Вы здесь

Тюнинг ЮМЗ,МТЗ, Т-40 и других колёсных тракторов.. Страница 599 из 600

Перейти к полной версии/Вернуться
17984 сообщения
россия
: новосибирск.
15.02.2014 - 11:55
: 1769
Игорь 33 пишет:

В целях освобождения кабины от хлама.

А что так можно было super

Россия
: Тюменская Н-Тавдинский Мияссы
15.09.2014 - 19:12
: 2564

И вход в кабину наверное удобнее стал?

Россия
: Белебей
09.01.2017 - 17:08
: 390

Брызговиков не хватает , а то вся грязь будет в ящике.

Россия
: Краснодарский край Белоглинский район
21.11.2013 - 13:18
: 1932
Kolya38 пишет:

Где найти информацию о боковой кулисе КПП ЮМЗ ? Кто делал ?

Есть тема самодельная кулиса по-моему там видел

Украина
: Юг
15.03.2016 - 00:10
: 559
igor1989 пишет:

Скоба из рельсовой накладки

А чем родная не подходит? И не тяжелая.

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16632

Всём доброго времени суток и прошедшим Днём водителя..... dri Коллеги, вопрос такой... У меня появился трактор ЮМЗ с куном, теперь решаю вопрос как оптимально расположить на нем фары для освещения рабочей зоны и для передвижения по дорогам....???? Какие фары выбрать, светодиодные или простые...??? Сейчас с простыми большое потребление энергии, на холостых моргает, а то и вовсе загорается контрольная лампа зарядки.... Про светодиодные много разных, неоднозначных мнений, что они греются и недолговечны, что слепят встречный транспорт, но светят лучше простых.... Вобщем, коллеги, поделитесь опытом.... Понимаю, что в теме наверняка всё это уже обсуждалось, но её всю пролистать не реально с нашим тырнетом...

наша раша
: 5км от д. Гадюкино.просто Котлован.
26.09.2018 - 21:11
: 7403
Иван Василич пишет:

Всём доброго времени суток и прошедшим Днём водителя..... [изображение] Коллеги, вопрос такой... У меня появился трактор ЮМЗ с куном, теперь решаю вопрос как оптимально расположить на нем фары для освещения рабочей зоны и для передвижения по дорогам....???? Какие фары выбрать, светодиодные или простые...??? Сейчас с простыми большое потребление энергии, на холостых моргает, а то и вовсе загорается контрольная лампа зарядки.... Про светодиодные много разных, неоднозначных мнений, что они греются и недолговечны, что слепят встречный транспорт, но светят лучше простых.... Вобщем, коллеги, поделитесь опытом.... Понимаю, что в теме наверняка всё это уже обсуждалось, но её всю пролистать не реально с нашим тырнетом...

что бы сильно не тянуть нищего за член к церковной паперти-ибо денег у него все одно нет.скажу проще.обычные тракторные фары с жигулевскими лампами на стойки кабины-примерно по середине высоты лобового.ниже-кун будет мешать,выше-смысла нет.по закону высота фар не более 90 см от полотна дороги.но с куном приходится отступать от этих норм.по поводу диодных фар-светят хорошо но не долго.обещанные тысячи часов они не выхаживают.это как с домашними энергосберегающими-чистый маркетинг.так что для движения по дорогам ищите глубокие корпуса фар(немецкие с мтз 86-91 годов или корпуса отечественынх фароискателей)и в них оптику от ваз 2106-все подходит и нормально светит.нет нужды регулировать на освещение дороги далее 25-30м на ближнем свете.трактор не машина-скорость в 2-3-4 раза ниже.рабочие фары-купите недорогие галогенки под лампу Н-3-по энергопотреблению практически то же самое что и диодные-55 или 48 ватт не большая разница.а вот диодным противопоказаны моргания от скачков напряжения-сгорают быстрее.

Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15329
колупатор пишет:

по закону высота фар не более 90 см от полотна дороги.

На спецтехнике свои стандарты. Есть ещё рабочие фары.

01.11.2021 - 16:47
: 1

Здравствуйте нашёл у себя на т25 странные "часы". Что это?

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16632
колупатор пишет:

обычные тракторные фары с жигулевскими лампами на стойки кабины-примерно по середине высоты лобового.

Из чего кронштейн для них сделать...??? Посоветуй...??? scratch_one-s_head

россия
: сибирь до зауралья 3 км
13.11.2012 - 17:34
: 665
Иван Василич пишет:

колупатор пишет:

обычные тракторные фары с жигулевскими лампами на стойки кабины-примерно по середине высоты лобового.

Из чего кронштейн для них сделать...??? Посоветуй...??? [изображение]

Иван Василич глянь фото, кронштейны с Дтухи приварены к уголкам и прикручены кровельными саморезами.

наша раша
: 5км от д. Гадюкино.просто Котлован.
26.09.2018 - 21:11
: 7403
Иван Василич пишет:

Из чего кронштейн для них сделать...??? Посоветуй...???

только ваша фантазия может быть ограничителем в этом вопросе.если есть бороны то почти готовые можно сделать из планки в виде швелера.одно отверстие готовое под палец,нагреть-согнуть и сделать отверстия под крепеж к кабине.можно из уголка,да из чего угодно можно.даже штатные кронштейны с капота можно перенести на кабину.

Россия
: липецкая обл.
12.01.2013 - 21:09
: 1809
колупатор пишет:

даже штатные кронштейны с капота можно перенести на кабину.

Я на стойки куна перенес. Они кстати и переносились по заводскому туда, только я сделал немного выше (что бы над ковшом светили, да и небыло их уже когда ко мне попал).

Вовий пишет:

колупатор пишет:

по закону высота фар не более 90 см от полотна дороги.

На спецтехнике свои стандарты. Есть ещё рабочие фары.

А с рабочими фарами вроде как на дороги общего пользования низяяяя.

наша раша
: 5км от д. Гадюкино.просто Котлован.
26.09.2018 - 21:11
: 7403
Иван Василич пишет:

еперь решаю вопрос как оптимально расположить на нем фары для освещения рабочей зоны и для передвижения по дорогам....????

стоят с завода фары головного света,рабочие на штатном месте выше стекла(здесь без рабочих фар)

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16632
yurik-48 пишет:

Я на стойки куна перенес. Они кстати и переносились по заводскому туда, только я сделал немного выше (что бы над ковшом светили, да и небыло их уже когда ко мне попал).

Вот и у меня примерно так же сейчас стоят, но мне не нравиться, ну не хрена же не видно....
huh

Вроде и фары не плохие поставил, правда они под обычную, круглую лампочку, светят около дела, но всё равно не тоооооо....
huh Те, что наверху кабины, маленькие туманки, ващеее ни о чём, налобный фонарик лучше светит чем они... wacko2

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16632
колупатор пишет:

стоят с завода фары головного света,рабочие на штатном месте выше стекла

В кабину не отсвечивают....???

Россия
: Тюменская Н-Тавдинский Мияссы
15.09.2014 - 19:12
: 2564

На верху рабочие фары хорошо освещают капот и выхлопную. Но не дорогу

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16632
Игорь 33 пишет:

В целях освобождения кабины от хлама.

Ящики хорошие, но ловушки для грязи, брызговики надо...

Россия
: липецкая обл.
12.01.2013 - 21:09
: 1809
Иван Василич пишет:

yurik-48 пишет:

Я на стойки куна перенес. Они кстати и переносились по заводскому туда, только я сделал немного выше (что бы над ковшом светили, да и небыло их уже когда ко мне попал).

Вот и у меня примерно так же сейчас стоят, но мне не нравиться, ну не хрена же не видно....

[изображение]

Вроде и фары не плохие поставил, правда они под обычную, круглую лампочку, светят около дела, но всё равно не тоооооо....

[изображение] Те, что наверху кабины, маленькие туманки, ващеее ни о чём, налобный фонарик лучше светит чем они... [изображение]

Выше ставил из-за того что так они светят в ковш, или надо с поднятой стрелой ездить, а теперь они над ним светят. Вот саму оптику буду менять под лампы H4.

Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15329
yurik-48 пишет:

А с рабочими фарами вроде как на дороги общего пользования низяяяя.

Низя. Но например Камаз со скоростным отвалом дорогу чистит. Штатные фары банально отвалом закрыты. Под лобовым стеклом дополнительные стоят с которыми машина по дороге едет.

наша раша
: 5км от д. Гадюкино.просто Котлован.
26.09.2018 - 21:11
: 7403
Иван Василич пишет:

В кабину не отсвечивают..

да нет.ну капот естественно вижу хорошо,дорогу похуже-но я на капот не смотрю.смотрю дальше-на дорогу. wink

Иван Василич пишет:

Те, что наверху кабины, маленькие туманки, ващеее ни о чём,

так они и не для света а для продажи.купи хотя бы "камазовские" противотуманки.хотя сейчас круглые тракторные галогенки в металлическом или пластиковом корпусе 400-500 рублей.

РФ
: Забайкальский край
26.03.2014 - 06:55
: 1283

Ну блин фары ставьте какие найдете не нравится другие ставьте, себе ставил на кабину на верх, гайцы пока не придирались да и не останавливали фары ставил диодные они на много лучше светят чем родные. Только вот предохранитель тепловые на его штатном начал моргать, поменял на простые предохранители полет нормальный

Россия
: Тульская обл. Нмск
16.08.2013 - 10:14
: 945

Это гайцы не придираются, а гостехнадзор за не штатные фары прав лишает.

Украина
: 25 км от Павлограда
05.04.2015 - 11:58
: 450
gryaznij пишет:

Это гайцы не придираются, а гостехнадзор за не штатные фары прав лишает.

Слава богу у нас нет гостехнадзоров.

: Кемеровская область. Граница с НСО
16.06.2012 - 20:55
: 1140
Иван Василич пишет:

Вот и у меня примерно так же сейчас

Отвал хороший good долго не слышно было Василич. Под фары на крышу лучше козырёк сантиметров 20-30, чтобы капот не засвечивало, диоды с 16 года вроде ничего, а вот с 19 уже по несколько не горят, зимой диоды лупят, а вот летом, или в сырую погоду бесполезны, и устаёшь от них. Вариант на сгибе стелы поставить фары, для освещения рабочей зоны, все равно засвет идёт хоть от накрышных, хоть от боковых.

Россия
: Белебей
09.01.2017 - 17:08
: 390
Юрий Поляков пишет:

Здравствуйте нашёл у себя на т25 странные "часы". Что это?

Возможно год выпуска.

казахстан
: Синегорье.
23.01.2012 - 13:43
: 3760

в процессе.....до фар еще не дошло.....

: Кемеровская область. Граница с НСО
16.06.2012 - 20:55
: 1140
zwn_71 пишет:

в процессе.....до фар еще не дошло.....

Что за шины на передке, пром редуктор какой?

Россия
: Врн обл, Россошь, Архиповка
22.02.2019 - 12:50
: 683

Резина очень похожа на Каму 407, размер 10R20. У нас в городе пара новых камазов совков на такой ездят.

: Кемеровская область. Граница с НСО
16.06.2012 - 20:55
: 1140
russian427 пишет:

Резина очень похожа на Каму 407, размер 10R20. У нас в городе пара новых камазов совков на такой ездят.

Скользкая наверное, цилиндры на стрелу у меня такие же.