Вы здесь

Тюнинг ЮМЗ,МТЗ, Т-40 и других колёсных тракторов.. Страница 145 из 600

Перейти к полной версии/Вернуться
17984 сообщения
Россия
: Юг Ростовской области
14.11.2013 - 14:12
: 20808
Иван Василич пишет:
Алексей 161 RUS пишет:

только куда ехать при такой погоде

Эх Леш, у нас даже занятия в школе не отменяют при минус тридцати... wink

Так у нас Юг . вот захолодало и все снежок срывается грязище . да еще обледенение

Россия
: Юг Ростовской области
14.11.2013 - 14:12
: 20808
Иван Василич пишет:

Мало ли гденить в кустах без света,

super

Россия
: Юг Ростовской области
14.11.2013 - 14:12
: 20808
Иван Василич пишет:
Алексей 161 RUS пишет:

только куда ехать при такой погоде

Эх Леш, у нас даже занятия в школе не отменяют при минус тридцати... wink

Так у нас Юг . вот захолодало и все снежок срывается грязище . да еще обледенение

Вовий пишет:

Что-то много текста получилось. Вот я писал: А для света сделаю
дополнительное реле с управлением от
контрольной лампочки давления масла -
лампа погасла - свет включился.

Вова как внедрить на ваз это scratch_one-s_head там ведь идет масса на датчик масло давит мембрама придавила и разомкнула массу и лампочка на давление потухла так я мыслю?

Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15330
Алексей 161 RUS пишет:
Иван Василич пишет:
Алексей 161 RUS пишет:

только куда ехать при такой погоде

Эх Леш, у нас даже занятия в школе не отменяют при минус тридцати... wink

Так у нас Юг . вот захолодало и все снежок срывается грязище . да еще обледенение

Вовий пишет:

Что-то много текста получилось. Вот я писал: А для света сделаю
дополнительное реле с управлением от
контрольной лампочки давления масла -
лампа погасла - свет включился.

Вова как внедрить на ваз это scratch_one-s_head там ведь идет масса на датчик масло давит мембрама придавила и разомкнула массу и лампочка на давление потухла так я мыслю?

И на этом проводе появляется плюс.

Россия
: Юг Ростовской области
14.11.2013 - 14:12
: 20808
Вовий пишет:

И на этом проводе появляется плюс.

Как так shok scratch_one-s_head

Россия
: Юг Ростовской области
14.11.2013 - 14:12
: 20808
Вовий пишет:

И на этом проводе появляется плюс.

вот

Вложение
shema-raboty-datchika-avarijnogo-davlenija-masla.png
Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15330
Алексей 161 RUS пишет:
Вовий пишет:

И на этом проводе появляется плюс.

Как так shok scratch_one-s_head

К лампочке с одной стороны подходит минус с другой плюс. Она горит. Размыкаем минус плюс через лампочку идёт до места размыкания, размыкаем плюс от лампочки до места размыкания будет минус. Где то так, извини если путанно обьяснил.

Россия
: Юг Ростовской области
14.11.2013 - 14:12
: 20808
Вовий пишет:

К лампочке с одной стороны подходит минус с другой плюс.

Я сейчас в тырнете по гуглю thank_you

Россия
: Юг Ростовской области
14.11.2013 - 14:12
: 20808
Алексей 161 RUS пишет:
Вовий пишет:

К лампочке с одной стороны подходит минус с другой плюс.

Я сейчас в тырнете по гуглю thank_you

Вот то или нет?

Вложение
4307288s-960.jpg
Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15330
Алексей 161 RUS пишет:
Алексей 161 RUS пишет:
Вовий пишет:

К лампочке с одной стороны подходит минус с другой плюс.

Я сейчас в тырнете по гуглю thank_you

Вот то или нет?

Насколько понимаю не то. Нарисовать сейчас не могу, с телефона сижу. На клемму 86 минус надо подать.

Россия
: Юг Ростовской области
14.11.2013 - 14:12
: 20808
Вовий пишет:
Алексей 161 RUS пишет:
Алексей 161 RUS пишет:
Вовий пишет:

К лампочке с одной стороны подходит минус с другой плюс.

Я сейчас в тырнете по гуглю thank_you

Вот то или нет?

Насколько понимаю не то. Нарисовать сейчас не могу, с телефона сижу. На клемму 86 минус надо подать.

Вот еще нашел . а почему не то?

Вложение
shema-450x363.jpg
Россия
: Пермь
23.11.2012 - 08:22
: 2533
Вовий пишет:

предпочту эту минуту провести на подогреваемом сиденье.

А по подробней про теплое седло!

Украина
: Украина Полтавская обл.
19.09.2010 - 16:16
: 1521
Иван Василич пишет:

Тут мужик предлагал через датчик аварийного масла делать, через релюшки... Думаю это вариант...

Я думаю что через кнопку ручника будет лутше, пока стоиш на ручнике, и прогреваеш движок - фары не светят ( легше движку, и больше енергии идёт на зарядку АКБ)

Россия
: Пермь
23.11.2012 - 08:22
: 2533

Алексей, а у вас разве тоже бывает -30. Я думал в Ростове нет такиз минусов.
Вобще мне кажется самая беспонтовая погода это когда в течении суто температура может с 0+3 уйти на -25. Этот перепад не разовый, через день опять может быть 0+3

Россия
: Пермь
23.11.2012 - 08:22
: 2533

Но ведь, свет бывает нужен и на ручнике. А чтоб движок быстрей прогрелся пусть генератор ему наоборот нагрузочку дает.

Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15330
Алексей 161 RUS пишет:
Вовий пишет:
Алексей 161 RUS пишет:
Алексей 161 RUS пишет:
Вовий пишет:

К лампочке с одной стороны подходит минус с другой плюс.

Я сейчас в тырнете по гуглю thank_you

Вот то или нет?

Насколько понимаю не то. Нарисовать сейчас не могу, с телефона сижу. На клемму 86 минус надо подать.

Вот еще нашел . а почему не то?

Лёш, давай до компа доберусь (скорее всего послезавтра вечером) нарисую схему и в личку напишу.

Анатолий 59 пишет:
Вовий пишет:

предпочту эту минуту провести на подогреваемом сиденье.

А по подробней про теплое седло!

А чё подробно то, если в авто нет штатного подогрева идёте в ближайший магазин автозапчастей и за сумму в 500-2000 руб покупаете накидку на сиденье, с помощью ремешков или липучек крепите на сиденье, вставляете штеккер в прикуриватель и греете попу с поясницей. Я рекомендую "Емеля". Можно и в трактор без проблем приспособить.

Россия
: Юг Ростовской области
14.11.2013 - 14:12
: 20808
Анатолий 59 пишет:

Алексей, а у вас разве тоже бывает -30. Я думал в Ростове нет такиз минусов.
Вобще мне кажется самая беспонтовая погода это когда в течении суто температура может с 0+3 уйти на -25. Этот перепад не разовый, через день опять может быть 0+3

Да Анатолий уже второй год февраль крещенские морозы и погодка до -30 бывает . так это еще и с ветром . у нас такой климат , что один сибиряк приехал и говорит у вас погода Соплями изойдеш . huh

Россия
: Пермь
23.11.2012 - 08:22
: 2533
Вовий пишет:

Я рекомендую "Емеля". Можно и в трактор без проблем приспособить.

Понятно. Просто у вас горячо про свет тема шла, я и подумал может сиденье тоже своими руками созданное!

Россия
: Юг Ростовской области
14.11.2013 - 14:12
: 20808
Вовий пишет:

греете попу с поясницей.

Вова вот и от этого простата потом начинает болеть . специ говорят сильное тепло это вредно для мужчин . хотя и холод тоже wacko2

Россия
: Юг Ростовской области
14.11.2013 - 14:12
: 20808
Вовий пишет:

Лёш, давай до компа доберусь (скорее всего послезавтра вечером) нарисую схему и в личку напишу.

Хорошо Володя! thank_you

Россия
: Тихий Дон
13.12.2013 - 22:41
: 3118

Тогда накидку на кресло массажную, воткнул в прикуриватель и пусть спину мнет, а то от тряски недостаточно массажа.

Россия
: Пермь
23.11.2012 - 08:22
: 2533

А мы уже пятый день со снегом воюем! Администрация всех у кого есть оборудованные трактора попросила в долг на борьбу со стихией выйти. Вроде справляемся.

Россия
: Юг Ростовской области
14.11.2013 - 14:12
: 20808
Анатолий 59 пишет:

трактора попросила в долг

Это как в долг scratch_one-s_head а долг 3 года отдают ? shok

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634
Вовий пишет:

нарисую схему и в личку напишу.

Всем интересно.... wink Давай сюда...

Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15330
Иван Василич пишет:
Вовий пишет:

нарисую схему и в личку напишу.

Всем интересно.... wink Давай сюда...

Хорошо.

Россия
: Пермь
23.11.2012 - 08:22
: 2533

Не Леш, это обещанного 3 года ждут, а тут долг, а он как известно платежом красен. Зима-то только начилась (еще даже не начилась), наши мужики если, что свое все-равно выбьют, а в следующий раз пусть хоть по крыши заметет.(чины это тоже понимают) Хотя по последним годам отношения с администрацией нормальные были.

Россия
: Юг Ростовской области
14.11.2013 - 14:12
: 20808
Анатолий 59 пишет:

Не Леш, это обещанного 3 года ждут, а тут долг, а он как известно платежом красен. Зима-то только начилась (еще даже не начилась), наши мужики если, что свое все-равно выбьют, а в следующий раз пусть хоть по крыши заметет.(чины это тоже понимают) Хотя по последним годам отношения с администрацией нормальные были.

Дай бог не обидят . хорошо снег в меру good у нас сначала грязище по уши а потом морозит а потом снег bang

Россия
: Юг Ростовской области
14.11.2013 - 14:12
: 20808
Вовий пишет:
Иван Василич пишет:
Вовий пишет:

нарисую схему и в личку напишу.

Всем интересно.... wink Давай сюда...

Хорошо.

как это реле можно приспособить ?Устанавливается реле автосвета в блок реле и предохранителей на место штатного реле включения ближнего света (типа 90.3747-10) или мини-реле (типа 98.3747-10) с использованием переходника. При использовании переходника, в гнезда блока штатного мини-реле вставляется колодка штыревая (от переходника), а само реле с колодкой гнездовой (от переходника) закрепляется в любом удобном месте.
Для подключения реле 719.3777-01 требуется подсоединить провод с ответвителем предохранителя, выходящий из реле, к бортовой сети автомобиля. Для этого установить ответвитель предохранителя на место одного из штатных предохранителей, на котором после включения зажигания появляется "+" (например, вместо предохранителя питания реле поворотов), вставив этот предохранитель в свободный разъем ответвителя.
Для подключения габаритных огней в комплект входят три диода с проводами и шесть коннекторов. Для большинства автомобилей необходимо соединить через диод провода лампы ближнего света и лампы габарита одной из фар. Тогда в соответствии с ГОСТ вместе с включением ближнего света подключатся габариты и фонарь освещения номерного знака. На некоторых автомобилях включение габаритов не параллельно, тогда необходимо произвести такое же соединение и на второй фаре. В случае если фонарь освещения номерного знака управляется отдельно от габаритов, то необходимо использовать третий диод и соединить провод любой лампы ближнего света с проводом цепи включения фонаря освещения номерного знака. Все эти действия подробно описаны в инструкции входящей в комплект.

Вложение
056050050048055048055055.jpg
057049048053054056054049.jpg
049055057051057051054048.jpg
Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15330
Алексей 161 RUS пишет:
Вовий пишет:
Иван Василич пишет:
Вовий пишет:

нарисую схему и в личку напишу.

Всем интересно.... wink Давай сюда...

Хорошо.

как это реле можно приспособить ?Устанавливается реле автосвета в блок реле и предохранителей на место штатного реле включения ближнего света (типа 90.3747-10) или мини-реле (типа 98.3747-10) с использованием переходника. При использовании переходника, в гнезда блока штатного мини-реле вставляется колодка штыревая (от переходника), а само реле с колодкой гнездовой (от переходника) закрепляется в любом удобном месте.
Для подключения реле 719.3777-01 требуется подсоединить провод с ответвителем предохранителя, выходящий из реле, к бортовой сети автомобиля. Для этого установить ответвитель предохранителя на место одного из штатных предохранителей, на котором после включения зажигания появляется "+" (например, вместо предохранителя питания реле поворотов), вставив этот предохранитель в свободный разъем ответвителя.
Для подключения габаритных огней в комплект входят три диода с проводами и шесть коннекторов. Для большинства автомобилей необходимо соединить через диод провода лампы ближнего света и лампы габарита одной из фар. Тогда в соответствии с ГОСТ вместе с включением ближнего света подключатся габариты и фонарь освещения номерного знака. На некоторых автомобилях включение габаритов не параллельно, тогда необходимо произвести такое же соединение и на второй фаре. В случае если фонарь освещения номерного знака управляется отдельно от габаритов, то необходимо использовать третий диод и соединить провод любой лампы ближнего света с проводом цепи включения фонаря освещения номерного знака. Все эти действия подробно описаны в инструкции входящей в комплект.

Не по детски намутили.

Россия
: Юг Ростовской области
14.11.2013 - 14:12
: 20808
Вовий пишет:

Не по детски намутили.

Или я не внимательно читал или я чет не так сделал scratch_one-s_head