Вы здесь

Тюнинг ЮМЗ,МТЗ, Т-40 и других колёсных тракторов.. Страница 95 из 600

Перейти к полной версии/Вернуться
17984 сообщения
Казахстан
: Кокшетау
29.05.2013 - 21:49
: 1141
Andriy пишет:
"Роман Т-40sila" пишет:

можно фото тоже в планах крылья сделать

вот что нашол завтра зделаю детально

На 80 ку с ремня 5 мл делал под низ по середине 6 мл провалку кинул. good

Россия
: Шумячи 67RUS.
01.02.2013 - 18:46
: 1657
Механик-т40 пишет:
Oleg T пишет:

Вчера погода вроде наладилась,собрал рессорку в прицепе, стремянки раздобыл ещё советские, хотя и новых на заводе сделали, в стремянках резьбу "пройти" нужно было,состряпал такую приспособу:

Странный какой то прицеп, современ сталина что ли? У нас такие и не встретишь scratch_one-s_head

Обычный прицеп, 1982 года выпуска, для сороковки самое то , если за шпильками следить то нормально ходит. А слабый он был когда в колхозе грузили тон по 6 , а потом двумя МТЗ-82 из грязи тянули, бывало и пополам разрывали, и те которые со стойками на платформе тоже разрывали, хотя они и покрепче, не спорю.

РОССИЯ
: п.Ильино Тверская обл.
14.09.2013 - 11:21
: 403
Механик-т40 пишет:
Роман Т-40sila пишет:
Механик-т40 пишет:
Роман Т-40sila пишет:
Andriy пишет:
"Роман Т-40sila" пишет:

можете начертить карказ пока плохо представляю как он будет выглядеть края тоже ведь должны загнуты вниз немного

ето заводские

да как же их обваришь здесь просто загнуть шинное железо потом метал на стыках сварить и прикрутить как иначе

Надрезал где надо, согнул, обварил, болгаркой шлифанул и хрен кто отличит что они варены

ну так да можно только заварится метал 2мм электролом 2.5мм

Полуавтомат углекислотный, и забудишь про электроды вообще

у меня пока что он только в планах купить,а как с ним про электроды забудешь если он жесть только варит толстое железо не будешь же им варить

Россия
: Невель
18.12.2012 - 08:55
: 12406
Роман Т-40sila пишет:
Механик-т40 пишет:
Роман Т-40sila пишет:
Механик-т40 пишет:
Роман Т-40sila пишет:
Andriy пишет:
"Роман Т-40sila" пишет:

можете начертить карказ пока плохо представляю как он будет выглядеть края тоже ведь должны загнуты вниз немного

ето заводские

да как же их обваришь здесь просто загнуть шинное железо потом метал на стыках сварить и прикрутить как иначе

Надрезал где надо, согнул, обварил, болгаркой шлифанул и хрен кто отличит что они варены

ну так да можно только заварится метал 2мм электролом 2.5мм

Полуавтомат углекислотный, и забудишь про электроды вообще

у меня пока что он только в планах купить,а как с ним про электроды забудешь если он жесть только варит толстое железо не будешь же им варить

Не слушай сказки, полуавтомат мощностью на 200 ампер, сварит все что надо. У меня на 105 ампер и то электродами варю тока что б проволоку сэкономить так как запас электродов большой ну и метал толще 4 мм, а так все полуавтоматом. Попробуй и за уши от него не оттянешь потом

Россия
: Невель
18.12.2012 - 08:55
: 12406
Oleg T пишет:
Механик-т40 пишет:
Oleg T пишет:

Вчера погода вроде наладилась,собрал рессорку в прицепе, стремянки раздобыл ещё советские, хотя и новых на заводе сделали, в стремянках резьбу "пройти" нужно было,состряпал такую приспособу:

Странный какой то прицеп, современ сталина что ли? У нас такие и не встретишь scratch_one-s_head

Обычный прицеп, 1982 года выпуска, для сороковки самое то , если за шпильками следить то нормально ходит. А слабый он был когда в колхозе грузили тон по 6 , а потом двумя МТЗ-82 из грязи тянули, бывало и пополам разрывали, и те которые со стойками на платформе тоже разрывали, хотя они и покрепче, не спорю.

Ну у нас и называют сороковскими. Мой 88 года но платформа со старого прицепа, на моем стояла с высотой бортов метра полтора, сено солому возить специально, потом поменяли на простую а та в качестве дровянника теперь используется. Я в свою песка по семь тонн грузил плюс вес трактора, я отвалом песок в нее через задний борт пихал и наезжал на него, нече не сломалось и выгружал самосвалом на бок, ну я не по грязи с карьера на асфальт и домой по суху. А засаживать по самую раму в грязь я тоже умею, с содем у него 82 в сцепке через любое болото пролезем lol

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
"Механик-т40" пишет:

с содем у него 82 в сцепке через любое болото пролезем

а кто локомотивом идёт-сорокет или мтз?

Россия
: Шумячи 67RUS.
01.02.2013 - 18:46
: 1657

Я вчера тонн по 5 возил:

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
"Oleg T" пишет:

Я вчера тонн по 5 возил:

зачётный карьерчик.а я вчера на расковырке зуб по сварке отсадил средний-всё ещё замерзшее-только чуть сверху на пяток сантиметров грязью стоит.на машине никуда не сунуться.да и трактор нет никакого желания трогат-грязь месить.

Россия
: Шумячи 67RUS.
01.02.2013 - 18:46
: 1657
FinФИН пишет:
"Oleg T" пишет:

Я вчера тонн по 5 возил:

зачётный карьерчик.а я вчера на расковырке зуб по сварке отсадил средний-всё ещё замерзшее-только чуть сверху на пяток сантиметров грязью стоит.на машине никуда не сунуться.да и трактор нет никакого желания трогат-грязь месить.

А у нас и не замёрзши, и в принципе сухо, вчера температура +18 была.Карьер можно сказать внутри посёлка, для личных нужд, есть ещё два , песок , гравий на любой вкус.

Russia
: Kiselevsk
02.08.2012 - 20:34
: 3567
Oleg T пишет:
FinФИН пишет:
"Oleg T" пишет:

Я вчера тонн по 5 возил:

зачётный карьерчик.а я вчера на расковырке зуб по сварке отсадил средний-всё ещё замерзшее-только чуть сверху на пяток сантиметров грязью стоит.на машине никуда не сунуться.да и трактор нет никакого желания трогат-грязь месить.

А у нас и не замёрзши, и в принципе сухо, вчера температура +18 была.Карьер можно сказать внутри посёлка, для личных нужд, есть ещё два , песок , гравий на любой вкус.

Хороше вам, у нас все покупное, только глина, мазанки лепить. laugh

Россия
: Невель
18.12.2012 - 08:55
: 12406
FinФИН пишет:
"Механик-т40" пишет:

с содем у него 82 в сцепке через любое болото пролезем

а кто локомотивом идёт-сорокет или мтз?

Он 82, у него зацепить не за что и боится что порву yes3 или оторву че нить lol

Украина
10.12.2013 - 15:54
: 1012
Механик-т40 пишет:
FinФИН пишет:
"Механик-т40" пишет:

с содем у него 82 в сцепке через любое болото пролезем

а кто локомотивом идёт-сорокет или мтз?

Он 82, у него зацепить не за что и боится что порву yes3 или оторву че нить lol

Конечно Т-40 РУЛИТ laugh

РОССИЯ
: п.Ильино Тверская обл.
14.09.2013 - 11:21
: 403

а подойдет к Т-40АМ тахоспидометр ТХ-133??

Россия
: Невель
18.12.2012 - 08:55
: 12406
Ан2 пишет:
Механик-т40 пишет:
FinФИН пишет:
"Механик-т40" пишет:

с содем у него 82 в сцепке через любое болото пролезем

а кто локомотивом идёт-сорокет или мтз?

Он 82, у него зацепить не за что и боится что порву yes3 или оторву че нить lol

Конечно Т-40 РУЛИТ laugh

Ну если он утопится то я его тяну, куда то там между мостом и брусом цепляет. Ну а если я сяду что чаще бывает то за проушину на брусе цепляю у себя, потом 2, блокировку, газ в пол и поехали, иногда раскачки или с разгона тоже одновременно все. Один баран оторвал мне кронштейн рулевой тяги от бортовой на большом мтзс 6 горшками, ехали в сцепке через ручей, он в ручье а я на спуске в ручей и он по тормозам, переключался идиот блин, а я с лесом мгновенно тормознуть не могу ну и накинуло трос, а он как рванет думал и мост вырвит, кронштейн вырвал, тягу согнул, колесо завернуло хвостовик в бортовой обломило, я ему сигналю да где там прет как еб cen ый

РОССИЯ
: п.Ильино Тверская обл.
14.09.2013 - 11:21
: 403

вот так история))

Казахстан
: Кокшетау
29.05.2013 - 21:49
: 1141
Механик-т40 пишет:
Ан2 пишет:
Механик-т40 пишет:
FinФИН пишет:
"Механик-т40" пишет:

с содем у него 82 в сцепке через любое болото пролезем

а кто локомотивом идёт-сорокет или мтз?

Он 82, у него зацепить не за что и боится что порву yes3 или оторву че нить lol

Конечно Т-40 РУЛИТ laugh

Ну вы сороководы пяткои в грудь постучать.

Ну если он утопится то я его тяну, куда то там между мостом и брусом цепляет. Ну а если я сяду что чаще бывает то за проушину на брусе цепляю у себя, потом 2, блокировку, газ в пол и поехали, иногда раскачки или с разгона тоже одновременно все. Один баран оторвал мне кронштейн рулевой тяги от бортовой на большом мтзс 6 горшками, ехали в сцепке через ручей, он в ручье а я на спуске в ручей и он по тормозам, переключался идиот блин, а я с лесом мгновенно тормознуть не могу ну и накинуло трос, а он как рванет думал и мост вырвит, кронштейн вырвал, тягу согнул, колесо завернуло хвостовик в бортовой обломило, я ему сигналю да где там прет как еб cen ый

Беларусь
: Беларусь, под Минском
21.11.2011 - 17:18
: 3519
"Andriy" пишет:

ето заводские

У нас в колхозе при списании зерновых сеялок СЗУ первым делом "уходили" крышки зерновых ящиков - естественно на передние крылья к МТЗ. И толщина, и ширина, и длина подходящая, и загибается как угодно. Жаль больше списывать нечего, за то в продаже появились недороги пластиковые.

Россия
: Республика Башкортостан, г. Белебей
06.01.2012 - 17:25
: 407
silivon4ik пишет:
"Andriy" пишет:

ето заводские

У нас в колхозе при списании зерновых сеялок СЗУ первым делом "уходили" крышки зерновых ящиков - естественно на передние крылья к МТЗ. И толщина, и ширина, и длина подходящая, и загибается как угодно. Жаль больше списывать нечего, за то в продаже появились недороги пластиковые.

Вот как то сделал себе такие на МТЗ. Материал сталь 2 мм., длина 1100, ширина 320, угол загиба краев 125 градусов. Таких сделал себе и на заказ 2 комплекта.

Россия
: Пермь
23.11.2012 - 08:22
: 2533

А мне лично понравилось, как сейчас делают пластиковые крылья на МТЗ с балочным мостом. Там верхняя масивнвя стойка, а к низу идет пружинистая направляющая, на нее устанавливается пластмасовое крыло. Низ такой конструкции подвешен, и крыло низом имеет достаточно большой диапазон изгибов без разрушения (без фанатизма естественно).

РОССИЯ
: Пермский край.
19.08.2011 - 22:13
: 632

Вот эта самая (пружинистая направляющая) имеет свойство переламываться от вибрации, да и она не пружинистая она, легко гнётса. Хотя завариш, под пластиком не видно.

: крым
23.01.2014 - 18:33
: 188

Я крылья выгибал с металла из днища прицепа ,толщина 2мм и рефленость к стати. Прочность отличная,да и смотрятся хорошо.

Україна
: Черкаська обл.
25.12.2013 - 08:47
: 778
Владимир и мтз пишет:

Я крылья выгибал с металла из днища прицепа ,толщина 2мм и рефленость к стати. Прочность отличная,да и смотрятся хорошо.

good

: Где то в Сибири....
16.03.2014 - 17:51
: 352
Владимир и мтз пишет:

Я крылья выгибал с металла из днища прицепа ,толщина 2мм и рефленость к стати. Прочность отличная,да и смотрятся хорошо.

Защита на капоте самодельная или заводская? Воздушок с чего такой?

: крым
23.01.2014 - 18:33
: 188

Защита конечно самоделка . Воздухан СМДевский ,смотрите выше там есть фотки

Россия
: Невель
18.12.2012 - 08:55
: 12406

Кстати не у кого нет схемы тормозов прицепа, пневматики то есть???? Жалательно как для тупых что б подробно lol

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
"Механик-т40" пишет:

Кстати не у кого нет схемы тормозов прицепа, пневматики то есть???? Жалательно как для тупых что б подробно

за отсутствием сканера намалевал от руки в пайнте-1-головка соединительная от трактора,2-воздухораспределитель(кран управления прицепа) 3-рессивер,4-тормозные камеры,5 выход на следующий прицеп.

Россия
: Невель
18.12.2012 - 08:55
: 12406
FinФИН пишет:
"Механик-т40" пишет:

Кстати не у кого нет схемы тормозов прицепа, пневматики то есть???? Жалательно как для тупых что б подробно

за отсутствием сканера намалевал от руки в пайнте-1-головка соединительная от трактора,2-воздухораспределитель(кран управления прицепа) 3-рессивер,4-тормозные камеры,5 выход на следующий прицеп.

А вот фото ентой второй детальки нет???, у меня на прицепе нечего нет, тока камеры тормозные и все

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
"Механик-т40" пишет:

А вот фото ентой второй детальки нет

в самодельных телегах недавно выкладывали поворотную часть прицепа с тормозным краном(возддухораспределителем)-месяца 2-3 назад.там и рукава-шланги болтались-отписывался как его подключать.

Россия
: Невель
18.12.2012 - 08:55
: 12406
FinФИН пишет:
"Механик-т40" пишет:

А вот фото ентой второй детальки нет

в самодельных телегах недавно выкладывали поворотную часть прицепа с тормозным краном(возддухораспределителем)-месяца 2-3 назад.там и рукава-шланги болтались-отписывался как его подключать.

Ага спасяб thank_you зырну mail

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
"Механик-т40" пишет:

Ага спасяб thank_you зырну

звиняй-напарил я тебя с темой,не туда отправил cry -вот оно №89-кран с тремя рукавами. fermer.ru/forum/rtm-remontno-traktornaya-masterskaya/130429?page=2 .