Вы здесь

Тюнинг ЮМЗ,МТЗ, Т-40 и других колёсных тракторов.. Страница 85 из 600

Перейти к полной версии/Вернуться
17984 сообщения
Казахстан
16.02.2012 - 17:51
: 2223

thank_you

"draiv" пишет:

сверлом с алмазной напайкой оно похожоє на трупку при сверлениі всьо время надо штоб текла вода на место где свірлитса

"vladimir47" пишет:

Обычно ставятся на тракторе закаленные стекла. При сверлении и резке они рассыпаются в соль. проверено. Просверлишь или обрежешь только триплекс.

"Oleg T" пишет:

ракторное не просверлишь , а триплекс если только профи просверлит, у меня не получилось.

Всем thank_you

Россия
: Юг Ростовской области
14.11.2013 - 14:12
: 20808
Попутчик пишет:
"Алексей 161 RUS" пишет:

вот я уже переделал по совету

Интересно с рычагом ПВМ. Расскажите пожалуйста как делали. Интересует что пришлось пере- подогнуть, и перевернуть. А то действительно ноге мешает. Кто то здесь уже этот вопрос поднимал кажется. Спасибо.

да ниже был коментарий правильно . А я переделал потому ,что распред поставил и пришлось делать шире

Россия
: Республика Башкортостан, г. Белебей
06.01.2012 - 17:25
: 407
Механик-т40 пишет:
могилин юрий пишет:
Sibiryak пишет:
"могилин юрий" пишет:

Sibiryak пишет:
"могилин юрий" пишет:

диски сами красили?

нет новые вместе с калесами грандиозный кап-ремон

вот хочу колёса подновить как эта краска точно называется?
цвет,марка, название наконец, может кто в курсе?

постараюсь завтра узнать у мужиков

Я обычной эмалью для дисков в аэрозоле продается пульнул и норм, смотрится красиво. Ржавчину малек отскоблил и на голый метал пшик и все. Смысла нет покупать порошковую краску, грунтовать и так далее, в работе чем не крась все равно облезет. А на этих дисках скорей всенго порошковая краска, такой сейчас все диски красят. Вот на фото видно, ну там уже она год на дисках

Я красил обычной ПФ-115 по грунту в два слоя с длительной просушкой между покраской и грунтовкой, шпатлевку применил эпоксидную с наполнителем.

Россия
: Невель
18.12.2012 - 08:55
: 12406
Николай I пишет:
Механик-т40 пишет:
могилин юрий пишет:
Sibiryak пишет:
"могилин юрий" пишет:

Sibiryak пишет:
"могилин юрий" пишет:

диски сами красили?

нет новые вместе с калесами грандиозный кап-ремон

вот хочу колёса подновить как эта краска точно называется?
цвет,марка, название наконец, может кто в курсе?

постараюсь завтра узнать у мужиков

Я обычной эмалью для дисков в аэрозоле продается пульнул и норм, смотрится красиво. Ржавчину малек отскоблил и на голый метал пшик и все. Смысла нет покупать порошковую краску, грунтовать и так далее, в работе чем не крась все равно облезет. А на этих дисках скорей всенго порошковая краска, такой сейчас все диски красят. Вот на фото видно, ну там уже она год на дисках

Я красил обычной ПФ-115 по грунту в два слоя с длительной просушкой между покраской и грунтовкой, шпатлевку применил эпоксидную с наполнителем.

Трактор когда красил то чистил все до метала, грунт мобихел в три слоя, эмаль вика. А диски проще, в запчастях взял аэрозоль, в каждом магазине этого навалом, эмаль для дисков называется, думал на год бы хватило а уже года три держится. На будущее лучше шпоклевки боди со стекловолокном нечего нет, держит капитально и не трескается со временем а слой хоть пару сантиметров мазать держать будет, вот тока шлифуется туго но зато результат на вечно. Я уже не одну машину переварил и покрасил так что знаю и все на личном опыте проверено. У меня на шестерке кстати на пороге слой такой шпоклевки в три сантиметра, покупал разбитую, пороги новые были но один вмят, ну что б не менять намазал, тоже думал на месяц хватит а уже пять лет держится та шпоклевка и не трещинки. Обычная шпоклевка допускает слой не больше пары милиметром в идеале не более одного милиметра

Россия
: Республика Башкортостан, г. Белебей
06.01.2012 - 17:25
: 407
Механик-т40 пишет:
Николай I пишет:
Механик-т40 пишет:
могилин юрий пишет:
Sibiryak пишет:
"могилин юрий" пишет:

Sibiryak пишет:
"могилин юрий" пишет:

диски сами красили?

нет новые вместе с калесами грандиозный кап-ремон

вот хочу колёса подновить как эта краска точно называется?
цвет,марка, название наконец, может кто в курсе?

постараюсь завтра узнать у мужиков

Я обычной эмалью для дисков в аэрозоле продается пульнул и норм, смотрится красиво. Ржавчину малек отскоблил и на голый метал пшик и все. Смысла нет покупать порошковую краску, грунтовать и так далее, в работе чем не крась все равно облезет. А на этих дисках скорей всенго порошковая краска, такой сейчас все диски красят. Вот на фото видно, ну там уже она год на дисках

Я красил обычной ПФ-115 по грунту в два слоя с длительной просушкой между покраской и грунтовкой, шпатлевку применил эпоксидную с наполнителем.

Трактор когда красил то чистил все до метала, грунт мобихел в три слоя, эмаль вика. А диски проще, в запчастях взял аэрозоль, в каждом магазине этого навалом, эмаль для дисков называется, думал на год бы хватило а уже года три держится. На будущее лучше шпоклевки боди со стекловолокном нечего нет, держит капитально и не трескается со временем а слой хоть пару сантиметров мазать держать будет, вот тока шлифуется туго но зато результат на вечно. Я уже не одну машину переварил и покрасил так что знаю и все на личном опыте проверено. У меня на шестерке кстати на пороге слой такой шпоклевки в три сантиметра, покупал разбитую, пороги новые были но один вмят, ну что б не менять намазал, тоже думал на месяц хватит а уже пять лет держится та шпоклевка и не трещинки. Обычная шпоклевка допускает слой не больше пары милиметром в идеале не более одного милиметра

Эпоксидка это то, что надо, я её делал со всяким наполнителем, а на Запоре и вместо прокладки применял.

Россия
: Невель
18.12.2012 - 08:55
: 12406
Николай I пишет:

Эпоксидка это то, что надо, я её делал со всяким наполнителем, а на Запоре и вместо прокладки применял.

А поподробней можно???? Типа как для тупого. Не разу не сней не сталкивался. Прокладки если че с паранита сам секу, дешевле и не надо бегать искать, не все конечно делаю но большинство самодел клепаю. Я вообще шпоклевать не люблю, лутше поменять деталь, благо на нашу технику они не дорогие, да и надежней будет. Бак на уаз холодной сваркой клеил, год сухо было а потом бак поменяли. У меня кажись ресивер на пятнахе замазан эпоксидкой, чет такое что ище не встречал в природе laugh

Россия
: Республика Башкортостан, г. Белебей
06.01.2012 - 17:25
: 407
Механик-т40 пишет:
Николай I пишет:

Эпоксидка это то, что надо, я её делал со всяким наполнителем, а на Запоре и вместо прокладки применял.

А поподробней можно???? Типа как для тупого. Не разу не сней не сталкивался. Прокладки если че с паранита сам секу, дешевле и не надо бегать искать, не все конечно делаю но большинство самодел клепаю. Я вообще шпоклевать не люблю, лутше поменять деталь, благо на нашу технику они не дорогие, да и надежней будет. Бак на уаз холодной сваркой клеил, год сухо было а потом бак поменяли. У меня кажись ресивер на пятнахе замазан эпоксидкой, чет такое что ище не встречал в природе laugh

Эпоксидная смола + отвердитель это и есть эпоксидный клей. Добавляя наполнитель в эпоксидную смолу (любой) и тщательно перемешивая получаем состав для того или иного вида работ. В частности ранее приминали в заделки трещин в блоках, добавляя в смолу чугунные опилки. Последний раз я использовал смолу для заделки зазоров при настиле полов из ДСП, в смолу добавлял древесные опилки. Один минус,- обрабатывать трудно и долго. В + се долговечность и прочность.

Россия
: Невель
18.12.2012 - 08:55
: 12406
Николай I пишет:
Механик-т40 пишет:
Николай I пишет:

Эпоксидка это то, что надо, я её делал со всяким наполнителем, а на Запоре и вместо прокладки применял.

А поподробней можно???? Типа как для тупого. Не разу не сней не сталкивался. Прокладки если че с паранита сам секу, дешевле и не надо бегать искать, не все конечно делаю но большинство самодел клепаю. Я вообще шпоклевать не люблю, лутше поменять деталь, благо на нашу технику они не дорогие, да и надежней будет. Бак на уаз холодной сваркой клеил, год сухо было а потом бак поменяли. У меня кажись ресивер на пятнахе замазан эпоксидкой, чет такое что ище не встречал в природе laugh

Эпоксидная смола + отвердитель это и есть эпоксидный клей. Добавляя наполнитель в эпоксидную смолу (любой) и тщательно перемешивая получаем состав для того или иного вида работ. В частности ранее приминали в заделки трещин в блоках, добавляя в смолу чугунные опилки. Последний раз я использовал смолу для заделки зазоров при настиле полов из ДСП, в смолу добавлял древесные опилки. Один минус,- обрабатывать трудно и долго. В + се долговечность и прочность.

Где она продается и как долго жизнеспособна????? Ну я имею ввиду после смешивания сколько времени не твердеет, и сколько времени надо до полного высыхания??

Россия
: Воронеж
22.12.2012 - 10:36
: 2076

У нас она есть в авто магазине и в хоз магазине.Но сука она очень долго сохнет.но результат good Я топор и молоток сажал на ручку использовал эту хрень

Россия
: красноярский край
07.03.2013 - 15:46
: 1390
Механик-т40 пишет:
Николай I пишет:
Механик-т40 пишет:
Николай I пишет:

Эпоксидка это то, что надо, я её делал со всяким наполнителем, а на Запоре и вместо прокладки применял.

А поподробней можно???? Типа как для тупого. Не разу не сней не сталкивался. Прокладки если че с паранита сам секу, дешевле и не надо бегать искать, не все конечно делаю но большинство самодел клепаю. Я вообще шпоклевать не люблю, лутше поменять деталь, благо на нашу технику они не дорогие, да и надежней будет. Бак на уаз холодной сваркой клеил, год сухо было а потом бак поменяли. У меня кажись ресивер на пятнахе замазан эпоксидкой, чет такое что ище не встречал в природе laugh

Эпоксидная смола + отвердитель это и есть эпоксидный клей. Добавляя наполнитель в эпоксидную смолу (любой) и тщательно перемешивая получаем состав для того или иного вида работ. В частности ранее приминали в заделки трещин в блоках, добавляя в смолу чугунные опилки. Последний раз я использовал смолу для заделки зазоров при настиле полов из ДСП, в смолу добавлял древесные опилки. Один минус,- обрабатывать трудно и долго. В + се долговечность и прочность.

Где она продается и как долго жизнеспособна????? Ну я имею ввиду после смешивания сколько времени не твердеет, и сколько времени надо до полного высыхания??

Затвердевает по разному смотря какую найдешь в смысле первоначальное застывание а ркончательное застывание 24 часа а там от слоя смотря!!!

Россия
: Невель
18.12.2012 - 08:55
: 12406

Ага усе понятно, надо буит прикупить thank_you

Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15330
"Алексей 161 RUS" пишет:

вот я уже переделал по совету

Лёш, привет. Ну ты опробовал уже? А то отчётов давно не писал.

"Николай I" пишет:

Это распред от кары и имеет не фиксированые положения и отсутствует плавающее.

Этот не с кары, а в остальном всё правильно.

Россия
: Юг Ростовской области
14.11.2013 - 14:12
: 20808
Вовий пишет:
"Алексей 161 RUS" пишет:

вот я уже переделал по совету

Лёш, привет. Ну ты опробовал уже? А то отчётов давно не писал.

"Николай I" пишет:

Это распред от кары и имеет не фиксированые положения и отсутствует плавающее.

Этот не с кары, а в остальном всё правильно.

Вов Привет !!! нет еще не доделал еще нужно 3 уголка 20х1.5 и время у нас похолодало трактор под навесом. Да я опять седенье затянул в трактор . Привезли селитру камаз прешлось все назад ставить хорошо хоть родной распред не стал курочить

Россия
: Юг Ростовской области
14.11.2013 - 14:12
: 20808
"Алексей 161 RUS" пишет:

А то отчётов давно не писал.

да я тут одноклассниках подзавис пока у нас не погода холодно ветер да еще и дожди были . мы в том году уже ячмень 2 марта посадили . а в этом году не дает погода

03.07.2013 - 21:11
: 1505

Мужики. Никто не перерезал газоновскую резину под вездеходовскую для мтз 82? А то стоят 2 новых, покупать родные-жаба душит?

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
"vladimir47" пишет:

Мужики. Никто не перерезал газоновскую резину под вездеходовскую для мтз 82? А то стоят 2 новых, покупать родные-жаба душит?

а не проще найти покупателя на новую и себе купить родную?тракторная подешевле будет автомобильной.

03.07.2013 - 21:11
: 1505
FinФИН пишет:
"vladimir47" пишет:

Мужики. Никто не перерезал газоновскую резину под вездеходовскую для мтз 82? А то стоят 2 новых, покупать родные-жаба душит?

а не проще найти покупателя на новую и себе купить родную?тракторная подешевле будет автомобильной.

Да она с газ 51 , у нас в районе не котируется.

Россия
: Юг Ростовской области
14.11.2013 - 14:12
: 20808
vladimir47 пишет:
FinФИН пишет:
"vladimir47" пишет:

Мужики. Никто не перерезал газоновскую резину под вездеходовскую для мтз 82? А то стоят 2 новых, покупать родные-жаба душит?

а не проще найти покупателя на новую и себе купить родную?тракторная подешевле будет автомобильной.

Да она с газ 51 , у нас в районе не котируется.

Так она какого года выпуска? с Газ-51 scratch_one-s_head на вид она может и новая только у резины есть срок так как она лежит и новая. А когда поставиш ей прейдет хана . я тоже купил у знакомого новый скат на газ-53 новая с пыптыками . поставил, а она вся начала сыпаться как труха и лопаться ей то годы уже huh

Россия
: красноярский край
07.03.2013 - 15:46
: 1390

Так же было yes3

россия
: Воронежская область
17.11.2012 - 22:20
: 5831
"Алексей 161 RUS" пишет:

Так она какого года выпуска? с Газ-51 scratch_one-s_head на вид она может и новая только у резины есть срок так как она лежит и новая. А когда поставиш ей прейдет хана . я тоже купил у знакомого новый скат на газ-53 новая с пыптыками . поставил, а она вся начала сыпаться как труха и лопаться ей то годы уже huh

У меня с Газ-63, тоже древняя laugh осенью поставил, не сыпится и не трескается, тьфу, тьфу, тьфу.

Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15330
"Алексей 161 RUS" пишет:

Так она какого года выпуска? с Газ-51 на вид она может и новая только у резины есть срок так как она лежит и новая. А когда поставиш ей прейдет хана . я тоже купил у знакомого новый скат на газ-53 новая с пыптыками . поставил, а она вся начала сыпаться как труха и лопаться ей то годы уже

У меня родная стоит, подистёрлась, от протектора третья часть осталась но не потрескалась. Правда трактор в гараже стоит.

Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15330

А я на выходных смастерил ящичек под АКБ. Здесь и ставить удобнее и доступ к обслуживанию легче. На место АКБ хотел ресивер засунуть но подумал и прикрепил снизу. А там бардачок будет. Ящик сделал с расчётом чтоб 190-й залез, а пока например бутылки с водой храниться будут. Коробка временно, ещё сделаю заднюю стенку, крепление для аккумулятора и крышку.

Россия
: Невель
18.12.2012 - 08:55
: 12406
Вовий пишет:

А я на выходных смастерил ящичек под АКБ. Здесь и ставить удобнее и доступ к обслуживанию легче. На место АКБ хотел ресивер засунуть но подумал и прикрепил снизу. А там бардачок будет. Ящик сделал с расчётом чтоб 190-й залез, а пока например бутылки с водой храниться будут. Коробка временно, ещё сделаю заднюю стенку, крепление для аккумулятора и крышку.

Ляпота good вот тока низко очень, это не порядок

Россия
: Санкт-Петербург.
12.01.2012 - 14:18
: 10514

good

Вовий пишет:

А я на выходных смастерил ящичек под АКБ. Здесь и ставить удобнее и доступ к обслуживанию легче. На место АКБ хотел ресивер засунуть но подумал и прикрепил снизу. А там бардачок будет. Ящик сделал с расчётом чтоб 190-й залез, а пока например бутылки с водой храниться будут. Коробка временно, ещё сделаю заднюю стенку, крепление для аккумулятора и крышку.

Поставил резинки на двери,Серёга подогнал!Закрепил трубку от насоса,новый пока не стал ставить.Добью старый.

Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15330
"Механик-т40" пишет:

Ляпота вот тока низко очень, это не порядок

Мне нормально. От земли до ресивера 38 см. В лес я не езжу, по буеракам тоже не особо, всё таки город. Правда крыло чиркало, подрезал кронштейны. А крыло ближе к колесу даже красивее стало, на 4 см опустил. И на ресивер трубки не подходят, поставлю пластмассовые.

Россия
: Невель
18.12.2012 - 08:55
: 12406
Виталий Соболев пишет:

good

Вовий пишет:

А я на выходных смастерил ящичек под АКБ. Здесь и ставить удобнее и доступ к обслуживанию легче. На место АКБ хотел ресивер засунуть но подумал и прикрепил снизу. А там бардачок будет. Ящик сделал с расчётом чтоб 190-й залез, а пока например бутылки с водой храниться будут. Коробка временно, ещё сделаю заднюю стенку, крепление для аккумулятора и крышку.

Поставил резинки на двери,Серёга подогнал!Закрепил трубку от насоса,новый пока не стал ставить.Добью старый.

И герметика вродь добавил????

Россия
: Санкт-Петербург.
12.01.2012 - 14:18
: 10514

Фары ещё прикупил у местного барыги,немного б\у,но такие как хотел.

Россия
: Санкт-Петербург.
12.01.2012 - 14:18
: 10514
"Механик-т40" пишет:

И герметика вродь добавил????

Нет это грунтовка под старой резинкой была,а старая была поширше!

Россия
: Невель
18.12.2012 - 08:55
: 12406
Вовий пишет:
"Механик-т40" пишет:

Ляпота вот тока низко очень, это не порядок

Мне нормально. От земли до ресивера 38 см. В лес я не езжу, по буеракам тоже не особо, всё таки город. Правда крыло чиркало, подрезал кронштейны. А крыло ближе к колесу даже красивее стало, на 4 см опустил. И на ресивер трубки не подходят, поставлю пластмассовые.

А ну тогда норм. Я хотел пластиковые крылья, но широковаты они на мою резину. У меня рамка под отвал на лонжеронах, и там снизу поперечина под поддоном на 7 сантиметров ниже поддона и то мешает, не заметил в бурьяне пень и зацепил этой поперечиной, голова была бо бо, но все цело. три года назад ось переднию в прицепе в бараниий рог загнул, груженый по бурьяну с хода на 4 влетел в пень, голова была очень бо бо, и ось в прицепе дугой, все остальное цело

Россия
: Невель
18.12.2012 - 08:55
: 12406
Виталий Соболев пишет:
"Механик-т40" пишет:

И герметика вродь добавил????

Нет это грунтовка под старой резинкой была,а старая была поширше!

Понятно. А фонарики кажись меньше тех что у тебя стоят на крыше scratch_one-s_head