Тюнинг ЮМЗ,МТЗ, Т-40 и других колёсных тракторов.. Страница 593 из 590

Перейти к полной версии/Вернуться
17688 сообщений

Вопросы задавать можно только после регистрации. Войдите или зарегистрируйтесь, пожалуйста.

Россия
: Ростовская область
18.12.2014 - 11:20
: 3519
Alecs82 пишет:

Жена тоже раз в сверлах, саморезах, инструменте и прочем навела порядок. Долго потом еще пытал куда то положила, куда это. Так еще и объяснить надо чего я найти не могу, как это выглядит.

Это точно ! Вроде и хотела помочь , сделать как лучше а получается как всегда ничего не найдёшь .

03.07.2013 - 21:11
: 1363
Максим 20 14 пишет:

хотела помочь , сделать как лучше а получается как всегда ничего не найдёшь .

Это ещё что, а вот когда сидит в машине рядом и пытается учить и подсказывать как ехать, сама нех...я не понимая. Еле отучил высадив пару раз на дороге.

С уважением, Владимир.

Россия
: Тюменская Н-Тавдинский Мияссы
15.09.2014 - 19:12
: 1047

Крутовато однако..

Милый трактор, дай хоть вспышку- ты з..б меня парнишку!

наша раша
: 5км от д. Гадюкино.просто Котлован.
26.09.2018 - 21:11
: 1816
vladimir47 пишет:

Это ещё что, а вот когда сидит в машине рядом и пытается учить и подсказывать как ехать, сама нех...я не понимая. Еле отучил высадив пару раз на дороге.

laughgood ровно пять лет назад,ну примерно через неделю будет.ехал от тещи из кургана домой.путь не близкий-2750км.со мной жена и две ее сестры.за дорогу туда и обратно так достали что под нижним новгородом в ночи на очередной зеленой остановке оставил их и поехал-ну не далеко так отъехал и машину потушил чтоб не видно в ночи.как они взвыли-но дисциплинирует данное мероприятие конкретно.весь остаток пути до дома сидели как мыши.

Россия
: Санкт-Петербург.
12.01.2012 - 14:18
: 10452
колупатор пишет:

vladimir47 пишет:

[изображение][изображение] ровно пять лет назад,ну примерно через неделю будет.ехал от тещи из кургана домой.путь не близкий-2750км.со мной жена и две ее сестры.за дорогу туда и обратно так достали что под нижним новгородом в ночи на очередной зеленой остановке оставил их и поехал-ну не далеко так отъехал и машину потушил чтоб не видно в ночи.как они взвыли-но дисциплинирует данное мероприятие конкретно.весь остаток пути до дома сидели как мыши.

laugh

nicolai67 пишет:

падают обороты до минимальных даже чуть подтраивает это продолжается примерно секунд 5-10 потом приходит все в норму и день все нормально . подтеканий солярки нигде не видно!

Обратку с ТНВД пусти в бак

С уважением, Владимир.

Казахстан
16.02.2012 - 17:51
: 2174

Клапан на тнвд не держит

Файлы: 
  • screenshot20190919-214920samsunginternet.jpg

Не ошибается только тот,кто нечего не делает

россия
: сибирь
15.01.2012 - 09:45
: 130
vladimir47 пишет:

nicolai67 пишет:

падают обороты до минимальных даже чуть подтраивает это продолжается примерно секунд 5-10 потом приходит все в норму и день все нормально . подтеканий солярки нигде не видно!

vladimir47 пишет:

nicolai67 пишет:

сделано в бак

куплю картофелесажалку

Россия

У них вроде с новья в бак?

россия
Сибиряк_72 пишет:

У них вроде с новья в бак?

так и есть.

куплю картофелесажалку

россия
Raim63 пишет:

Клапан на тнвд не держит

есть подозрение на этот клапан . но вроде рано чемуто ломаться всего 800мч проработал.

куплю картофелесажалку

россия
: сибирь до зауралья 3 км
13.11.2012 - 17:34
: 513

есть подозрение на этот клапан . но вроде рано чемуто ломаться всего 800мч
Внутренний подшипник полуоси МТЗ 952 при наработке 700 мч.

Файлы: 
  • img20190516220128.jpg
Россия
Двоедан79 пишет:

есть подозрение на этот клапан . но вроде рано чемуто ломаться всего 800мч

Внутренний подшипник полуоси МТЗ 952 при наработке 700 мч.

я тоже beer

Поделюсь. как снимал наружный подшипник полуоси-
1) вывешиваемся
2)снимаем колесо
3)снимаем ступицу (для откручивания болтов ступицы воспользовался мясорубкой
4)Снимаем корпус сальника
5)Сепаратор подшипника раздолбан- все шарики собрались вниз подшипника
6)с болта на 10 срезаю с головки 2 противоположные грани и к болту привариваю строительную шпильку на 12
7)ступицу ставлю на место и выбиваю из неё шпильку крепления колеса
8) в отверстие ступицы ввожу строительную шпильку с приваренным болтом и ввожу его в подшипник .
9) на шпильку шайбу ,закручиваем на шпильку гайку-подшипник вылез.
Для спецов это не ново , а кто делает первый раз то может пригодиться.
п.с. критики могут сказать что допустил чтоб подшипник рассыпался- делал капитально восстановительный ремонт

С уважением, Владимир.

Россия

Молодец. А когда трактора старше тебя, подшипники сами выходят...

Россия
: Новосибирск
10.08.2015 - 12:26
: 26

Здравствуйте извините подскажите в чем проблема и как исправить.Двигатель прогретый и вот на ямках проезжаеш потихоньку и начинаешь давать газу двигатель начинает дергаться.И вот это явление потихоньку увеличивается до максимальных оборотов.Что может быть демпфера менял.Что может еще влиять на работу .Заранее Спасибо.

Россия
: Чувашия
15.09.2019 - 07:07
: 62
vladimir47 пишет:

Поделюсь. как снимал наружный подшипник полуоси-

1) вывешиваемся

2)снимаем колесо

3)снимаем ступицу (для откручивания болтов ступицы воспользовался мясорубкой

4)Снимаем корпус сальника

5)Сепаратор подшипника раздолбан- все шарики собрались вниз подшипника

6)с болта на 10 срезаю с головки 2 противоположные грани и к болту привариваю строительную шпильку на 12

7)ступицу ставлю на место и выбиваю из неё шпильку крепления колеса

8) в отверстие ступицы ввожу строительную шпильку с приваренным болтом и ввожу его в подшипник .

9) на шпильку шайбу ,закручиваем на шпильку гайку-подшипник вылез.

Для спецов это не ново , а кто делает первый раз то может пригодиться.

п.с. критики могут сказать что допустил чтоб подшипник рассыпался- делал капитально восстановительный ремонт

Вырывало нахрен с кусочками обоймы к которой приваривался , потом приваривался ко всему , вырывало но подшибник не стронулся пол дня промучался и грел и дополнительно ударник приваривал чтоб под натягом подстукивать помогать , хрена лысого.
Сегодня тупо поменял чулок в сборе донорский на котором достаточно погреть немного феном и все входит и ввходит.
Так что не понацея .
Теперь думаю как разобрать этот злой чулок ведь ось и один подшибник хорошии про запас нужно оставить.
Менял по причине небольшого люфта наружнего подшибника делать мне нехер было сто раз пожалел люди и не стакими люфтами годами работают .
Знал бы во что выльется ездил бы до победного .