Вы здесь

трактор ЮМЗ. Часть 2. Страница 666 из 750

Перейти к полной версии/Вернуться
22493 сообщения
россия
: индустрия
17.07.2009 - 18:21
: 130

[quote=ASN]

Ну, на счет "государство умело считать свои деньги" я бы поспорил... Иначе бы они туда воткнули 40 сильный двигатель, например, от т-40.

Не хватит коней Двигатель Д144-11 устанавливается на электростанции эксплуатационная мощность 27,2 кВт (37 л.с.), номинальная частота вращения 1500 об./мин.

Россия
28.05.2018 - 08:39
: 229

Всем привет! Подскажите пожалуйста. Хочу поменять насос нш32 на эо 2621. Воет, еле поднимает. На холодную еще ничего, а спустя 30-40 минут масло чуть нагревается и все. Менять было лень, да и работаю на нем не сильно много. Тут дрова привез, платформу смог поднять только на половину и то в полный газ, так руками и выгружал. Масло новое, насос квадратный. Мне его отдали со словами что он почти новый, но проработал не долго. Замер давления на разных секциях показал:
На холодную. На горячую.
Малый газ 80кг 50кг
Полный газ. 120кг 100кг
На холодную при полном газе накрутив распред насос больше 140 не дает. На горячую крути не крути больше 100 не поднимает.
По распределителю проблем вроде не нашел.
Знакомые советуют поставить круглый нш, но говорят что на ЭО он не залезет, якобы рама мешает. Ставил кто нибудь?
И какого производителя выбрать?
Надо ли менять фланцы к насосу?

Россия
28.05.2018 - 08:39
: 229
ламич пишет:

Чешский насос полный аналог ни чего переделывать не надо + удобно прикручивать - да стоит денег

В целом может быть и так, но мне как-то приносили 3 чешских насосов которые валялись не пойми где. Просили привести в нормальный вид. 2 были куплены в магазине, но на технику их тогда не поставили, а бросили в сыром сарае. 1 был снят с какого-то пресса. Все 3 насоса одинаковые. Разбор 2х показал что они хоть и дорогие, но полное г... а тот что снят с пресса хоть и проработал 20 лет но в идеальном состоянии.
Может конечно это был какой-то левак. Да я и не так много на нем работаю. Еслиб я ежедневно на нем работал, то может вообще какой нибудь коаксиальный прилепил.

: Донецк
17.02.2018 - 14:53
: 1062
Seix пишет:

ламич пишет:

Чешский насос полный аналог ни чего переделывать не надо + удобно прикручивать - да стоит денег

В целом может быть и так, но мне как-то приносили 3 чешских насосов которые валялись не пойми где. Просили привести в нормальный вид. 2 были куплены в магазине, но на технику их тогда не поставили, а бросили в сыром сарае. 1 был снят с какого-то пресса. Все 3 насоса одинаковые. Разбор 2х показал что они хоть и дорогие, но полное г... а тот что снят с пресса хоть и проработал 20 лет но в идеальном состоянии.

Может конечно это был какой-то левак. Да я и не так много на нем работаю. Еслиб я ежедневно на нем работал, то может вообще какой нибудь коаксиальный прилепил.

купи обычный круглый з2 и будит тебе щястья он работает исключительно у меня стоит на куне и ненарадываюсь нахолостых поднимает а если полный ковш в пол газа поднимает

Россия
28.05.2018 - 08:39
: 229
Yra 11 пишет:

у меня стоит на куне

У тебя юмз?

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22198

Круглый нш 32 (50)влезает не у всех(чуть лонжерон надо подпиливать,если не подпилен с завода)....
Но и круглые сейчас не те что раньше были...

Россия
28.05.2018 - 08:39
: 229
Алекс 37 пишет:

Круглый нш 32 (50)влезает не у всех(чуть лонжерон надо подпиливать,если не подпилен с завода)....
Но и круглые сейчас не те что раньше были...

Я точно знаю что нш50 скажем без напильника не засунуть. Об этом можно узнать из разных источников. И скорее всего у меня заводом ничего не подпилено, он старого образца. А меня интересует установка именно нш32. Если я воткну нш50 то у меня скорость поворота стрелы увеличится, а мне это не нужно.
По поводу качества согласен. Сейчас и дорогое не значит хорошее.
Те нш что я разбирал (абсолютно новые, только из коробки, квадратные) имели задиры в рабочей зоне шестерен, следовательно о каком ресурсе можно говорить. Круглые ни разу не разбирал, но отличие в чем знаю. Я сейчас не дома, трактор не рядом. Вот и думаю завтра купить квадратный. Или круглый взять если он подойдет, а если не подойдет потом обратно тащить.

: Донецк
17.02.2018 - 14:53
: 1062
Seix пишет:

Yra 11 пишет:

у меня стоит на куне

У тебя юмз?

да юмз я нечево неподпиливал взял насос и поставил он подошол без всякиг подпилав

Россия
: Воронежская область
27.03.2019 - 16:55
: 922

Помучился я с осью качания передн. балки... и обратный молот, и два 5-и тонных домкрата... ноль.Все позакисало, стоит еще с завода походу, тр. 86-го года.

В итоге полностью снял передн. брус вместе с балкой, установил на земле ее поудобнее, сварил здоровенную кувалду, горелкой нагрел уши до опупения, и начал работать кувалдой. Выбил.

Теперь проблемка с чугунными втулками в балке.
Как их извлечь?

Россия
: Воронежская область
27.03.2019 - 16:55
: 922
Seix пишет:

Всем привет! Подскажите пожалуйста. Хочу поменять насос нш32 на эо 2621. Воет, еле поднимает. На холодную еще ничего, а спустя 30-40 минут масло чуть нагревается и все. Менять было лень, да и работаю на нем не сильно много. Тут дрова привез, платформу смог поднять только на половину и то в полный газ, так руками и выгружал. Масло новое, насос квадратный. Мне его отдали со словами что он почти новый, но проработал не долго. Замер давления на разных секциях показал:
На холодную. На горячую.
Малый газ 80кг 50кг
Полный газ. 120кг 100кг
На холодную при полном газе накрутив распред насос больше 140 не дает. На горячую крути не крути больше 100 не поднимает.
По распределителю проблем вроде не нашел.
Знакомые советуют поставить круглый нш, но говорят что на ЭО он не залезет, якобы рама мешает. Ставил кто нибудь?
И какого производителя выбрать?
Надо ли менять фланцы к насосу?

Тоже похожая ситуация, хоть и не настолько критичная, насос менять буду.
В запасе лежит нш50, обычный, гидросила. Но у нш50 фланцы чуть больше.

ASN
: Псковская обл.
17.01.2011 - 00:40
: 2055
Jafet BOY пишет:

Как их извлечь?

Точить оправку (во внутрь втулки заходит, плечиками в край упирается). Далее варианты: пресс/кувалда. А то и комбинация из этих инструментов...

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22198
Seix пишет:

Алекс 37 пишет:

Круглый нш 32 (50)влезает не у всех(чуть лонжерон надо подпиливать,если не подпилен с завода)....

Но и круглые сейчас не те что раньше были...

Я точно знаю что нш50 скажем без напильника не засунуть. Об этом можно узнать из разных источников. И скорее всего у меня заводом ничего не подпилено, он старого образца. А меня интересует установка именно нш32. Если я воткну нш50 то у меня скорость поворота стрелы увеличится, а мне это не нужно.

По поводу качества согласен. Сейчас и дорогое не значит хорошее.

Те нш что я разбирал (абсолютно новые, только из коробки, квадратные) имели задиры в рабочей зоне шестерен, следовательно о каком ресурсе можно говорить. Круглые ни разу не разбирал, но отличие в чем знаю. Я сейчас не дома, трактор не рядом. Вот и думаю завтра купить квадратный. Или круглый взять если он подойдет, а если не подойдет потом обратно тащить.

Если что там болгаркой пильнуть минутное дело.(верхняя полка на лонжероне чуть уже если чё)....нш 50 по размерам чуть длиннее 32 ну и фланцы шире соответственно..(лично я не сторонник установки 50)

россия
: московская обл. Волоколамск
25.01.2012 - 19:25
: 2478
Jafet BOY пишет:

Теперь проблемка с чугунными втулками в балке.
Как их извлечь?

Сваркой внутри втулки 3 шва навари по длине металл немного сожмётся-сядет выбьешь легко

россия
: московская обл. Волоколамск
25.01.2012 - 19:25
: 2478
Seix пишет:

Может конечно это был какой-то левак. Да я и не так много на нем работаю.

Уговаривать не буду просто предложил, на своём тоже работаю больше для себя НО нравится работать комфортно. Себе и болгарский распред установил.

Россия
28.05.2018 - 08:39
: 229
Yra 11 пишет:

да юмз я нечево неподпиливал взял насос и поставил он подошол без всякиг подпилав

Ну я так и предполагал. Спасибо.

Россия
28.05.2018 - 08:39
: 229
ламич пишет:

Уговаривать не буду просто предложил, на своём тоже работаю больше для себя НО нравится работать комфортно. Себе и болгарский распред установил.

Симпатишная штука. А что за фирма? И если не секрет сколько стоил? Судя по качественному исполнению корпуса, думаю запихивать г... начинку смысла нет. Думаю насос должен быть норм.

: Краснодарский кр.
01.05.2014 - 01:50
: 280
Jafet BOY пишет:

Помучился я с осью качания передн. балки... и обратный молот, и два 5-и тонных домкрата... ноль.Все позакисало, стоит еще с завода походу, тр. 86-го года.

В итоге полностью снял передн. брус вместе с балкой, установил на земле ее поудобнее, сварил здоровенную кувалду, горелкой нагрел уши до опупения, и начал работать кувалдой. Выбил.

Теперь проблемка с чугунными втулками в балке.

Как их извлечь?

Реж сваркой электро

Россия
: Воронежская область
27.03.2019 - 16:55
: 922
ASN пишет:

Jafet BOY пишет:

Как их извлечь?

Точить оправку (во внутрь втулки заходит, плечиками в край упирается). Далее варианты: пресс/кувалда. А то и комбинация из этих инструментов...

До токарки далековато... но за вариант спасибо.

Россия
: Воронежская область
27.03.2019 - 16:55
: 922

Спасибо, мужики, буду пробовать со сваркой завтра упражняться.

Россия
28.05.2018 - 08:39
: 229
Jafet BOY пишет:

Теперь проблемка с чугунными втулками в балке.
Как их извлечь?

ламич пишет:

Сваркой внутри втулки 3 шва навари по длине металл немного сожмётся-сядет выбьешь легко

Если резать электросваркой можно случайно немного прихватить или подпортить посадку. Потом напильником или еще чем либо замучаешься посадку править. Я обычно похожие вещи делаю газосваркой (горелкой, не резаком). Делаю окислительное пламя и прожигаю понемногу потом зубилом выбиваю.
Но тема с 3мя швами интересна. (Далеко не у всех есть газосварка в отличии от электро).

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22198
Seix пишет:

Jafet BOY пишет:

Теперь проблемка с чугунными втулками в балке.

Как их извлечь?

ламич пишет:

Сваркой внутри втулки 3 шва навари по длине металл немного сожмётся-сядет выбьешь легко

Если резать электросваркой можно случайно немного прихватить или подпортить посадку. Потом напильником или еще чем либо замучаешься посадку править. Я обычно похожие вещи делаю газосваркой (горелкой, не резаком). Делаю окислительное пламя и прожигаю понемногу потом зубилом выбиваю.

Но тема с 3мя швами интересна. (Далеко не у всех есть газосварка в отличии от электро).

После сварки вытаскивается легко....резак,горелка да...но втулки то писали что чугунные(чугун резаком не режется)...правда они там стальные....

наша раша
: 5км от д. Гадюкино.просто Котлован.
26.09.2018 - 21:11
: 7390
Алекс 37 пишет:

.правда они там стальные.

на юмз как раз чугунные.приходилось менять-кусками крошатся.стал новые забивать-тоже раскололись.

Россия
: Воронежская область
27.03.2019 - 16:55
: 922
Seix пишет:

Jafet BOY пишет:

Теперь проблемка с чугунными втулками в балке.
Как их извлечь?

ламич пишет:

Сваркой внутри втулки 3 шва навари по длине металл немного сожмётся-сядет выбьешь легко

Если резать электросваркой можно случайно немного прихватить или подпортить посадку. Потом напильником или еще чем либо замучаешься посадку править. Я обычно похожие вещи делаю газосваркой (горелкой, не резаком). Делаю окислительное пламя и прожигаю понемногу потом зубилом выбиваю.
Но тема с 3мя швами интересна. (Далеко не у всех есть газосварка в отличии от электро).

Да, только електро (для газосварки нехватает баллона с кислородом).
Так и думаю, сначала изнутри швы наложить, резать на крайняк.

ASN
: Псковская обл.
17.01.2011 - 00:40
: 2055

Оправка, потом не влезет... Если сварка не сработает.
Опять же, оправку лучше иметь, чтобы новые втулки ставить.
А не то, будет так: "стал новые забивать-тоже раскололись..."

Россия
: Воронежская область
27.03.2019 - 16:55
: 922
Алекс 37 пишет:

Seix пишет:

Jafet BOY пишет:

Теперь проблемка с чугунными втулками в балке.

Как их извлечь?

ламич пишет:

Сваркой внутри втулки 3 шва навари по длине металл немного сожмётся-сядет выбьешь легко

Если резать электросваркой можно случайно немного прихватить или подпортить посадку. Потом напильником или еще чем либо замучаешься посадку править. Я обычно похожие вещи делаю газосваркой (горелкой, не резаком). Делаю окислительное пламя и прожигаю понемногу потом зубилом выбиваю.

Но тема с 3мя швами интересна. (Далеко не у всех есть газосварка в отличии от электро).

После сварки вытаскивается легко....резак,горелка да...но втулки то писали что чугунные(чугун резаком не режется)...правда они там стальные....

Точно не скажу, но разве в сопряжении втулка-палец ставят сталь-сталь? Насколько я знаю, материалы должны быть разными, чаще всего чугун-сталь, могу ошибаться. Сталь-сталь вытираться быстрее будут.

У меня на юбке одной втулки скол, характерный чугуну.

Россия
: Воронежская область
27.03.2019 - 16:55
: 922
ASN пишет:

Оправка, потом не влезет... Если сварка не сработает.
Опять же, оправку лучше иметь, чтобы новые втулки ставить.
А не то, будет так: "стал новые забивать-тоже раскололись..."

Оправка в любом случае, самый правильный вариант, на мой взгляд, но токарь за 45км.
Да и можно не три шва положить, а тридцать три, наверняка чтоб...

ASN
: Псковская обл.
17.01.2011 - 00:40
: 2055

Не чугун это... Сталь высокой твердости. Как и втулки на установке экса.

наша раша
: 5км от д. Гадюкино.просто Котлован.
26.09.2018 - 21:11
: 7390
ASN пишет:

Не чугун это... Сталь высокой твердости. Как и втулки на установке экса.

втулки в установке экскаватора действительно стальные и крепкие а в брусе полурамы втулки-чугуняка .

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22198
колупатор пишет:

ASN пишет:

Не чугун это... Сталь высокой твердости. Как и втулки на установке экса.

втулки в установке экскаватора действительно стальные и крепкие а в брусе полурамы втулки-чугуняка .

А букварь говорит что сталь 45х....и даже вроде как одинаковые МТЗ,ЮМЗ...да и дтовская в принципе такая же...и их ставили....

Россия
: Воронежская область
27.03.2019 - 16:55
: 922

Завтра кувалдой по юбке проверю, будет лопаться или гнуться, так и определю.