Вы здесь

Тюнинг ЮМЗ,МТЗ, Т-40 и других колёсных тракторов.. Страница 143 из 600

Перейти к полной версии/Вернуться
17984 сообщения
Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15330
Алексей 161 RUS пишет:

ет херня я не гада не разобрался включил да после запуска и включеня габаритов через секунд 5 включился и ближний а вот переключиться на дальний хренушки . нужно выключить зажигание и потом включить тумблером вот тогда и бл и даль работает . я еще взял с датчиком . при потемках сам свет включается с возможностью регулировки

Ясно. Просто реле меняется, легко и просто. Я так себе сделал стеклоочистители с регулируемой паузой. А для света сделаю дополнительное реле с управлением от контрольной лампочки давления масла - лампа погасла - свет включился.

Алексей 161 RUS пишет:

свет включиш и забыл выключить . вот это реле и помогает не посадить АКБ

У меня в машине если свет не выключил и дверь открыл она пиликает. А для тех у кого нет этой функции пищалки продаются, три провода, один на габариты или свет, второй на любой провод где есть + при включенном зажигании и при выключенном пропадает и минус.

Россия
: Юг Ростовской области
14.11.2013 - 14:12
: 20808
Элuк пишет:

у нас делают от датчика давления

это как ? scratch_one-s_head

Россия
: Юг Ростовской области
14.11.2013 - 14:12
: 20808
Вовий пишет:

Я так себе сделал стеклоочистители с регулируемой паузой.

мне тоже прислали такое реле поставил . и еще прислали 3 уровневое реле
Трехуровневые регуляторы напряжения с установочным комплектом предназначены для автоматического поддержания напряжения на зажимах генератора переменного тока транспортных средств.
Применяются на автомобилях с генераторами, обмотка возбуждения которых подключается в плюсовую цепь.
Регуляторы позволяют обеспечить оптимальный режим заряда аккумуляторной батареи в зависимости от ее состояния и температуры окружающей среды, регулируя напряжение зарядки в широких пределах. Применение таких регуляторов продлевает срок службы аккумуляторной батареи.
В зависимости от типа генератора автомобиля, регуляторы поставляются в комплекте с соответствующим щеточным узлом или установочным корпусом интегрального регулятора напряжения и соединительным проводом.
Конструкция приборов предусматривает встроенный трехпозиционный тумблер для переключения уровней напряжения:
- положение переключателя «min» (13,6В) - для работы при высокой температуре окружающей среды (>20ºС), а также при эксплуатации в особо тяжелых условиях (движение в пробках, затяжные подъемы в горах и пр.);
- среднее положение переключателя (14,2В) – для работы при температуре окружающей среды от 0ºС до 20ºС;
- положение переключателя «max» (14,7В) - для работы при отрицательной температуре окружающей среды, а также для подзарядки разряженного аккумулятора.
Трехуровневые регуляторы напряжения применяются взамен штатных.

Вложение
049048051056057050049057050.jpg
РОССИЯ
: Волгоградская обл.
02.04.2014 - 09:55
: 4954

А я,
как только этот закон ввели,( еще только на трассе включать) поставил доп фары,включались без габаритов, отдельной клавишей, но через зажигание. Клавиша постоянно включена, при вкл зажигания фары загораются, при желании можно выключить

Россия
: Юг Ростовской области
14.11.2013 - 14:12
: 20808
юрий 34rus пишет:

поставил доп фары,включались без габаритов, отдельной клавишей

юрий 34rus пишет:

при вкл зажигания фары загораются

good

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634
Алексей 161 RUS пишет:

Трехуровневые регуляторы напряжения с установочным комплектом предназначены для автоматического поддержания напряжения на зажимах генератора переменного тока транспортных средств.

Че то я не понял... scratch_one-s_head У тебя разве генератор не постоянный ток выдает...??? В нем же диодный мост должен стоять...???

Алексей 161 RUS пишет:

Применяются на автомобилях с генераторами, обмотка возбуждения которых подключается в плюсовую цепь.

Одну щетку на минус и все будет работать через минус, все зависит от регулятора напряжения... Есть РР работают через плюс, есть через минус... dntknw Сколько отдал денег за эту херню...??? Это же развод полнейший...

Россия
: Юг Ростовской области
14.11.2013 - 14:12
: 20808
Иван Василич пишет:

Одну щетку на минус и все будет работать через минус, все зависит от регулятора напряжения... Есть РР работают через плюс, есть через минус... Сколько отдал денег за эту херню...??? Это же развод полнейший...

Не Василичь я проверял выдает напругу как и положено переключатеоль там стоит вот по погоде щелк тумблер и тебе выдает заявленную напругу 285 руб вот ссылка http://www.12v.ru/site.xp/050054049124.html

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634
Алексей 161 RUS пишет:

Не Василичь я проверял выдает напругу как и положено переключатеоль там стоит вот по погоде щелк тумблер и тебе выдает заявленную напругу 285 руб вот ссылка http://www.12v.ru/site.xp/050054049124.html

Такие релюхи у нас стоят 50 рублей, правда без тумблера, на них фишку переставляешь "ЗИМА-ЛЕТО" и все... wink Тумблер можно поставить любой, нужен на три положения... Щетки 20 рублей... wink Знаю я этот сайт, там маркетологи хорошие работают, обрисуют естественный процесс работы прибора, так как будь то это ихнее ноу-хау, а на самом деле все и так должно работать как они рассказывают... Просто по другому не бывает... wink

Алексей 161 RUS пишет:

Регуляторы позволяют обеспечить оптимальный режим заряда аккумуляторной батареи в зависимости от ее состояния и температуры окружающей среды

Вот это например... Разве все остальные реле- регуляторы предназначены для чего то другого... scratch_one-s_head

Россия
: Юг Ростовской области
14.11.2013 - 14:12
: 20808
Иван Василич пишет:

Регуляторы позволяют обеспечить оптимальный режим заряда аккумуляторной батареи в зависимости от ее состояния и температуры окружающей среды

Василич зима холодно печка на всю , свет горит ближний габариты тоже, мафон на всю . не дозаряд , так вот по этому переключил в 3 положение и идет 14.8 вольта . как на тракторах болт зима лето hi face

Россия
: Юг Ростовской области
14.11.2013 - 14:12
: 20808
Иван Василич пишет:

и температуры окружающей среды

Вот yes3

Крым
: с.Ветровка
15.10.2013 - 15:20
: 351
Алексей 161 RUS пишет:
Элuк пишет:

у нас делают от датчика давления

это как ? scratch_one-s_head

не знаю как у нас тут электрик есть он из 2 реле от жигулей (фары помойму) и соединяется от датчика давления движок завел свет горит заглушил свет патух!

Россия
: Невель
18.12.2012 - 08:55
: 12406
Алексей 161 RUS пишет:
Иван Василич пишет:

Регуляторы позволяют обеспечить оптимальный режим заряда аккумуляторной батареи в зависимости от ее состояния и температуры окружающей среды

Василич зима холодно печка на всю , свет горит ближний габариты тоже, мафон на всю . не дозаряд , так вот по этому переключил в 3 положение и идет 14.8 вольта . как на тракторах болт зима лето hi face

Так если релюха штатная исправна все норм будет, а 14.8 вольт енто для оборудования не очень хорошо

Россия
: Юг Ростовской области
14.11.2013 - 14:12
: 20808
Механик-т40 пишет:

енто для оборудования не очень хорошо

Вот релюха и работает как положено . сегодня проверил работает .

Россия
: Невель
18.12.2012 - 08:55
: 12406
Алексей 161 RUS пишет:
Механик-т40 пишет:

енто для оборудования не очень хорошо

Вот релюха и работает как положено . сегодня проверил работает .

Ну пробуй, проводки тока смотрю там игрушечные

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634
Алексей 161 RUS пишет:
Иван Василич пишет:

Регуляторы позволяют обеспечить оптимальный режим заряда аккумуляторной батареи в зависимости от ее состояния и температуры окружающей среды

Василич зима холодно печка на всю , свет горит ближний габариты тоже, мафон на всю . не дозаряд , так вот по этому переключил в 3 положение и идет 14.8 вольта . как на тракторах болт зима лето hi face

У меня вот такое стоит, ему красная цена полтинник, можно фишки перебрасывать с клеммы на клемму, в зависимости от времени года, а можно проводок на тумблер в кабину вывести и переключать прямо в кабине... wink

Вложение
releregulyator.jpg
Россия
: Юг Ростовской области
14.11.2013 - 14:12
: 20808
Иван Василич пишет:

ему красная цена полтинник

Таких и цен нет huh yes3

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634
Алексей 161 RUS пишет:
Иван Василич пишет:

ему красная цена полтинник

Таких и цен нет huh yes3

Ну может чуть дороже... wink Ну не как не 285 рублей, как эти прощелыги с энергомаша продают... wink Я то же обжигался на этом сайте, не верь им Леш... wink У них все дороже, а качество не факт, что хорошее...

Россия
: Юг Ростовской области
14.11.2013 - 14:12
: 20808
Иван Василич пишет:

Я то же обжигался на этом сайте, не верь им

Ого что заказывал. Василич понимаеш у нас нет транспортных компаний и меня устроило то , что по почте и наложенным платежом . хотя сейчас не кто не хочет наложенным платежом больше чем на 5000 тыс руб. хотел биксенон заказать с линзами вышло 5100 не могут выслать по почте нужно оплатить за КОТА в МЕШКЕ потом пришлют

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634
Алексей 161 RUS пишет:

Ого что заказывал

Я коммутаторы заказывал у них... wink

Алексей 161 RUS пишет:

понимаеш у нас нет транспортных компаний и меня устроило то , что по почте и наложенным платежом

Вот этим они и пользуются, что наложенным платежом, а еще толковый маркетинг и перевернут так, что сахар у них в два раза слаще чем в обычном магазине, а по сути сахар, он и в Африке сахар... wink Это я образно про сахар то... wink

Россия
: Юг Ростовской области
14.11.2013 - 14:12
: 20808
Иван Василич пишет:

Я коммутаторы заказывал у них.

Что не устрояли или косячные они? scratch_one-s_head

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634
Алексей 161 RUS пишет:
Иван Василич пишет:

Я коммутаторы заказывал у них.

Что не устрояли или косячные они? scratch_one-s_head

Потом у себя в магазине запчастей увидел точно такие же но гораааазда дешевле, и за пересыл платить не надо... wink Короче я сам виноват, не огляделся вокруг, а оно все рядом есть... wacko2

Россия
: Юг Ростовской области
14.11.2013 - 14:12
: 20808
Иван Василич пишет:

а оно все рядом есть..

huh Посмотрим как все будет работать . Потом отпишусь smile3

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634
Алексей 161 RUS пишет:
Иван Василич пишет:

а оно все рядом есть..

huh Посмотрим как все будет работать . Потом отпишусь smile3

Так работать то будет, куды оно денется.... wink Я к тому, что можно подешевле купить... scratch_one-s_head

Россия
: Юг Ростовской области
14.11.2013 - 14:12
: 20808
Иван Василич пишет:

Так работать то будет, куды оно денется.... Я к тому, что можно подешевле купить.

Так у нас нет или не обращал внимания не вникал сильно . huh

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634
Алексей 161 RUS пишет:

не обращал внимания

Ну ты так же как и я... wink В магазин придешь, глаза разбегаются, забыл че и надо, рад бы все купить... lol А дома, за компом, в тихой обстановке, сосредоточено выпишешь, а потом себя ругаешь.... lol Так, что как минимум нас двое таких с тобой Леш... dri

Россия
: Юг Ростовской области
14.11.2013 - 14:12
: 20808
Иван Василич пишет:

Так, что как минимум нас двое таких с тобой

Что правда то да Василич yes3 . на рынок запчастей нельзя ездить потрачу все до копейки на запчасти . Жена ругает а с меня как с гуся вода ya

Россия
: Юг Ростовской области
14.11.2013 - 14:12
: 20808
Иван Василич пишет:

Так, что как минимум нас двое таких с тобой Леш...

Да нет, тут наверно половина таких как мы помешаных на железках agree

Россия
: Юг Ростовской области
14.11.2013 - 14:12
: 20808

Лад Василич Спокойной ночи ! hi

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634
Алексей 161 RUS пишет:

Жена ругает

Моя уже плюнула на меня... lol У меня и сыновья так же, хлеба не купят, а мимо железки не пройдут... lol Бабам нас не понять... wink

Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15330
юрий 34rus пишет:

А я,
как только этот закон ввели,( еще только на трассе включать) поставил доп фары,включались без габаритов, отдельной клавишей, но через зажигание. Клавиша постоянно включена, при вкл зажигания фары загораются, при желании можно выключить

Не очень хорошо. Акб и так при запуске стартер нелегко крутить а здесь ещё и фары.