Вы здесь

трактор ЮМЗ. Часть 2. Страница 158 из 754

Перейти к полной версии/Вернуться
22613 сообщений
Теперь Урал
: закрытый
15.02.2014 - 19:39
: 3361
Иван Василич пишет:
Иван Жданкин пишет:
Алексей2803 пишет:

Ну я вобщем поставил НШ-10 и ГУР от КрАЗа 257 на свой ЮМЗ, когда медленно кручу руль то все ок, крутиться легко, но быстро не покручу, а находу так вобще, механическое было легче крутить, вот и думаю в чем проблема. Надо наверное подключить манометр замерять давление на насосе, хотя он новый, должен давить конкретно

Может клапан сливает в обратку.

А может и цилиндр перепускает...

Может на входе в насос и воздух подсасывать ? Причин от входа в насос и до входа из бачка ? Кто ищет тот всегда найдёт.

Украина
: Гадяч
26.08.2012 - 23:15
: 329
Иван Жданкин пишет:
Алексей2803 пишет:

Ну я вобщем поставил НШ-10 и ГУР от КрАЗа 257 на свой ЮМЗ, когда медленно кручу руль то все ок, крутиться легко, но быстро не покручу, а находу так вобще, механическое было легче крутить, вот и думаю в чем проблема. Надо наверное подключить манометр замерять давление на насосе, хотя он новый, должен давить конкретно

Может клапан сливает в обратку.

Да я тоже думал так, но обратку пережал и ноль реакции, на Т-40 стояло Зиловское рулевое, так там обратку если прежать то шланг аж выпрямляеться

Теперь Урал
: закрытый
15.02.2014 - 19:39
: 3361

Василичу ПРИВЕТ ! С НОВЫМ ГОДОМ ! С прошлого года не виделись . Ищу тебя по всему форуму .Если не ошибаюсь к тебе вопрос . У кого друг гаишник ? Или может ещё кто в курсе ? Попробую коротко. Такая история . Довелось перед Новым побывать у пристава по поводу своего ИП. А он мне сообщил радостную весть , что я лишён водительских прав на 1.7 г. и штраф 30 (в августе месяце) , права у меня на руках. Но вопрос вот в чём ? На трактор автоматом меня часом за одно не лишили? А то мои устарели и надо делать новые , но для этого надо идти в ГАИ и взять справку что я не лишённик. Штраф платить полюбому придётся , но хотя-бы тракторных не коснулось , а то правила меняют каждый год и не по одному разу . Во попал в засаду. Может кто знает ответ ?

Хотелось бы СССР
: посёлок Близнецов Ростовская область
11.02.2011 - 00:17
: 9520
Посторонним В. пишет:

резинки - это ерунда. это просто устранение течи. выработку насоса как отремонтируете?

Если есть выработка в насосе, между верхними втулками шестерён образуется зазор. В домашних условиях можно раздвинуть втулки, повернуть их параллельно (обычно, при износе втулки немного провёрнуты относительно друг-друга), в образовавшуюся щель вставляем полоску жести (от консервной банки). Шестерни плотнее подвигаются к корпусу, и насос начинает лучше работать. Резинки должны быть целыми.

03.07.2013 - 21:11
: 1505
Дракон пишет:

Василичу ПРИВЕТ ! С НОВЫМ ГОДОМ ! С прошлого года не виделись . Ищу тебя по всему форуму .Если не ошибаюсь к тебе вопрос . У кого друг гаишник ? Или может ещё кто в курсе ? Попробую коротко. Такая история . Довелось перед Новым побывать у пристава по поводу своего ИП. А он мне сообщил радостную весть , что я лишён водительских прав на 1.7 г. и штраф 30 (в августе месяце) , права у меня на руках. Но вопрос вот в чём ? На трактор автоматом меня часом за одно не лишили? А то мои устарели и надо делать новые , но для этого надо идти в ГАИ и взять справку что я не лишённик. Штраф платить полюбому придётся , но хотя-бы тракторных не коснулось , а то правила меняют каждый год и не по одному разу . Во попал в засаду. Может кто знает ответ ?

Знакомого у меня лишали , он права автомобильные не сдал, После окончания срока пришел в гаи ему обьяснили, что срок исчисляется со дня сдачи прав,так и перехаживал еще полтора года, атракторные в гаи не спрашивают.

: Планета Земля
08.09.2013 - 15:38
: 4352
Дракон пишет:
Иван Василич пишет:
Иван Жданкин пишет:
Алексей2803 пишет:

Ну я вобщем поставил НШ-10 и ГУР от КрАЗа 257 на свой ЮМЗ, когда медленно кручу руль то все ок, крутиться легко, но быстро не покручу, а находу так вобще, механическое было легче крутить, вот и думаю в чем проблема. Надо наверное подключить манометр замерять давление на насосе, хотя он новый, должен давить конкретно

Может клапан сливает в обратку.

А может и цилиндр перепускает...

Может на входе в насос и воздух подсасывать ? Причин от входа в насос и до входа из бачка ? Кто ищет тот всегда найдёт.

Может ,может. Ничего там не может,говно тот ГУР ,проблемы там(впрочем как и везде) в золотнике распреда (затрудненное перемещение ) плюс длинные магистрали при малой производительности насоса. Замените на ЗИЛовский или ГОРУ .

: ВОРОНЕЖСКАЯ ОБЛ. Г. РОССОШИ
28.02.2012 - 08:59
: 1422

Тормозят гайцы и сразу пошли проверим по базе. А то лишают вас прав на авто а вы на трактора катаетесь. А лишают ПРАВА управления и не важно на чем влетел, прихватят что лишон и снова сел мало не будет. Слова гаишника, от себя ни чего не добавил. Было это года полтора назад, но врядли что поменялось.

россия
: липецкая обл
05.02.2014 - 20:32
: 425
Дракон пишет:

[quote=Посторонним В. расходная деталь, которую периодически необходимо менять. как подшипники, как покрышки и тому подобное.

Как шестерни , как масло и т.д. и т. п. Распреды в гараже не сделаешь без спора , а насосы лечатся и ремкомплект помогает . Конечно они достигают той точки износа когда уже только морг , но перед моргом бывает реанимация . Мой " Дракоша" 99 г. , работает сутки за трое , обходился ремкомплектами , 32 поменял из за того что лопнул корпус - перетянул клапан на распреде . Ж/б опоры 11метровые на ура втыкает , а в них тонна двести весу. А хорошие новые надо ещё поискать .[/quote]
Поддерживаю полностью.Я свой 100у недавно перебрал так половина резинок там или отсутствовала или одни лохмотья ит них везде торчали откуда и какое давление могло в нем быть.Эти резинки поджимают латунные платики которые уплотняют шестерни и получается если резинки накрылись масло гоняется внутри насоса а наружу давление еле живое.Мне в магазе тоже чесали мол замена резинок все фигня голимая бери новый НШ.Только ремкомплект взял за 100р а насос 5500 и ладнобы дельный был а то толкают один фуфел голимый народ с ними намучился.А насос у меня маде ин СССР выработки никакой будет работать и работать.Также и на УРАЛе он у меня 88г.в.с армии да еще со знаком качества так за 10 лет что он у меня на движке только резинки под головками поменял 2 раза и все больше никуда на лезу.Так что поменятьто можно любую запчасть вместо того чтобы перебрать ее только толк будет от замены вот вопрос?

Теперь Урал
: закрытый
15.02.2014 - 19:39
: 3361

[quote=sanjajjj][.Я свой 100у недавно перебрал так половина резинок там или отсутствовала или одни лохмотья

Аналогично .

Вложение
dscn2894.jpg
dscn2980.jpg
россия
: московская обл. Волоколамск
25.01.2012 - 19:25
: 2498
саня2112 пишет:

лишают ПРАВА управления и не важно на чем

Николай так есть на самом деле, и если попадаешь гайцу с правами на трактор то по моему это статья на 15 суток что то в это роде.

Россия
: Калининград
23.05.2010 - 22:26
: 26328
sanjajjj пишет:

толкают один фуфел голимый народ с ними намучился

это уже совсем другая тема. я нашел нормального поставщика и всё ок.

Россия
: Белгородская область
09.06.2014 - 11:40
: 21

Принимайте в компанию.Купил трактор,в таком состоянии.
Купил по цене металлолома под медленное и вдумчивое восстановление.

Потянуло к железякам,когда-то работал механиком а батяня главмехом работал, видно по наследству потянуло.
Со слов хозяина трактор стоял восемь лет "законсервированный" со слитыми жидкостями.

В итоге двигатель вообще не крутиться,форсунки еле выдрал с головки,заржавели,видимо текла вода.
Бывший экскаватор, вома по видимому нет по определению и первичный вал цельный и диск сцепления один если не прав, поправте.

Насос был с водой, внутри ржа видимо ремонту не подлежит.Топливных фильтров не было вообще.
Левый лонжерон лопнул, сразу под пластиной под отвал не было видно.Лонжерон можно заварить?

На полуоси сломана крышка сальника и нарезаны борозды на самой полуоси на месте сальника, это критично, полуось нужно менять?

Перебрал пускач,с ремкомплектом,планирую поставить электронное зажигание вместо магнетто,
получаеться дешевле чем магнетто покупать.
Планирую в кабине поставить печку от микроавтобуса,сделать шумоизоляцию, поставить гидроусилитель руля и сцепления.
Форум очень помогает с разными вопросами.

Вложение
img034.jpg
img035.jpg
img036.jpg
img037.jpg
Теперь Урал
: закрытый
15.02.2014 - 19:39
: 3361

[quote=radius]Принимайте в компанию.Купил трактор,в таком состоянии.
Купил по цене металлолома под медленное и вдумчивое восстановление.

Можно поздравить с приятным приобретением конструктора " Сделай Сам " . Осталось за малым : разобрать до винтика , и собрать по винтику . УДАЧИ !

россия
: московская обл. Волоколамск
25.01.2012 - 19:25
: 2498
radius пишет:

Форум очень помогает

Николай прав. Если бы вы ещё указали место обитания трактора то вам не только советом может и железякой какой помогли бы у народа и пулемёт порой в огороде закопан laugh

Россия
: Белгородская область
09.06.2014 - 11:40
: 21
ламич пишет:
radius пишет:

Форум очень помогает

Николай прав. Если бы вы ещё указали место обитания трактора то вам не только советом может и железякой какой помогли бы у народа и пулемёт порой в огороде закопан laugh

Живу в Белгородской области.
Думаю, делать типа козлов для лебедки чтобы половинить трактор и двигатель снимать.
Может кто знает как они называются, видел где-то на фотках, колхозные, готовые, поищу может готовую найду. Или чертежи может какие есть.

Теперь Урал
: закрытый
15.02.2014 - 19:39
: 3361
ламич пишет:
radius пишет:

Форум очень помогает

Николай прав. Если бы вы ещё указали место обитания трактора то вам не только советом может и железякой какой помогли бы у народа и пулемёт порой в огороде закопан laugh

Сань ! Привет ! Какие пулемёты ?! Танки с войны выкапывают , а потом их ещё и заводят , и у них такой классный звук , работающего движка ! ! !

Россия
: Калининград
23.05.2010 - 22:26
: 26328
Дракон пишет:

разобрать до винтика , и собрать по винтику

и вложить столько денег, за которые можно было вполне живой трактор купить.

Россия
: Белгородская область
09.06.2014 - 11:40
: 21
Посторонним В. пишет:
Дракон пишет:

разобрать до винтика , и собрать по винтику

и вложить столько денег, за которые можно было вполне живой трактор купить.

Может ты и прав но живое бывает только чтобы до нового хозяина доехать, а потом начинают вылазить неисправности у нас на живое цена от 80 тыс начинается. Тем более сейчас сильно ограничен по деньгам.

Россия
: Калининград
23.05.2010 - 22:26
: 26328
radius пишет:

на живое цена от 80 тыс начинается. Тем более сейчас сильно ограничен по деньгам.

а вы для интереса заведите тетрадочку и посчитайте, во сколько Вам в итоге трактор обойдётся. да, и еще учтите, сколько времени вы его ремонтировали. в то время как живой трактор это время бы работал и зарабатывал деньги.
просто я реально через подобное проходил уже - трактор по цене металлолома.

Теперь Урал
: закрытый
15.02.2014 - 19:39
: 3361
Посторонним В. пишет:

вполне живой трактор купить.

, но не совсем живой (кота в мешке )

То есть б/у , опять разобрать и собрать . Шла бы речь о новом ? Было бы из чего собирать ( из воздуха не соберёш ) , для себя и для души , и от души . А как она будет радоваться , когда выедет из ворот красавец , собранный собственными руками ? ! Он ещё советской сборки , потроха ОГО-ГО , таких щас не найдёш.

Теперь Урал
: закрытый
15.02.2014 - 19:39
: 3361
Посторонним В. пишет:

трактор по цене металлолома.

Как раз наоборот : Сейчас можно купить - металлолом по цене трактора . Тот же конструктор , но подороже .Все деньги вложил в конструктор - поехал зарабатывать. Всё что зарабатываешь - вкладываешь в ремонт . А на ремонт постоянно не хватает . Его сейчас кто-то куда-то торопит , или горит ? Спокойненько соберёт , заведёт , душа запоёт , и денег привезёт . Оптимизму , оптимизму , а писсимизм угнетает , и жить только мешает .

Россия
: Калининград
23.05.2010 - 22:26
: 26328
Дракон пишет:
Посторонним В. пишет:

вполне живой трактор купить.

, но не совсем живой (кота в мешке )

То есть б/у , опять разобрать и собрать . Шла бы речь о новом ? Было бы из чего собирать ( из воздуха не соберёш ) , для себя и для души , и от души . А как она будет радоваться , когда выедет из ворот красавец , собранный собственными руками ? ! Он ещё советской сборки , потроха ОГО-ГО , таких щас не найдёш.

да прекратите. запустить - покататься и уже многое понятно будет - кот или не кот. понятно. что ремонт тоже будет нужен. но его можно будет проводить в процессе эксплуатации. просто я знаю о чем говорю. я теперь лучше переплачу раза в три, но зато у меня будет рабочий трактор, приносящий мне деньги. а не памятник, сосущий деньги как черная дыра года полтора-два.
ИМХО, конечно у каждого свой взгляд. я вам рассказал свой, вполне, мне кажется, аргументированно.

Россия
: Белгородская область
09.06.2014 - 11:40
: 21
Дракон пишет:
Посторонним В. пишет:

вполне живой трактор купить.

, но не совсем живой (кота в мешке )

То есть б/у , опять разобрать и собрать . Шла бы речь о новом ? Было бы из чего собирать ( из воздуха не соберёш ) , для себя и для души , и от души . А как она будет радоваться , когда выедет из ворот красавец , собранный собственными руками ? ! Он ещё советской сборки , потроха ОГО-ГО , таких щас не найдёш.

Вот вот!
Собирая для себя буду знать что не подведет, а тем более сейчас много модифицированных узлов выпускается которые я все равно бы внедрял, и для души хочеться повозиться и дети растут пусть вникают что к чему. Понятно что все это затратно но когда нет выбора, имею то что имею:)
Кстати ОЖ будет однозначно антифриз, планирую сделать электропомпу и электровентилятор на радиатор с электронной регулировкой температуры, ну и кабину другую.

Россия
: Белгородская область
09.06.2014 - 11:40
: 21
Посторонним В. пишет:

да прекратите. запустить - покататься и уже многое понятно будет - кот или не кот. понятно. что ремонт тоже будет нужен. но его можно будет проводить в процессе эксплуатации. просто я знаю о чем говорю. я теперь лучше переплачу раза в три, но зато у меня будет рабочий трактор, приносящий мне деньги. а не памятник, сосущий деньги как черная дыра года полтора-два.
ИМХО, конечно у каждого свой взгляд. я вам рассказал свой, вполне, мне кажется, аргументированно.

Покататься не получиться, коленвал не прокручивается видимо вода попала в цилиндры, сниму голову будет видно.Тем более с ЮМЗ никогда дела не имел, у меня дорожная техника была.

Теперь Урал
: закрытый
15.02.2014 - 19:39
: 3361
radius пишет:

, сниму голову будет видно.

Спрашивал , что-то примерно такое ?

Вложение
dscn2892.jpg
dscn2805.jpg
dscn2796.jpg
dscn2791.jpg
dscn2872.jpg
dscn2866.jpg
Россия
: Белгородская область
09.06.2014 - 11:40
: 21

Благодарю Дракон, полный комплект чего надо!!!!!:)

Теперь Урал
: закрытый
15.02.2014 - 19:39
: 3361

[quote=Посторонним В.]

Цитируешь Чаянова ? Надо делать , а не думать ? Можно себе представить , что можно наделать , не зная что делать , как делать и когда делать . Это и есть правильное планирование - первооснова успешной деятельности. А то с дури можно таких дров наворотить , ни один экскаватор не разгребёт. Это по "нашенски" : сперва делаем , а потом думаем , что делаем . Я извиняюсь , и обижать не собираюсь .

РОССИЯ
: Волгоградская обл.
02.04.2014 - 09:55
: 4954
саня2112 пишет:

Тормозят гайцы и сразу пошли проверим по базе. А то лишают вас прав на авто а вы на трактора катаетесь. А лишают ПРАВА управления и не важно на чем влетел, прихватят что лишон и снова сел мало не будет. Слова гаишника, от себя ни чего не добавил. Было это года полтора назад, но врядли что поменялось.

Слова Гаишника ВСЕГДА в пользу Гаишника независимо от закона lol проверено неоднократно smile3 По логике лишение "Водительского удостоверения" а "Удостоверение тракториста..." немного другая система, а то так под эту гребенку можно тогда и на "водный" и на "самолет" если есть лишить, это лучше в Гостехнадзоре узнать поточнее. Кстати, когда лишают, в базу забивают номер ВУ ( есть мудрецы- получают другие и катаются laugh ), и она вряд ли покажет лишение "удостоверения тракториста" с совсем другим номером.

Теперь Урал
: закрытый
15.02.2014 - 19:39
: 3361
radius пишет:

Благодарю Дракон, полный комплект чего надо!!!!!:)

Не за что , всегда пожайлуста . Поможем чем можем . Ребят толковых на форуме море( не! - вагон и маленькая тележка ). Как в том мультике : Ну ты если чё - заходи ! Вооружись фотиком - очень пригодится , да и легче спрашивать у ребят по конкретным вопросам . Полную хронику от начала разбора и до выезда , каждую деталь, каждый узел . Цифру грузи и грузи , не перегрузишь . Это не плёнки проявлять и фото в ванной печатать .Да и для себя архивчик сохранишь . Он жрать не просит.

17.09.2011 - 23:25
: 4315
radius пишет:

В итоге двигатель вообще не крутиться,форсунки еле выдрал с головки,заржавели,видимо текла вода.
Бывший экскаватор, вома по видимому нет по определению и первичный вал цельный и диск сцепления один если не прав, поправте.
Насос был с водой, внутри ржа видимо ремонту не подлежит.Топливных фильтров не было вообще.
Левый лонжерон лопнул, сразу под пластиной под отвал не было видно.Лонжерон можно заварить?
На полуоси сломана крышка сальника и нарезаны борозды на самой полуоси на месте сальника, это критично, полуось нужно менять?
Форум очень помогает с разными вопросами.

Двигатель попробуйте реанимировать не разбирая. Если форсунки сняты то можно залить в двигатель горячую воду (в радиатор) и попробовать сорвать с места. Возможно попала вода и примерз поршень к цилиндру. Если удастся сорвать то нужно прокачать двигатель маслом не прокручивая его. Затем можно залить масло в поддон и закачать масло при помощи пускача, залив понемногу керосина с маслом в цилиндры
Насос можно снять, по снимать крышки промыть, залить масло и прокачать. Подсоединить форсунки и посмотреть работу насоса и форсунок. Если есть впрыск то можно ставить форсунки на место и пробовать заводить.
Лонжерон можно за варить. На полуоси царапины можно под шлифовать, но надо определить причину по какой лопнула крышка. Они из за сальника не лопаются. Сцепление скорее всего обычное и диск там есть. Можно снять крышку с места установки ВОМ о там будет видно какой вал стоит и можно ли в него вставить вал ВОМ.