Вы здесь

Тюнинг ЮМЗ,МТЗ, Т-40 и других колёсных тракторов.. Страница 457 из 600

Перейти к полной версии/Вернуться
17984 сообщения
Россия
: Тихий Дон
13.12.2013 - 22:41
: 3118
Лёха Каючина][quote=Алексей 161 RUS пишет:
Максим 20 14 пишет:

Мужики на гонки на тракторах собираетесь ?

Я поеду . victory

huh super смотрел как они прыгают ,аж не по себе становится ,напополам не ломались?[/quote
Колеса отваливались, с дороги в деревья слетали, переворачивались, пополам вроде не ломались. yes3

Россия
: Юг Ростовской области
14.11.2013 - 14:12
: 20808
Лёха Каючина пишет:

напополам не ломались?

Нет , но в прошлом году цапфу один сломал в

Россия
: Ростовская область
18.12.2014 - 11:20
: 3923
Алексей 161 RUS пишет:
Максим 20 14 пишет:

Мужики на гонки на тракторах собираетесь ?

Я поеду . victory

Тоже планируем !

Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15330
могилин юрий пишет:
Максим 20 14 пишет:
ДМИТРИЙ Ростовский пишет:

Парни издыхает аккумулятор на авто что посоветуете з производителей

Мутлу самый надежный из АКБ

поддерживаю!!! Тюмень не та стала.

Мутлу тоже не та. Сейчас акб это рулетка, как повезёт.

Россия
: Юг Ростовской области
14.11.2013 - 14:12
: 20808
ANDREY81 пишет:

Привет Леша все отлично работает

Андрей привет. вот посмотри и за патентуй свое изобретение . завод мтз уже ищет одного автора такой переделки как у тебя victory http://www.mytraktor.by/Pages/Video/Superupravlenie.html

Россия
: Юг Ростовской области
14.11.2013 - 14:12
: 20808

Т-40

РФ
: Забайкальский край
26.11.2014 - 15:00
: 4326

Нашёл в инете МТЗ с передней балкой ГАЗа, интересно как сделали развал ведь балка вверх ногами?

Беларусь
: Барановичи
28.10.2014 - 16:27
: 904
Алексей 161 RUS пишет:
ANDREY81 пишет:

Привет Леша все отлично работает

Андрей привет. вот посмотри и за патентуй свое изобретение . завод мтз уже ищет одного автора такой переделки как у тебя victory http://www.mytraktor.by/Pages/Video/Superupravlenie.html

Леха и где ты такие ролики отковыриваеш просто нет слов одни положительные эмоции.Таких умельцев на мтз лет 20 назад надо было искать,а не гнать под копирку всю технику.

Россия
: Юг Ростовской области
14.11.2013 - 14:12
: 20808
Климов пишет:

Леха и где ты такие ролики отковыриваеш просто нет слов одни положительные эмоции.Таких умельцев на мтз лет 20 назад надо было искать,а не гнать под копирку всю технику.

так искал реверс на мтз в промежутку и нашел это видео

: Белгородская область
14.02.2010 - 10:53
: 2599
igor1989 пишет:

Нашёл в инете МТЗ с передней балкой ГАЗа, интересно как сделали развал ведь балка вверх ногами?[изображение]

Так тут развал и так в другую сторону и расхождение вместо схождения laugh

Казахстан
: СКО,
20.10.2015 - 17:00
: 4691

Вот хотя бы суда зашли на этот сайт с МТЗ и посмотрели что можно сделать для трактора и как,здесь тоже умельцы good

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
Владимир казах пишет:

Вот хотя бы суда зашли на этот сайт с МТЗ и посмотрели что можно сделать для трактора и как,здесь тоже умельцы good

а ты думаешь не заходят и не смотрят?наверняка кто то себе в папочку складывает наработки с форумов чтоб потом на заводе пропихнуть некоторые идеи.

Россия
: кузбасс
09.02.2015 - 09:09
: 9900
santuri16 пишет:
igor1989 пишет:

Нашёл в инете МТЗ с передней балкой ГАЗа, интересно как сделали развал ведь балка вверх ногами?[изображение]

Так тут развал и так в другую сторону и расхождение вместо схождения laugh

И ехать это прямо не будет,
Колёса будут стремится в лево , в право , и удержать их по середине
в таком варианте очень трудно.
Оьратный наклон шкворней не на пользу, но во вред.
Незнали парни этого , (те кто делал).

30.12.2013 - 21:44
: 6329
Евгений -регион42 пишет:

И ехать это прямо не будет,
Колёса будут стремится в лево , в право , и удержать их по середине
в таком варианте очень трудно.

Здравствуйте Евгений. Возможно Вы правы. Однако, так про себя думаю, что МТЗ-80 с передними колёскам с расхождением и свалом как на фото, успешно прямо таки поехать видимо сможет. Жешь на машинах Формулы 1 передние колёски именно так инженерами внедрены. Разумеется, если не принимать в расчёт большой износ резины и втулок цапф, и лишних нагрузок на гайки и шпильки колёс.

Россия
: кузбасс
09.02.2015 - 09:09
: 9900
aleksandr7764 пишет:
Евгений -регион42 пишет:

И ехать это прямо не будет,
Колёса будут стремится в лево , в право , и удержать их по середине
в таком варианте очень трудно.

Здравствуйте Евгений. Возможно Вы правы. Однако, так про себя думаю, что МТЗ-80 с передними колёскам с расхождением и свалом как на фото, успешно прямо таки поехать видимо сможет. Жешь на машинах Формулы 1 передние колёски именно так инженерами внедрены. Разумеется, если не принимать в расчёт большой износ резины и втулок цапф, и лишних нагрузок на гайки и шпильки колёс.

Здесь дело не в свале или расхождении ,
здесь обратный наклон шкворней, а значит - антипод.

Наклон шкворней делается для стабилизации колёс в
прямолинейном положении , стабилизация за счёт веса машины.
При првороте колёс в любую сторону , перед машины преподнимается,
При отпускании руля, колёса от веса машины самоустанавлиаются
в среднее положение.

Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15330
igor1989 пишет:

Нашёл в инете МТЗ с передней балкой ГАЗа, интересно как сделали развал ведь балка вверх ногами?[изображение]

Ну и зачем было мудрить? Неведущая балка мтз совсем не дефицит, найти приличную труда не составит.

Россия
: кузбасс
09.02.2015 - 09:09
: 9900
Вовий пишет:
igor1989 пишет:

Нашёл в инете МТЗ с передней балкой ГАЗа, интересно как сделали развал ведь балка вверх ногами?[изображение]

Ну и зачем было мудрить? Неведущая балка мтз совсем не дефицит, найти приличную труда не составит.

И к томуже - газовские оси тоньше, подшипники слабже.

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
Евгений -регион42 пишет:

И к томуже - газовские оси тоньше, подшипники слабже.

да ну нааа.у газона нечто среднее по подшипникам в сравнении с мтз50-80.у мтз50-7606 и 7608,у мтз80-7608 и 7609.а у газона 7606 и 7609-наружный от полтоса а внутренний от восьмидесятки.да и ходят они на больших скоростях да и нагрузки у машины тоже приличные.

Россия
: Юг Ростовской области
14.11.2013 - 14:12
: 20808
Вовий пишет:

Ну и зачем было мудрить? Неведущая балка мтз совсем не дефицит, найти приличную труда не составит.

Наверное насмотрелись американских передач.Есть такая Мы его слепили из того.что было!

Россия
: кузбасс
09.02.2015 - 09:09
: 9900
FinФИН пишет:
Евгений -регион42 пишет:

И к томуже - газовские оси тоньше, подшипники слабже.

да ну нааа.у газона нечто среднее по подшипникам в сравнении с мтз50-80.у мтз50-7606 и 7608,у мтз80-7608 и 7609.а у газона 7606 и 7609-наружный от полтоса а внутренний от восьмидесятки.да и ходят они на больших скоростях да и нагрузки у машины тоже приличные.

Ну , значит так., значит больщой подшипник одинаков.
Штангелем не замерял ,а визуально казалось что газовская ось тоньше.
Что как раз подтвеждает - какие "дохлинькие у МТЗ(ЮМЗ) цапфки -
как у газика оски laugh

А на счет нагрузок - у газика подрессорка, а это много значит.
И у газика нету КУНа.

Россия
: Юг Ростовской области
14.11.2013 - 14:12
: 20808

А я вот сегодня ,что сделал. зарядка на будущее будет для курсоуказателя или планшета.


Вот так хочу

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
Алексей 161 RUS пишет:

А я вот сегодня ,что сделал. зарядка на будущее будет для курсоуказателя или планшета.

эх Лёха-надо было сразу блочный ставить на три-четыре гнезда и чтоб выход под юсби присутствовал.а так по одному только дырки дрелять.все не соберусь с машины забрать в трактор тройной переходник-сейчас в машине на 4гнезда(один силовой) и два юсбишных встроенны в него.

Евгений -регион42 пишет:

Ну , значит так., значит больщой подшипник одинаков.
Штангелем не замерял ,а визуально казалось что газовская ось тоньше.
Что как раз подтвеждает - какие "дохлинькие у МТЗ(ЮМЗ) цапфки -
как у газика оски

а мне приходилось всё сопоставлять-трактора,машины-что откуда подходит.кстати точно такая же цапфа как у газона стоит на комбайне нива и енисей-только на них нет фланца под опорный тормозной диск.я когда комбайновский мост на самолепный грейдер ставил то на комбайновские цапфы устанавливал передние ступицы газона.

Россия
: Юг Ростовской области
14.11.2013 - 14:12
: 20808
FinФИН пишет:

Лёха-надо было сразу блочный ставить на три-четыре гнезда и чтоб выход под юсби присутствовал.а так по одному только дырки дрелять.все не соберусь с машины забрать в трактор тройной переходник-сейчас в машине на 4гнезда(один силовой) и два юсбишных встроенны в него.

Серега да дешь его взять я только на алиэкспресс видел от туда ждать 50 дней , да я не разу и не заказывал от туда. .А так в магазинах не видел .Только тут на форуме

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
Алексей 161 RUS пишет:
FinФИН пишет:

Лёха-надо было сразу блочный ставить на три-четыре гнезда и чтоб выход под юсби присутствовал.а так по одному только дырки дрелять.все не соберусь с машины забрать в трактор тройной переходник-сейчас в машине на 4гнезда(один силовой) и два юсбишных встроенны в него.

Серега да дешь его взять я только на алиэкспресс видел от туда ждать 50 дней , да я не разу и не заказывал от туда. .А так в магазинах не видел .Только тут на форуме [изображение]
[изображение]

у нас в автозапчастях любые.есть с проводом в прикуриватель,есть прямо в прикуриватель вставляются с возможностью изменения положения петуна относительно корпуса.вот у меня такой и освободился в машине-петун отломили пассажиры коленками(да не мой а на переходнике-тройнике laugh ).остался корпус с двумя проводами.а с али-можно заказать.я вон фары заказал-очково конечно-11рублей отправил в неизвестность,через месяц начал бить в колокола,товар стоит в статусе отправлен а номер нигде не бьётся.но на 37день позвонили с почты и попросили забрать международную посылку-бесплатно.я можно сказать даже приху cen л маленько-наша почта и бесплатно wacko2 в общем я остался доволен.ну а время?-так это же не сильно горит,можно и подождать.

Россия
: кузбасс
09.02.2015 - 09:09
: 9900
FinФИН пишет:

а мне приходилось всё сопоставлять-трактора,машины-что откуда подходит.кстати точно такая же цапфа как у газона стоит на комбайне нива и енисей-только на них нет фланца под опорный тормозной диск.я когда комбайновский мост на самолепный грейдер ставил то на комбайновские цапфы устанавливал передние ступицы газона.

Да , так и есть - цапфа и шкворень газовские yes3 .
Есть на комбайне унифицированые с газиком железки.
В дифференциале - сателлиты , полуоссевые шестерни.ось сателлитов.
(крестовина), детали сцепления.
На "Ветерках" ставилась газовская колнка(редуктор).

Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15330
FinФИН пишет:
Алексей 161 RUS пишет:
FinФИН пишет:

Лёха-надо было сразу блочный ставить на три-четыре гнезда и чтоб выход под юсби присутствовал.а так по одному только дырки дрелять.все не соберусь с машины забрать в трактор тройной переходник-сейчас в машине на 4гнезда(один силовой) и два юсбишных встроенны в него.

Серега да дешь его взять я только на алиэкспресс видел от туда ждать 50 дней , да я не разу и не заказывал от туда. .А так в магазинах не видел .Только тут на форуме [изображение]
[изображение]

у нас в автозапчастях любые.есть с проводом в прикуриватель,есть прямо в прикуриватель вставляются с возможностью изменения положения петуна относительно корпуса.вот у меня такой и освободился в машине-петун отломили пассажиры коленками(да не мой а на переходнике-тройнике laugh ).остался корпус с двумя проводами.а с али-можно заказать.я вон фары заказал-очково конечно-11рублей отправил в неизвестность,через месяц начал бить в колокола,товар стоит в статусе отправлен а номер нигде не бьётся.но на 37день позвонили с почты и попросили забрать международную посылку-бесплатно.я можно сказать даже приху cen л маленько-наша почта и бесплатно wacko2 в общем я остался доволен.ну а время?-так это же не сильно горит,можно и подождать.

У нас тоже в любом магазине запчастей на любой вкус. Две, три, четыре розетки. С юсби и без. Вот только купил я такой, телефон и навигатор без проблем работали а вот когда воткнул подогрев сиденья тут он эффектно с дымом и сгоревшим предохранителем сдох. Разобрал, выкинул эти типа провода, припаял нормальные теперь пашет на ура.

30.12.2013 - 21:44
: 6329
Евгений -регион42 пишет:

А на счет нагрузок - у газика подрессорка, а это много значит.
И у газика нету КУНа.

"Подрессорка" у МТЗ на передней балке тоже имеется. Как ,впрочем, и нагрузка на балку у ГАЗ и МТЗ вполне сопоставимы.Даже при наличии у трактора КУНа.

Россия
: Юг Ростовской области
14.11.2013 - 14:12
: 20808
FinФИН пишет:

я вон фары заказал-очково конечно-11рублей отправил в неизвестность,

Не я уже айфон заказывал наложенным платежом за 7 косарей . кинули . Так я назад отправил бандероль в Питер за 500 р и она через месяц опять мне вернулась. с Питера . dread

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634
Климов пишет:
Алексей 161 RUS пишет:
ANDREY81 пишет:

Привет Леша все отлично работает

Андрей привет. вот посмотри и за патентуй свое изобретение . завод мтз уже ищет одного автора такой переделки как у тебя victory http://www.mytraktor.by/Pages/Video/Superupravlenie.html

Леха и где ты такие ролики отковыриваеш просто нет слов одни положительные эмоции.Таких умельцев на мтз лет 20 назад надо было искать,а не гнать под копирку всю технику.

Всем привет.. dri Давно не был в этой теме, а тууут стооолько всего интересного... super
Если я правильно понял, то на видео он сцеплением управляет кнопками на рычаге переключения передач..??? scratch_one-s_head

Россия
: кузбасс
09.02.2015 - 09:09
: 9900
aleksandr7764 пишет:
Евгений -регион42 пишет:

А на счет нагрузок - у газика подрессорка, а это много значит.
И у газика нету КУНа.

"Подрессорка" у МТЗ на передней балке тоже имеется. Как ,впрочем, и нагрузка на балку у ГАЗ и МТЗ вполне сопоставимы.Даже при наличии у трактора КУНа.

Подрессорка на МТЗ-80 совсем минимальная - с ГАЗиком не сравнить,
К томуже у этой подрессорки в коце хода удар (у МТЗ).
И подрессорку эту давно уже не применяют , вместо пружин ставят втулки.

Нагрузка на переднюю ось трактора с КУНом бывает такой -
что отрываются от земли задние колёса, а значит; - вес всего трактора,
вес погрузчика и вес груза - всё давит на переднюю ось.
Общий вес , который давит на переднюю ось - более шести(6) тонн.
Врятлли такая нагрузка приходится на переднюю ось ГАЗика.