Вы здесь

Тюнинг ЮМЗ,МТЗ, Т-40 и других колёсных тракторов.. Страница 139 из 600

Перейти к полной версии/Вернуться
17984 сообщения
Россия
: Воронеж
22.12.2012 - 10:36
: 2076
Алексей 161 RUS пишет:
lexamilowanov пишет:

У нас тоже в Воронеже была показуха на авто рынке кол на эстакаде работал без поддона.сука минут 30-40 ждал пока клина словит

Дождался scratch_one-s_head smile3

Алексей 161 RUS пишет:
lexamilowanov пишет:

У нас тоже в Воронеже была показуха на авто рынке кол на эстакаде работал без поддона.сука минут 30-40 ждал пока клина словит

Дождался scratch_one-s_head smile3

нет,но честно думал пи cen сейчас будит.я думаю не один такой scratch_one-s_head

Россия
: Невель
18.12.2012 - 08:55
: 12406
lexamilowanov пишет:
Алексей 161 RUS пишет:
lexamilowanov пишет:

У нас тоже в Воронеже была показуха на авто рынке кол на эстакаде работал без поддона.сука минут 30-40 ждал пока клина словит

Дождался scratch_one-s_head smile3

Алексей 161 RUS пишет:
lexamilowanov пишет:

У нас тоже в Воронеже была показуха на авто рынке кол на эстакаде работал без поддона.сука минут 30-40 ждал пока клина словит

Дождался scratch_one-s_head smile3

нет,но честно думал пи cen сейчас будит.я думаю не один такой scratch_one-s_head

Я тут одним кентам с костромы поддон менял и разбитый маслонасос на семерке, они год ездили так и лампочка постоянно мигала и нече. А тут движек в холостую крутится, нагрузку дать и писец ему

Украина
10.12.2013 - 15:54
: 1012
Механик-т40 пишет:
lexamilowanov пишет:
Алексей 161 RUS пишет:
lexamilowanov пишет:

У нас тоже в Воронеже была показуха на авто рынке кол на эстакаде работал без поддона.сука минут 30-40 ждал пока клина словит

Дождался scratch_one-s_head smile3

Алексей 161 RUS пишет:
lexamilowanov пишет:

У нас тоже в Воронеже была показуха на авто рынке кол на эстакаде работал без поддона.сука минут 30-40 ждал пока клина словит

Дождался scratch_one-s_head smile3

нет,но честно думал пи cen сейчас будит.я думаю не один такой scratch_one-s_head

Я тут одним кентам с костромы поддон менял и разбитый маслонасос на семерке, они год ездили так и лампочка постоянно мигала и нече. А тут движек в холостую крутится, нагрузку дать и писец ему

В том то и дело,что без нагрузки он будет долго работать,а еще и масло в кол.вале остается.Мы года три назад,на 41 москвиче поддон пробили и не знали об этом приехали домой километров 5,и только на следующий день увидели остатки мала под машиной.

Россия
: Санкт-Петербург.
12.01.2012 - 14:18
: 10514
Ан2 пишет:

В том то и дело,что без нагрузки он будет долго работать,а еще и масло в кол.вале остается.Мы года три назад,на 41 москвиче поддон пробили и не знали об этом приехали домой километров 5,и только на следующий день увидели остатки мала под машиной.

Как так не знали???А приборы? shok huh

Украина
10.12.2013 - 15:54
: 1012
Виталий Соболев пишет:
Ан2 пишет:

В том то и дело,что без нагрузки он будет долго работать,а еще и масло в кол.вале остается.Мы года три назад,на 41 москвиче поддон пробили и не знали об этом приехали домой километров 5,и только на следующий день увидели остатки мала под машиной.

Как так не знали???А приборы? shok huh

В том то и дело,что лампочка почему то не горела сами удивлялись,хотя все было исправно,и место где пробили нашли.Так что и такое бывает.

Россия
: Санкт-Петербург.
12.01.2012 - 14:18
: 10514
Ан2 пишет:

В том то и дело,что лампочка почему то не горела сами удивлялись,хотя все было исправно,и место где пробили нашли.Так что и такое бывает.

Понятно!Ну это хреново!

Украина
10.12.2013 - 15:54
: 1012

Еще вспомнилось,человек один расказывал,не затянули ему пробку сливную на шевроле,масло вылетело,мотор заклинил,а лампочка даже не моргнула,после этого повторно включил зажигание,она горит.Вот и пойми,препологали что может на оборотах,пока есть масло на шестернях насоса,он качает вздух которого достаточно для того что б не срабатывл датчик,но это только предположение.

Россия
: Невель
18.12.2012 - 08:55
: 12406
Ан2 пишет:

Еще вспомнилось,человек один расказывал,не затянули ему пробку сливную на шевроле,масло вылетело,мотор заклинил,а лампочка даже не моргнула,после этого повторно включил зажигание,она горит.Вот и пойми,препологали что может на оборотах,пока есть масло на шестернях насоса,он качает вздух которого достаточно для того что б не срабатывл датчик,но это только предположение.

Вполне может быть так как датчику примерно пол атмосферы хватит не гореть, а на высоких оборотах и если не сношен двигатель можно и не заметить. А может просто не заметил, солнце яркое на панель или ишо че

РОССИЯ
: Волгоградская обл.
02.04.2014 - 09:55
: 4954
Виталий Соболев пишет:
Ан2 пишет:

В том то и дело,что лампочка почему то не горела сами удивлялись,хотя все было исправно,и место где пробили нашли.Так что и такое бывает.

Понятно!Ну это хреново!

Виталь, привет, а на наших пассатах на ХХ тоже лампочка никогда не загорается, только после где-то 2000 об/мин лампочка и зумм, а порог срабатывания 1.2 кг - движки более требовательные к давлению. По поводу работы движка без масла-несколько лет назад За Рулевцы тестировали присадку ( вроде Римет - хотя они тоже скептически относятся к присадкам) взяли две новых машины ВАЗ ( 07 или 05 не помню) в одну залили присадку, затем слили с обеих масло и в путь, так вот первая климанула ( без присадки) через 30км, а на второй назад доехали.

РОССИЯ
: Волгоградская обл.
02.04.2014 - 09:55
: 4954
Ан2 пишет:

Еще вспомнилось,человек один расказывал,не затянули ему пробку сливную на шевроле,масло вылетело,мотор заклинил,а лампочка даже не моргнула,после этого повторно включил зажигание,она горит.Вот и пойми,препологали что может на оборотах,пока есть масло на шестернях насоса,он качает вздух которого достаточно для того что б не срабатывл датчик,но это только предположение.

А ты хотел чтоб он рассказал, как прое...л горевшую лампочку lol lol lol и совсем не услышал, как тарахтят гидрики? Ему стыдно blush2 признаться smile3

Россия
: Санкт-Петербург.
12.01.2012 - 14:18
: 10514
юрий 34rus пишет:

Виталь, привет, а на наших пассатах на ХХ тоже лампочка никогда не загорается, только после где-то 2000 об/мин лампочка и зумм, а порог срабатывания 1.2 кг - движки более требовательные к давлению.

Привет!Поподробнее можно?Что то не совсем понял.

РОССИЯ
: Волгоградская обл.
02.04.2014 - 09:55
: 4954

Поди попробуй понять немцев smile3 Сигнал аварийного давления масла идет на "мозги" А вот "мозги" его выдают на панельку только при об. движка выше 2000. Фишку с датчика давления скинь-попробуй sad А по поводу высокого давления- 20 клапанов- гидриков+ турбина+ гидронатяжитель цепи впускного РВ

РОССИЯ
: Волгоградская обл.
02.04.2014 - 09:55
: 4954

Как я понимаю- авто на холостых может и без водителя работать, а как сел- поехал -газнул- вот тебе масленка и зумм scratch_one-s_head

Россия
: Санкт-Петербург.
12.01.2012 - 14:18
: 10514
юрий 34rus пишет:

Поди попробуй понять немцев smile3 Сигнал аварийного давления масла идет на "мозги" А вот "мозги" его выдают на панельку только при об. движка выше 2000. Фишку с датчика давления скинь-попробуй sad А по поводу высокого давления- 20 клапанов- гидриков+ турбина+ гидронатяжитель цепи впускного РВ

Слушай не знал такого фокуса,так это можно ехать пока и клина схватит если 2000 не набирать! shok Хреново!Или услышать только можно?У знакомого б3 так после замены масла еб cen горела лампочка,а давление было,так подсказали ему что это болезнь у них,датчик заменил и всё.

Россия
: Невель
18.12.2012 - 08:55
: 12406
Виталий Соболев пишет:
юрий 34rus пишет:

Поди попробуй понять немцев smile3 Сигнал аварийного давления масла идет на "мозги" А вот "мозги" его выдают на панельку только при об. движка выше 2000. Фишку с датчика давления скинь-попробуй sad А по поводу высокого давления- 20 клапанов- гидриков+ турбина+ гидронатяжитель цепи впускного РВ

Слушай не знал такого фокуса,так это можно ехать пока и клина схватит если 2000 не набирать! shok Хреново!Или услышать только можно?У знакомого б3 так после замены масла еб cen горела лампочка,а давление было,так подсказали ему что это болезнь у них,датчик заменил и всё.

А там че датчик постоянно замкнутый и реагирует на снятый провод? Не встречал таког, у всех провод на массу тока тогда лампошка горить

Россия
: Санкт-Петербург.
12.01.2012 - 14:18
: 10514
юрий 34rus пишет:

Как я понимаю- авто на холостых может и без водителя работать, а как сел- поехал -газнул- вот тебе масленка и зумм scratch_one-s_head

Да пока прогреваешь!И писец.Но хотя слышно сразу клапана стучат,а потом прекращают.

Россия
: Санкт-Петербург.
12.01.2012 - 14:18
: 10514
Механик-т40 пишет:

А там че датчик постоянно замкнутый и реагирует на снятый провод? Не встречал таког, у всех провод на массу тока тогда лампошка горить

А х.з.Но когда заводишь маслёнка не горит!Горит только пока тестируется система,а потом тухнет.

Россия
: Невель
18.12.2012 - 08:55
: 12406
Виталий Соболев пишет:
Механик-т40 пишет:

А там че датчик постоянно замкнутый и реагирует на снятый провод? Не встречал таког, у всех провод на массу тока тогда лампошка горить

А х.з.Но когда заводишь маслёнка не горит!Горит только пока тестируется система,а потом тухнет.

Значится када давление пропало так же как и у нас на массу замыкается или между собой если два провода подходит. Типа как на самаре-2 уровень омывайки и тосола, глючит она у меня постоянно как и уровень масла, датчиков уже немерено поменял, ну не могу ехать когда лишнее горит

Россия
: Санкт-Петербург.
12.01.2012 - 14:18
: 10514
Механик-т40 пишет:

Значится када давление пропало так же как и у нас на массу замыкается или между собой если два провода подходит. Типа как на самаре-2 уровень омывайки и тосола, глючит она у меня постоянно как и уровень масла, датчиков уже немерено поменял, ну не могу ехать когда лишнее горит

Не знаю Серёга,не копал так далеко!

Россия
: Невель
18.12.2012 - 08:55
: 12406
Виталий Соболев пишет:
Механик-т40 пишет:

Значится када давление пропало так же как и у нас на массу замыкается или между собой если два провода подходит. Типа как на самаре-2 уровень омывайки и тосола, глючит она у меня постоянно как и уровень масла, датчиков уже немерено поменял, ну не могу ехать когда лишнее горит

Не знаю Серёга,не копал так далеко!

Да я тоже не знал пока это чудо автопрома н купил. Идиотизм сзади стопы не горят, габариты не горят, задний ход тоже а лампочка неисправности ламп молчит, стоит тока спереди диод вставить в габарит все сразу же горит ну не долбо.... о чем там конструкторы думали не знаю. Так же и с уровнем жидкостей, тосол и омывайка ишо ладно заглушил завел потухли а масло хрен там, надо долго стоять с заглушенной что бы не сработала

РОССИЯ
: Волгоградская обл.
02.04.2014 - 09:55
: 4954
Механик-т40 пишет:
Виталий Соболев пишет:
юрий 34rus пишет:

Поди попробуй понять немцев smile3 Сигнал аварийного давления масла идет на "мозги" А вот "мозги" его выдают на панельку только при об. движка выше 2000. Фишку с датчика давления скинь-попробуй sad А по поводу высокого давления- 20 клапанов- гидриков+ турбина+ гидронатяжитель цепи впускного РВ

Слушай не знал такого фокуса,так это можно ехать пока и клина схватит если 2000 не набирать! shok Хреново!Или услышать только можно?У знакомого б3 так после замены масла еб cen горела лампочка,а давление было,так подсказали ему что это болезнь у них,датчик заменил и всё.

А там че датчик постоянно замкнутый и реагирует на снятый провод? Не встречал таког, у всех провод на массу тока тогда лампошка горить

Да. при давлении замыкается, провод один, да и по логике - при обрыве, ну или фишка слетела -полезешь искать, а не прощелкаешь отсутствие давления

Россия
: Санкт-Петербург.
12.01.2012 - 14:18
: 10514
Механик-т40 пишет:

Да я тоже не знал пока это чудо автопрома н купил. Идиотизм сзади стопы не горят, габариты не горят, задний ход тоже а лампочка неисправности ламп молчит, стоит тока спереди диод вставить в габарит все сразу же горит ну не долбо.... о чем там конструкторы думали не знаю. Так же и с уровнем жидкостей, тосол и омывайка ишо ладно заглушил завел потухли а масло хрен там, надо долго стоять с заглушенной что бы не сработала

Да дела!У меня были проблемы как только купил с датчиком уровня антифриза,так пришлось расширительный менять,новый ставил(1000 руб).Только пригнал ,а утром завожу и загорелся и зуммер,я в шоке,скинул провод,а не тут то было!Я на 99 и поехал узнавать что такое,так посоветовали за гимназией ,что снять и соединить клемму и всё так и поехал в Питер.

Россия
: Невель
18.12.2012 - 08:55
: 12406
юрий 34rus пишет:
Механик-т40 пишет:
Виталий Соболев пишет:
юрий 34rus пишет:

Поди попробуй понять немцев smile3 Сигнал аварийного давления масла идет на "мозги" А вот "мозги" его выдают на панельку только при об. движка выше 2000. Фишку с датчика давления скинь-попробуй sad А по поводу высокого давления- 20 клапанов- гидриков+ турбина+ гидронатяжитель цепи впускного РВ

Слушай не знал такого фокуса,так это можно ехать пока и клина схватит если 2000 не набирать! shok Хреново!Или услышать только можно?У знакомого б3 так после замены масла еб cen горела лампочка,а давление было,так подсказали ему что это болезнь у них,датчик заменил и всё.

А там че датчик постоянно замкнутый и реагирует на снятый провод? Не встречал таког, у всех провод на массу тока тогда лампошка горить

Да. при давлении замыкается, провод один, да и по логике - при обрыве, ну или фишка слетела -полезешь искать, а не прощелкаешь отсутствие давления

Значить в момент теста система тестирует и если нет контакта вот и предупреждает что не так там чет а вот на ходу не должна загорется если провод снять. Тока получается он наоборот при давлении размыкается. Блин проблемка, ну Виталик приедет я его фольц расковыряю потом отпишусь lol

Россия
: Невель
18.12.2012 - 08:55
: 12406
Виталий Соболев пишет:
Механик-т40 пишет:

Да я тоже не знал пока это чудо автопрома н купил. Идиотизм сзади стопы не горят, габариты не горят, задний ход тоже а лампочка неисправности ламп молчит, стоит тока спереди диод вставить в габарит все сразу же горит ну не долбо.... о чем там конструкторы думали не знаю. Так же и с уровнем жидкостей, тосол и омывайка ишо ладно заглушил завел потухли а масло хрен там, надо долго стоять с заглушенной что бы не сработала

Да дела!У меня были проблемы как только купил с датчиком уровня антифриза,так пришлось расширительный менять,новый ставил(1000 руб).Только пригнал ,а утром завожу и загорелся и зуммер,я в шоке,скинул провод,а не тут то было!Я на 99 и поехал узнавать что такое,так посоветовали за гимназией ,что снять и соединить клемму и всё так и поехал в Питер.

Я масло менял и после лампа загорелась, ну фигли делать, так и поехал в луки, пока на вокзале стоял потухла, а то и акум скидывал и контролер отключал а все равно завожу и лампа горит масла мало

Россия
: Санкт-Петербург.
12.01.2012 - 14:18
: 10514
Механик-т40 пишет:

Блин проблемка, ну Виталик приедет я его фольц расковыряю потом отпишусь

Да х cen тебе,мне ещё в Питер ехать на нём laugh !!!Я на ниве приеду,фольца не увидишь!!!

Россия
: Санкт-Петербург.
12.01.2012 - 14:18
: 10514
Механик-т40 пишет:

Я масло менял и после лампа загорелась, ну фигли делать, так и поехал в луки, пока на вокзале стоял потухла, а то и акум скидывал и контролер отключал а все равно завожу и лампа горит масла мало

А по щупу норма!Глючные датчики!

Россия
: Невель
18.12.2012 - 08:55
: 12406
Виталий Соболев пишет:
Механик-т40 пишет:

Блин проблемка, ну Виталик приедет я его фольц расковыряю потом отпишусь

Да х cen тебе,мне ещё в Питер ехать на нём laugh !!!Я на ниве приеду,фольца не увидишь!!!

Эх что за люди даже позыркать низя cry

РОССИЯ
: Волгоградская обл.
02.04.2014 - 09:55
: 4954
Виталий Соболев пишет:

У знакомого б3 так после замены масла еб cen горела лампочка,а давление было,так подсказали ему что это болезнь у них,датчик заменил и всё.

На наших слабое место- малый маслоприемник, плюс турба масло поджаривает, сетка засоряется и начинает давление ипать, гидрики сразу хорошо слышно lol

Россия
: Невель
18.12.2012 - 08:55
: 12406
Виталий Соболев пишет:
Механик-т40 пишет:

Я масло менял и после лампа загорелась, ну фигли делать, так и поехал в луки, пока на вокзале стоял потухла, а то и акум скидывал и контролер отключал а все равно завожу и лампа горит масла мало

А по щупу норма!Глючные датчики!

Возле магазина как то сразу три на тосол поменял и все равно горит засранка, купил от омывайки тот длиннее и нормуль, месяц езжу ноу проблем. Отсутвие то покажет и ладно а уровень утром посмотреть я и так могу

Россия
: Санкт-Петербург.
12.01.2012 - 14:18
: 10514
Механик-т40 пишет:

Эх что за люди даже позыркать низя

Позыркать можно,но не ковырять,как ты писал!!!