Вы здесь

Мотоблок и что им можно сделать . Часть 2. Страница 213 из 261

Перейти к полной версии/Вернуться
7827 сообщений
планета Земля
: в полях
24.11.2016 - 11:40
: 2753
NIK ИВ пишет:

Нет нигде вскрытия этого датчика, в дешёвых может просто поплавок с контактом замыкает на пластину, вроде у каждого по несколько движков а что и как непонятно.

Чего не понятного.У меня мотоблок,две станции,и на всех корпус такой же пластиковый а внутри две пластины в параллель,с небольшим расстоянием между ними,видимо ёмкостной датчик,никаких поплавков,герконов.И такой момент,если слить все масло,то ,все равно мотор работает huh видать херня все это электроника.

украина
: одесса
07.01.2010 - 20:01
: 11871
maksicom пишет:

.И такой момент,если слить все масло,то ,все равно мотор работает видать херня все это электроника.

Может муляж?
У меня, двигателя останавливаются и не заводятся без масла.

09.02.2014 - 23:41
: 5881
maksicom пишет:

а внутри две пластины в параллель,с небольшим расстоянием между ними,видимо ёмкостной датчик,никаких

Ёмкостной это как он работает?

maksicom пишет:

И такой момент,если слить все масло,то ,все равно мотор работает видать херня все это электроника.

А у других от наклона глохнет??

Stebium1 пишет:

Не тронь железо, не подведёт

Согласен, главное не навреди.

планета Земля
: в полях
24.11.2016 - 11:40
: 2753
Stebium1 пишет:

maksicom пишет:

.И такой момент,если слить все масло,то ,все равно мотор работает видать херня все это электроника.

Может муляж?

У меня, двигателя останавливаются и не заводятся без масла.

Может и муляж.Тогда и электроника не нужна laugh Но в датчике одна пластина на массе,другая выход провод.

планета Земля
: в полях
24.11.2016 - 11:40
: 2753
NIK ИВ пишет:

maksicom пишет:

а внутри две пластины в параллель,с небольшим расстоянием между ними,видимо ёмкостной датчик,никаких

Ёмкостной это как он работает?

maksicom пишет:

И такой момент,если слить все масло,то ,все равно мотор работает видать херня все это электроника.

А у других от наклона глохнет??

Stebium1 пишет:

Не тронь железо, не подведёт

Согласен, главное не навреди.

Проводимость жидкости,какой то там потенциал между пластин huh короче обьяснить не могу,но собрать липедронику смогу laugh

украина
: одесса
07.01.2010 - 20:01
: 11871
maksicom пишет:

Проводимость жидкости,какой то там потенциал между пластин короче обьяснить не могу,но собрать липедронику смогу

Если бы датчик был ёмкостной, он бы не срабатывал без от того аппендицита, а без его он работает.
Но не исключаю, что есть разные датчики и от те блочки.

Latvia
26.03.2014 - 17:13
: 2638

На бригс страттоне не какой электронной херни нет для контроля уровня масла ,кроме электронного зажигания,,и все отлично работает..

Россия
: Оренбургская область
01.01.2012 - 17:52
: 6869
lavansen пишет:

На бригс страттоне не какой электронной херни нет для контроля уровня масла ,кроме электронного зажигания,,и все отлично работает

На моих двух бриггсах стоит: на мотокультиваторе и снегоуборщике. На гринфилде есть, ещё два грифилда валяются убитые на 6,5 и на 9лс. Может расковырять, посмотреть чего там.
Ещё на триммере похожая фигня - глушилку чуть коснешься, сразу глохнет, а ведь на нем просто кнопка, без фиксации.

РОССИЯ
: Свердловская обл.под Екатеринбургом
16.03.2011 - 20:43
: 2454
Stebium1 пишет:

дизель наше всё.

Ни разу не пожалел, что установил дизель на мотоблок МТЗ 06. Бензиновый, СК 6, задолбал. .

Latvia
26.03.2014 - 17:13
: 2638
Констан пишет:

На моих двух бриггсах стоит: на мотокультиваторе и снегоуборщике.

У меня на бригс страттон вангуард 7,5...не чего подобного нет ..Установлен движок на самодельном дровоколе...

Россия
: Гагарин
08.07.2015 - 14:30
: 11482
maksicom пишет:

NIK ИВ пишет:

maksicom пишет:

а внутри две пластины в параллель,с небольшим расстоянием между ними,видимо ёмкостной датчик,никаких

Ёмкостной это как он работает?

maksicom пишет:

И такой момент,если слить все масло,то ,все равно мотор работает видать херня все это электроника.

[развернуть]

А у других от наклона глохнет??

Stebium1 пишет:

Не тронь железо, не подведёт

Согласен, главное не навреди.

Проводимость жидкости,какой то там потенциал между пластин [изображение] короче обьяснить не могу,но собрать липедронику смогу [изображение]

Масло - диэлектрик !

Россия
: Дикий Запад Новосибирской области
05.08.2009 - 17:19
: 10290
Промах пишет:

экологически чистый агрегат .

а ТЭЦ сколько дыма на его электричество выпустила? )))

Россия
: Дикий Запад Новосибирской области
05.08.2009 - 17:19
: 10290
Промах пишет:

АЭС

так тем более, там водичка охлаждения реактора фонит)))

Беларусь
: Белоозёрск
24.01.2015 - 20:56
: 2019
Промах пишет:

Stebium1 пишет:

Тоже такого мнения был.

Запах не люблю .

Жене вот купил , экологически чистый агрегат .

Это сообщение будет удалено автоматически 17-05-2020 в 20:50:33
Пожалуйста, не ставьте полезные ответы на автоудаление, это нарушает порядок обсуждения. Эта функция служит для удаления флуда и ошибок

Бесполезная игрушка.... Это как лезвием "Спутник" свиную шкуру брить.. Была такая лет 10 назад, мэйд ин Швеция, подарил соседу после одного сезона....

Россия
: Гагарин
08.07.2015 - 14:30
: 11482
NIK ИВ пишет:

Промах пишет:

Жене вот купил , экологически чистый агрегат .

Давно покупал наподобие с редуктором, 1,1 кВт, Федот да не тот, слабо, даже среднюю траву елозит леской, непошло.

Это сообщение будет удалено автоматически 16-05-2020 в 21:50:00
Пожалуйста, не ставьте полезные ответы на автоудаление, это нарушает порядок обсуждения. Эта функция служит для удаления флуда и ошибок

Так то тяжёлая, бензиновая артиллерия
с 4х камерной продувкой ещё есть.
Этот ,пусть будет, чтоб она сама,в любой момент могла где нужно подкосить. Он лёгкий, довольно удобный , дешевый , и с запчастями но проблем.

: Москва - Семенов
06.11.2016 - 09:30
: 909
Промах пишет:

Этот ,пусть будет, чтоб она сама,в любой момент могла где нужно подкосить. Он лёгкий, довольно удобный , дешевый , и с запчастями но проблем.

Я точно такой же жене взял, уже два года косит вокруг своей клумбы, дорожки и детский уголок. И меня постоянно не дергает. Ну а по крупному у мну есть бензиновый кусторез и роторная косилка. То и дело ими молодые яблони скашиваю по слепоте и невнимательности ("и что это так бахнуло? и откуда взялась эта тряпочка?" (с) Пятачок). Ну это когда мне вовремя скосить некогда, и трава выше пояса стоит.

Российская федерация
: Волгоградская область Урюпинский район хутор Петровский
10.04.2011 - 16:36
: 11731
Промах пишет:

Stebium1 пишет:

Тоже такого мнения был.

Запах не люблю .

Жене вот купил , экологически чистый агрегат .

Это сообщение будет удалено автоматически 17-05-2020 в 20:50:33
Пожалуйста, не ставьте полезные ответы на автоудаление, это нарушает порядок обсуждения. Эта функция служит для удаления флуда и ошибок

Нормальный агрегат лет 8 у меня и кошу помногу. Возле дома на огороде. Подшипники нужно было бы поменять. Но в современные как то лазить не катит. Плохо они ремонтируются. У меня Лесник. А трещетка в гараже лежит.

Россия
: Гагарин
08.07.2015 - 14:30
: 11482

Да я так брал, спросив про запчасти - сказали есть всё , этож чемпион,фирма старая .

украина
: одесса
07.01.2010 - 20:01
: 11871
Промах пишет:

Масло - диэлектрик !

И воздух диэлектрик, но с разными свойствами, так, что ёмкость меняется и это точно.

09.02.2014 - 23:41
: 5881
АЛЕКСЕЙ ШУФТАЙКИН пишет:

Посмотрел я коленвал. Есть шпонка

ya

Россия
: Гагарин
08.07.2015 - 14:30
: 11482
АЛЕКСЕЙ ШУФТАЙКИН пишет:

Промах пишет:

АЛЕКСЕЙ ШУФТАЙКИН пишет:

Разобрал я вчера мотор "Невы" Да, масла было мало, но нашёл болт целый от шатуна и крышку его. Разбитую в хлам. Получается причины -масло и выкрутившийся болт(?). Болт целёхонький. Коленвал на выброс, благо есть донор. Поршень вытащил, зеркало цилиндра -состояние нового. Вообще нет ничего.



Почитал, посмотрел, получается не такая уж и редкая ситуация у них-поломка шатуна?



Теперь вопрос. С метками ГРМ всё понятно, а вот маховик на конусе. Его просто по ВМТ выставить или есть заковырка какая? И какой зазор между катушкой и магнитом на маховике?

Мотор ДМ-1?

Да.

Посмотрел я коленвал. Есть шпонка [изображение] Это я недокрутил его. Снят он пока с крышкой (та сторона , на которой шкив одевается)

13 зубов от вмт колена считай , это будет метка распредвала.

Россия
: Волгоград
04.09.2011 - 23:25
: 2681
Промах пишет:

этож чемпион,фирма старая

У меня мотопомпа чемпион. После 4-х сезонов на поливе 1-1.5 Га на неё смотреть больно - НО РАБОТАЕТ!
Не убиваемая техника, а если и отвалилось, или лопнуло чего, легко ремонтируется с помощью "говна и палок".

украина
: одесса
07.01.2010 - 20:01
: 11871
al274 пишет:

У меня мотопомпа чемпион. После 4-х сезонов на поливе 1-1.5 Га на неё смотреть больно - НО РАБОТАЕТ!

lol 4 года? lol
А Китай у меня отработал 8 лет 5га овоча. Весной завёл, осенью заглушил. Масло начал подгребать да и расход возрос, заменил на дизель и то же Китай.

Россия
: Волгоград
04.09.2011 - 23:25
: 2681
Stebium1 пишет:

А Китай у меня отработал 8 лет 5га овоча

Так чемпион тоже Китай.
Ну, как сказать - к самому мотору вопросов нет - клон хонды.
А вот рама вся в клочья, корпус помпы несколько раз рвало - первые два раза возил на аргон варить, потом плюнул и стал клеить эпоксидкой.
Но надо отдавать себе отчёт в том, что эта помпа стоит 11 тыр а самый дохлый дизель (сам мотор) стоит под 20-ку.
Я в прошлом году обзавелся фильдеперсовой помпой - Субару 100-ка, чисто японская, стоит в магазе каких то конских денег - как пять моих Чемпионов (50-ка). Но я её не покупал а выменял на почти новый мотоблок (за 25 брал) - повёлся на марку bang
Так вот эта субара оказалась прожорливой до масла (хозяин о этом ни чего не сказал), а я её завёл и забыл, только бензину подливаю неглуша. К вечеру слышу - звук сильно изменился - побежал к ней. Пока бежал эта тварь заклинила - масло щуп еле достаёт.
Та-же беда с чемпионом в первый-же год вообще прошла бесследно - просто в один прекрасный момент достал щуп а он сухой. Налил масла, перекрестился и завёл.

Справедливости ради - Субарик потом тоже оживил - шнурком мотор вообще не двигался. Чинить его я точно не собирался (на него просто воздухан стоит 1700 р shok ) - стал снимать помпу (она мне очень понравилась - чувствуется массивность и добротность) а мотор планировал выкинуть в чермет целиком. Скручиваю крыльчатку большим воротком - опа - коленвал провернулся. Выкрутил свечку, богато злил в цилиндр Вэдешки и потихоньку проворачиваю, подлива вэдешки. Потом и стартёром стал туго, но проворачиваться. Залил масла полтора уровня и завёл. Потом слил масло - стружки вроде нет, стартёр крутит с обычным усилием, заводится нормально.
Под нагрузкой правда испытать пока не было возможности.

украина
: одесса
07.01.2010 - 20:01
: 11871
al274 пишет:

фильдеперсовой помпой - Субару

не показали они себя,, все выкинули через год-два. Масло жрут, расход горючки больше чем у клонов Хонды. Очень быстро перестают нормально заводится.

al274 пишет:

Но надо отдавать себе отчёт в том, что эта помпа стоит 11 тыр а самый дохлый дизель (сам мотор) стоит под 20-ку.

Тяжело персчитывать, но думаю у нас примерно так же дизель примерно в 1.5-1.8 раз дороже. Вот только топлива он берёт 2-2.5 раз меньше. Очень быстро окупается.

Россия
: Волгоград
04.09.2011 - 23:25
: 2681
Stebium1 пишет:

Очень быстро перестают нормально заводится.

Заводиться вроде нормально, но под нагрузкой начинает бензин наружу с карбюратора течь. Не пойму от куда. Пару раз снимал - игла держит scratch_one-s_head
Сейчас пытаюсь перевести её на газ.

Россия
: Гагарин
08.07.2015 - 14:30
: 11482
al274 пишет:

Заводиться вроде нормально, но под нагрузкой начинает бензин наружу с карбюратора течь. Не пойму от куда. Пару раз снимал - игла держит газ

Тож самое на моей субе 13,5лс, генератор.
Тефлон на игле поплавка сносился , не держит зараза, особенно заметно,когда перевозишь, возможно тряска виноаата , приходится перекрывать кран. Если кран не перекрыл при простое , то жди 2 уровня масла . Отсюда и потеря мощности, и масло с парами бензина , через сапун выкидывает в карбюратор. Раз было, с перекрытым краном, минут 10 работал , как и виброплита арендная .

09.02.2014 - 23:41
: 5881
Промах пишет:

перевозишь, возможно тряска виноаата

В генераторе всё трясётся что на подушках, двиг 13 лс вроде бы с ураанвешивающим валом, 6,5 без оного да и динамические нагрузки особенно при резкой нагрузке, такое чувство, что из рамы выпрыгнет.

Россия
: Гагарин
08.07.2015 - 14:30
: 11482
NIK ИВ пишет:

такое чувство, что из рамы выпрыгнет.

На маленьких - да. Но этот не чувствует нагрузку , резку 3мм электродом + болгарку на 1квт + чайник на 500 ватт. Такое ощущение , что не 25 А потребление, а 10А.

планета Земля
: в полях
24.11.2016 - 11:40
: 2753

Купил,разобрал,смазки shok пришлось и в подшипники заложить и в редуктора.И модернизацию провести пришлось.Поменял ножи из ,,г,,на хорошие сегменты от Дона.

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах