Вы здесь

Мотоблок и что им можно сделать . Часть 2. Страница 20 из 261

Перейти к полной версии/Вернуться
7827 сообщений
02.11.2010 - 08:42
: 1209
"c.izotov" пишет:

Вот мой самодельный высеватель удобрений

Хорош скромничать, полноценная картофелесажалка получилась good

Россия
: Козельск
19.02.2013 - 14:53
: 294
"Glazkov77" пишет:

Хорош скромничать, полноценная картофелесажалка получилась

Спасибо! dri Да блин долго пытался заказать высеватель удобрений через интернет. Всё никак не мог найти ближний интернет магазин. А с дальних пересылка дороже выходит чем сам аппарат. Решил заняться самодельем! Кто то не помню здесь на сайте подсказал начинку. Спасибо! Ну я и начал химичить. Фото начинки есть уже со своим началом. Если кому надо скину!Ничего сложного в принципе нет! Да и если заметили,я расширил колёса на сажалке, в этом году буду пробовать,и не только это

02.11.2010 - 08:42
: 1209
"c.izotov" пишет:

я расширил колёса на сажалке, в этом году буду пробовать,и не только это

На сколько гряда будет? Ширина.

Россия
: Козельск
19.02.2013 - 14:53
: 294
"Glazkov77" пишет:

На сколько гряда будет? Ширина.

Да нее! сажалка то однорядная! просто колёса на ней пошире сделал,ну само колесо на два обода пустил.ато на большой глыбе могло застрять. Заводские то они узенькие

Россия
: Козельск
19.02.2013 - 14:53
: 294
"c.izotov" пишет:

,и не только это

Приварил крепление чтобы сажалка шла с переди мотоблока. В этом году буду пробовать. Есть ведь приимущества; и управлять легче и на разворотах легче!

18.03.2013 - 21:50
: 9
c.izotov пишет:
"c.izotov" пишет:

,и не только это

Приварил крепление чтобы сажалка шла с переди мотоблока. В этом году буду пробовать. Есть ведь приимущества; и управлять легче и на разворотах легче!

поделись потом результатом

Россия
: Козельск
19.02.2013 - 14:53
: 294
"сер7-7-7" пишет:

поделись потом результатом

Хорошо! Посажу картошку,отпишусь и фото сделаю если не забуду конечно! dri

12.04.2014 - 17:54
: 13

Всем доброго времени суток!
Обладатель мтз-05. Проблема следующая. Полетел промежуточный вал с блоком шестерен. Возможно ли их поменять на мтз-09? Если да, если не трудно, отпишитесь, где это добро можно приобрести на территории ставрополья и сколько будет стоить.
Заранее благодарю!

Россия
: Шумячи 67RUS.
01.02.2013 - 18:46
: 1657

Поменять то можно, а вот где взять- проблема, в самой Беларуси и то под заказ.

Украина
: г.Харьков
20.07.2009 - 10:44
: 35

Всем доброго времени суток!
Обладатель мтз-05. Проблема следующая. Полетел промежуточный вал с блоком шестерен. Возможно ли их поменять на мтз-09? Если да, если не трудно, отпишитесь, где это добро можно приобрести на территории ставрополья и сколько будет стоить.
Заранее благодарю!

Спросите здесь http://www.mastercity.ru/showthread.php?t=55589&page=226&highlight=%EC%F...

Беларусь
: Светлогорск
07.11.2009 - 08:37
: 893

Всем привет! Мужики откликнитесь кто с Белуруси. Сколько берут за пахоту мотоблоком с плугом? Вчера уговорили за 25000 бел. рублей за сотку на дачных участках. Вспахал пять соток. Сегодня уже очередь, может продешевил? Всё же мотоблоком не трактором, нужно топать ногами.

Российская федерация
: Волгоградская область Урюпинский район хутор Петровский
10.04.2011 - 16:36
: 11713
"oleg2365" пишет:

Всем доброго времени суток!
Обладатель мтз-05. Проблема следующая. Полетел промежуточный вал с блоком шестерен. Возможно ли их поменять на мтз-09? Если да, если не трудно, отпишитесь, где это добро можно приобрести на территории ставрополья и сколько будет стоить.
Заранее благодарю!

В Харькове наверное на заказ что хочешь вытачат. Иди к заводу узнай что почем.Оптимальный вариант.

Россия
: Шумячи 67RUS.
01.02.2013 - 18:46
: 1657
nikola1957 пишет:
"oleg2365" пишет:

Всем доброго времени суток!
Обладатель мтз-05. Проблема следующая. Полетел промежуточный вал с блоком шестерен. Возможно ли их поменять на мтз-09? Если да, если не трудно, отпишитесь, где это добро можно приобрести на территории ставрополья и сколько будет стоить.
Заранее благодарю!

В Харькове наверное на заказ что хочешь вытачат. Иди к заводу узнай что почем.Оптимальный вариант.

Так человек то пишет что в ставрополье а не в Харькове. А вообще на МТЗ запчасти проблема, знакомый столкнулся, на миник МТЗ-132 шестерню в коробку искал, на заказ с завода привозили,долго, и денег shok

12.04.2014 - 17:54
: 13

Всем большое спасибо за отзывы!!! Сам живу в КЧР, про ставрополье говорил, тк там есть официальный дилер. Только по телефону ничего внятного объяснить не могут. Придется самому ехать узнавать. Как узнаю, приобрету - отпишусь че как и цену. Точить хотел... Как узнал сколько, выговорил известную фразу из НашаRussia(камедиклаб®): ЧИХУАХУА!!!!!!! Все готовы?!! 14 Т.Р. shok !!!!!!!!!!!! При том, что новый стоит 75!!!!

БЕЛАРУСЬ
: РЕСПУБЛИКА БЕЛАРУСЬ ГОМЕЛЬСКАЯ ОБЛ.
22.11.2012 - 02:31
: 6563
"Oleg4239" пишет:

Всем привет! Мужики откликнитесь кто с Белуруси. Сколько берут за пахоту мотоблоком с плугом? Вчера уговорили за 25000 бел. рублей за сотку на дачных участках. Вспахал пять соток

У нас по 20т., некоторые берут и 25т

"Oleg4239" пишет:

Сегодня уже очередь, может продешевил?

.Поднимешь цену, очереди не будет.

Россия
: Шумячи 67RUS.
01.02.2013 - 18:46
: 1657
Аслан Эркенов пишет:

Всем большое спасибо за отзывы!!! Сам живу в КЧР, про ставрополье говорил, тк там есть официальный дилер. Только по телефону ничего внятного объяснить не могут. Придется самому ехать узнавать. Как узнаю, приобрету - отпишусь че как и цену. Точить хотел... Как узнал сколько, выговорил известную фразу из НашаRussia(камедиклаб®): ЧИХУАХУА!!!!!!! Все готовы?!! 14 Т.Р. shok !!!!!!!!!!!! При том, что новый стоит 75!!!!

Чувствую я что когда официал ценник объявит, то эта ЧИХУАХУА никуда не убежит! wink

Россия
: Тульская область Кимовск
20.02.2011 - 18:29
: 295
c.izotov пишет:
"сер7-7-7" пишет:

поделись потом результатом

Хорошо! Посажу картошку,отпишусь и фото сделаю если не забуду конечно! dri

...если не трудно и ВОЗМОЖНО... то поделитесь поподробней туковысевалкой!!! как устроена катушка - есть мысль приспособить от СЗ, но ржаветь будет ...а как у вас???

Россия
: Козельск
19.02.2013 - 14:53
: 294
Толя71 пишет:
c.izotov пишет:
"сер7-7-7" пишет:

поделись потом результатом

Хорошо! Посажу картошку,отпишусь и фото сделаю если не забуду конечно! dri

...если не трудно и ВОЗМОЖНО... то поделитесь поподробней туковысевалкой!!! как устроена катушка - есть мысль приспособить от СЗ, но ржаветь будет ...а как у вас???

аппарат сделан просто! Делал его в том году гдето в марте или феврале, Ктото из форума идею подкинул. Я размещал фото начала конструирования. Поищите в старой теме, если не найдете я размещу фотки ещё раз, правда только через недельку, когда приеду домой с командировки

Беларусь
: Агрогородок Хуйковичи
14.01.2012 - 19:21
: 542
Oleg4239 пишет:

Всем привет! Мужики откликнитесь кто с Белуруси. Сколько берут за пахоту мотоблоком с плугом? Вчера уговорили за 25000 бел. рублей за сотку на дачных участках. Вспахал пять соток. Сегодня уже очередь, может продешевил? Всё же мотоблоком не трактором, нужно топать ногами.

На прошлой неделе пахал на Т-25. Просил по доллару за сотку, сказали дорого.

Россия
: Шумячи 67RUS.
01.02.2013 - 18:46
: 1657
hotimsk пишет:
Oleg4239 пишет:

Всем привет! Мужики откликнитесь кто с Белуруси. Сколько берут за пахоту мотоблоком с плугом? Вчера уговорили за 25000 бел. рублей за сотку на дачных участках. Вспахал пять соток. Сегодня уже очередь, может продешевил? Всё же мотоблоком не трактором, нужно топать ногами.

На прошлой неделе пахал на Т-25. Просил по доллару за сотку, сказали дорого.

Тогда пусть лопатой капают, так дешевле.

БЕЛАРУСЬ
: РЕСПУБЛИКА БЕЛАРУСЬ ГОМЕЛЬСКАЯ ОБЛ.
22.11.2012 - 02:31
: 6563
"hotimsk" пишет:

На прошлой неделе пахал на Т-25. Просил по доллару за сотку, сказали дорого.

"Oleg T" пишет:

Тогда пусть лопатой капают, так дешевле.

И я такого мнения.

Беларусь
: Светлогорск
07.11.2009 - 08:37
: 893
"hotimsk" пишет:

На прошлой неделе пахал на Т-25. Просил по доллару за сотку, сказали дорого.

Тогда лопату в руки, барабан на шею и пусть барабанят. Не сказали, что ты даром должен им вспахать?

Россия
: Челябинск
25.12.2009 - 14:31
: 2582
"hotimsk" пишет:

На прошлой неделе пахал на Т-25. Просил по доллару за сотку, сказали дорого

Нам бы такие расценки.Я и трактор свой бы не заводил! laugh

Россия
: Ярега
23.06.2009 - 13:58
: 344

У нас(правда фрезами) сотка от 200 до 400(зависит от земли и прочих условий). Но у нас на севере то нефтяники, то газовики(если дешевле хотят, то предлагаю накинуть сотку на ту же цену и пусть у меня лопатой покапают). Плугом не знаю(мало пашут из-за небольшого размера участков(2-4сотки) и часто сложной формы). А Т-25 только заканчиваю ремонтировать после покупки(буду учиться на своём огороде). А за доллар - так я топливо не окуплю даже(ДТ-33,9руб; АИ-92 - 30,45руб).

Россия
: Тульская область Кимовск
20.02.2011 - 18:29
: 295

C. izotov... повторите или может номера постов подскажите где глянуть!!!!

Россия
: Козельск
19.02.2013 - 14:53
: 294
Толя71 пишет:

C. izotov... повторите или может номера постов подскажите где глянуть!!!!

повторю после воскресенья только. Сейчас я на работе. Если подскажете как быстро найти номера постов, то подскажу! Кстати на днях был в ваших краях! Новомосковск и Узловая!

16.04.2014 - 01:24
: 20

Мужики,всем привет!
Собираюсь со дня на день взять мотоблок. Выбор остановил на НЕВА МБ2 с движком 7,5 л.с. субарик. Беру его для огорода 10 соток,абы вручную не копать. Засевается в основном картофелем 6 соток.Остальные 4 огурчики,помидорчики,свекла,морковь. Вот и стою перед дилеммой, что из навесного в первую очередь прикупить? Земля не целинная,однако тяжелая, суглинок. Фрезы то понятно идут в комплекте, однако раз в пару лет стараюсь делать сидеральный пар. Сидераты в землю заделывать фрезами не айс. Значит нужен плужок какой-никакой. Тут ес-сно встает вопрос о грунтозацепах. Я знаю есть высокие для окучки и выкапывания картофеля и низенькие для вспашки. На два комплекта финансов пока нет, потому и думаю взять перво-наперво высокие. Только вот вопрос,можно ли с ними пахать? Или все-таки тогда плуг не настроить из-за высоты?И какую модель плуга взять? Слышал о том,что многие заводские плуги для мотоблоков откровенное г. Так ли это? Может есть какие поинтереснее штатных и их с доработкой можно пихнуть?
Еще интересует вопрос о навесных дисковых окучниках. Для НЕВЫ нашел только такие.
http://www.youtube.com/watch?v=DcrLMuMh2bA
Кто юзал?Как они?
Ну и вообще у кого такой или подобный агрегат? За субаровские движки наслышан, что надежные, а вот за саму надежность рамы и редуктора что-то отзывов маловато. Я, конечно на износ его юзать не намерен, но есть теща в деревне и ее 45 соток картофельного поля, вдруг захочет механизировать...
В общем буду рад любым отзывам и советам, заранее всем огромное спасибо!

Беларусь
: Светлогорск
07.11.2009 - 08:37
: 893
"Fin32" пишет:

Тут ес-сно встает вопрос о грунтозацепах. Я знаю есть высокие для окучки и выкапывания картофеля и низенькие для вспашки. На два комплекта финансов пока нет, потому и думаю взять перво-наперво высокие.

Привет. От малых грунтозацепов толку нет. 100%. Мне их тоже всучили при покупке. Бери большие. А на счёт плуга, бери тот который подойдёт по высоте к колёсам, в крайнем случае пожно переварить.

"Fin32" пишет:

Я, конечно на износ его юзать не намерен, но есть теща в деревне и ее 45 соток картофельного поля, вдруг захочет механизировать...

Обязательно захочет, и к бабке не ходи!Проверено!

Плужок примерно такой от мотоблока Агрос.Можно отрегулировать глубину под любой диаметр колёс мотоблока.

16.04.2014 - 01:24
: 20

Oleg4239, большое спасибо за ответ. thank_you Плужок хорош по виду,добротный, хоть я и не спец в этом.Буду искать такой. С колесами тоже понятно,значит буду брать высокие наперво.
А на счет остальных вопросов что можете подсказать? Просто уже хочется наверняка знать, если возможно. blush2

Россия
: Ивановская область
26.08.2010 - 09:41
: 1420
"Fin32" пишет:

Только вот вопрос,можно ли с ними пахать? Или все-таки тогда плуг не настроить из-за высоты?

Если поставите большие колеса с плугом , будете бегом за ним бегать , проверено.

"Fin32" пишет:

Сидераты в землю заделывать фрезами не айс.

Сидераты нормально фрезами запахать можно ,главное не передержать , что бы не очень высокие выросли , а то и плугом сложно будет запахать.

"Fin32" пишет:

И какую модель плуга взять?

А плуг берите тот что покрепче , главное сцепку брать с регулировками угла атаки ,и что бы регулировался наклон скобы.

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах