Вы здесь

Масляный фильтр вместо центрифуги на ЮМЗ с двигателем Д-65,МТЗ,Т-40 и на других тракторах.Заводские варианты и самодельные.. Страница 28 из 53

Перейти к полной версии/Вернуться
1575 сообщений
Россия
: Санкт-Петербург.
12.01.2012 - 14:18
: 10514

Сохрани конечно!А что,а вдруг!!!Я бы конечто может и тоже не стал заморачиваться,если бы фугу нашёл такую как раньше стояла.Вот не знаю стоит фильтр заменить,или рано пока,батя и не заводил трактор даже,дожди,сено так и валяется!А я от силы 2 моточаса накрутил,буду осенью наверно менять,да и разрежу глянуть что там.ТНВД тоже по боку пока на не определённый срок,есть дела более важные.Счас работы на тракторе ещё уменьшилось,может ещё 1,5 га скосить ,да сгрести,да осенью огороды ,да дрова.Короче больше стоит чем работает. laugh

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634
Виталий Соболев пишет:

Сохрани конечно!А что,а вдруг!!!Я бы конечто может и тоже не стал заморачиваться,если бы фугу нашёл такую как раньше стояла.Вот не знаю стоит фильтр заменить,или рано пока,батя и не заводил трактор даже,дожди,сено так и валяется!А я от силы 2 моточаса накрутил,буду осенью наверно менять,да и разрежу глянуть что там.ТНВД тоже по боку пока на не определённый срок,есть дела более важные.Счас работы на тракторе ещё уменьшилось,может ещё 1,5 га скосить ,да сгрести,да осенью огороды ,да дрова.Короче больше стоит чем работает. laugh

Жаль... Трактор должен работать... yes3 В этом году с погодой совсем плохо, у нас позавчера пролетал снег, а в сорока километрах от нас вообще по щиколотку навалило снегу... Как люди сенокос будут начинать... wacko2

Россия
: Санкт-Петербург.
12.01.2012 - 14:18
: 10514
"Иван Василич" пишет:

Жаль... Трактор должен работать...

А что ему станет?!Стоит себе в гараже,отдыхает,ни соляра не нужна ни запчасти!В понедельник поеду,дам ему просраться!!!

Украина
: Приазовье
24.01.2013 - 17:53
: 3995
"Виталий Соболев" пишет:

В понедельник поеду,дам ему просраться!!!

lol lol lol

Россия
: Калининград
23.05.2010 - 22:26
: 26291

http://www.youtube.com/watch?v=zdwFSo7hjxk
Сторонники центрифуг, мы не одиноки!!! Скоро они снова будут в моде!!!

28.09.2009 - 23:30
: 16406
"Посторонним В." пишет:

http://www.youtube.com/watch?v=zdwFSo7hjxk
Сторонники центрифуг, мы не одиноки!!! Скоро они снова будут в моде!!!

а мотор то черный shok видать центрифуга lol

Россия
: Санкт-Петербург.
12.01.2012 - 14:18
: 10514
Яуген пишет:
"Посторонним В." пишет:

http://www.youtube.com/watch?v=zdwFSo7hjxk
Сторонники центрифуг, мы не одиноки!!! Скоро они снова будут в моде!!!

а мотор то черный shok видать центрифуга lol

Да!И распред под замену и цепь,но может прошёл немерено уже,без замены масла и с забитой фугой!

Россия
: Санкт-Петербург.
12.01.2012 - 14:18
: 10514
Посторонним В. пишет:

http://www.youtube.com/watch?v=zdwFSo7hjxk
Сторонники центрифуг, мы не одиноки!!! Скоро они снова будут в моде!!!

Но врятли с такой то рекламой!!! laugh

Россия
: Невель
18.12.2012 - 08:55
: 12406
Виталий Соболев пишет:
"Иван Василич" пишет:

Жаль... Трактор должен работать...

А что ему станет?!Стоит себе в гараже,отдыхает,ни соляра не нужна ни запчасти!В понедельник поеду,дам ему просраться!!!

Сегодня водрузил на верстак двигатель 67 с семерки, год стоял в гараже, состояние плачевное, сальники и патрубки потрескались, генератор не шевелится. А год назал машина своим ходом прошла 500 км и не чихнула. А внутри грязища кабздец, некакой фильтр там не помог, лукойл заливали туды, гавно натуральное. Ну ничаво отмою, резинки новые и полусинтетику мобил и внутри сам отмоется. Не в фильтре счастье а в хорошем масле, мой старый 011 двигатель прошел 250 тыс и внутри сверкает как новый face а этот 2005 года и пробег всего сотня тыс а внутри засран как будто ему сто лет ужу

Россия
: Санкт-Петербург.
12.01.2012 - 14:18
: 10514
"Механик-т40" пишет:

Не в фильтре счастье а в хорошем масле,

Такое же лью как и ты!!! face

Россия
: Калининград
23.05.2010 - 22:26
: 26291
"Виталий Соболев" пишет:

Да!И распред под замену и цепь,но может прошёл немерено уже,без замены масла и с забитой фугой!

У меня на Транзите стоит мотор аналогичный, но без фуги и при 240 000 км пробега крякнул ( перескочила цепь ГРМ с вытекающими последствиями ). Так я головку б/у еле нашёл. Эти движки после 200 000 км, нужно полностью перетряхивать, иначе до 250 000 км они могут и не дожить! И как оказалось многие об этом не знают!
Не зря в Европе считают, что 7 лет это максимальный срок эксплуатации, после которого авто нужно менять на новое. А эти авто потом везут к нам, где мы продолжаем их эксплуатировать. В большинстве своём не представляя устройства этих авто ( двигателей в частности ) и тех. регламента по обслуживанию и ремонту!!! Считая, что раз иномарка, так двигателя миллионники!!!

Россия
: Невель
18.12.2012 - 08:55
: 12406
Виталий Соболев пишет:
"Механик-т40" пишет:

Не в фильтре счастье а в хорошем масле,

Такое же лью как и ты!!! face

У тебя универсалка а у мну камазовское face

Россия
: Санкт-Петербург.
12.01.2012 - 14:18
: 10514
"Механик-т40" пишет:

У тебя универсалка а у мну камазовское

И что ?????????????????????

Россия
: Санкт-Петербург.
12.01.2012 - 14:18
: 10514
Посторонним В. пишет:
"Виталий Соболев" пишет:

Да!И распред под замену и цепь,но может прошёл немерено уже,без замены масла и с забитой фугой!

У меня на Транзите стоит мотор аналогичный, но без фуги и при 240 000 км пробега крякнул ( перескочила цепь ГРМ с вытекающими последствиями ). Так я головку б/у еле нашёл. Эти движки после 200 000 км, нужно полностью перетряхивать, иначе до 250 000 км они могут и не дожить! И как оказалось многие об этом не знают!
Не зря в Европе считают, что 7 лет это максимальный срок эксплуатации, после которого авто нужно менять на новое. А эти авто потом везут к нам, где мы продолжаем их эксплуатировать. В большинстве своём не представляя устройства этих авто ( двигателей в частности ) и тех. регламента по обслуживанию и ремонту!!! Считая, что раз иномарка, так двигателя миллионники!!!

Это да там все умные,а мы из-за своей нищеты покупаем и радуемся.Но они даже б\у проживут дольше чем наши тазики,у мужика на 14 ремешок рванул грм на 10 тысячах.

Россия
: Невель
18.12.2012 - 08:55
: 12406
Виталий Соболев пишет:

Это да там все умные,а мы из-за своей нищеты покупаем и радуемся.Но они даже б\у проживут дольше чем наши тазики,у мужика на 14 ремешок рванул грм на 10 тысячах.

А за три дня, три порваных ремня не хош???? lol Дык енто камазовское под турбину расчитано а универсалка на бензиновые и дизельные. Батя в шишигу тока дизельное лил dntknw

Россия
: Санкт-Петербург.
12.01.2012 - 14:18
: 10514
"Механик-т40" пишет:

Батя в шишигу тока дизельное лил

Мой батя тоже дизельное в газон лил,пото му что другого не было в совхозе,так движок когда разбирали,так там налёт был местами в палец и шубой слезал!

Россия
: Санкт-Петербург.
12.01.2012 - 14:18
: 10514
"Механик-т40" пишет:

камазовское под турбину расчитано

А ну да у тебя же есть турбина laugh Я и забыл!!! laugh Это из той оперы как нам препод расказывал по ПДД.Один кент на внутреннем экзамене по вождению на вопрос принимающего,за счёт чего движется автомобиль,ответил,что под капотом стоит вентилятор,вот за счёт его он и движется!!! laugh laugh laugh А пацан со мной вместе учился,так он вождение 11 раз ходил сдавать,так и не сдал,он на первой сдаче вышел из поворота и в сугроб сразу влетел на каблуке и менту и не вылезти было,так он сразу его выгнал,другой пацан пошёл выехал и мент сразу ему поставил что сдал.Небольшое отступление. thank_you

Россия
: Невель
18.12.2012 - 08:55
: 12406
Виталий Соболев пишет:
"Механик-т40" пишет:

Батя в шишигу тока дизельное лил

Мой батя тоже дизельное в газон лил,пото му что другого не было в совхозе,так движок когда разбирали,так там налёт был местами в палец и шубой слезал!

У меня так же было от или волгаоил или оилрайт, не помню точно ну что то такое говняное было. Ага есть у мну турбина а как жу все как положено lol Я когда сдавал дуже удивился что сдал, а мент ище больше удивился, говорил такого ище не видел, ну ладно заглох на эстакаде, а то что не на милиметр назад не откатился и повторно тронулся ето говорит фантастика. А у меня на учебной всего пара часов вождения была, а педали там дубовые. Жена когда сдавала так полез им сцепление отрегулировал, а то на шестерке у меня в середине хода брало а на учебной в самом низу, а так как на шестерке она больше чем на учебной ездила вот и нахимичил. yes3

Россия
: Санкт-Петербург.
12.01.2012 - 14:18
: 10514

12 часов отработал,изменений в давлении нет! good

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634
Виталий Соболев пишет:

12 часов отработал,изменений в давлении нет! good

Ниче, ниче... Мы подождемссссс.... wink Вспомните еще центрифугу то.... victory

Россия
: Санкт-Петербург.
12.01.2012 - 14:18
: 10514
Иван Василич пишет:
Виталий Соболев пишет:

12 часов отработал,изменений в давлении нет! good

Ниче, ниче... Мы подождемссссс.... wink Вспомните еще центрифугу то.... victory

Да подожди Василич!!!Но с моей наработкой в 100 часов в год долго ждать придётся думаю!Фугу мне перекинуть 10 минут работы,если чо.Осенью разрежу фильт да гляну что там в нём. wink

Россия
: Невель
18.12.2012 - 08:55
: 12406
Виталий Соболев пишет:
Иван Василич пишет:
Виталий Соболев пишет:

12 часов отработал,изменений в давлении нет! good

Ниче, ниче... Мы подождемссссс.... wink Вспомните еще центрифугу то.... victory

Да подожди Василич!!!Но с моей наработкой в 100 часов в год долго ждать придётся думаю!Фугу мне перекинуть 10 минут работы,если чо.Осенью разрежу фильт да гляну что там в нём. wink

Ну вы еще подеритесь, горячие финские парни lol

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634
Механик-т40 пишет:

Ну вы еще подеритесь, горячие финские парни lol

Неееее.... Я лучше застрелюсь из бутылки водки.... dri lol lol

Россия
: Невель
18.12.2012 - 08:55
: 12406
Иван Василич пишет:
Механик-т40 пишет:

Ну вы еще подеритесь, горячие финские парни lol

Неееее.... Я лучше застрелюсь из бутылки водки.... dri lol lol

shok Ну не хило блин lol

Россия
: Санкт-Петербург.
12.01.2012 - 14:18
: 10514
Механик-т40 пишет:
Виталий Соболев пишет:
Иван Василич пишет:
Виталий Соболев пишет:

12 часов отработал,изменений в давлении нет! good

Ниче, ниче... Мы подождемссссс.... wink Вспомните еще центрифугу то.... victory

Да подожди Василич!!!Но с моей наработкой в 100 часов в год долго ждать придётся думаю!Фугу мне перекинуть 10 минут работы,если чо.Осенью разрежу фильт да гляну что там в нём. wink

Ну вы еще подеритесь, горячие финские парни lol

Да нахрена нам драться?Мы лучше бахнем по маленькой!!! dri laugh

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634
Виталий Соболев пишет:
Механик-т40 пишет:
Виталий Соболев пишет:
Иван Василич пишет:
Виталий Соболев пишет:

12 часов отработал,изменений в давлении нет! good

Ниче, ниче... Мы подождемссссс.... wink Вспомните еще центрифугу то.... victory

Да подожди Василич!!!Но с моей наработкой в 100 часов в год долго ждать придётся думаю!Фугу мне перекинуть 10 минут работы,если чо.Осенью разрежу фильт да гляну что там в нём. wink

Ну вы еще подеритесь, горячие финские парни lol

Да нахрена нам драться?Мы лучше бахнем по маленькой!!! dri laugh

Нееее Виталий... Маленькая только для затравки....... wink Кто его знает, как масть пойдет, может и ящика маловато будет... ya

Россия
: Санкт-Петербург.
12.01.2012 - 14:18
: 10514
"Иван Василич" пишет:

Нееее Виталий... Маленькая только для затравки....... Кто его знает, как масть пойдет, может и ящика маловато будет...

__________________

Ну я же образно!Но ящик это уже перебор будет! laugh

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634
Виталий Соболев пишет:
"Иван Василич" пишет:

Нееее Виталий... Маленькая только для затравки....... Кто его знает, как масть пойдет, может и ящика маловато будет...

__________________

Ну я же образно!Но ящик это уже перебор будет! laugh

Я к полумерам не привык... Гулять, так гулять... lol lol

Россия
: Санкт-Петербург.
12.01.2012 - 14:18
: 10514
"Иван Василич" пишет:

Я к полумерам не привык... Гулять, так гулять...

Ну как скажешь Василич!!! laugh

Россия
: Невель
18.12.2012 - 08:55
: 12406
Виталий Соболев пишет:
"Иван Василич" пишет:

Я к полумерам не привык... Гулять, так гулять...

Ну как скажешь Василич!!! laugh

Капец huh