Вы здесь

Мотоблок и что им можно сделать . Часть 2. Страница 214 из 261

Перейти к полной версии/Вернуться
7827 сообщений
09.02.2014 - 23:41
: 5881
maksicom пишет:

Купил,разобрал,смазки [изображение] пришлось и в подшипники заложить и в редуктора.И модернизацию провести пришлось.Поменял ножи из ,,г,,на хорошие сегменты от Дона.[изображение]
[изображение]

Жены брат на такой косилке приделал ножи жёстко на болтики, точно не знаю как не обратил внимание, короче стало намного лучше косить, от кротовень ножи не залипают,меньше обороты на дисках и не так траву измельчает, если попал на пень болтик один из двух срезает и сегмент прячется, я на своей тоже так же сделал, два раза за лето ставил болтики, пень с руку толщиной перерезает, а толще болтики м5 срезает.
Вот моя косилка https://youtu.be/z_ChkgK_E_c

Россия
: Новопокровская Краснодарский кр.
06.12.2011 - 14:33
: 3359
maksicom пишет:

Купил,разобрал,смазки [изображение] пришлось и в подшипники заложить и в редуктора.И модернизацию провести пришлось.Поменял ножи из ,,г,,на хорошие сегменты от Дона.[изображение]
[изображение]

Я на каждый редуктор, тавотницы врезал. А из модернизации, помимо "ДОНовских" сегментов, поставил шкив меньшего диаметра, от генератора УАЗ.

украина
: корюковка
07.02.2013 - 13:14
: 8602
Болотов Алексей пишет:

Я на каждый редуктор, тавотницы врезал

А нельзя там сделать чтобы масло в редуктора заливать и они в масле работали. scratch_one-s_head

09.02.2014 - 23:41
: 5881
Исаченко Сергей пишет:

Болотов Алексей пишет:

Я на каждый редуктор, тавотницы врезал

А нельзя там сделать чтобы масло в редуктора заливать и они в масле работали. [изображение]

Согласен это лучше, лишний солидол на оборотах плохо, знаю точно когда-то большую болгарку напичкал смазкой, дюже туго было грелась моментально.

планета Земля
: в полях
24.11.2016 - 11:40
: 2753
NIK ИВ пишет:

maksicom пишет:

Купил,разобрал,смазки [изображение] пришлось и в подшипники заложить и в редуктора.И модернизацию провести пришлось.Поменял ножи из ,,г,,на хорошие сегменты от Дона.[изображение]
[изображение]

Жены брат на такой косилке приделал ножи жёстко на болтики, точно не знаю как не обратил внимание, короче стало намного лучше косить, от кротовень ножи не залипают,меньше обороты на дисках и не так траву измельчает, если попал на пень болтик один из двух срезает и сегмент прячется, я на своей тоже так же сделал, два раза за лето ставил болтики, пень с руку толщиной перерезает, а толще болтики м5 срезает.

Вот моя косилка https://youtu.be/z_ChkgK_E_c

Посмотрел твою косилку,нормальная такая good

Россия
: Кировская, Нагорск
16.01.2015 - 22:45
: 146

Здравствуйте всем. Ребята, тему не читал. Хочу спросить, делал ли кто, или обсуждалась ли тема лебёдки на мотокультиватор?

планета Земля
: в полях
24.11.2016 - 11:40
: 2753



Вот ещё манжету впихнул в левую трубу,почему так нельзя было сразу сделать,а то литол уходил бы по ней и редуктор сухой был бы dntknw

09.02.2014 - 23:41
: 5881
maksicom пишет:

Посмотрел твою косилку,нормальная такая

Спасибо Макс

maksicom пишет:

Вот ещё манжету впихнул в левую трубу,почему так нельзя было сразу сделать,а то литол уходил бы по ней и редуктор сухой был бы

Красиво ложит good

Россия
: Новопокровская Краснодарский кр.
06.12.2011 - 14:33
: 3359
Исаченко Сергей пишет:

Болотов Алексей пишет:

Я на каждый редуктор, тавотницы врезал

А нельзя там сделать чтобы масло в редуктора заливать и они в масле работали. [изображение]

Вытечет.

Российская федерация
: Волгоградская область Урюпинский район хутор Петровский
10.04.2011 - 16:36
: 11730
Исаченко Сергей пишет:

Болотов Алексей пишет:

Я на каждый редуктор, тавотницы врезал

А нельзя там сделать чтобы масло в редуктора заливать и они в масле работали. [изображение]

Давным давно один товарищ подсказал в редуктор от мотоблока солидол добавлять И с той поры горя не знаю и не вытекает и смазывает

Российская федерация
: Волгоградская область Урюпинский район хутор Петровский
10.04.2011 - 16:36
: 11730
NIK ИВ пишет:

Исаченко Сергей пишет:

Болотов Алексей пишет:

Я на каждый редуктор, тавотницы врезал

А нельзя там сделать чтобы масло в редуктора заливать и они в масле работали. [изображение]

Согласен это лучше, лишний солидол на оборотах плохо, знаю точно когда-то большую болгарку напичкал смазкой, дюже туго было грелась моментально.

Болгарка разбрасывает солидол и работает в сухую Я немного нигрола добавил

Россия
: Гагарин
08.07.2015 - 14:30
: 11482
nikola1957 пишет:

Я немного нигрола добавил

Пасаны с Мобил-К так же говорили про косилку, типа литол+ негрол это самое то.

Ну а я себе в 1й редуктор чистое масло залил, а во второй пришлось мешанину делать из синьки американской из тюбика и трансмиссионки . Тьфу-тьфу, вроде не течёт и даже не потеет.

Россия
: Дикий Запад Новосибирской области
05.08.2009 - 17:19
: 10290
NIK ИВ пишет:

большую болгарку напичкал смазкой, дюже туго было грелась моментально.

потому что теплопроводность улучшилась

09.02.2014 - 23:41
: 5881
вовочка820 пишет:

NIK ИВ пишет:

большую болгарку напичкал смазкой, дюже туго было грелась моментально.

потому что теплопроводность улучшилась

Ей тяжело было, не могла полные обороты набрать, так что лишняя пластичная смазка тоже плохо.

Россия
: Иркутская обл.
14.02.2011 - 11:48
: 963

Всех приветствую! Собрал этой весной свою сажалку для картофеля под мотоблок. Мой первый опыт с сажалкой! При использовании её по назначению получил колосальный опыт в наработках КАК НЕ НАДО ДЕЛАТЬ! Потому советую посмотреть видео https://www.youtube.com/user/alexx9013

Россия
: Липецкая обл. Грязи
17.11.2018 - 13:14
: 35

Добрый день уважаемые мужчины hi Подскажите пожалуйста, задумала я купить мотоблок что бы и сенца скосить самой и участок обработать. В общем планов то ого-го.... Пришла вся такая деловая в магазин иииииии shok короче тёмный лес, какой выбрать?? Сколько лошадей, что бы и косилку можно было и как культиватор использовать? Поделитесь пожалуйста знаниями, очень уж я устала с мотокосой бегать cry

Р.Ф.
: Красноярский край
08.01.2016 - 08:33
: 556

Если бы я на данный момент стоял перед выбором, то купил бы либо агат, либо салют.

Россия
: Свердловская область
28.08.2012 - 19:21
: 7065
Борисович. пишет:

либо агат, либо салют.

какой агат/салют, мужа надо ей. нефиг женщине за мотоблоком бегать..

Россия
: Липецкая обл. Грязи
17.11.2018 - 13:14
: 35

Муж то есть.... Только говорит что хозяйство моё, dntknw короче бери деньги и отвали со своей скотиной cry короче нужно самой всему учится

Россия
: Свердловская область
28.08.2012 - 19:21
: 7065

Брать деньги и покупать хорошее сено. Имхо.

Россия
: Липецкая обл. Грязи
17.11.2018 - 13:14
: 35

Как вариант, но не всегда получается купить хорошее. Рассматриваем НЕВУ, что скажете?

Latvia
26.03.2014 - 17:13
: 2637
Ирина ГРЯЗИ пишет:

Муж то есть.... Только говорит что хозяйство моё, [изображение] короче бери деньги и отвали со своей скотиной [изображение] короче нужно самой всему учится

Нафиг такой муж нужен,,который едет на женщине...Нева не чего, у родственника есть ,я как то пробовал огород рыхлить,только не тежеловато ли вам с таким мотоблоком будет?

Россия
: Гагарин
08.07.2015 - 14:30
: 11482
Ирина ГРЯЗИ пишет:

Как вариант, но не всегда получается купить хорошее. Рассматриваем НЕВУ, что скажете?

Самое то. Золотая середина между культиватором и тяжёлым мотоблоком.

Вот только если одно НО !
КТО ЖЕ ЭТО ВСЁ БУДЕТ РАБОТАТЬ И ОБСЛУЖИВАТЬ !
Не, не подумайте и меня за хама , я знаю несколько дам, которые в понимании физики и механики , дадут фору многим практикам и тем более теоретикам.
Но по факту, эта тема - является очень ,и очень длиной , второй частью . И как бы это - неспроста.
Банально. Косилка на мотоблок -это :
Установка, фиксация,натяжка ремня,смазка косилки , проверка ножей .....
Давления в колесах, масла в редукторе, масла в моторе,уровня топлива, натяжки ремня хода......
Если решились на столь отчаянный шаг - то думаю , что форумчане подскажут, что да где .

россия
: граница кемеровской области и красноярского края
15.01.2012 - 09:45
: 281
Ирина ГРЯЗИ пишет:

Как вариант, но не всегда получается купить хорошее. Рассматриваем НЕВУ, что скажете?

Нива с двс Бриг-стратон уменя уже несколько лет. огород и обкашиваю на нем.хороший агрегат.

09.02.2014 - 23:41
: 5881
Ирина ГРЯЗИ пишет:

Как вариант, но не всегда получается купить хорошее. Рассматриваем НЕВУ, что скажете?

Какие гектары собираетесь косить и обрабатывать? Может вам лучше подойдёт минитрактор? У меня один из кумов плохенький, а жена его шустрая, так частенько что то возит, у них пять коров надо крутится. Косит и всё остальное конечно кум, не женское дело гайки крутить да пальцы сбивать.

Россия
: Липецкая обл. Грязи
17.11.2018 - 13:14
: 35
NIK ИВ пишет:

Ирина ГРЯЗИ пишет:

Как вариант, но не всегда получается купить хорошее. Рассматриваем НЕВУ, что скажете?

Какие гектары собираетесь косить и обрабатывать? Может вам лучше подойдёт минитрактор? У меня один из кумов плохенький, а жена его шустрая, так частенько что то возит, у них пять коров надо крутится. Косит и всё остальное конечно кум, не женское дело гайки крутить да пальцы сбивать.

Гайки закрутить и т д это пусть муж думает. Дело то не в том что муж хозяйством не занимается, он много работает и хорошо зарабатывает, но был случай 8 лет назад завалило его в траншее водопроводной.... Чудом выжил, поломал сильно. Деток трое было, я в как та фифа ни чем кроме дома и детей не занималась, а тут всё на меня!!!! Справились, но теперь стараюсь научится всему сама, жизнь штука не предсказуемая, деток уже четверо и птднимать их всех надо.

: Москва - Семенов
06.11.2016 - 09:30
: 909

Честно говоря, фрезеровать мотоблоком не легкий труд даже для мужика. Не, я конечно понимаю, коня на скаку, и все такое, но своей жене я эту игрушку не дам, она под ним и ляжет. Тогда уж минитрактор, там хоть сидишь, и 100 килограмм руками не ворочать.

украина
: одесса
07.01.2010 - 20:01
: 11871
Ирина ГРЯЗИ пишет:

деток уже четверо

Красавчики! Так держать!
Смотрите в сторону тяжёлого дизельного мотоблока им очень легко работать.
При своём бараньем весе и жирафьем росте я им управляю одной рукой. И это не иносказательно, а реально, если есть Телеграм могу кинуть видео.

Россия
: Х. Пичугин, Ростовская обл.
29.06.2011 - 15:20
: 1219
NIK ИВ пишет:

Ирина ГРЯЗИ пишет:

Как вариант, но не всегда получается купить хорошее. Рассматриваем НЕВУ, что скажете?

Какие гектары собираетесь косить и обрабатывать? Может вам лучше подойдёт минитрактор? У меня один из кумов плохенький, а жена его шустрая, так частенько что то возит, у них пять коров надо крутится. Косит и всё остальное конечно кум, не женское дело гайки крутить да пальцы сбивать.

Ирина, посмотрите на Ютубе канал лесной хутор. Там Катя минитрактором работает. Может и правда посмотрите в сторону минитрактора. https://youtu.be/u3h9HQX_yZI

Россия
: Оренбургская область
01.01.2012 - 17:52
: 6869
Ирина ГРЯЗИ пишет:

стараюсь научится всему сама,

Минитрактор, иначе и вы здоровье подорвете.

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах