Вы здесь

Тюнинг ЮМЗ,МТЗ, Т-40 и других колёсных тракторов.. Страница 594 из 600

Перейти к полной версии/Вернуться
17984 сообщения
Украина
: Луганская область.
07.01.2014 - 13:19
: 384

Шикарно получилось,зачёт.

27.12.2019 - 19:20
: 15

Переделал юмаз на стартер.Может выглядит и глупо.Но трактор стоял год на месте и не заводился.После установки и накидки доп. массы,закрутил как вертело.-5 градусов тепла.
Вообщем,у всех у кого не получилось установить.Главный секрет-МАССА.Без массы на стартере он даже бендикс не добивал.
Список вещей использованых для переделки:
1.Аккумулятор Bosch 110.
2.ПДМ.
3.Стартер Slovak 3,5 кВт.
4.3 метра кабеля от сварочного аппарата.
5.Дешевая кнопка массы.
6.Иии,6 клемм больших под толстый провод.

Ещё раз повторяю,крутит как надо,как на холодную так и на горячюю.

01.12.2012 - 23:48
: 1028

мтз-80 перейти на акум......ор нет хватит т-40
пускачь- тосол в любой мороз заводка легко(поменял кар...ор сказкз)
будет дым-вонь (огонь) но стартер не поставлю

РФ
: Мск
21.08.2019 - 23:11
: 266
valentins пишет:

мтз-80 перейти на акум......ор нет хватит т-40

пускачь- тосол в любой мороз заводка легко(поменял кар...ор сказкз)

будет дым-вонь (огонь) но стартер не поставлю

ну если с учетом допуска в 4мм в замке поршневых колец и зимней эксплуатации - ТОЖЕ СОГЛАШУСЬ!!!
в остальных случаях (летняя эксплуатация, частый запуск, экономия топлива, комфорт в запуске и многое другое) то нет! выбор за каждым!!!

РФ
: Мск
21.08.2019 - 23:11
: 266
YUMZ6TOP4IK пишет:

После установки и накидки доп. массы,закрутил как вертело

не совсем понятно, откуда и куда???

01.12.2012 - 23:48
: 1028
vadim260410 пишет:

valentins пишет:

мтз-80 перейти на акум......ор нет хватит т-40


пускачь- тосол в любой мороз заводка легко(поменял кар...ор сказкз)


будет дым-вонь (огонь) но стартер не поставлю

ну если с учетом допуска в 4мм в замке поршневых колец и зимней эксплуатации - ТОЖЕ СОГЛАШУСЬ!!!

в остальных случаях (летняя эксплуатация, частый запуск, экономия топлива, комфорт в запуске и многое другое) то нет! выбор за каждым!!!

комфорт да нет проблем
мтз 952 чуть не разморозил ака.....тор трактор на гарантии (кто не дал зарядку)
пропало давление в двиг...ле (без допусков) на гарантии масло уровень
блокировка не работала масло без проблем
причина????

россия
: Воронежская область
17.11.2012 - 22:20
: 5818
valentins пишет:

причина????

Какую то кашу написал, сам то понял? Причем тут разморозка, если новый трактор на тосоле? Пропало давление и блокировка, как связаны? dntknw

наша раша
: 5км от д. Гадюкино.просто Котлован.
26.09.2018 - 21:11
: 7397
Cергей 36 RUS пишет:

Причем тут разморозка, если новый трактор на тосоле?

он акб чуть не разморозил.

valentins пишет:

мтз 952 чуть не разморозил ака.....тор трактор на гарантии (кто не дал зарядку)

акб если не заряжать а только с него высасывать-теряет плотность и электролит могёт замерзнуть-вот вам и размороженный акб.а почему не происходила зарядка?виной скорее всего преобразователь напряжения который отвечает за зарядку второго акб.

Cергей 36 RUS пишет:

valentins пишет:

причина????

Какую то кашу написал, сам то понял? Причем тут разморозка, если новый трактор на тосоле? Пропало давление и блокировка, как связаны? [изображение]

дальнейшие перечисления просто косяков которые выкидывает трактор и не известно чего еще ожидать в период эксплуатации.

01.12.2012 - 23:48
: 1028
колупатор пишет:

Cергей 36 RUS пишет:

Причем тут разморозка, если новый трактор на тосоле?

он акб чуть не разморозил.

valentins пишет:

мтз 952 чуть не разморозил ака.....тор трактор на гарантии (кто не дал зарядку)

акб если не заряжать а только с него высасывать-теряет плотность и электролит могёт замерзнуть-вот вам и размороженный акб.а почему не происходила зарядка?виной скорее всего преобразователь напряжения который отвечает за зарядку второго акб.

Cергей 36 RUS пишет:

valentins пишет:

причина????

Какую то кашу написал, сам то понял? Причем тут разморозка, если новый трактор на тосоле? Пропало давление и блокировка, как связаны? [изображение]

дальнейшие перечисления просто косяков которые выкидывает трактор и не известно чего еще ожидать в период эксплуатации.

clap

01.12.2012 - 23:48
: 1028
Cергей 36 RUS пишет:

valentins пишет:

причина????

Какую то кашу написал, сам то понял? Причем тут разморозка, если новый трактор на тосоле? Пропало давление и блокировка, как связаны? [изображение]

изначально почитай пост
если дашь ответ на причины уважение.

27.12.2019 - 19:20
: 15
vadim260410 пишет:

YUMZ6TOP4IK пишет:

После установки и накидки доп. массы,закрутил как вертело

не совсем понятно, откуда и куда???

С акума идет на кнопку массы в кабину,а от болтика(любого из 3)на которых крепится кнопка массы уже массу на стартер.Могу приложить фото как сделано.

РФ
: Мск
21.08.2019 - 23:11
: 266
YUMZ6TOP4IK пишет:

С акума идет на кнопку массы в кабину,а от болтика(любого из 3)на которых крепится кнопка массы уже массу на стартер.Могу приложить фото как сделано.

ааа... все правильно! масса между кабиной и мостом - плоховата будет...
можно и обычной перемычкой (кабина/мост) обойтись, всяко лишним не будет...

27.12.2019 - 19:20
: 15
vadim260410 пишет:

YUMZ6TOP4IK пишет:

С акума идет на кнопку массы в кабину,а от болтика(любого из 3)на которых крепится кнопка массы уже массу на стартер.Могу приложить фото как сделано.

ааа... все правильно! масса между кабиной и мостом - плоховата будет...

можно и обычной перемычкой (кабина/мост) обойтись, всяко лишним не будет...

Под стартер надежднее будет! Напрямую.А так да, во первых вся панель дребежжит,кабина над мостом,а гидробак на резинках.Полюбому массу нужно.

Россия
: Брянщина
18.01.2011 - 14:30
: 921
mtz-892 пишет:

зимой не до каструлек с мисками было ремонтировали сз 3 6

Это и ремонтом то назвать тяжело - это глубокая модернизация. Круто. Но надпись ДД по моему лишняя. Надо уже свой логотип придумывать.

: Кемеровская область. Граница с НСО
16.06.2012 - 20:55
: 1140

В тему никеля. Автопоезд из фонарей заднего хода москвич 408, 2 уже 10 лет было а третий на днях нашел и сразу поставил, комплект.


Ну и еще выжимной товарищу.

Украина
: Павлоград
22.01.2015 - 17:05
: 1308
Чубченко Виктор пишет:

mtz-892 пишет:

зимой не до каструлек с мисками было ремонтировали сз 3 6

Это и ремонтом то назвать тяжело - это глубокая модернизация. Круто. Но надпись ДД по моему лишняя. Надо уже свой логотип придумывать.

логотип у меня есть это сын постарался

04.04.2014 - 12:20
: 15

Привет трудяги смотрите што у нас новинького по поводу усилениє навески юмз на 2 цилиндра https://youtu.be/VKqktqj6a1I

РФ
: Мск
21.08.2019 - 23:11
: 266
Костянтин пишет:

Привет трудяги смотрите што у нас новинького по поводу усилениє навески юмз на 2 цилиндра https://youtu.be/VKqktqj6a1I

а нижнего вала, хватает?

Россия
: Казань
18.04.2011 - 23:53
: 2057
Костянтин пишет:

Привет трудяги смотрите што у нас новинького по поводу усилениє навески юмз на 2 цилиндра

А если четыре гидроцилиндра поставить то навеска будет супер усиленной.

Украина
: Харьковская обл.
23.11.2011 - 23:49
: 7796
Костянтин пишет:

Привет трудяги смотрите што у нас новинького по поводу усилениє навески юмз на 2 цилиндра https://youtu.be/VKqktqj6a1I

Тут есть положительные стороны. Первое, об этом уже говорили - уменьшить нагрузку на крепление кронштейна нижней части гидроцилиндра. У меня постоянно там были проблемы. Один раз даже ломался сам кронштейн.
Второе - шлицевые соединения на верхнем валу разгрузятся. Я дважды менял весь узел - вал, с рычагами шлицевыми.

Украина
: Павлоград
22.01.2015 - 17:05
: 1308

мы сами делали

Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15329
1202 пишет:

Костянтин пишет:

Привет трудяги смотрите што у нас новинького по поводу усилениє навески юмз на 2 цилиндра

А если четыре гидроцилиндра поставить то навеска будет супер усиленной.

Остроумно.

Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15329
ЕС пишет:

Костянтин пишет:

Привет трудяги смотрите што у нас новинького по поводу усилениє навески юмз на 2 цилиндра https://youtu.be/VKqktqj6a1I

Тут есть положительные стороны. Первое, об этом уже говорили - уменьшить нагрузку на крепление кронштейна нижней части гидроцилиндра. У меня постоянно там были проблемы. Один раз даже ломался сам кронштейн.

Второе - шлицевые соединения на верхнем валу разгрузятся. Я дважды менял весь узел - вал, с рычагами шлицевыми.

На сорокете думаю два цилиндра поставить. С завода вообще неудачно, верхний вал расходник.

Украіна
: Ужгород
29.03.2020 - 18:28
: 38

Добрый вечер Всем. Дошли у меня руки и до своего юмаза. После долгих мелких ремонтов решил сделать полную реставрацию, и возник вопрос с Пвм. Решил поставить мост от газ 66, но место родных колёс хочу поставить от Урала ОИ-25 с целью увеличения клиренса а также утяжеления передний части. Был у кого-то такой експеримент и кто что думает по этому поводу???

Россия
: Тихий Дон
13.12.2013 - 22:41
: 3118
Юмазік пишет:

Добрый вечер Всем. Дошли у меня руки и до своего юмаза. После долгих мелких ремонтов решил сделать полную реставрацию, и возник вопрос с Пвм. Решил поставить мост от газ 66, но место родных колёс хочу поставить от Урала ОИ-25 с целью увеличения клиренса а также утяжеления передний части. Был у кого-то такой експеримент и кто что думает по этому поводу???

А синхронность задних колес с ПВМ будет?

Украіна
: Ужгород
29.03.2020 - 18:28
: 38
Казак161 пишет:

Юмазік пишет:

Добрый вечер Всем. Дошли у меня руки и до своего юмаза. После долгих мелких ремонтов решил сделать полную реставрацию, и возник вопрос с Пвм. Решил поставить мост от газ 66, но место родных колёс хочу поставить от Урала ОИ-25 с целью увеличения клиренса а также утяжеления передний части. Был у кого-то такой експеримент и кто что думает по этому поводу???

А синхронность задних колес с ПВМ будет?

Да обязательно должна быть. Я ещё не чего не считал, хочу узнать мнение других стоит ли делать такое? Или будет рвать полуоси

Россия
: Тихий Дон
13.12.2013 - 22:41
: 3118
Юмазік пишет:

Или будет рвать полуоси

Если все правильно сделать, то ничего рвать не будет.

Украіна
: Ужгород
29.03.2020 - 18:28
: 38
Костянтин пишет:

Привет трудяги смотрите што у нас новинького по поводу усилениє навески юмз на 2 цилиндра https://youtu.be/VKqktqj6a1I

А не многовато 3000 грн за кронштейн??? При стоимости родного 690грн

04.04.2014 - 12:20
: 15
Юмазік пишет:

Костянтин пишет:

Привет трудяги смотрите што у нас новинького по поводу усилениє навески юмз на 2 цилиндра https://youtu.be/VKqktqj6a1I

А не многовато 3000 грн за кронштейн??? При стоимости родного 690грн

Я тоже так думаю многовато но ето типу оправдано люди сами произвели заказали разработали можна конешкупить за 700 потом сварить с 2 1 потратить время на пол дня ыли дент сколько ваш день робочий стоит плюс материали он у вас вийдет с нервами на 2к а тут можна 1 к переплатить ы все готово ы красиво ы надьожно

Украіна
: Ужгород
29.03.2020 - 18:28
: 38

Вот и началось мучение с матом и без)