Вы здесь

трактор ЮМЗ. Часть 2. Страница 749 из 750

Перейти к полной версии/Вернуться
22501 сообщение
Казахстан
: KOSTANAI
09.07.2015 - 20:56
: 212
Иван Василич пишет:

Алекс 37 пишет:

Какой марки тосол залил?

Тосол, это и есть марка антифриза.... [изображение]

Я после воды залил зеленый антифриз по зиме как то не видно особо было просто антифриз коричневый стал smile3 весной слил его двиготель промыл водой и залил свежий атифриз но на сенокосе в жару как полезла каша ржавая с горловины радиатора залил опять воду так и ездил на воде почти до осени сливал грязную воду а кака все лезла и лезла потом меньше грязи стало залил расный антифиз и уже лет пять всё нормально, нужет трактор подогрев 3кв в резетку вклучил минут 40 -60 блок теплый масло подогрел стартер пустил и завел удобней чем на воде ездить и в дорогу не боишся ехать

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22236
Igorrl пишет:

Иван Василич пишет:

Алекс 37 пишет:

Какой марки тосол залил?

Тосол, это и есть марка антифриза.... [изображение]

Я после воды залил зеленый антифриз по зиме как то не видно особо было просто антифриз коричневый стал [изображение] весной слил его двиготель промыл водой и залил свежий атифриз но на сенокосе в жару как полезла каша ржавая с горловины радиатора залил опять воду так и ездил на воде почти до осени сливал грязную воду а кака все лезла и лезла потом меньше грязи стало залил расный антифиз и уже лет пять всё нормально, нужет трактор подогрев 3кв в резетку вклучил минут 40 -60 блок теплый масло подогрел стартер пустил и завел удобней чем на воде ездить и в дорогу не боишся ехать

Некачественный антифриз в основном и становится коричневым,.., и это не обязательно от того, что в блоке или радиаторе от воды осталась всякая шняга....
Но если его слить, то отстаивается...
По запаху кстати, пахнет вкусно.

Казахстан
: KOSTANAI
09.07.2015 - 20:56
: 212
Алекс 37 пишет:

Igorrl пишет:

Иван Василич пишет:

Алекс 37 пишет:

Какой марки тосол залил?

[развернуть]

Тосол, это и есть марка антифриза.... [изображение]

Я после воды залил зеленый антифриз по зиме как то не видно особо было просто антифриз коричневый стал [изображение] весной слил его двиготель промыл водой и залил свежий атифриз но на сенокосе в жару как полезла каша ржавая с горловины радиатора залил опять воду так и ездил на воде почти до осени сливал грязную воду а кака все лезла и лезла потом меньше грязи стало залил расный антифиз и уже лет пять всё нормально, нужет трактор подогрев 3кв в резетку вклучил минут 40 -60 блок теплый масло подогрел стартер пустил и завел удобней чем на воде ездить и в дорогу не боишся ехать

Некачественный антифриз в основном и становится коричневым,.., и это не обязательно от того, что в блоке или радиаторе от воды осталась всякая шняга....

Но если его слить, то отстаивается...

По запаху кстати, пахнет вкусно.

Это от ржавчины всвякой он таким становился антифриз не просто цвет менял а кашей как кисель сливался когда эта масса с горловины радиатора полезла пеной то еще зрелище было а отмыть трактор от этой пены не просто было вентелятор ее подхватывал и по всему двиготелю раскидывал трактор перекрасился в ржавый цвет неслабо huh

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22236
Igorrl пишет:

Алекс 37 пишет:

Igorrl пишет:

Иван Василич пишет:

Алекс 37 пишет:

Какой марки тосол залил?

[развернуть]

[развернуть]

Тосол, это и есть марка антифриза.... [изображение]

[развернуть]

Я после воды залил зеленый антифриз по зиме как то не видно особо было просто антифриз коричневый стал [изображение] весной слил его двиготель промыл водой и залил свежий атифриз но на сенокосе в жару как полезла каша ржавая с горловины радиатора залил опять воду так и ездил на воде почти до осени сливал грязную воду а кака все лезла и лезла потом меньше грязи стало залил расный антифиз и уже лет пять всё нормально, нужет трактор подогрев 3кв в резетку вклучил минут 40 -60 блок теплый масло подогрел стартер пустил и завел удобней чем на воде ездить и в дорогу не боишся ехать

Некачественный антифриз в основном и становится коричневым,.., и это не обязательно от того, что в блоке или радиаторе от воды осталась всякая шняга....


Но если его слить, то отстаивается...


По запаху кстати, пахнет вкусно.

Это от ржавчины всвякой он таким становился антифриз не просто цвет менял а кашей как кисель сливался когда эта масса с горловины радиатора полезла пеной то еще зрелище было а отмыть трактор от этой пены не просто было вентелятор ее подхватывал и по всему двиготелю раскидывал трактор перекрасился в ржавый цвет неслабо [изображение]

Я не отрицаю, что и ржавчина внутри тоже сыграла свою роль.....
Просто например есть у нас мтз, он всегда на антифризе(тосоле)...
По воле случая, , жидкость с него сливается каждый год, и заливается новая...
И она всегда коричневого цвета...
(Шеф жадный, покупает говно)...

rif
Россия
: Курск
03.10.2011 - 10:22
: 411

Чтобы не листать всю тему, подскажите по подогреву, какой поставить и как установить?

Latvia
26.03.2014 - 17:13
: 2564
rif пишет:

Чтобы не листать всю тему, подскажите по подогреву, какой поставить и как установить?

У меня такой .Вроде не плохо греет..
https://flagma.ua/predpuskovoy-podogrevatel-dvigatelya-mtz-yumz-zil-i-dr...

наша раша
: 5км от д. Гадюкино.просто Котлован.
26.09.2018 - 21:11
: 7398
rif пишет:

Чтобы не листать всю тему, подскажите по подогреву, какой поставить и как установить?

любой к чему душа лежит и карман позволяет.электрический тэн 2-3 квт с циркуляцией или без нее,дизельные автономки типа вебасто,теплостар планар и любые другие на что хватит денег.подключение-сливной краник блока-штуцер вместо футорки.и лицевая заглушка на пускаче.

Россия
: Приморский край
27.09.2009 - 16:17
: 2645
lavansen пишет:

У меня такой .Вроде не плохо греет..

Ваша ссылка у нас не открывается по понятным причинам, даже с VPN не получилось...

rif пишет:

Чтобы не листать всю тему, подскажите по подогреву, какой поставить и как установить?

Если есть электричество, то самый бюджетный и эффективный вариант типа такого:

На ЮМЗ - 2 - 2.5 кВт

колупатор пишет:

подключение-сливной краник блока-штуцер вместо футорки.и лицевая заглушка на пускаче.

В этой схеме его нужно ставить , чтоб жидкость гнал с блока в пускач. Вообще общий принцип для таких - чтоб брал снизу и гнал наверх. Тогда он будет гарантированно запускаться даже если в систему попал воздух.

Latvia
26.03.2014 - 17:13
: 2564
rif пишет:

Чтобы не листать всю тему, подскажите по подогреву, какой поставить и как установить?

1800ватт

наша раша
: 5км от д. Гадюкино.просто Котлован.
26.09.2018 - 21:11
: 7398
Юрий 1978 пишет:

В этой схеме его нужно ставить , чтоб жидкость гнал с блока в пускач. Вообще общий принцип для таких - чтоб брал снизу и гнал наверх. Тогда он будет гарантированно запускаться даже если в систему попал воздух.

посмотрите заводскую схему подключения пжб-30.он запитан из нижнего сливного отверстия в блоке к подогревателю-нагретая ож из котла поднимается к головке пускача-из него попадает в гбц двигателя.в это время происходит нагрев и пускача и основного двигателя.подогретый пускач очень хорошо везет и дольше прослужит-как и основной двигатель.

Земля
26.05.2020 - 23:25
: 15

Коллеги, кто-то покупал запчасти для юмазика на сайте umz6.ru?
Спрашиваю ибо в их адресе указан 131 дом но на картах его не могу найти, так же других данных на странице не хватает...

наша раша
: 5км от д. Гадюкино.просто Котлован.
26.09.2018 - 21:11
: 7398
Ен пишет:

umz6.ru

на картах два дома с номером 131-корпус 1 и корпус 2..Номер 9994181807 принадлежит оператору ОАО МегаФон в регионе Республика Дагестан.решать вам-связываться этим продавцом или искать другой интернет магазин.в белгороде есть хороший магазин и проверенный https://agrokomplekt24.ru

Россия
: Пенза
16.12.2016 - 20:17
: 22

Здравствуйте уважаемые форумчане. Может кто подскажет. Осенью приехал с пахоты и поставил трактор слил воду. Уехал на работу, через неделю хотел завести, отказал пд 10, выбило прокладку под головкой. Не стал делать, зимой снял и поставил стартер. Залил воду, завел давление ноль. Заглушил слил масло, снял поддон. Грешил на привод насоса. А на дне поддона толстый кусок льда белого белого льда, масло черное без имульсии. Осенью также имульсии не было замечено. Давление держал почти 3 на горячую. В прошлом году забыл одеть сапог на глушитель, а осенью несколько дней были сильные ливни. Могло ли натечь через глушитель? Осенью заметил что немного сапунил, то ли дым то ли пар. Спасибо

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22236
Ramilienn пишет:

Здравствуйте уважаемые форумчане. Может кто подскажет. Осенью приехал с пахоты и поставил трактор слил воду. Уехал на работу, через неделю хотел завести, отказал пд 10, выбило прокладку под головкой. Не стал делать, зимой снял и поставил стартер. Залил воду, завел давление ноль. Заглушил слил масло, снял поддон. Грешил на привод насоса. А на дне поддона толстый кусок льда белого белого льда, масло черное без имульсии. Осенью также имульсии не было замечено. Давление держал почти 3 на горячую. В прошлом году забыл одеть сапог на глушитель, а осенью несколько дней были сильные ливни. Могло ли натечь через глушитель? Осенью заметил что немного сапунил, то ли дым то ли пар. Спасибо

Еслиб вода попала через глушитель, и двигатель не заводили, то она б так и была водой, то есть цвет обычного льда...
Не исключено, что осеннее сапунение и было признаком попадания воды.. (Потом она отстоялась, и возможно через глушитель ещё добавило)....
Раз сейчас поддон снят(или уже нет), то залейте горячей (для начала действий )воды и понаблюдайте , может потечет откуда.....

Россия
: Пенза
16.12.2016 - 20:17
: 22

Благодарю. Как будет стабильно плюс залью воду в систему и оставлю на неделю две без масла. Если наберет в поддон придется вытаскивать гильзы. Пока у нас морозы до минус 20 доходят по ночам

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22236
Ramilienn пишет:

Благодарю. Как будет стабильно плюс залью воду в систему и оставлю на неделю две без масла. Если наберет в поддон придется вытаскивать гильзы. Пока у нас морозы до минус 20 доходят по ночам

Да не пугайтесь,дело может и не в гильзах...
Например прогнила заглушка в гбц....
А так да,делать всё равно холодновато..

Россия
: Самара
16.06.2021 - 14:27
: 554
Ramilienn пишет:

Здравствуйте уважаемые форумчане. Может кто подскажет. Осенью приехал с пахоты и поставил трактор слил воду. Уехал на работу, через неделю хотел завести, отказал пд 10, выбило прокладку под головкой. Не стал делать, зимой снял и поставил стартер. Залил воду, завел давление ноль. Заглушил слил масло, снял поддон. Грешил на привод насоса. А на дне поддона толстый кусок льда белого белого льда, масло черное без имульсии. Осенью также имульсии не было замечено. Давление держал почти 3 на горячую. В прошлом году забыл одеть сапог на глушитель, а осенью несколько дней были сильные ливни. Могло ли натечь через глушитель? Осенью заметил что немного сапунил, то ли дым то ли пар. Спасибо

Что-то подобное чуть ранее тут уже размещали...

Россия
: Пенза
16.12.2016 - 20:17
: 22
Алекс 37 пишет:

Ramilienn пишет:

Благодарю. Как будет стабильно плюс залью воду в систему и оставлю на неделю две без масла. Если наберет в поддон придется вытаскивать гильзы. Пока у нас морозы до минус 20 доходят по ночам

Да не пугайтесь,дело может и не в гильзах...

Например прогнила заглушка в гбц....

А так да,делать всё равно холодновато..

Согласен делать надо, тогда толку от техники. Дорогу осилит идущий

Украина
: Харьковская обл.
02.02.2017 - 19:06
: 1948

Дык писал же, вода замёрзла в поддоне...
Симптомы те-же...

Latvia
26.03.2014 - 17:13
: 2564

Собрал пускач,,вот только рычажок дроссельной заслонки правильно ли я установил ?Карбюратор полностью перебирал ,,замена мембраны и дроссельной заслонки..

Россия
: Томская обл.
26.10.2015 - 08:42
: 203

ЮМЗ большая кабина, кто-нибудь ставил полу-хода колхозные советские подходят или нет, или что то переделывать прийдется?? (на мтз с большой кабиной не подходят крылья мешают) поэтому и вопрос

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16632
nokia_kar пишет:

ЮМЗ большая кабина, кто-нибудь ставил полу-хода колхозные советские подходят или нет, или что то переделывать прийдется?? (на мтз с большой кабиной не подходят крылья мешают) поэтому и вопрос

У меня стояли... Ничего не мешало... wink

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16632

Видио почему то не вставляется... dntknw

https://youtube.com/shorts/ek0ieVqAfEg?si=JEZJpZA1fzepNpMY

Россия
: Томская обл.
26.10.2015 - 08:42
: 203
Иван Василич пишет:

nokia_kar пишет:

ЮМЗ большая кабина, кто-нибудь ставил полу-хода колхозные советские подходят или нет, или что то переделывать прийдется?? (на мтз с большой кабиной не подходят крылья мешают) поэтому и вопрос

У меня стояли... Ничего не мешало... [изображение]

а колеса разворачивали или так стояло все?

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16632
nokia_kar пишет:

Иван Василич пишет:

nokia_kar пишет:

ЮМЗ большая кабина, кто-нибудь ставил полу-хода колхозные советские подходят или нет, или что то переделывать прийдется?? (на мтз с большой кабиной не подходят крылья мешают) поэтому и вопрос

У меня стояли... Ничего не мешало... [изображение]

а колеса разворачивали или так стояло все?

Этого трактора у меня уже нету, по этому сейчас трудно сказать.... Но судя по видео, колёса стоят штатно... scratch_one-s_head Когда-то покупал этот трактор в комплекте с этими гусеницами, по этому не могу сказать как старый хозяин их подгонял под колёса, возможно чуть-чуть раздвинул колею.... Но если и раздвинул, то немного... Когда-то у меня был МТЗ 80 с малой кабиной, вот на нём я колёса переставлял, потому что гусеницы цепляли кабину, а на ЮМЗ нормально..... Как-то так...

наша раша
: 5км от д. Гадюкино.просто Котлован.
26.09.2018 - 21:11
: 7398
nokia_kar пишет:

(на мтз с большой кабиной не подходят крылья мешают) поэтому и вопрос

на мтз все подходит.в одной из многих изданий руководств есть рисунок мтз с большой кабиной на пгх.снимается только лесенка в кабину и колея колес раздвигается.ну и сама лента пгх собирается на узкую или широкую резину.поэтому в башмаках не по два а по 4 отверстия.в инструкции пгх все описано-для какого трактора как что ставить.знакомый на 80 с малой кабиной ставил длинные шпильки на ступицы и подкладывал проставочное кольцо от сорокета.https://webpulse.imgsmail.ru/imgpreview?mb=webpulse&key=pulse_cabinet-im...

: Уфа
25.11.2017 - 18:09
: 19

Всех приветствую! Не нашел подходящую тему, поэтому решил спросить здесь.
Целый день пытался открутить сливную пробку на заднем редукторе. Уже и приваривал к ней ключ. Но просто чугунина крошится и все. Все грани сорвал. Пробовал зубилом, Все напрасно. Намертво прикипела. Трактор ЮМЗ 1976 г.в. Такое ощущение, что ее вообще никогда не выкручивали. Разбирал коробку через верх, попал песок, теперь промыть проблема.
Может есть какая-то технология чтоб ее выкрутить или проще новую дырку просверлить и резьбу нарезать?

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22236
НикитаУфа пишет:

Всех приветствую! Не нашел подходящую тему, поэтому решил спросить здесь.

Целый день пытался открутить сливную пробку на заднем редукторе. Уже и приваривал к ней ключ. Но просто чугунина крошится и все. Все грани сорвал. Пробовал зубилом, Все напрасно. Намертво прикипела. Трактор ЮМЗ 1976 г.в. Такое ощущение, что ее вообще никогда не выкручивали. Разбирал коробку через верх, попал песок, теперь промыть проблема.

Может есть какая-то технология чтоб ее выкрутить или проще новую дырку просверлить и резьбу нарезать?

Попробовать погреть может быть...стукнуть по ней...
Со сваркой не увлекайтесь, пробка чугунная, надумаете её сверлить, будет проблемно...

: Уфа
25.11.2017 - 18:09
: 19

Болончиком газовым грел. Потом чуть подсверлил, чтоб было во что упираться и зубилом. Но так и не сдернул.
У меня создалось впечатление, что ее вообще до меня никто не откручивал.
А про себя думаю ну есть ведь наверное хоть какой-то способ справится с этой пробкой

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22236
НикитаУфа пишет:

Болончиком газовым грел. Потом чуть подсверлил, чтоб было во что упираться и зубилом. Но так и не сдернул.

У меня создалось впечатление, что ее вообще до меня никто не откручивал.

А про себя думаю ну есть ведь наверное хоть какой-то способ справится с этой пробкой

Может все таки лучше просверлить её, и нарезать в ней другую резьбу? (Только вот забыл, магнита на ней внутри нет?)