Вы здесь

трактор ЮМЗ. Часть 2. Страница 750 из 751

Перейти к полной версии/Вернуться
22523 сообщения
россия
: московская обл. Волоколамск
25.01.2012 - 19:25
: 2481
Алекс 37 пишет:

просверлить её

Разрезать через просверленное отверстие ножовочным полотном в двух местах

: Уфа
25.11.2017 - 18:09
: 19

Магнита в пробке нет. Купил новую от МТЗ, не знаю подойдет ли по резьбе.
Была мысль просверлить отверстии и новую резьбу нарезать.
Сейчас думаю. Если просверлить отверстие и потом электролобзиком с полотном по металлу сверху вниз, а потом зубилом. Резьбу не покоцаю....

Latvia
26.03.2014 - 17:13
: 2568

Не по теме,,но попалась в объявлениях на продажу бочка..Интересный насос на ней,такого типа не когда не видел.Как он по надёжности?

россия
: московская обл. Волоколамск
25.01.2012 - 19:25
: 2481
lavansen пишет:

Интересный насос на ней,такого типа не когда не видел.Как он по надёжности?

Это "бочка,, опрыскиватель из СССР не хватает только "крыльев,, сам по себе насос не плохой при уходе! его болячкой были клапана , я с 87 по 92г работал в Агропромхимии и у нас была целая бригада которая работала по совхозам в районе по картошке от колорадского жука.

Latvia
26.03.2014 - 17:13
: 2568
ламич пишет:

lavansen пишет:

Интересный насос на ней,такого типа не когда не видел.Как он по надёжности?

Это "бочка,, опрыскиватель из СССР не хватает только "крыльев,, сам по себе насос не плохой при уходе! его болячкой были клапана , я с 87 по 92г работал в Агропромхимии и у нас была целая бригада которая работала по совхозам в районе по картошке от колорадского жука.

Понятно.Закачивать воду с скважины или колодца этим насосом будет медленно..Если в рублях,то хотят за нее примерно 74 693,83.По цене вроде как и дороговато...
.

Россия
: Приморский край
27.09.2009 - 16:17
: 2653

Так это опрыскиватель был... Я в своё время ради ступиц и колес взял с металлолома - бочку сразу назад сдал.
По цене - да, дороговато - арматуру думаю применить уже не удастся, а столько за бочку на колесах... Такая цена - это наверное её верхняя граница.

Latvia
26.03.2014 - 17:13
: 2568

И к тому же,так как это бочка опрыскивателя,,то какую только дрянь в нее не лили,,использовать эту ёмкость как для питьевой воды для коров опасно...

Россия
: Юг Сибири
10.10.2013 - 16:09
: 2113
Юрий 1978 пишет:

Я в своё время ради ступиц и колес взял с металлолома -

Я в прошлом году на раме от такой бочке сделал прицеп для 35 сильного китайца для тайги - у ней нет оси между колес и она не садится на глубоких колеях на раму. Для тайги самое то.

Latvia
26.03.2014 - 17:13
: 2568
ВладимирНК пишет:

- у ней нет оси между колес и она не садится на глубоких колеях на раму

У этой ось есть ,на втором фото видно..

Россия
: Приморский край
27.09.2009 - 16:17
: 2653

Господа поздравьте - у меня "новый" трактор - антифриз, подогрев, стартер.


АКБ - 100 ампер, стартер 3.2 кВТ. Бендикс включается с кабины (возможно чуть рычаг нужно больше было сделать, чтоб легче включался).
Расширительный бачок пока не ставил - налил по краям сот в радиаторе - посмотрим в работе - может объема верхней крышки хватит.
Даже заряд АКБ на штатном индикаторе удалось сделать, хоть я в электрике честно говоря "не очень"))).
В ближайшее время постараюсь с гидроусилителем разобраться - на этом тракторе руль "коловой" - в поле еще куда ни шло, но как прицеп загнать в хранилище - беда...
А там может "психану" и резину заднюю новую куплю.... Впервые в жизни.)))

Россия
: Приморский край
27.09.2009 - 16:17
: 2653
lavansen пишет:

У этой ось есть ,на втором фото видно..

На той что я покупал - так же было, но там ось "хитрая" какая-то - не цельная. Сами цапфы, на которых ступицы - съемные. Фиксируются болтами вроде...

Россия
: Приморский край
27.09.2009 - 16:17
: 2653

Да, по материалам для прокладок - ПРОФ822 рекомендовал кожкартон - по совокупности свойств для нас, трактористов, действительно один из лучших материалов. У меня щас на нем радиатор.

наша раша
: 5км от д. Гадюкино.просто Котлован.
26.09.2018 - 21:11
: 7423
Юрий 1978 пишет:

Господа поздравьте - у меня "новый" трактор - антифриз, подогрев, стартер.

[изображение]

[изображение]

АКБ - 100 ампер, стартер 3.2 кВТ. Бендикс включается с кабины (возможно чуть рычаг нужно больше было сделать, чтоб легче включался).

Расширительный бачок пока не ставил - налил по краям сот в радиаторе - посмотрим в работе - может объема верхней крышки хватит.

Даже заряд АКБ на штатном индикаторе удалось сделать, хоть я в электрике честно говоря "не очень"))).

В ближайшее время постараюсь с гидроусилителем разобраться - на этом тракторе руль "коловой" - в поле еще куда ни шло, но как прицеп загнать в хранилище - беда...

А там может "психану" и резину заднюю новую куплю.... Впервые в жизни.)))

Лиха беда-начало. И резину купишь и дальше будешь улучшать пока не созреет купить что то получше.

Россия
: Юг Сибири
10.10.2013 - 16:09
: 2113
lavansen пишет:

У этой ось есть ,на втором фото видно..

На моей стояли Г-образные лодыжки с возможностью как расширить колею, так и уменьшить клиренс. Остальное все идентичное.

Россия
: Воронежская область
27.03.2019 - 16:55
: 922
Юрий 1978 пишет:

Господа поздравьте - у меня "новый" трактор - антифриз, подогрев, стартер.

[изображение]

[изображение]

АКБ - 100 ампер, стартер 3.2 кВТ. Бендикс включается с кабины (возможно чуть рычаг нужно больше было сделать, чтоб легче включался).

Расширительный бачок пока не ставил - налил по краям сот в радиаторе - посмотрим в работе - может объема верхней крышки хватит.

Даже заряд АКБ на штатном индикаторе удалось сделать, хоть я в электрике честно говоря "не очень"))).

В ближайшее время постараюсь с гидроусилителем разобраться - на этом тракторе руль "коловой" - в поле еще куда ни шло, но как прицеп загнать в хранилище - беда...

А там может "психану" и резину заднюю новую куплю.... Впервые в жизни.)))

Вроде ж резина неплохая сзади...

Россия
: Приморский край
27.09.2009 - 16:17
: 2653
Jafet BOY пишет:

Вроде ж резина неплохая сзади...

Осенью картошку копал (я вообще крестьянин, ну т.е. живу сельским хозяйством) - прям на поле колесо спустило - в старый боковой порез камеру проткнуло. А в поле, сами понимаете, это не на огороде за домом - возьни на полдня и работа стоит...

Россия
: Приморский край
27.09.2009 - 16:17
: 2653

Да и не дорогая она...) Относительно конечно.
Вот сообщение моё в другой теме - там я пытаюсь сэкономить на резине на небольшой китаец - вот там она реально дорогая ...(
https://fermer.ru/comment/1080667899#comment-1080667899

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22305
Юрий 1978 пишет:

Jafet BOY пишет:

Вроде ж резина неплохая сзади...

Осенью картошку копал (я вообще крестьянин, ну т.е. живу сельским хозяйством) - прям на поле колесо спустило - в старый боковой порез камеру проткнуло. А в поле, сами понимаете, это не на огороде за домом - возьни на полдня и работа стоит...

Навряд ли проткнуло......
Если в боковой порез не вставить грибок, или не приклеить заплату, то со временем на месте прореза камеру прожуёт, а если порез приличный , то камера в этом месте испортится под влиянием солнца...

Россия
: Приморский край
27.09.2009 - 16:17
: 2653

Здравствуйте всем! При переходе на антифриз обнаружилась течь (весьма неплохая) в районе стакана форсунки 4-го цилиндра. На воде такого точно не было. Помогите пожалуйста диагностировать и решить проблему.

28.08.2020 - 10:46
: 220
Юрий 1978 пишет:

Помогите пожалуйста диагностировать и решить проблему.

Выпускаешь антифриз. снимаешь форсунку , отвинчиваешь плоской пластиной гайку, метчиком первым номером с резьбой М 24 шаг 2 нарезаешь резьбу на бронзовой втулке, которая в гнезде форсунки, ввёртываешь подходящий болт, втулку вынимаешь (может идти туго, тогда делаешь примитивный сьёмник). Под втулкой стоит медное колечко, вынимаешь его, подбираешь такое же, отжигаешь его (нагреваешь его докрасна и в воду) . Прочищаешь место где оно лежало, меняешь резиновое колечко на втулке. Собираешь в обратной последовательности. Успехов.

Россия
: Приморский край
27.09.2009 - 16:17
: 2653
Владимир Кузнецов 6 пишет:

Юрий 1978 пишет:

Помогите пожалуйста диагностировать и решить проблему.

Выпускаешь антифриз. снимаешь форсунку , отвинчиваешь плоской пластиной гайку, метчиком первым номером с резьбой М 24 шаг 2 нарезаешь резьбу на бронзовой втулке, которая в гнезде форсунки, ввёртываешь подходящий болт, втулку вынимаешь (может идти туго, тогда делаешь примитивный сьёмник). Под втулкой стоит медное колечко, вынимаешь его, подбираешь такое же, отжигаешь его (нагреваешь его докрасна и в воду) . Прочищаешь место где оно лежало, меняешь резиновое колечко на втулке. Собираешь в обратной последовательности. Успехов.

Большое спасибо! thank_you

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22305
Владимир Кузнецов 6 пишет:

Юрий 1978 пишет:

Помогите пожалуйста диагностировать и решить проблему.

Выпускаешь антифриз. снимаешь форсунку , отвинчиваешь плоской пластиной гайку, метчиком первым номером с резьбой М 24 шаг 2 нарезаешь резьбу на бронзовой втулке, которая в гнезде форсунки, ввёртываешь подходящий болт, втулку вынимаешь (может идти туго, тогда делаешь примитивный сьёмник). Под втулкой стоит медное колечко, вынимаешь его, подбираешь такое же, отжигаешь его (нагреваешь его докрасна и в воду) . Прочищаешь место где оно лежало, меняешь резиновое колечко на втулке. Собираешь в обратной последовательности. Успехов.

На одном из тракторов, в свое время, помогла просто подтяжка гайки стакана...

rif
Россия
: Курск
03.10.2011 - 10:22
: 411

Я тупо обмазал густо стенки форсунки герметиком (как советовали тут), какой год по счету полет нормальный.

Россия
: С.Жигули Ставропольский р-он Самарская обл.
09.11.2021 - 04:43
: 1

Доброго дня!
Старенький юмз, жестко погнал масло с уплотнения на 5ом подшипнике, после вскрытия картера мои опасения подтвердились, сальник стоит без набивки - старого образца....
Найти в продаже нереально...
Вкладыш заднего уплотнителя коленвала Д65-01-030-Б (ЮМЗ-6, Д-65) без проточки
Если кто сталкивался с этой проблемой, подскажите пжл как решили ее?
Спасибо за ответ и сочувствие

Latvia
26.03.2014 - 17:13
: 2568
Stepnoepole пишет:

Доброго дня!

Старенький юмз, жестко погнал масло с уплотнения на 5ом подшипнике, после вскрытия картера мои опасения подтвердились, сальник стоит без набивки - старого образца....

Найти в продаже нереально...

Вкладыш заднего уплотнителя коленвала Д65-01-030-Б (ЮМЗ-6, Д-65) без проточки

Если кто сталкивался с этой проблемой, подскажите пжл как решили ее?

Спасибо за ответ и сочувствие

Сложно,,у меня тоже была старого образца обойма,,поставил нового из за того что такую как надо не достать,,масло немного капает,,не чего там не сделаешь,только масло доливать...А у вас много протекает ,можно фото?

Россия
: Свердловская область Богдановичский район село Бараба
25.12.2013 - 16:25
: 859

Полиуретан закажите по размерам.

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22305
Stepnoepole пишет:

Доброго дня!

Старенький юмз, жестко погнал масло с уплотнения на 5ом подшипнике, после вскрытия картера мои опасения подтвердились, сальник стоит без набивки - старого образца....

Найти в продаже нереально...

Вкладыш заднего уплотнителя коленвала Д65-01-030-Б (ЮМЗ-6, Д-65) без проточки

Если кто сталкивался с этой проблемой, подскажите пжл как решили ее?

Спасибо за ответ и сочувствие

А я так понимаю, этот вкладыш работает по маслосгонной резьбе? Или не так?(просто никогда не сталкивался с этим делом)
Вместо него нельзя поставить обычную набивку?

Latvia
26.03.2014 - 17:13
: 2568
ламич пишет:

Алекс 37 пишет:

А я так понимаю, этот вкладыш работает по маслосгонной резьбе? Или не так?(просто никогда не сталкивался с этим делом)

Вместо него нельзя поставить обычную набивку?

Правильно понимаешь, там не много другая конструкция заднего коренного.

Это сообщение будет удалено автоматически 25-04-2024 в 12:43:39
Пожалуйста, не ставьте полезные ответы на автоудаление, это нарушает порядок обсуждения. Эта функция служит для удаления флуда и ошибок

Так если трактор под наклоном поставлен ,то при таком устройстве масло по любому протекать с двигателя будет.Там разве нет больше не какого уплотнения?

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22305
lavansen пишет:

ламич пишет:

Алекс 37 пишет:

А я так понимаю, этот вкладыш работает по маслосгонной резьбе? Или не так?(просто никогда не сталкивался с этим делом)


Вместо него нельзя поставить обычную набивку?

Правильно понимаешь, там не много другая конструкция заднего коренного.

Это сообщение будет удалено автоматически 25-04-2024 в 12:43:39
Пожалуйста, не ставьте полезные ответы на автоудаление, это нарушает порядок обсуждения. Эта функция служит для удаления флуда и ошибок

Так если трактор под наклоном поставлен ,то при таком устройстве масло по любому протекать с двигателя будет.Там разве нет больше не какого уплотнения?

Наклонить много надо...
А при работе маслосгонная резьба поможет...
В той же например КПП газ, уаз сальника на первичном валу нет... И ничего...

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22305
ламич пишет:

Алекс 37 пишет:

А я так понимаю, этот вкладыш работает по маслосгонной резьбе? Или не так?(просто никогда не сталкивался с этим делом)

Вместо него нельзя поставить обычную набивку?

Правильно понимаешь, там не много другая конструкция заднего коренного.

Это сообщение будет удалено автоматически 25-04-2024 в 12:43:39
Пожалуйста, не ставьте полезные ответы на автоудаление, это нарушает порядок обсуждения. Эта функция служит для удаления флуда и ошибок

Ну так можно поставить вместо этого кольца набивку или нет?...