Тюнинг ЮМЗ,МТЗ, Т-40 и других колёсных тракторов.. Страница 595 из 597

Перейти к полной версии/Вернуться

17886 сообщений
Украина
: Харьковская обл.
23.11.2011 - 23:49
: 7330
Костянтин пишет:

Привет трудяги смотрите што у нас новинького по поводу усилениє навески юмз на 2 цилиндра https://youtu.be/VKqktqj6a1I

Тут есть положительные стороны. Первое, об этом уже говорили - уменьшить нагрузку на крепление кронштейна нижней части гидроцилиндра. У меня постоянно там были проблемы. Один раз даже ломался сам кронштейн.
Второе - шлицевые соединения на верхнем валу разгрузятся. Я дважды менял весь узел - вал, с рычагами шлицевыми.

Запах свежей стерни, я по жизни несу
И зерно на бестарке, как и в детстве везу.
-----------------------------------------------------------
Мой канал https://www.youtube.com/channel/UC3QXFm5-5Xjd4XiA24MofUg?view_as=subscriber

Украина
: Павлоград
22.01.2015 - 17:05
: 1294

мы сами делали

Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 11983
1202 пишет:

Костянтин пишет:

Привет трудяги смотрите што у нас новинького по поводу усилениє навески юмз на 2 цилиндра

А если четыре гидроцилиндра поставить то навеска будет супер усиленной.

Остроумно.

Просыпаясь улыбаться

Россия
ЕС пишет:

Костянтин пишет:

Привет трудяги смотрите што у нас новинького по поводу усилениє навески юмз на 2 цилиндра https://youtu.be/VKqktqj6a1I

Тут есть положительные стороны. Первое, об этом уже говорили - уменьшить нагрузку на крепление кронштейна нижней части гидроцилиндра. У меня постоянно там были проблемы. Один раз даже ломался сам кронштейн.

Второе - шлицевые соединения на верхнем валу разгрузятся. Я дважды менял весь узел - вал, с рычагами шлицевыми.

На сорокете думаю два цилиндра поставить. С завода вообще неудачно, верхний вал расходник.

Просыпаясь улыбаться

Украіна
: Ужгород
29.03.2020 - 18:28
: 38

Добрый вечер Всем. Дошли у меня руки и до своего юмаза. После долгих мелких ремонтов решил сделать полную реставрацию, и возник вопрос с Пвм. Решил поставить мост от газ 66, но место родных колёс хочу поставить от Урала ОИ-25 с целью увеличения клиренса а также утяжеления передний части. Был у кого-то такой експеримент и кто что думает по этому поводу???

Трактор не трактор, если проволкой не связан)))

Россия
: Тихий Дон
13.12.2013 - 22:41
: 3052
Юмазік пишет:

Добрый вечер Всем. Дошли у меня руки и до своего юмаза. После долгих мелких ремонтов решил сделать полную реставрацию, и возник вопрос с Пвм. Решил поставить мост от газ 66, но место родных колёс хочу поставить от Урала ОИ-25 с целью увеличения клиренса а также утяжеления передний части. Был у кого-то такой експеримент и кто что думает по этому поводу???

А синхронность задних колес с ПВМ будет?

Спор на форуме - это всё равно, что олимпиада среди умственно отсталых.

Украіна
Казак161 пишет:

Юмазік пишет:

А синхронность задних колес с ПВМ будет?

Да обязательно должна быть. Я ещё не чего не считал, хочу узнать мнение других стоит ли делать такое? Или будет рвать полуоси

Россия
: Тихий Дон
13.12.2013 - 22:41
: 3052
Юмазік пишет:

Или будет рвать полуоси

Если все правильно сделать, то ничего рвать не будет.

Спор на форуме - это всё равно, что олимпиада среди умственно отсталых.

Украіна
Костянтин пишет:

А не многовато 3000 грн за кронштейн??? При стоимости родного 690грн

04.04.2014 - 12:20
: 15
Юмазік пишет:

Костянтин пишет:

А не многовато 3000 грн за кронштейн??? При стоимости родного 690грн

Я тоже так думаю многовато но ето типу оправдано люди сами произвели заказали разработали можна конешкупить за 700 потом сварить с 2 1 потратить время на пол дня ыли дент сколько ваш день робочий стоит плюс материали он у вас вийдет с нервами на 2к а тут можна 1 к переплатить ы все готово ы красиво ы надьожно

Украіна

Вот и началось мучение с матом и без)

Украіна

Разборка

Украіна

Диференциал розбитий, подшипники паразытки посипалися, в коробку надо шесть шестерней, вилки, подшипники полный хаос

17.02.2017 - 21:09
: 243
Вовий пишет:

С завода вообще неудачно, верхний вал расходник.

почему на ЮМЗ не расходник?там на 3мм толще вал,и как хотите поставить цилиндр?

Россия
Жека Куз пишет:

Вовий пишет: С завода вообще неудачно, верхний вал расходник.

почему на ЮМЗ не расходник?там на 3мм толще вал,и как хотите поставить цилиндр?

За юмз не говорю. Работал в колхозе на мтз и приходилось на юмз кататься. Но это было увы тридцать лет назад.
Тут дело не в диаметре вала а в расположении цилиндра. Посмотрите как устроена навеска на юмз и сорокете поймёте. Причём видел три сломанных вала ( один у меня в безобидной можно сказать ситуации сломался, ехал с поднятым плугом (плуг тяжёлый правда) на четвёртой попал в канаву) так вот все три в одном месте сломаны. С внутренней стороны левого рычага. Ещё левый раскос пару раз рвало. Левый верхний рычаг ломался. Фото на фермере присутствуют. Не знаю случайность или нет но всё слева, там где с краю гц.
Сделать думаю два приварив проушины к обеим верхним рычагам. Но пока это в мыслях. Калымы бросаю, а для себя и так пойдёт.

Просыпаясь улыбаться

РФ
: Мск
21.08.2019 - 23:11
: 206
mtz-892 пишет:

мы сами делали

фаркоп, на нижнем валу держится? не слабовато?

Украина

Скорее всего на том месте под корытом, где и должно крепиться. А впрочем - только догадка.

Мой канал https://www.youtube.com/channel/UC3QXFm5-5Xjd4XiA24MofUg?view_as=subscriber

россия
: московская обл. Волоколамск
25.01.2012 - 19:25
: 2374
Юмазік пишет:

Вот и началось

Тоже самоизолировался в гараже. Готовлю под покраску.

Украина
: Павлоград
22.01.2015 - 17:05
: 1294
vadim260410 пишет:

mtz-892 пишет:

мы сами делали

фаркоп, на нижнем валу держится? не слабовато?

не только на нижнем

РФ
ламич пишет:

Тоже самоизолировался в гараже. Готовлю под покраску.

капот - ОГОНЬ!!!
я свой - соцельным сделал...
какой цвет присмотрели?

РФ
mtz-892 пишет:

не только на нижнем

упс! однако! я вот на своем и не видел эти отверстия, надо бы присмотреться! спс!

Вовий пишет:

Посмотрите как устроена навеска на юмз и сорокете поймёте.

у меня тоже сорокет,сегодня ходил смотреть ЮМЗ,навески аналогичные,только в юмза цилиндр не не краю вала,а ближе к креплению.а рычаг получается на краю вала,оба рычага стоят по краям вала.тоже сломал 1 вал,2 согнулися.завтра еду забирать ещё 1,говорили.что хороший.

Украина
Жека Куз пишет:

тоже сломал 1 вал,2 согнулися.завтра еду забирать ещё 1,говорили.что хороший.

У меня изначально был вал 28 мм в диаметре. Сколько я их переломал и пересогнул! Потом занялся устранять эллипс в отверстиях под 30 мм вал. Проблемы покинули меня уже несколько лет. А вообще теперь там стоит вал на 32 мм диаметром. Где-то лежит такой. Но концы на нем все равно подогнуты тоже.

ЕС пишет:

У меня изначально был вал 28 мм в диаметре. Сколько я их переломал и пересогнул!

https://www.googleadservices.com/pagead/aclk?sa=L&ai=DChcSEwi7lvbTidPoAh... wink

Украина

Прошу пардона! Кто про что, а голый про баню. huh

Украина
: 25 км от Павлограда
05.04.2015 - 11:58
: 355
ЕС пишет:

Жека Куз пишет:

У меня изначально был вал 28 мм в диаметре. Сколько я их переломал и пересогнул! Потом занялся устранять эллипс в отверстиях под 30 мм вал. Проблемы покинули меня уже несколько лет. А вообще теперь там стоит вал на 32 мм диаметром. Где-то лежит такой. Но концы на нем все равно подогнуты тоже.

Поставили вал с полуоси не помню точно УАЗ или Волга 21. Полет нормальный

Александр

Украіна
Александр 03 пишет:

ЕС пишет:

Жека Куз пишет:

Поставили вал с полуоси не помню точно УАЗ или Волга 21. Полет нормальный

И сколько он у Вас уже стоит? И какие грузи или оборудования таскаете?

Украіна
ламич пишет:

Юмазік пишет:

И сколько он у Вас уже стоит? И какие грузи или оборудования таскаете?

Тоже сделан вал из полуоси УАЗа, задолбался точить крепкая сволочь да и резцы жечь ни охота по 0,5 на диаметр. Навешиваю вилочный погрузчик 0,9 т. гр\подъёмности но поднимал поддон с блоками керамзитобетонными худо бедно 1.3 т. так что держит вал.

Это сообщение будет удалено автоматически 11-04-2020 в 19:01:32
Пожалуйста, не ставьте полезные ответы на автоудаление, это нарушает порядок обсуждения. Эта функция служит для удаления флуда и ошибок

Они у меня уже без проточки влезут(((еліпс уже на 34мм(

россия
: московская обл. Волоколамск
25.01.2012 - 19:25
: 2374

Немного тюнинга в самоизоляции - как было и как стало

Россия
: Тюменская Н-Тавдинский Мияссы
15.09.2014 - 19:12
: 1369

good Нижнее окошко.. cry

Милый трактор, дай хоть вспышку- ты з..б меня парнишку!
1 бутылка на 3их, по 4.20
Всё клинит от обильной смазки
Как тебе такое, Илон Маск?

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах