Вы здесь

Навесное для минитрактора "Почвофреза". Часть 2. Страница 45 из 321

Перейти к полной версии/Вернуться
9622 сообщения
Россия
: Алт. к-й Рубцовский р-он
29.01.2014 - 19:17
: 1092
яббаров ренат пишет:

не надо закол ять. перед нагревом начинаете давать усилие на загиб после греете место сгиба как только только начинает гнут ца перестаете греть заготовку доги баете до нужной формы главное не нагреть докрасна когда остынет проврете зажмите тиски гнутую и не гнутую заготовку за кончик уда рте молотком по обе заготовки сравните звук и отдачу должно быть одинаковой

После написания перечитывайте текст, если Вам будет понятно то и мы поймем. dntknw thank_you

Россия Благовещенск
: Благовещенск
11.03.2013 - 01:28
: 302
Wasilisk27 пишет:

яббаров ренат пишет:

не надо закол ять. перед нагревом начинаете давать усилие на загиб после греете место сгиба как только только начинает гнут ца перестаете греть заготовку доги баете до нужной формы главное не нагреть докрасна когда остынет проврете зажмите тиски гнутую и не гнутую заготовку за кончик уда рте молотком по обе заготовки сравните звук и отдачу должно быть одинаковой

После написания перечитывайте текст, если Вам будет понятно то и мы поймем.

А что тут не понятно? Все понятно. Ренат как сумел так и рассказал, поделился опытом, спасибо ему за это. Тут очень многие не оканчивали ВУЗов, не сильны в грамматике но пытаются как то донести свою мысль, помочь советом. Для этого и форум.

Россия
: Челябинск
11.01.2015 - 21:23
: 139
Wasilisk27 пишет:
яббаров ренат пишет:

не надо закол ять. перед нагревом начинаете давать усилие на загиб после греете место сгиба как только только начинает гнут ца перестаете греть заготовку доги баете до нужной формы главное не нагреть докрасна когда остынет проврете зажмите тиски гнутую и не гнутую заготовку за кончик уда рте молотком по обе заготовки сравните звук и отдачу должно быть одинаковой

После написания перечитывайте текст, если Вам будет понятно то и мы поймем. dntknw thank_you

закончил 10 классов. по труду и Физо была твердая 5+ ,по остальным за хорошее поведения закрытыми глазами ставили 3. Сейчас 36 лет военный пенсионер работаю начальником охраны + контролирую все возводимые на предприятии инженерные сооружения, потому что чтобы заказать проект небольшого цеха на бумаге стоит 1.300.000 рублей директор только улыбаться когда читает мою писанину всегда отдаю свою писанину секретарю с двумя выше ми образованием чтобы исправила и переписала как им надо я только подписываю лично мне это не мешает я знаю много людей с высшим образовывание которые не знают что делать с ним. сам поступал бесплатно вологодский институт право и экономики на психолога через год бросил понял что это немое. хотя грамотным быть хорошо я согласен. но просто честным и хорошим человеком лучше а если еще пользу принесешь людям то прожил жизнь не зря. За что уважаю фермерский форум. что здесь нет политики любому крестьянину мужику нечего делить. thank_you все работают на земле и кто бы коме не обратился хоть украинский хлопец ,таджик, китаец если чем смогу помочь буду только рад.

: Пермь
06.08.2013 - 13:54
: 3249
яббаров ренат пишет:
Wasilisk27 пишет:
яббаров ренат пишет:

не надо закол ять. перед нагревом начинаете давать усилие на загиб после греете место сгиба как только только начинает гнут ца перестаете греть заготовку доги баете до нужной формы главное не нагреть докрасна когда остынет проврете зажмите тиски гнутую и не гнутую заготовку за кончик уда рте молотком по обе заготовки сравните звук и отдачу должно быть одинаковой

После написания перечитывайте текст, если Вам будет понятно то и мы поймем. dntknw thank_you

закончил 10 классов. по труду и Физо была твердая 5+ ,по остальным за хорошее поведения закрытыми глазами ставили 3. Сейчас 36 лет военный пенсионер работаю начальником охраны + контролирую все возводимые на предприятии инженерные сооружения, потому что чтобы заказать проект небольшого цеха на бумаге стоит 1.300.000 рублей директор только улыбаться когда читает мою писанину всегда отдаю свою писанину секретарю с двумя выше ми образованием чтобы исправила и переписала как им надо я только подписываю лично мне это не мешает я знаю много людей с высшим образовывание которые не знают что делать с ним. сам поступал бесплатно вологодский институт право и экономики на психолога через год бросил понял что это немое. хотя грамотным быть хорошо я согласен. но просто честным и хорошим человеком лучше а если еще пользу принесешь людям то прожил жизнь не зря. За что уважаю фермерский форум. что здесь нет политики любому крестьянину мужику нечего делить. thank_you все работают на земле и кто бы коме не обратился хоть украинский хлопец ,таджик, китаец если чем смогу помочь буду только рад.

good

Казахстан
: Талдыкорган
02.09.2014 - 19:56
: 2856
яббаров ренат пишет:
Wasilisk27 пишет:
яббаров ренат пишет:

не надо закол ять. перед нагревом начинаете давать усилие на загиб после греете место сгиба как только только начинает гнут ца перестаете греть заготовку доги баете до нужной формы главное не нагреть докрасна когда остынет проврете зажмите тиски гнутую и не гнутую заготовку за кончик уда рте молотком по обе заготовки сравните звук и отдачу должно быть одинаковой

После написания перечитывайте текст, если Вам будет понятно то и мы поймем. dntknw thank_you

закончил 10 классов. по труду и Физо была твердая 5+ ,по остальным за хорошее поведения закрытыми глазами ставили 3. Сейчас 36 лет военный пенсионер работаю начальником охраны + контролирую все возводимые на предприятии инженерные сооружения, потому что чтобы заказать проект небольшого цеха на бумаге стоит 1.300.000 рублей директор только улыбаться когда читает мою писанину всегда отдаю свою писанину секретарю с двумя выше ми образованием чтобы исправила и переписала как им надо я только подписываю лично мне это не мешает я знаю много людей с высшим образовывание которые не знают что делать с ним. сам поступал бесплатно вологодский институт право и экономики на психолога через год бросил понял что это немое. хотя грамотным быть хорошо я согласен. но просто честным и хорошим человеком лучше а если еще пользу принесешь людям то прожил жизнь не зря. За что уважаю фермерский форум. что здесь нет политики любому крестьянину мужику нечего делить. thank_you все работают на земле и кто бы коме не обратился хоть украинский хлопец ,таджик, китаец если чем смогу помочь буду только рад.

thank_you

Россия
: Челябинск
11.01.2015 - 21:23
: 139
OLEKSANDRKOZACHOK пишет:

японцы ставят прутики либо натягивают тросики дабы не наматывало hi

здорова придумано реально работает трос немного раскажите smile3

Россия
: п Б.Исток Свердловской обл.
13.09.2010 - 15:47
: 1007
OLEKSANDRKOZACHOK пишет:

японцы ставят прутики либо натягивают тросики дабы не наматывало

Может у японцев и работает, только, думаю глубину придется уменьшать...У меня точно работать не будет....

Россия
: Челябинск
11.01.2015 - 21:23
: 139
OLEKSANDRKOZACHOK пишет:

японцы ставят прутики либо натягивают тросики дабы не наматывало hi

обратите внимание на ножи, особенно видно на шестой фотографии, они сирповиднои формы, а где краска не сошла там нет даже трение об почву, Наши культиваторы мотоблоки ножи сделаны под прямым углом, я понимаю иностранцы не дураки, сирповидный нож заходя толстым краем почти тупым с малым пличем образует в земле трещины, потом заходит средная часть которая наченает делить грунт на две половины, давая более глубокую продольную трещину в почве, далее заходить носок просто чуть опрокидывая почву. Вот если научит ца делать подобные ножи коэффициент нагрузки был бы меньше, ихние трактора пошустрее работают. Давайте будем думать вместе из чего и как сделать нож, решить эту проблему 80% успеха обеспеченно.

Россия
: п Б.Исток Свердловской обл.
13.09.2010 - 15:47
: 1007
яббаров ренат пишет:

нож заходя толстым краем почти тупым с малым пличем образует в земле трещины, потом заходит средная часть которая наченает делить грунт на две половины, давая более глубокую продольную трещину в почве, далее заходить носок просто чуть опрокидывая почву.

... При этом нож скользит по почве - режет, ладно если почва торфяник, а вот как у нас с дресвой, что твой наждак. Да и камни попадают.....

украина
: одесса
07.01.2010 - 20:01
: 11871
яббаров ренат пишет:

За что уважаю фермерский форум. что здесь нет политики любому крестьянину мужику нечего делить. все работают на земле и кто бы коме не обратился хоть украинский хлопец ,таджик, китаец если чем смогу помочь буду только рад.

Верх

good

Россия
: Челябинск
11.01.2015 - 21:23
: 139

... При этом нож скользит по почве - режет, ладно если почва торфяник, а вот как у нас с дресвой, что твой наждак. Да и камни попадают.....[/quote]

если грунт плотный и тяжелый думаю что фреза будет постоянно пытаться вылести надо будет утяжелять или навеской удерживать фрезу слишком диаметр больной ножей

Россия
: Челябинск
11.01.2015 - 21:23
: 139

кому нибудь приходилось щупать эти ножи интересен вопрос что за сталь прочнее рессорной иле нет

Россия
: Калининград
27.02.2009 - 22:16
: 13589
яббаров ренат пишет:

думаю что фреза будет постоянно пытаться вылести

Не будет, пригружать не нужно. Разумеется при правильно выбраной скорости движения.

Россия
: Челябинск
11.01.2015 - 21:23
: 139
Сантяй пишет:
яббаров ренат пишет:

думаю что фреза будет постоянно пытаться вылести

Не будет, пригружать не нужно. Разумеется при правильно выбраной скорости движения.

а навеска в плавающем режиме работает

Россия
: Калининград
27.02.2009 - 22:16
: 13589
яббаров ренат пишет:

а навеска в плавающем режиме работает

На моём тракторе она всегда в плавающем dntknw Навеска одностороннего действия, работает только на подъём, вниз под своим весом. Когда ничего не навешено, можно руками свободно поднять до упора в верх.

Украина
: Киев
23.01.2013 - 20:04
: 326
яббаров ренат пишет:

кому нибудь приходилось щупать эти ножи интересен вопрос что за сталь прочнее рессорной иле нет

Щупал как старые так и новые, только купленые. Те и другие с клеймом кубота. Сталь похожа на рессорную. Три изношенных ножа у меня (и до меня) сломались в месте максимального износа (с 93 года). Не гнутся. Выдерживают удары такие, что фреза из земли выскакивает.
На тяжелом мотоблоке (12 лс), который у меня был я за 5 лет сломал штук 6 китайских ножей на корнях и камнях, ножи совсем не выглядели изношенными. Все сломались в месте выхода из гнезда крепления

Россия
: Челябинск
11.01.2015 - 21:23
: 139
D_cent пишет:
яббаров ренат пишет:

кому нибудь приходилось щупать эти ножи интересен вопрос что за сталь прочнее рессорной иле нет

Щупал как старые так и новые, только купленые. Те и другие с клеймом кубота. Сталь похожа на рессорную. Три изношенных ножа у меня (и до меня) сломались в месте максимального износа (с 93 года). Не гнутся. Выдерживают удары такие, что фреза из земли выскакивает.
На тяжелом мотоблоке (12 лс), который у меня был я за 5 лет сломал штук 6 китайских ножей на корнях и камнях, ножи совсем не выглядели изношенными. Все сломались в месте выхода из гнезда крепления

сколько они стоят оригинал и китаи может проще купить и не заворачиватца ато и дороже может выти само производство

Россия
: Челябинск
11.01.2015 - 21:23
: 139
Сантяй пишет:
яббаров ренат пишет:

а навеска в плавающем режиме работает

На моём тракторе она всегда в плавающем dntknw Навеска одностороннего действия, работает только на подъём, вниз под своим весом. Когда ничего не навешено, можно руками свободно поднять до упора в верх.

есть фотки во всех ракурсах, моя самоделка 350 килограмм весит пупок развяжет ца. fotku

Россия
: п Б.Исток Свердловской обл.
13.09.2010 - 15:47
: 1007

Я так полагаю, у Сантяя трактор не МТЗ , и фреза полегче.... И самое главное, он же пишет,Когда ничего не навешено, можно руками свободно поднять до упора в верх. То есть поднять руками НАВЕСКУ, а не фрезу.... И, думаю, прав Сантяй, навеска должна работать в плавающем положении, а уж если фреза вылазит, значит либо ножи не правильно стоят, либо скорость слишком велика.... На тяжелом грунте и так нагрузка на ножи будь здоров, а мы еще и гидравликой.....

Россия
: п Б.Исток Свердловской обл.
13.09.2010 - 15:47
: 1007

P. S. если попадет что под нож, камень, или корень какой, да мало ли бывает, когда целину разделываешь, в плавающем фреза подскочит, и все, а прижатой гидравликой, нужно и трактор поднять....

Россия
: Челябинск
11.01.2015 - 21:23
: 139
joga_63 пишет:

Я так полагаю, у Сантяя трактор не МТЗ , и фреза полегче.... И самое главное, он же пишет,Когда ничего не навешено, можно руками свободно поднять до упора в верх. То есть поднять руками НАВЕСКУ, а не фрезу.... И, думаю, прав Сантяй, навеска должна работать в плавающем положении, а уж если фреза вылазит, значит либо ножи не правильно стоят, либо скорость слишком велика.... На тяжелом грунте и так нагрузка на ножи будь здоров, а мы еще и гидравликой.....

да был невнимателен извеняюсь blush2

Россия
: Калининград
27.02.2009 - 22:16
: 13589
яббаров ренат пишет:

есть фотки во всех ракурсах

Фотки чего именно? Какието есть, остальное можно сделать. Фреза 160см, весит примерно 100кг, плюс-минус, снятую за 1 край приподнимаю и передвигаю если нужно. А пупок не развяжется laugh руками поднять пустую навеску имел ввиду.

joga_63 пишет:

у Сантяя трактор не МТЗ , и фреза полегче

Название трактора внизу моего сообщения, фреза родная с завода.

joga_63 пишет:

в плавающем фреза подскочит, и все, а прижатой гидравликой, нужно и трактор поднять....

Точно, попадал на камни 60-80см в диаметре (потом трактором ели вытаскивал, откопав камень), удар сильный конечно, но все ножи целы оставались.

Беларусь
: Беларусь, под Минском
21.11.2011 - 17:18
: 3519
яббаров ренат пишет:

если грунт плотный и тяжелый думаю что фреза будет постоянно пытаться вылести надо будет утяжелять или навеской удерживать фрезу слишком диаметр больной ножей

Фреза углубляется гарантировано, только "стружки" снимает за один оборот потоньше.
Раньше писал что летом фрезеровал дорожку во дворе, отсыпана мелкой желтой щебенкой, за десять лет образовались колеины в 5-10 см и все утрамбовано проросло травой, так вот, фреза скакала как коза но углублялась, пришлось заблокировать навеску что бы ограничить глубину, не пострадал ни один нож.
Фреза самодел, ножи китайские от Беспалько.

Россия
: Ростовская обл. Милютинский р-н.
28.11.2014 - 00:38
: 554

Всем огромный привет. Вот перепала денюжка и на мой модем (причем случайно)
За это время я пришел к тому что буду делать как Ябаров Ренат. Только без всех лишних приблуд.
Как на рисунке - понижение в 2.5 раза. Ширина корпуса шестерен 45-50 мм. Спереди поставлю типо стойки культиваторной. На рисунке так набросано, а на деле нож выступает за корпус около 5см.

яббаров ренат пишет:

Вот если научит ца делать подобные ножи коэффициент нагрузки был бы меньше, ихние трактора пошустрее работают. Давайте будем думать вместе из чего и как сделать нож, решить эту проблему 80% успеха обеспеченно.

На счет китайских ножей я делал из рессоры москвичевской (ранее выкладывал.)
единственное что меня держит это метал листовой на корпус звезд.
Поехал на базу (строй материалы) - Там только 3ка, 8ка,и выше. Так мне тройки мало а восьмерка
стоит дорого 4700 кусок 1 на 1,5 метра. Бегаю ищу 5-6 мм.

Вложение
20120922045544e80.jpg
Россия
: п Б.Исток Свердловской обл.
13.09.2010 - 15:47
: 1007

Такие участки, чего ж не обрабатывать.....

Казахстан
: Талдыкорган
02.09.2014 - 19:56
: 2856

Салем народ , сегодня встретился со старым совхозовским завгаром , дядь Володей Кулёминым . В свое время он на наш совхоз получал технику голландскую и трактора итальянские , Лазарем вроде назывались . Заговорил с ним на счёт самодельных фрез , когда то он тоже себе хотел собрать . Так вот он сказал , что у голландского доминатора , обороты были где то 150 оборотов. По его образу мужик один собрал говорит из щётки дорожной , дак там по подсчётам выходило около 250 оборотов . Люди пробывали говорит , огороды им фрезеровать , но потом отказались - земля уродила , говорит хуже чем посля плуга . А так всем понравилось , землю бороновать не надо было , и всё ровненько . Вот и у меня возник вопрос , сколько и на сколько оборотов пробывать делать фрезу . И думаю с щётки по пробывать сделать , или взять раму за основу фрезы . Поправьте если что не так ... П.С. Самый этот Доминатор на вешовался на большой трактор , по силе как т-150 , и землю очень хорошо обрабатывал и плуг оборотный был .

Россия
: Калининград
27.02.2009 - 22:16
: 13589
OLEKSANDRKOZACHOK пишет:

вот с фрезой и работаем 1-0.5км\ч.

Я побыстрей хожу, 1-2км/ч, но обычно в 2 следа. В результате по времени получается примерно также, но ровнее

Казахстан
: Талдыкорган
02.09.2014 - 19:56
: 2856
OLEKSANDRKOZACHOK пишет:

я не знаю кто как фрезой пользуется,но она не заменяет плуг.осеньняя вспашка плугом должна быть ну а весной фрезой... scratch_one-s_head

Фрезу вы используете , для огородов ? В смысле на поля , я так понял не загоняете . Огород то , осенью у нас никто не пашет . Смысл какой ? 10-15 соток перепахивать , а поле думаю в самый раз .Иль я не прав ?

Россия
: Калининград
27.02.2009 - 22:16
: 13589
OLEKSANDRKOZACHOK пишет:

бывало и 2км. смотря какая почва

Сань, если почва мягкая, прохожу 1 раз, но у нас такой почти нет, в основном глинистая. Тут кроме выравнивая ещё и психологический фактор (у меня покрайней мере). Лучьше на скорости 2 км/ч пройду в два следа, чем 1 км/ч в 1 след. Время потратиш одно и тоже (примерно), результат поже примерно одинаков, но медленней ехать нудно laugh

Жора- пишет:

Фрезу вы используете , для огородов ? В смысле на поля , я так понял не загоняете

Скажу за себя. Длина огорода laugh 240 метров.

Вложение
imag0771.jpg
Россия
: Калининград
27.02.2009 - 22:16
: 13589
OLEKSANDRKOZACHOK пишет:

правильно или принято

В разных регионах свои особенности, связано видимо с состоянием почвы, количеством влаги, оссадков и т.д. У нас тоже обязательно осенняя вспашка (даже огороды в 3-5 соток), а весной культиватор или фреза.

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах