Вы здесь

Навесное для минитрактора "Почвофреза". Часть 2. Страница 63 из 321

Перейти к полной версии/Вернуться
9622 сообщения
Россия
: Калининград
27.02.2009 - 22:16
: 13591
cccv13 пишет:

и фартук до конца перестает опускаться.

Ни разу такого небыло. Кроме того фартук нарисовал схематично, на самом деле он не прямой. Сейчас фреза отцеплена, завтра если время будет, зацеплю и сделаю фотки, возможно на снятой чтото важное не заметил.

Украина.
: Черновцы
08.11.2013 - 16:31
: 35

доброе время суток мужики. вот подошла на конец пора покупать фрезу,склоняюсь больше к бомету вот только ещё не определился какую ширину брать 1.40 или 1.60 предпочтение конечно к 1.60 так как перекроет след. трактор у меня ДТЗ 244.4Р двух дисковое сцепление.прошу посоветовать не хочется ошибиться. смотрел ролики в ютубе мужики таскают такими тракторами бометы на 1.40 без особого напряга, а разница между 1.40 и 1.60 всего 6 лап (ножей). кто говорит что не потянет 1.60, говорят что и 1.40 тяжеловато,вот и думаю какую брать dntknw . помогите бывалые

Вложение
img00092.jpg
Россия
: г. Уссурийск
30.04.2010 - 17:45
: 6743
CAWA.08 пишет:

говорят что и 1.40 тяжеловато

Они не врут. smile3 Рекомендованная заводом - 125
Но все от почвы зависит

Россия
: пенза
09.02.2015 - 23:20
: 172
joga_63 пишет:

Ну и наконец даже при таком износе остается такая "острость"... Немного не удачный кадр, нос слегка загнут, налетел видимо на камень, поздно заметил.....

Большое спасибо за информацию и еще вопрос стойки какой толщины метал

Россия
: п Б.Исток Свердловской обл.
13.09.2010 - 15:47
: 1007
alpenist пишет:
joga_63 пишет:

Ну и наконец даже при таком износе остается такая "острость"... Немного не удачный кадр, нос слегка загнут, налетел видимо на камень, поздно заметил.....

Большое спасибо за информацию и еще вопрос стойки какой толщины метал

У меня 14 мм, в принципе по округе бегают еще 3 очень подобных агрегата. Есть стойки и на 16мм, тоже не плохо. Тоже гнутся в критический ситуациях. Вот только выпрямлять заметно труднее. Гнем то трактором. 14 самое оно...

Украина
: Киев
15.05.2013 - 18:24
: 1971
CAWA.08 пишет:

доброе время суток мужики

Пол четвертого ночи - очень доброе время суток. Обычно как раз в это время склады выставляют laugh

CAWA.08 пишет:

кто говорит что не потянет 1.60, говорят что и 1.40 тяжеловато

Лучше всего бы взять у кого-то попробовать 1.60 на своем тракторе и в своих условиях. Земли разные бывают. У меня например Т-40 захват 1.4 вообще не ощущает, есть агрегат или нет, тоесть даже подгазовывать не надо. Земля у нас легкая песчаная и во фрезах потребности нет. Дисками прошел и можно садить.

Украина
: Киев
15.05.2013 - 18:24
: 1971
Владимир Г пишет:
silivon4ik пишет:

Надо подумать над завесой фартука что бы подымался вверх для обслуживания вала.

На бометовской так

В СССР практиковали такой вариант подъема фартука.

Вложение
dsc07061.jpg
РФ
: Московская обл., болота Мещёры
15.10.2013 - 11:53
: 479
joga_63 пишет:

Есть стойки и на 16мм, тоже не плохо. Тоже гнутся в критический ситуациях

На Вашей фрезе стойки в виде крюков. Может, потому и гнутся? В отличие от китайско-японских фрез с ножами, у Вашего аппарата они в другую сторону работают. Тогда нужно ли делать такие крюки? Не надежнее ли сделать пошире, например, сектор или даже полуокружность? Во всяком случае, при той же толщине металла согнуть будет труднее. Вес, правда, увеличится, но, думаю, для Вашего трактора это несущественно, или я ошибаюсь?

Вложение
graphic1.gif
Беларусь
: Беларусь, под Минском
21.11.2011 - 17:18
: 3519
Евгений_Киев пишет:

В СССР практиковали такой вариант подъема фартука.

thank_you

РФ
: Московская обл., болота Мещёры
15.10.2013 - 11:53
: 479

Может быть, для большей прочности и технологичности вообще не выкраивать отдельные стойки, а просто делать диск с вырезами, похожий на сечение инструментальной фрезы с двумя лезвиями? Например, так:

Вложение
graphic2.gif
Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495
Евгений_Киев пишет:

В СССР практиковали такой вариант подъема фартука.

Во всех современных фрезах, японских, китайских, европейских фартух подпружиненный, и обычно имеет регулировку, так как не только препятствует выбросу земли, но и способствует ее дроблению, и планирует участок сзади фрезы.

Украина
: Киев
15.05.2013 - 18:24
: 1971
Владимир Г пишет:
Евгений_Киев пишет:

В СССР практиковали такой вариант подъема фартука.

Во всех современных фрезах, японских, китайских, европейских фартух подпружиненный, и обычно имеет регулировку, так как не только препятствует выбросу земли, но и способствует ее дроблению, и планирует участок сзади фрезы.

Во всех современных фрезах фартук это жестяночка 1мм, а в советской это металл пятерочка, на фото это видно, его подпружинивать не надо он своим весом планирует хорошо. А поддержать можно цепью. silivon4ik спрашивал вариант как подержать фартук на весу, кусок цепи и надрезанный швеллер, что может быть проще.

Россия
: п Б.Исток Свердловской обл.
13.09.2010 - 15:47
: 1007
Vladimir R пишет:
joga_63 пишет:

Есть стойки и на 16мм, тоже не плохо. Тоже гнутся в критический ситуациях

На Вашей фрезе стойки в виде крюков. Может, потому и гнутся? В отличие от китайско-японских фрез с ножами, у Вашего аппарата они в другую сторону работают. Тогда нужно ли делать такие крюки? Не надежнее ли сделать пошире, например, сектор или даже полуокружность? Во всяком случае, при той же толщине металла согнуть будет труднее. Вес, правда, увеличится, но, думаю, для Вашего трактора это несущественно, или я ошибаюсь?

Ошибаетесь, гнутся в бок, при наезде на серьезный камень, и это заложено в конструкцию, во первых передний край стойки, круглый и тупой почва по нему скользит, это важно, во вторых жесткость сильно уменьшается к лапе, отгибает верх в сторону, не отламывает, лечится кувалдой, и быстро....
Гнутся это как раз хорошо... за последние 4 года ни одной поломки.... на 4 агрегатах...

Россия
: п Б.Исток Свердловской обл.
13.09.2010 - 15:47
: 1007

А сей инструмент в тяжелую почву думаю вообще не загонишь...

Вложение
graphic2.gif
Украина.
: Черновцы
08.11.2013 - 16:31
: 35
Евгений_Киев пишет:
CAWA.08 пишет:

доброе время суток мужики

Пол четвертого ночи - очень доброе время суток. Обычно как раз в это время склады выставляют laugh

CAWA.08 пишет:

кто говорит что не потянет 1.60, говорят что и 1.40 тяжеловато

Лучше всего бы взять у кого-то попробовать 1.60 на своем тракторе и в своих условиях. Земли разные бывают. У меня например Т-40 захват 1.4 вообще не ощущает, есть агрегат или нет, тоесть даже подгазовывать не надо. Земля у нас легкая песчаная и во фрезах потребности нет. Дисками прошел и можно садить.

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495
Евгений_Киев пишет:

Во всех современных фрезах фартук это жестяночка 1мм

Анекдот про Штирлица знаете, который порол чушь?
На бометовской фартух -каркас из проф тубы толстостенной обшыт листом если на глаз то миллиметра два если не больше, каркас коробчатого сечения, нижняя часть в два листа.
Выше скидывал фотки, можете убедиться.

Украина
: Киев
15.05.2013 - 18:24
: 1971

На фото толщины металла фартука не видно, но само наличие каркаса из трубы как бы намекает, что без каркаса он будет как сопля.

Ну и по вопросу как сделать чтобы поднять фартук:

- 4 кронштейна, 2 пружины, небось еще регулировочные винты пару штук надо выточить у токаря (на фото не разглядеть, но думаю они там должны быть), и все соединить болтами на шарнирах

или

-кусок цепи и кусок швеллера. резануть болгаркой и 2 точки сварки

однако что это я все чушь пороть продолжаю, бомет рулит

Россия
: Калининград
27.02.2009 - 22:16
: 13591
Евгений_Киев пишет:

Ну и по вопросу как сделать чтобы поднять фартук:

На японских фартук (для обслуживания) поднимать не нужно. для фрезы используется короткий центральный винт и удлиннитель, который крепится к трактору неподвижно. Таким образом при поднятии фрезы она задирается градусов на 60 примерно. Видео не моё, из инета, но там видно как меняется положение фрезы при поднятии-опускании. Фотки удлиннителя к вечеру.

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495
Евгений_Киев пишет:

однако что это я все чушь пороть продолжаю, бомет рулит

Рулят японские, а не бомет,(о недостатках бомета я упоминал уже не раз), а то что пороть продолжаете то факт.

Украина.
: Черновцы
08.11.2013 - 16:31
: 35
Евгений_Киев пишет:
CAWA.08 пишет:

доброе время суток мужики

Пол четвертого ночи - очень доброе время суток. Обычно как раз в это время склады выставляют laugh

CAWA.08 пишет:

кто говорит что не потянет 1.60, говорят что и 1.40 тяжеловато

Лучше всего бы взять у кого-то попробовать 1.60 на своем тракторе и в своих условиях. Земли разные бывают. У меня например Т-40 захват 1.4 вообще не ощущает, есть агрегат или нет, тоесть даже подгазовывать не надо. Земля у нас легкая песчаная и во фрезах потребности нет. Дисками прошел и можно садить.

Да время суток действительно подходящее чтобы фрезу из склада утащить laugh . пока не прочитал всю тему не лёг спать , глаза на лоб начали лезть sos но всёже добил тему, а вот ответа так и не нашёл для себя. хорошо конечно было бы попробовать взять у когото фрезу на 1.60 и пройтись это было б сразу понятно подходит или нет, только у кого? нет такого человека. если ею работать только по окультуреных почьвах то должна идти хорошо. вот стою и думаю что делать. хотелось бы услышать ответ от тех кто тягает такие агрегаты

Россия
: Калининград
27.02.2009 - 22:16
: 13591
CAWA.08 пишет:

только по окультуреных почьвах

А вы её для поднятия целины (залежи laugh ) планируете использовать?

Россия
: пенза
09.02.2015 - 23:20
: 172

Вот ещё привез сегодня

Вложение
p20150402170844hdr.jpg
p20150402170830hdr.jpg
Россия
: пенза
09.02.2015 - 23:20
: 172

Как думаете спарка из 25 выдержит

Украина.
: Черновцы
08.11.2013 - 16:31
: 35
Сантяй пишет:
CAWA.08 пишет:

только по окультуреных почьвах

А вы её для поднятия целины (залежи laugh ) планируете использовать?

в ютубе находил ролики что бометом на 1.40 и трактор такой как у меня по стерне шурует полным ходом и без видимой нагрузки. вот и задался вопросом фрез 1.40 и 1.60 разница между ними в один диск на валу из шестьмя лапами (ножами) вопрос? неужели из за 6 ножей будет такая сильная нагрузка если на 1.40 идёт легко. dntknw

Украина
: Ровенская на границе с Волынской и Львовской.
30.01.2014 - 14:17
: 2448
CAWA.08 пишет:
Сантяй пишет:
CAWA.08 пишет:

только по окультуреных почьвах

А вы её для поднятия целины (залежи laugh ) планируете использовать?

в ютубе находил ролики что бометом на 1.40 и трактор такой как у меня по стерне шурует полным ходом и без видимой нагрузки. вот и задался вопросом фрез 1.40 и 1.60 разница между ними в один диск на валу из шестьмя лапами (ножами) вопрос? неужели из за 6 ножей будет такая сильная нагрузка если на 1.40 идёт легко. dntknw

А глубина какая?

Россия
: Калининград
27.02.2009 - 22:16
: 13591
CAWA.08 пишет:

1.40 и 1.60

Выскажу только своё мнение. Я бы взял 160см, если будет плохо тянуть, убрать по 2 ножа с дика. Если всёравно не тянет убрать ещё 2 (оставить всего по 2 ножа). Но зато полностью перекрыта колея. И ещё, не нужно фрезой заменять плуг.

Украина
: Киев
15.05.2013 - 18:24
: 1971

Да на 1.60 брать надо. Пойдет как дети в школу. Даже если сильно дубовая земля, то работать в 2 прохода можно поверху пройти и поглубже потом. Но думаю сразу все потянет без вопросов. 24 лошадки это ж не 12.

Россия
: Калининград
27.02.2009 - 22:16
: 13591
Евгений_Киев пишет:

Пойдет как дети в школу.

Евгений_Киев пишет:

24 лошадки это ж не 12.

Но по инструкцыи требуется для неё ОТ 48л/с

Украина.
: Черновцы
08.11.2013 - 16:31
: 35
Сантяй пишет:
CAWA.08 пишет:

1.40 и 1.60

Выскажу только своё мнение. Я бы взял 160см, если будет плохо тянуть, убрать по 2 ножа с дика. Если всёравно не тянет убрать ещё 2 (оставить всего по 2 ножа). Но зато полностью перекрыта колея. И ещё, не нужно фрезой заменять плуг.

вот и я к этому склоняюсь 1.60 чтобы перекрывала фреза хорошо колию, как на японцах перекрытие превосходно. а на китайцах пишут что фрезу нада 1.25 а смысл в такой фрезе. мощные мотоброки работают з такой шириной а тут трактор.если не будет тянуть то можна снять ножи как говорится выше ив практике слышал такое.хотя думаю должно пойти хорошо. когда куплю, попробую, тогда отчёт напишу что и как.

Россия
: п Б.Исток Свердловской обл.
13.09.2010 - 15:47
: 1007
Сантяй пишет:

И ещё, не нужно фрезой заменять плуг.

... Почему?

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах