Вы здесь

Мотоблок и что им можно сделать . Часть 2. Страница 198 из 261

Перейти к полной версии/Вернуться
7827 сообщений
Россия
: Свердловская область
28.08.2012 - 19:21
: 7065
pash_a пишет:

Но возьмёт ли мотоблок землю.

в вашем случае наверное трактор с плугом нужен. мотоблоку не справиться..

Россия, всего 7845 км от Москвы
12.09.2016 - 04:58
: 454
pash_a пишет:

в прошлый год вырубил на нем деревья в основном берёза в диаметре до 4 см.

В оставшихся пеньках насверлить глубокие отверстия и залить в них "отработку" - погибнут все корневые отростки, до последних ниточек - а дальше, не менее, чем мощным плугом, глубоко. Вплоть до экскаватора. Мотоблок лишь почешет сверху, сантиметров 15, и всё. Да, цены у вас заоблачные. Таких не бывает.

Россия, всего 7845 км от Москвы
12.09.2016 - 04:58
: 454
asyl пишет:

Ассалаумағалайкум вот купили будем пробовать

Пионэры из СПТУ, что-ли варили? Ужас какой!!! И во сколько Вам это обошлось? (В переводе на рубли). Дождитесь, когда развалится и переварите сами. При копке, возите с собой палку, типа черенка от лопаты -всунете в копалку для разворота - за рукоятки мотоблока её не поднять. Или приварите ручку. Что на болтиках прикручено - законтрите вторыми гайками - от вибрации они быстро потеряются. С каким мотоблоком будете агрегатировать сиё чудо-юдо?

украина
: одесса
07.01.2010 - 20:01
: 11871
Изя Рабинович пишет:

Да, цены у вас заоблачные. Таких не бывает.

Не бывает дураков пеньки даром пахать, Вам как человеку из очень интеллигентной семьи это должно быть известно.
Представляете как там будет рвать плуг и трактор.

Беларусь
: Белоозёрск
24.01.2015 - 20:56
: 2019
Stebium1 пишет:

Изя Рабинович пишет:

Да, цены у вас заоблачные. Таких не бывает.

Не бывает дураков пеньки даром пахать, Вам как человеку из очень интеллигентной семьи это должно быть известно.

Представляете как там будет рвать плуг и трактор.

В своё время, после покупки дома,старый сад "доставали" экскаватором,иначе никак:подземные корни были толщиной до 10-ти см. и длиной до 5 м.Так,одним отростком чуть не развалили веранду, примыкающую к дому:он полностью лежал под верандой,хотя расстояние до яблони(или груши,уже не помню...) было около 5-ти м.

РОССИЯ
: Свердловская обл.под Екатеринбургом
16.03.2011 - 20:43
: 2454
asyl пишет:

вот купили будем пробовать

oltyur пишет:

С таким качеством сварочных швов, вернее с его отсутствием - намучаешься ты с ней.

У меня такого же типа, только для другого мотоблока, четвертая осень будет. Не скажу, что большие объемы, соток по 8 за раз. В одном месте один раз подварил, а так вопросов нет. Конечно от изготовителя зависит. . .

Вложение
img8822.jpg
Казахстан
: г Актобе
26.12.2011 - 11:53
: 604

Ассалаумагалейкум мотоблок МБ 6981 воткинск незнаю начнем копать там посмотрим ручка с сзади есть за нее и поворачивать посмотрим рахмет за советы

Россия
: Удмуртия Завял.р-н около Ижевска
07.11.2010 - 12:56
: 718
Иван57 пишет:

asyl пишет:

вот купили будем пробовать

oltyur пишет:

С таким качеством сварочных швов, вернее с его отсутствием - намучаешься ты с ней.

У меня такого же типа, только для другого мотоблока, четвертая осень будет. Не скажу, что большие объемы, соток по 8 за раз. В одном месте один раз подварил, а так вопросов нет. Конечно от изготовителя зависит. . .

Есть у меня такая полное гав....но. Правильно написано сварочные швы просто полный писец

РОССИЯ
: Свердловская обл.под Екатеринбургом
16.03.2011 - 20:43
: 2454
Constantin010 пишет:

Есть у меня такая полное гав....но

Категорически не соглашусь. Вчера выкопал ей 8 соток, и спина целая. Главное сборщиков побольше. Копаю на второй передаче , хотя и на третьей тянет. Привод от мотоблока МТЗ-06. Моих уже вилы не заставишь в руки взять для копки. На последнем рядке участка, лопнул металл в одном месте, даже не по сварке, а по слабому , но наиболее нагруженному месту.В этом месте,изготовителю, нужно было конечно усилить. Сегодня за 15 минут все восстановил-заварил.

Вложение
img8842.jpg
img8848.jpg
Россия, всего 7845 км от Москвы
12.09.2016 - 04:58
: 454
Constantin010 пишет:

Есть у меня такая полное гав....

У меня тоже такая, только колёсья железные. Приспособил её под минитрактор. Третий сезон копаю, пока ничего не отвалилось. Но, в нашем климате она явно не на высоте. В последние годы заливают нас ливневые дожди, да ещё и земля глинистая. Особенно, в этом году - всё лето не просыхаем. Копалка просто режет пласт земли и укладывает его за собой, на картошку. Ни о какой протряске и речи нет. Часто забивается огромным слипшимся комом, приходится сдавать назад в поднятом положении, пока ком не вывалится. Предыдущие 2 года копала относительно неплохо, было гораздо суше. А нынче и копать-то нечего - вымокло, сгнило, остался горох.
Вопрос к знатокам - какую роль играет этот узел (на фото)? Не въеду никак.

Вложение
1kkmuzel.jpg
nanaveske.jpg
россия
: калуга
09.03.2015 - 14:10
: 1329

подбрасывание грохота.

Россия
: Иркутская обл.
14.02.2011 - 11:48
: 963
Николай М пишет:

pash_a пишет:

Но возьмёт ли мотоблок землю.

в вашем случае наверное трактор с плугом нужен. мотоблоку не справиться..

Если бы не корни берёзок, мотоблоком на ура можно было разработать целину. Я весной разрабатывал себе под картошку пырейник пырейник, но правда всего 2 сотки. Сосёнки до полутора метров высотой лопатой подкапывали и выдерали с детьм. После этого мотоблоком распахал плугом, раскидал перегноц и после фрезой....

Сейчас надо ещё пару соток припахать до зимы.

Россия
: Иркутская обл.
14.02.2011 - 11:48
: 963

Вчера убрал урожай тем, что вышло из под держака моего сварочного аппарата в гараже...

Строго не судите blush2 Моя первая копалочка blush2

.RU
: Краснодарский край
06.07.2012 - 11:40
: 3169

для любителей рукоблока
https://www.youtube.com/watch?v=sQ-447vuW5M

Россия
: Гагарин
08.07.2015 - 14:30
: 11482
wasili4 пишет:

для любителей рукоблока
https://www.youtube.com/watch?v=sQ-447vuW5M

wasili4 пишет:

для любителей рукоблока
https://www.youtube.com/watch?v=sQ-447vuW5M

Пафос. Особенно оборотный плуг, я даже полметра , при 7х15 смна грунтозацепах с догрузами 60кг, на нашем глиноземе не проезжал.

До сих пор непонимэ- как на мб-1 , снегоуборка , могла медленно и уверенно работать. Он же на первой, даже с родным ДМ-1 - бежит, что хрен догонишь.

Сегодня к зиме приготовился , типа профрезеровал небокопану
сотку, и прокосил говнотримеромм 3 .
Вот , вроде собрал еще редуктор , масла залил , колеса примерил , а чегойто ,никак могз и тело ,не хочет ,второй раз на грабли наступать. Он говорит - иди к другу в магазин , у него есть цепи и звёзды , подшипники лежат справа от токарного станка, вал для колес рядом с ними, полуавтомат , балгарка и плазмореж , и даже есть , и лежит железо за спиной...... ,.........
Снегоуборочная приставка и ремни - в "ракушке" . И вроде, всё просто , бери звёзды 2,5-1 , вари из гавна и палок "чудо-юдо" ходууменьшитель, и оно по-любому будет лучше чем с завода, но , почему то , попа не хочет оторваться и сделать это, в очередной раз.....
Завтра воскресенье, чую , опять не взлетит.

Россия
: Самарская губерния
17.11.2016 - 19:42
: 2602

Как вариант , поставить на Луч мелкие колёсики от снегоуборщика. А на редуктор снизу что то типа небольшой лыжи. Примерно эта двушка в итоге и выйдет. В принципе клиренс на СУ величина непринципиальная.

Россия
: Оренбургская область
01.01.2012 - 17:52
: 6869
Промах пишет:

чудо-юдо" ходууменьшитель, и оно по-любому будет лучше чем с завода,

Стесняюсь предложить, делал ходоуменьшитель из редуктора мотороллера. Как вы говорите, лучше заводского, плюс реверс.
Как то выше выкладывал.

Россия
: Гагарин
08.07.2015 - 14:30
: 11482
Констан пишет:

Промах пишет:

чудо-юдо" ходууменьшитель, и оно по-любому будет лучше чем с завода,

Стесняюсь предложить, делал ходоуменьшитель из редуктора мотороллера. Как вы говорите, лучше заводского, плюс реверс.

Как то выше выкладывал.

Да,я уже 2 или 3 раза упоминал этот момент , и восхищался и ввражал свой респект . Но вот, не выходит приладить редуктор . Может я чего то не додумываю .
Сча , основной мотоблок на фрезах, так пускай и зимует , а этот на выходных в мастерской соберу для виду, но на колесах ,потом выложу фотки, может умные мысли подскажите.

: Москва - Семенов
06.11.2016 - 09:30
: 909
Промах пишет:

Сча , основной мотоблок на фрезах, так пускай и зимует

Я вот думаю тоже МБ на зиму на фрезах оставлю. А то когда в деревню приезжаю, вдоль дороги таааакой бруствер смерзшийся идет, даже штыковая лопата с трудом берет, а лом проваливается. Вот думаю его фрезами пошинковать, а потом спокойно снеговой лопатой убирать.
Пы.Сы.Мотоблок не возьмет, глубина обычно около метра, имею в виду сгребать, поэтому лопата, да и сгребать особо некуда. Так что, как говорили у нас в стройбате, лопата-лом - вот мой диплом.

Россия
: Гагарин
08.07.2015 - 14:30
: 11482
Александр B.М. пишет:

Так что, как говорили у нас в стройбате, лопата-лом - вот мой диплом.

Это у меня тож так, но одно дело - перекидать , в восторге дело ,это когда метров на 30 ещё переместить надо, причем в идеале к соседям и через забор .
3 года назад уже пробовал снегоуборку эту , весело она ледышки кромсала и закидывала прилично , но скорость движения мотоблока раза в 4 выше нужной .

Россия
23.01.2016 - 15:41
: 180

Всем привет. Подскажите пожалуйста. Какая шестерня стоит в редукторе?

Вложение
img20191016093105.jpg
img20191016093134.jpg
Россия
23.01.2016 - 15:41
: 180

Вот сдесь

Вложение
img20191016093800.jpg
Россия
: Самарская губерния
17.11.2016 - 19:42
: 2602
Промах пишет:

Александр B.М. пишет:

Так что, как говорили у нас в стройбате, лопата-лом - вот мой диплом.

Это у меня тож так, но одно дело - перекидать , в восторге дело ,это когда метров на 30 ещё переместить надо, причем в идеале к соседям и через забор .

3 года назад уже пробовал снегоуборку эту , весело она ледышки кромсала и закидывала прилично , но скорость движения мотоблока раза в 4 выше нужной .

От СУ колёса по диаметру в два раза меньше, чем мотоблочные.

Россия
: Гагарин
08.07.2015 - 14:30
: 11482
александр063 пишет:

Промах пишет:

Александр B.М. пишет:

Так что, как говорили у нас в стройбате, лопата-лом - вот мой диплом.

Это у меня тож так, но одно дело - перекидать , в восторге дело ,это когда метров на 30 ещё переместить надо, причем в идеале к соседям и через забор .


3 года назад уже пробовал снегоуборку эту , весело она ледышки кромсала и закидывала прилично , но скорость движения мотоблока раза в 4 выше нужной .

От СУ колёса по диаметру в два раза меньше, чем мотоблочные.

Кто такой СУ ?
22см?! Это очень мало .
Это неправильно , с малыми колёсами и проходимость пропадет , вдобавок мотор наклонится назад . Если это снегоуборочное чудо-юдо провалится , то вес редуктора+ мотора + снегоуборки ,он более 100 кило , боюсь пупок порвать.

28.01.2013 - 17:58
: 49
Иван180474 пишет:

Вот сдесь

Россия
: Смоленская область
10.10.2017 - 20:05
: 12104
Россия
: Орловская область
18.02.2015 - 18:23
: 867

всем привет,скоро зима,а у кого-то уже,хочу прикупить снегоуборщик на мотоблок мтз,вот такой,у кого такой имеется?называется Мегалодон с шириной захвата 95см

Вложение
091big.jpg
Россия
: Дикий Запад Новосибирской области
05.08.2009 - 17:19
: 10291
иваныч 45 пишет:

вот такой,у кого такой имеется?называется Мегалодон

все они более-менее одинаковой конструкции, все зависит от качества сборки и комплектующих...

Россия
: Гагарин
08.07.2015 - 14:30
: 11482
иваныч 45 пишет:

всем привет,скоро зима,а у кого-то уже,хочу прикупить снегоуборщик на мотоблок мтз,вот такой,у кого такой имеется?называется Мегалодон с шириной захвата 95см

Есть пара ньюансов.
1. Мотоблок должен уметь ехать медленно.
2. Снегоуборка , если ременной привод, то нужно крепить очень жёстко ( я делал растяжки-распорки ) , иначе ремни и 20 метров не пройдут.

Россия
: Орловская область
18.02.2015 - 18:23
: 867
вовочка820 пишет:

иваныч 45 пишет:

вот такой,у кого такой имеется?называется Мегалодон

все они более-менее одинаковой конструкции, все зависит от качества сборки и комплектующих...

вот поэтому и спрашиваю

Промах пишет:

1. Мотоблок должен уметь ехать медленно.

умеет

Промах пишет:

если ременной привод

вом

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах