбюратор почему кидает?

Износ поршневой.
Маслосьемные кольца не работают, и с картерными газами, масло попадает в влздухан , а точнее во спуск, после воздушного фильтра .

Россия
: Республика Татарстан
31.12.2013 - 11:29
: 814
Шyриk пишет:

выше то он выше, но и скорость на больших колесах возрастает - поэтому и написали вверху - надо смотреть выходные обороты ,а то за ним бегать не успеешь

Мне скорость не важен я просто хотел узнать самый большой размер колес что бы на ботву не трогал

Российская федерация
: Волгоградская область Урюпинский район хутор Петровский
10.04.2011 - 16:36
: 11730
Ильнар96 пишет:

Шyриk пишет:

выше то он выше, но и скорость на больших колесах возрастает - поэтому и написали вверху - надо смотреть выходные обороты ,а то за ним бегать не успеешь

Мне скорость не важен я просто хотел узнать самый большой размер колес что бы на ботву не трогал

Не получится толком. У меня мотоблок идет по междурядью Рыхлит и тянет сошку Один большой мотоблок Урал С ним все тяжелые работы делаю А меленьким китайским. Междурядные обработки прополки. Тяжелым идти второй раз по обраьотке тяжеловато А легким как раз. Совместить все фунции в одном мотоблоке тяжело А железные колеса -давно в утиль все посдавал Толку нет от них

Российская федерация
: Волгоградская область Урюпинский район хутор Петровский
10.04.2011 - 16:36
: 11730

Это старичек четверть века служит для Основной обработки .Нарезание борозд и копки картофеля

Российская федерация
: Волгоградская область Урюпинский район хутор Петровский
10.04.2011 - 16:36
: 11730

Это Китайский малышек. Для подсыпания картофеля и медурядной обработки В темах он где то есть Повторяюсь Внучек им легко управляется

Мотоблок

Российская федерация
: Волгоградская область Урюпинский район хутор Петровский
10.04.2011 - 16:36
: 11730

А это косилка В наследство от отца осталась

Косилка

Россия
: Оренбургская область
01.01.2012 - 17:52
: 6869
nikola1957 пишет:

А это косилка В

Парень молодец, good с детства к труду приобщается, будет знать, как она копеечка и в технике что к чему

Россия
: Краснодарский край Канеловская
30.12.2011 - 21:11
: 1241

Всем привет. Парни , кто переделывал на мотоблоке МБ - 1 редуктор, там на нижнем валу устпновлены с завода игольчатые подшипники, постоянная течь масла надоела, хочу переделать на шарикоподшипники самоцентрирующиеся двухрядные....интересует , есть ли люди, которые уже переделкой занимались?

Россия
: Гагарин
08.07.2015 - 14:30
: 11482
Алексей 123RUS пишет:

Всем привет. Парни , кто переделывал на мотоблоке МБ - 1 редуктор, там на нижнем валу устпновлены с завода игольчатые подшипники, постоянная течь масла надоела, хочу переделать на шарикоподшипники самоцентрирующиеся двухрядные....интересует , есть ли люди, которые уже переделкой занимались?

Я переделывал.
В том году ,и вроде фотки выкладывал.
Короче, выточил новые корпуса , и новый вал , так как моему был каюк. Подшипники обычные шариковые, закрытые .

Российская федерация
: Волгоградская область Урюпинский район хутор Петровский
10.04.2011 - 16:36
: 11730
Алексей 123RUS пишет:

Всем привет. Парни , кто переделывал на мотоблоке МБ - 1 редуктор, там на нижнем валу устпновлены с завода игольчатые подшипники, постоянная течь масла надоела, хочу переделать на шарикоподшипники самоцентрирующиеся двухрядные....интересует , есть ли люди, которые уже переделкой занимались?

А фрезы дополнительные не ставил Я заводские уменьшил на две секции на 30 см Гусиные лапки. Нагрузкка уменьшилась и проблема исчезла с подшипниками Да и весной при обслуживании Если и ущло масло. Все таки 25 лет мотоблоку Загоняю в катер солидолу Он смешивается с маслом и неплохо смазывает

Россия
: Краснодарский край Канеловская
30.12.2011 - 21:11
: 1241
Промах пишет:

Подшипники обычные шариковые, закрытые .

Подшипники номер помнишь?

Россия
: Краснодарский край Канеловская
30.12.2011 - 21:11
: 1241
nikola1957 пишет:

А фрезы дополнительные не ставил

Фрезы " целина". думаю именно ими я и угробил редуктор.....после того как поцепил мотоблок на тракторок huh laugh
https://www.youtube.com/watch?v=NkZYRoY5WNg

Россия
: Гагарин
08.07.2015 - 14:30
: 11482
Алексей 123RUS пишет:

Промах пишет:

Подшипники обычные шариковые, закрытые .

Подшипники номер помнишь?

306 , и сальники такие же .
Посмотрел тему, не в ней фотки были , 12.10.2019.
Могу только готовое изделие сфотать.
За корпуса отдал по божески 800 р. пара .И то, из-за того, что у меня нет болванок

: Белгородская обл
21.11.2014 - 09:55
: 728
Алексей 123RUS пишет:

угробил редуктор.....после того как поцепил мотоблок на тракторок

А что тут убийственного для мотоблока?

Россия
: Гагарин
08.07.2015 - 14:30
: 11482
kanol1 пишет:

Алексей 123RUS пишет:

угробил редуктор.....после того как поцепил мотоблок на тракторок

А что тут убийственного для мотоблока?

Возможно , не углядел что что то намоталось , попало под пыльник , протерло сальник и обойму подшипника .
Или нагрузку не почувствовал , а редуктор там дурной ,даже с 6сильным китайцем , он штатные шплинты 10мм срывает на раз .И работает долго и счастливо , этот редуктор даже без капли масла .
вот этот вообще сколько то работал, на фторопластовых втулках вместо подшипников. https://fermer.ru/comment/1079385521#comment-1079385521

украина
: одесса
07.01.2010 - 20:01
: 11871
kanol1 пишет:

А что тут убийственного для мотоблока?

Нагрузка резко возрастает. Когда мотоблок сам по себе, он и определяет скорость движения и объём перерабатываемого грунта за единицу времени. Когда цепляют на навеску трактора, то уже трактор задаёт эти параметры и они резко увеличиваются

Российская федерация
: Волгоградская область Урюпинский район хутор Петровский
10.04.2011 - 16:36
: 11730
Промах пишет:

kanol1 пишет:

Алексей 123RUS пишет:

угробил редуктор.....после того как поцепил мотоблок на тракторок

А что тут убийственного для мотоблока?

Возможно , не углядел что что то намоталось , попало под пыльник , протерло сальник и обойму подшипника .

Или нагрузку не почувствовал , а редуктор там дурной ,даже с 6сильным китайцем , он штатные шплинты 10мм срывает на раз .И работает долго и счастливо , этот редуктор даже без капли масла .

вот этот вообще сколько то работал, на фторопластовых втулках вместо подшипников. https://fermer.ru/comment/1079385521#comment-1079385521

И не гоовори ЗиД рвет его как тузик грелку. Поэтому работаю только на резиновых колесах И уменьшил ширину захвата

А шплинты для него это зиловские болты с коленвала Они выдерживают.

Россия
: Гагарин
08.07.2015 - 14:30
: 11482
nikola1957 пишет:

зиловские болты с коленвала Они выдерживают.

Не , лучше пусть срезает . я пару раз цеплял такое , что если бы не срезало , то бед натворило бы .

Россия
: Краснодарский край Канеловская
30.12.2011 - 21:11
: 1241
Stebium1 пишет:

kanol1 пишет:

А что тут убийственного для мотоблока?

Нагрузка резко возрастает. Когда мотоблок сам по себе, он и определяет скорость движения и объём перерабатываемого грунта за единицу времени. Когда цепляют на навеску трактора, то уже трактор задаёт эти параметры и они резко увеличиваются

Всё верно, здесь глубину ограничивает навеска и если глубоко мотоблок всунуть, то можно включить нейтраль на тракторе, а трактор будет двигаться сам, достаёт аж до плужной подошвы, и цепляясь за неё двигает трактор тока так huh , ну а если камень или корни, то шплинты срезало легко.....
Но качество обработки земли намного лучше, чем вручную - глаза радует smile3

украина
: одесса
07.01.2010 - 20:01
: 11871
Алексей 123RUS пишет:

Но качество обработки земли намного лучше, чем вручную - глаза радует

Я уже стараюсь на миник не садится, спина не держит нагрузок. Прикупил себе в прошлом году Китайский тяжёлый мотоблок, одно удовольствие работать.

Российская федерация
: Волгоградская область Урюпинский район хутор Петровский
10.04.2011 - 16:36
: 11730
Алексей 123RUS пишет:

Stebium1 пишет:

kanol1 пишет:

А что тут убийственного для мотоблока?

Нагрузка резко возрастает. Когда мотоблок сам по себе, он и определяет скорость движения и объём перерабатываемого грунта за единицу времени. Когда цепляют на навеску трактора, то уже трактор задаёт эти параметры и они резко увеличиваются

Всё верно, здесь глубину ограничивает навеска и если глубоко мотоблок всунуть, то можно включить нейтраль на тракторе, а трактор будет двигаться сам, достаёт аж до плужной подошвы, и цепляясь за неё двигает трактор тока так [изображение] , ну а если камень или корни, то шплинты срезало легко.....

Но качество обработки земли намного лучше, чем вручную - глаза радует [изображение]

А мне не нравится страшно разбирать редуктор Одних болтиков мулион. И крути сиди.

украина
: одесса
07.01.2010 - 20:01
: 11871
Алексей 123RUS пишет:

Вот здеся непонял?????? Работа на минитракторе тяжелей для спины . чем на китайском тяж мотоблоке?

Угу, именно так. И да, я не мотоблоке не имею адаптера, я за ним хожу, а не сижу на нём.

Россия
: Гагарин
08.07.2015 - 14:30
: 11482
nikola1957 пишет:

И крути сиди.

Та они маленькие , я и разбирал и собирал дрелью .

: Белгородская обл
21.11.2014 - 09:55
: 728
Stebium1 пишет:

Нагрузка резко возрастает.

Ну в чем то прав, Хотя слово резко....

Россия
: Казань
18.04.2011 - 23:53
: 2057
nikola1957 пишет:

Это старичек четверть века служит для Основной обработки .Нарезание борозд и копки картофеля

Хороший мотоблок.Бачек от крота стоит что ли?

Российская федерация
: Волгоградская область Урюпинский район хутор Петровский
10.04.2011 - 16:36
: 11730
1202 пишет:

nikola1957 пишет:

Это старичек четверть века служит для Основной обработки .Нарезание борозд и копки картофеля

Хороший мотоблок.Бачек от крота стоит что ли?

Был поболее. Но стал расшатывать болты на головке. А от крота хватает бензина. Я на нем не катаюсь

Российская федерация
: Волгоградская область Урюпинский район хутор Петровский
10.04.2011 - 16:36
: 11730
Промах пишет:

nikola1957 пишет:

И крути сиди.

Та они маленькие , я и разбирал и собирал дрелью .

Недавно электрики приходили Счетчик переставлял Посмотрел а в к оробке скрутки. Понимаешь Понимаю но когда тянули электричество Изоленты толком не было. Это сейчас лафа Шуроповерт и вперед. Молотком скоро разучатся работать

Россия
: Гагарин
08.07.2015 - 14:30
: 11482
nikola1957 пишет:

Промах пишет:

nikola1957 пишет:

И крути сиди.

Та они маленькие , я и разбирал и собирал дрелью .

Недавно электрики приходили Счетчик переставлял Посмотрел а в к оробке скрутки. Понимаешь Понимаю но когда тянули электричество Изоленты толком не было. Это сейчас лафа Шуроповерт и вперед. Молотком скоро разучатся работать

Мне это не грозит, всё равно наживлять и придерживать с обратной стороны надо .
Это помимо работы по снятию мотора,шкива, задней прицепом, передней, ну и непосредственно сама работа по устранению последствия поломки.
В моем случае -был полный П. 3 нижних цепи цепи, нижний вал , новые цепи, подшипы +корпуса и сальники , новый вал . Сварка, болгарка, масла .....

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах