Вы здесь

Тюнинг ЮМЗ,МТЗ, Т-40 и других колёсных тракторов.. Страница 144 из 600

Перейти к полной версии/Вернуться
17984 сообщения
Россия
: Невель
18.12.2012 - 08:55
: 12406
Иван Василич пишет:
Алексей 161 RUS пишет:

не обращал внимания

Ну ты так же как и я... wink В магазин придешь, глаза разбегаются, забыл че и надо, рад бы все купить... lol А дома, за компом, в тихой обстановке, сосредоточено выпишешь, а потом себя ругаешь.... lol Так, что как минимум нас двое таких с тобой Леш... dri

Нуууу а меня че не возьмете к себе??? cry Я тоже еду перечиляю че надо, в магаз зайду глазюки разбегаются и че взять надо забываю lol Зато если соберусь че купить все карман сразу пустой, беру все что нравится, бывает и не нужное но такое красивое laugh

03.07.2013 - 21:11
: 1505
Иван Василич пишет:

Моя уже плюнула на меня... У меня и сыновья так же, хлеба не купят, а мимо железки не пройдут... Бабам нас не понять...

Как будто про меня с сыном рассказал, Сама теперь за прдуктами в магазин ходит.

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634
vladimir47 пишет:
Иван Василич пишет:

Моя уже плюнула на меня... У меня и сыновья так же, хлеба не купят, а мимо железки не пройдут... Бабам нас не понять...

Как будто про меня с сыном рассказал, Сама теперь за прдуктами в магазин ходит.

Я за продуктами в магазин ходил, только тогда, когда рожать лежала, а сейчас изредка за водкой, ну или сигаретами захожу... wink

Теперь Урал
: закрытый
15.02.2014 - 19:39
: 3361
Алексей 161 RUS пишет:
Иван Василич пишет:

Так, что как минимум нас двое таких с тобой Леш...

Да нет, тут наверно половина таких как мы помешаных на железках agree

ФУ ! Как грубо ЖЕЛЕЗКА ! ДУМАЕМ о хорошей работе своих коней - КОРМИЛЬЦЕВ . А то кони могут и обидеться .

Россия
: Юг Ростовской области
14.11.2013 - 14:12
: 20808
Вовий пишет:

Не очень хорошо. Акб и так при запуске стартер нелегко крутить а здесь ещё и фары.

Вова привет! а как же рекомендуют при запуске зимой прогреть акб включением на 20-30 сек ближнего света scratch_one-s_head

Россия
: Юг Ростовской области
14.11.2013 - 14:12
: 20808
Механик-т40 пишет:
Иван Василич пишет:
Алексей 161 RUS пишет:

не обращал внимания

Ну ты так же как и я... wink В магазин придешь, глаза разбегаются, забыл че и надо, рад бы все купить... lol А дома, за компом, в тихой обстановке, сосредоточено выпишешь, а потом себя ругаешь.... lol Так, что как минимум нас двое таких с тобой Леш... dri

Тоже как сорока на все блестящее . Я был еще малой пошли мопеды Рига 13 . У них была проблемма карбюратор . У меня еще небыло мопеда а я у же увидел карб в магазе и купил про запас huh

Нуууу а меня че не возьмете к себе??? cry Я тоже еду перечиляю че надо, в магаз зайду глазюки разбегаются и че взять надо забываю lol Зато если соберусь че купить все карман сразу пустой, беру все что нравится, бывает и не нужное но такое красивое laugh

Россия
: Юг Ростовской области
14.11.2013 - 14:12
: 20808
Дракон пишет:
Алексей 161 RUS пишет:
Иван Василич пишет:

Так, что как минимум нас двое таких с тобой Леш...

Да нет, тут наверно половина таких как мы помешаных на железках agree

ФУ ! Как грубо ЖЕЛЕЗКА ! ДУМАЕМ о хорошей работе своих коней - КОРМИЛЬЦЕВ . А то кони могут и обидеться .

Хорошо на Запчастях к нашим кормильцам ! yes3

Теперь Урал
: закрытый
15.02.2014 - 19:39
: 3361

.[/quote] Вова привет! а как же рекомендуют при запуске зимой прогреть акб включением на 20-30 сек ближнего света :scratch_one-s_head:[/quote]

Поправка . Не прогреть АКБ , а вывести его из спящего состояния , получить максимальное возбуждение , чтобы от резкой нагрузки стартером он не сжался и не осыпался . Как-то так .

Россия
: Тихий Дон
13.12.2013 - 22:41
: 3118
Дракон пишет:

.

Вова привет! а как же рекомендуют при запуске зимой прогреть акб включением на 20-30 сек ближнего света :scratch_one-s_head:[/quote]

Поправка . Не прогреть АКБ , а вывести его из спящего состояния , получить максимальное возбуждение , чтобы от резкой нагрузки стартером он не сжался и не осыпался . Как-то так .[/quote]
Красиво!

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634
Дракон пишет:

получить максимальное возбуждение

super хорошо сказал... dri

Теперь Урал
: закрытый
15.02.2014 - 19:39
: 3361

Хорошо на Запчастях к нашим кормильцам ! :yes3:[/quote]

Согласен ?! Как мы к ним так и они к нам . Если я подойду к своему "Дракоше" и скажу ему : Э ! Железяка , заводись . Он мне устроит в ответ железяку . Поздороваешься с ним , нежно погладишь , поговоришь , и он в ответ как послушный конь не чертыхается потом . Очень" зараза " не любит когда подхожу к нему с перегаром . Даже не для того чтобы выезжать , а так , завести в гараже для ремонта , хоть задёргайся . На следующий день , вообще с пол пинка .

Теперь Урал
: закрытый
15.02.2014 - 19:39
: 3361
Иван Василич пишет:
Дракон пишет:

получить максимальное возбуждение

super хорошо сказал... dri

Э ?! Мужики ! Вы о каком ВОЗБУЖДЕНИИ думаете . Об этом с женой и в постели .

Россия
: Юг Ростовской области
14.11.2013 - 14:12
: 20808
Дракон пишет:

Э ?! Мужики ! Вы о каком ВОЗБУЖДЕНИИ думаете . Об этом с женой и в постели .

И о этом тоже huh

Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15330
Алексей 161 RUS пишет:

Вовий пишет:

Не очень хорошо. Акб и так при запуске стартер нелегко крутить а здесь ещё и фары.

Вова привет! а как же рекомендуют при запуске зимой прогреть акб включением на 20-30 сек ближнего света scratch_one-s_head

Привет, Лёш. Так после этих секунд свет выключить надо чтоб акб легче было. Я пробовал так делать реальной пользы не заметил. Думаю стартер его не хуже взбодрит и драгоценное зимой электричество в белый свет не выпускаешь.

03.07.2013 - 21:11
: 1505
Алексей 161 RUS пишет:

Что правда то да Василич . на рынок запчастей нельзя ездить потрачу все до копейки на запчасти .

Мы то еще что. а вы поглядите что женщины в тряпичном магазине вытворяют. На их потраченные деньги ох мнооого можно было бы релюх купить.

Россия
: Шумячи 67RUS.
01.02.2013 - 18:46
: 1657
Вовий пишет:
Алексей 161 RUS пишет:

Вовий пишет:

Не очень хорошо. Акб и так при запуске стартер нелегко крутить а здесь ещё и фары.

Вова привет! а как же рекомендуют при запуске зимой прогреть акб включением на 20-30 сек ближнего света scratch_one-s_head

Привет, Лёш. Так после этих секунд свет выключить надо чтоб акб легче было. Я пробовал так делать реальной пользы не заметил. Думаю стартер его не хуже взбодрит и драгоценное зимой электричество в белый свет не выпускаешь.

Вова, так Юрий же писал что у него там ещё кнопИчка есть а не только замок зажигания! У нас морозит несколько дней , ночью до -12 , и днём не отпускает особо, неужели зима уже?

Теперь Урал
: закрытый
15.02.2014 - 19:39
: 3361

неужели зима уже?[/quote]

Неа ! Середина осени !

Вложение
dscn2874.jpg
dscn2880.jpg
Россия
: Тихий Дон
13.12.2013 - 22:41
: 3118
Дракон пишет:

неужели зима уже?

Неа ! Середина осени ![/quote]
Красота у вас.

Теперь Урал
: закрытый
15.02.2014 - 19:39
: 3361

Привет, Лёш. Так после этих секунд свет выключить надо чтоб акб легче было.

И не просто выключить , а ещё и подождать минутку другую( можешь выкурить сигарету ), чтобы реакция в батарее началась . А разницу ты увидишь потом когда обсыпятся пластины . Стартер берёт очень не мало . Хочешь для опыта , коротни пару раз клемы на АКУМе , долго он потом прослужит ?

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
Дракон пишет:

Хочешь для опыта , коротни пару раз клемы на АКУМе , долго он потом прослужит ?

у меня на газоне два раза рамка коротила аклематор-пока выбежиш на улицу крышку скинешь провод открутить.да ещё и встать надо-на ходу же всё отрывается.так эта корейская сволочь ДЭУ-отходила 9 лет.а родной эбонитовый отработал полтора года на стартере ещё полтора на ручке и умер за одну ночь безвозвратно-даже стрелки на приборах не дёрнулись.

Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15330
Дракон пишет:

Привет, Лёш. Так после этих секунд свет выключить надо чтоб акб легче было.

И не просто выключить , а ещё и подождать минутку другую( можешь выкурить сигарету ), чтобы реакция в батарее началась . А разницу ты увидишь потом когда обсыпятся пластины . Стартер берёт очень не мало . Хочешь для опыта , коротни пару раз клемы на АКУМе , долго он потом прослужит ?

Я прекрасно знаю что стартер берет не мало поэтому и пишу что дополнительная нагрузка в виде фар не нужна. К сожалению я не курю (наверное это в мороз согревает) но в - допустим 25 минутку другую вокруг машины бегать и ждать реакции не буду, лучше безвременно ушедший акб на новый поменяю, акб стоит дешевле здоровья, предпочту эту минуту провести на подогреваемом сиденье.

Россия
: Юг Ростовской области
14.11.2013 - 14:12
: 20808
vladimir47 пишет:
Алексей 161 RUS пишет:

Что правда то да Василич . на рынок запчастей нельзя ездить потрачу все до копейки на запчасти .

Мы то еще что. а вы поглядите что женщины в тряпичном магазине вытворяют. На их потраченные деньги ох мнооого можно было бы релюх купить.

О Это отдельная тема wacko2 yes3 .

Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15330
Oleg T пишет:
Вовий пишет:
Алексей 161 RUS пишет:

Вовий пишет:

Не очень хорошо. Акб и так при запуске стартер нелегко крутить а здесь ещё и фары.

Вова привет! а как же рекомендуют при запуске зимой прогреть акб включением на 20-30 сек ближнего света scratch_one-s_head

Привет, Лёш. Так после этих секунд свет выключить надо чтоб акб легче было. Я пробовал так делать реальной пользы не заметил. Думаю стартер его не хуже взбодрит и драгоценное зимой электричество в белый свет не выпускаешь.

Вова, так Юрий же писал что у него там ещё кнопИчка есть а не только замок зажигания! У нас морозит несколько дней , ночью до -12 , и днём не отпускает особо, неужели зима уже?

Ну если кнопочку нажимать тогда теряется весь смыл установки всего этого. Прелесть как раз в том что завел авто свет включился, заглушил выключился без всяких кнопочек.

Россия
: Юг Ростовской области
14.11.2013 - 14:12
: 20808
Дракон пишет:

Привет, Лёш. Так после этих секунд свет выключить надо чтоб акб легче было.

И не просто выключить , а ещё и подождать минутку другую( можешь выкурить сигарету ), чтобы реакция в батарее началась . А разницу ты увидишь потом когда обсыпятся пластины . Стартер берёт очень не мало . Хочешь для опыта , коротни пару раз клемы на АКУМе , долго он потом прослужит ?

у меня машина в гараже и я не прогреваю акб . пришел заслонку вытянул погладил замок зажигания и гурчёк при - 30 в гараже заводится на ура . только куда ехать при такой погоде . да и у нас есле заметет только на тракторе и можно проехать. хотя я в прошлом году и на 82 застрял . поехал ниву машину вытягивать из сугроба и в поле при выезде на асвальт завис передок на асфальте гребет а задок в сугробе . и ниву не могу вытащить и сам застрял . Да еще идет дождь и мороз трещит пока пожарники приехали и Уралом вытянули . вот вам и зима

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634
Вовий пишет:

Прелесть как раз в том что завел авто свет включился, заглушил выключился без всяких кнопочек.

Тут мужик предлагал через датчик аварийного масла делать, через релюшки... Думаю это вариант... scratch_one-s_head

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634
Алексей 161 RUS пишет:

только куда ехать при такой погоде

Эх Леш, у нас даже занятия в школе не отменяют при минус тридцати... wink

Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15330
Иван Василич пишет:
Вовий пишет:

Прелесть как раз в том что завел авто свет включился, заглушил выключился без всяких кнопочек.

Тут мужик предлагал через датчик аварийного масла делать, через релюшки... Думаю это вариант... scratch_one-s_head

Так я раньше писал:

Вовий пишет:

Алексей 161 RUS пишет:

ет херня я не гада не разобрался включил да после запуска и включеня габаритов через секунд 5 включился и ближний а вот переключиться на дальний хренушки . нужно выключить зажигание и потом включить тумблером вот тогда и бл и даль работает . я еще взял с датчиком . при потемках сам свет включается с возможностью регулировки

Ясно. Просто реле меняется, легко и просто. Я так себе сделал стеклоочистители с регулируемой паузой. А для света сделаю дополнительное реле с управлением от контрольной лампочки давления масла - лампа погасла - свет включился.

Алексей 161 RUS пишет:

свет включиш и забыл выключить . вот это реле и помогает не посадить АКБ

У меня в машине если свет не выключил и дверь открыл она пиликает. А для тех у кого нет этой функции пищалки продаются, три провода, один на габариты или свет, второй на любой провод где есть + при включенном зажигании и при выключенном пропадает и минус.

Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15330

Что-то много текста получилось. Вот я писал: А для света сделаю
дополнительное реле с управлением от
контрольной лампочки давления масла -
лампа погасла - свет включился.

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634
Вовий пишет:

Так я раньше писал:

Ну кнопочка то все равно нужна... Мало ли гденить в кустах без света, но заведённым двигателем нужно постоять... wink

Россия
: Тихий Дон
13.12.2013 - 22:41
: 3118
Иван Василич пишет:
Алексей 161 RUS пишет:

только куда ехать при такой погоде

Эх Леш, у нас даже занятия в школе не отменяют при минус тридцати... wink

Так преподавателям нужно зарплату отрабатывать.