Вы здесь

Навесное для минитрактора "Почвофреза". Часть 2. Страница 272 из 321

Перейти к полной версии/Вернуться
9622 сообщения
: Карпинск Свердловская обл.
13.11.2013 - 21:48
: 1512

Ребята спасибо за поздравление! Фреза по марке захват 160, а уж как считать? По ножам или по наружному кожуху ещё не знаю. Я её пока поставил до весны. А про то, что смазать редуктор маслом, что бы шестерни не проржавели, это вот кстати! Спасибо за совет. Так и сделаю.

: Карпинск Свердловская обл.
13.11.2013 - 21:48
: 1512
Дмитрий 96 пишет:

VALERI76 пишет:

Вот пришёл мой подарок... Ездил забирать....

Валера чем не устроила своя самодельная фреза?

Самодельная умерла в прошлую весну. Думал либо восстанавливать свою, либо купить новую без цепи, с редуктором. Что и сделал.

Россия
: ПРИЗРАК
04.02.2011 - 17:56
: 3912
VALERI76 пишет:

Дмитрий 96 пишет:

VALERI76 пишет:

Вот пришёл мой подарок... Ездил забирать....

Валера чем не устроила своя самодельная фреза?

Самодельная умерла в прошлую весну. Думал либо восстанавливать свою, либо купить новую без цепи, с редуктором. Что и сделал.

good

: Карпинск Свердловская обл.
13.11.2013 - 21:48
: 1512

Сразу надо будет треугольник сделать, предохранительную муфту и опорные колёса.

: Курганская область
25.10.2011 - 16:14
: 1419
wasili4 пишет:

yurin.igor пишет:

Ножей поставить можно любое количество

на вашей ведь так же как и положено для фрезы 160 38 ножей нет пар у крайних , а габариты человек соберёт замеряет , даже то что она в прицеп не влазит говорит что внешние там не 160

Как говорится на положено (наложено). Разные производители делают разное количество ножей на одном метре. Если габарит его фрезы больше 160 см. то это подделка.

.RU
: Краснодарский край
06.07.2012 - 11:40
: 3161

[quote=yurin.igor] то это подделка.[/quote
я понял из всего форума только у тебя оригинал laugh

: Курганская область
25.10.2011 - 16:14
: 1419
wasili4]<p>[quote=yurin.igor пишет:

то это подделка.[/quote

я понял из всего форума только у тебя оригинал [изображение]

Ни чего смешного не вижу. Я сам обжегся и помогаю другим разобраться. Возьмите любой прицепной инвертарь (к примеру плуг если три корпуса по 35см. захват (рабочий) 105см. Почему при габаритах на фрезе 160см. пишут 160см. рабочий (когда покупатель не осведомлён ему продадут).

Россия
: ПРИЗРАК
04.02.2011 - 17:56
: 3912
VALERI76 пишет:

Сразу надо будет треугольник сделать, предохранительную муфту и опорные колёса.

тоже хочу треугольник ,но его надо сделать под каждое орудие huh в магазине видел я его,готовый стоит 4тыс в комплекса под рамкой scratch_one-s_head

.RU
: Краснодарский край
06.07.2012 - 11:40
: 3161
yurin.igor пишет:

Почему при габаритах на фрезе 160см. пишут 160см. рабочий (когда покупатель не осведомлён ему продадут).

ну вот причём здесь то что ты настрочил и новая фреза которую купил человек ,ты обзываеш её подделкой не зная её внешних габаритов и рабочий захват ножей , ну вот обьясни каким боком ты это решил , тем что на твою не похожа или от нефиг делать

: Курганская область
25.10.2011 - 16:14
: 1419
wasili4 пишет:

yurin.igor пишет:

Почему при габаритах на фрезе 160см. пишут 160см. рабочий (когда покупатель не осведомлён ему продадут).

ну вот причём здесь то что ты настрочил и новая фреза которую купил человек ,ты обзываеш её подделкой не зная её внешних габаритов и рабочий захват ножей , ну вот обьясни каким боком ты это решил , тем что на твою не похожа или от нефиг делать

Если интересно обращайся в личку. Я по фото вижу габариты 160см. рабочий 150см. Человек на видео сказал 160см. захват я отвечал на его комментарий и пишет что захват 160см. Для Т-25 фреза с рабочим захватом 150см. самый оптимальный вариант.

.RU
: Краснодарский край
06.07.2012 - 11:40
: 3161
yurin.igor пишет:

Если интересно обращайся в личку.

тут немного в другом дело , человек купил фрезу очень рад этому , и тут такое заявление подделка , на чём это основывается даже дез сборки замеров характеристик , а человеку не по себе уже переживает а вдруг кинули , по мне отличная фреза , пусть только радует хозяина

: Курганская область
25.10.2011 - 16:14
: 1419
wasili4 пишет:

yurin.igor пишет:

Если интересно обращайся в личку.

тут немного в другом дело , человек купил фрезу очень рад этому , и тут такое заявление подделка , на чём это основывается даже дез сборки замеров характеристик , а человеку не по себе уже переживает а вдруг кинули , по мне отличная фреза , пусть только радует хозяина

Я разве сказал что плохая фреза. Я рад за него. И если рабочий 150см. то для Т-25 отлично.

: Урал
28.06.2016 - 21:04
: 1147
Aleksej-1616 пишет:

kudravzev пишет:

Aleksej-1616 пишет:

наваривал полости наваркой

Это как? Есть фотки?

[изображение]

этож хлопотное дело рессору гнуть bang а рессора просверлена зачем? или просто там было отверстие?

Россия
: ПРИЗРАК
04.02.2011 - 17:56
: 3912
kudravzev пишет:

Aleksej-1616 пишет:

kudravzev пишет:

Aleksej-1616 пишет:

наваривал полости наваркой

[развернуть]

Это как? Есть фотки?

[изображение]

этож хлопотное дело рессору гнуть [изображение] а рессора просверлена зачем? или просто там было отверстие?

нет,это старые запасные ножи остались,вот и с ним дружу blush2

Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15330
Aleksej-1616 пишет:

VALERI76 пишет:

Сразу надо будет треугольник сделать, предохранительную муфту и опорные колёса.

тоже хочу треугольник ,но его надо сделать под каждое орудие [изображение] в магазине видел я его,готовый стоит 4тыс в комплекса под рамкой [изображение]

В магазине сейчас лучше не брать. Китай, труба тонкостенная, рвётся легко. Искать советскую или самому можно сделать это несложно я делал.

Россия
: ПРИЗРАК
04.02.2011 - 17:56
: 3912
Вовий пишет:

Aleksej-1616 пишет:

VALERI76 пишет:

Сразу надо будет треугольник сделать, предохранительную муфту и опорные колёса.

тоже хочу треугольник ,но его надо сделать под каждое орудие [изображение] в магазине видел я его,готовый стоит 4тыс в комплекса под рамкой [изображение]

В магазине сейчас лучше не брать. Китай, труба тонкостенная, рвётся легко. Искать советскую или самому можно сделать это несложно я делал.

понял а размеры треугольника не подбросите? scratch_one-s_head

Россия
: Юг Сибири
10.10.2013 - 16:09
: 2131

Ребята все нормально с Валериной фрезой! Будет работать и радовать хозяина.
Я свою брал заведомо подделку, на ней не было ни одной таблички или шильдика.
Фреза была шириной 160 см, а по рабочим кромкам ножей 157см. И ножей стоит всего 34 на валу.
Пять сезонов отработала без проблем, не считая облезлой краски и стертых двух десятков ножей.

VALERI76 пишет:

Сразу надо будет треугольник сделать, предохранительную муфту и опорные колёса.

Валера будешь делать треугольник, советую рамку сделать съемной, то есть установить прямо на стоковые крепление. При необходимости можно будет снять.
Про колеса не скажу так как у меня позиционное регулирование гидравлики и их установка не обязательна. Предохранительная муфта желательна.

: Карпинск Свердловская обл.
13.11.2013 - 21:48
: 1512

Друзья не спорьте по поводу всяких подделок)))) я знал, что покупаю, перед этим изучил все , что можно, интересующее меня)))) важный аспект это редуктор шестеренчатый вместо цепи! А все остальное для меня мелочь!
Треугольник у меня сугубо индивидуальный. С заводскими не сходится. Для меня ответную часть на агрегат сделать деловой одного вечера!

: Карпинск Свердловская обл.
13.11.2013 - 21:48
: 1512

Кстати кому интересно вот моё видео про треугольник)))) сделал давно и работает исправно!

: Курганская область
25.10.2011 - 16:14
: 1419
VALERI76 пишет:

Друзья не спорьте по поводу всяких подделок)))) я знал, что покупаю, перед этим изучил все , что можно, интересующее меня)))) важный аспект это редуктор шестеренчатый вместо цепи! А все остальное для меня мелочь!

Треугольник у меня сугубо индивидуальный. С заводскими не сходится. Для меня ответную часть на агрегат сделать деловой одного вечера!

На Китайке все редуктора шестерёнчатые.

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495
Aleksej-1616 пишет:

размеры треугольника

https://fermer.ru/forum/samodelnaya-selskokhozyaistvennaya-tekhnika/146409

Россия
: ПРИЗРАК
04.02.2011 - 17:56
: 3912
Владимир Вл пишет:

Aleksej-1616 пишет:

размеры треугольника

https://fermer.ru/forum/samodelnaya-selskokhozyaistvennaya-tekhnika/146409

спасибо thank_you

Украина
: Днепр
01.03.2018 - 20:30
: 57

Добрый вечер. Подскажите пожалуйста размеры крестовин в карданах к заводским фрезам не большим 0,8-1,2 м, у кого они имеются. Подошёл к заключительному этапу постройки фрезы, не могу определиться с карданом, а фреза с которой копировал, сейчас вне доступа. Трактор синтай, 12 лошадок. Спасибо.

Россия
: Б-Исток.
10.01.2016 - 14:12
: 521
Major_kov пишет:

Добрый вечер. Подскажите пожалуйста размеры крестовин в карданах к заводским фрезам не большим 0,8-1,2 м, у кого они имеются. Подошёл к заключительному этапу постройки фрезы, не могу определиться с карданом, а фреза с которой копировал, сейчас вне доступа. Трактор синтай, 12 лошадок. Спасибо.

У меня фреза самодельная- захват по крайним ножам 142 см. Ставил сельхозовские крестовины - несколько раз в земле ловил всякую хрень- изорвал все крестовины. Есть конечно и большие сельхозовские- ну они вообще то подходят с Газика- вот я сейчас сделал кардан с защитой- на Газовских крестовинах. А маленькие сельхозовские- те слабые.

Украина
: Днепр
01.03.2018 - 20:30
: 57

На мои 12 лошадей и 80 см захвата газовские будут наверное лишними. Вот и спрашиваю, какие с завода ставят... Спасибо.

UA
: Kyiv
31.03.2013 - 02:33
: 360
Major_kov пишет:

Добрый вечер. Подскажите пожалуйста размеры крестовин в карданах к заводским фрезам не большим 0,8-1,2 м, у кого они имеются. Подошёл к заключительному этапу постройки фрезы, не могу определиться с карданом, а фреза с которой копировал, сейчас вне доступа. Трактор синтай, 12 лошадок. Спасибо.

У меня фреза 1,4 м,крестовины там как с ГАЗона,с косилкой был кардан с крестовинами как с "жигулей",Вам надо что то среднее,хотя,если есть с ГАЗона,ставте с ГАЗона на сто лет хватит.

Россия
: Б-Исток.
10.01.2016 - 14:12
: 521
Zemledel пишет:

У меня фреза 1,4 м,крестовины там как с ГАЗона,с косилкой был кардан с крестовинами как с "жигулей",Вам надо что то среднее,хотя,если есть с ГАЗона,ставте с ГАЗона на сто лет хватит.

Я ему тоже посоветовал ГАЗоновские- а если ещё какая муфта защитная будет- так им вообще сноса не будет.

UA
: Kyiv
31.03.2013 - 02:33
: 360
vasiliytar пишет:

какая муфта защитная будет- так им вообще сноса не будет.

yes3

: Карпинск Свердловская обл.
13.11.2013 - 21:48
: 1512

Друзья, пока зима и делать нечего, сегодня сделал шаблон из картона ножа с китайской фрезы . и вот сидел размышлял : рессоры такой ширины и толщины не встречал... А кто разбирается в металлах - какая марка стали (что бы листововая была ) пойдёт на изготовление ножей?

: Карпинск Свердловская обл.
13.11.2013 - 21:48
: 1512

Да добавлю, тарелок от БДТ в наших краях нет))))

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах