Вы здесь

трактор ЮМЗ. Часть 2. Страница 153 из 753

Перейти к полной версии/Вернуться
22567 сообщений
Россия
: Псковская обл.
09.03.2013 - 13:26
: 771
alexandr21 пишет:
klaas69 пишет:
alexandr21 пишет:

klaas69 только талкал снег нагрел до 70 гр меня устраивает

Я не уверен что его можно установить таким образом. Как его закрепить в таком положении? Если это возможно то в принципе такая установка пойдёт. Только малый круг перекрываться не будет никогда.

так я сразу написал схема зил 130 перекрывает только вход в радиатор

А как закрепил его в таком положении. Ведь термостат зажимается между двух половинок. Там и канавка посадочная есть для него.

Вложение
img20141223102926.jpg
Россия
: Чебоксары
18.12.2011 - 15:50
: 246

я делал в натяг и трубой добивал а можно и пружины использовать просто нужно подобрать. такие пружины унас на грузовиках маз шланги зашищают тосольнык от протираний

Вложение
screenshot-yandex.ru2014-12-2408-59-31.jpg
Россия
: Чебоксары
18.12.2011 - 15:50
: 246

пружины от13 до100 мм они для глангов в грузовиках используются не дают оптираца и перегибаца http://dizel-uragan.ru/product/66568/

Вложение
1m.jpg
Россия
: Псковская обл.
09.03.2013 - 13:26
: 771

Хитрый манёвр получился. Главное что бы держалось крепко.

Россия
: Чебоксары
18.12.2011 - 15:50
: 246
klaas69 пишет:

Хитрый манёвр получился. Главное что бы держалось крепко.

вот поэтому наш народ не clap победить clap

Россия
: Псковская обл.
09.03.2013 - 13:26
: 771

Это точно, Немец до этого не додул бы точно. wacko2

: Планета Земля
08.09.2013 - 15:38
: 4352
klaas69 пишет:

Немец до этого не додул бы точно

Немец до такого додул что нам не додуть еще лет сто .

03.07.2013 - 21:11
: 1505
klaas69 пишет:

Немец до этого не додул бы точно

Да, поставил бы технику на прикол пока не найдет оригинальную запчасть, а мы прикинули что да как и дальше в работу. Менталитет другой.

Россия
: Чебоксары
18.12.2011 - 15:50
: 246

про немцев сегодня на грузовике ман тнвд перебирал в огороде у себя. немец сказалбы как так сервис бош очередь запись. а я уплотнительное кольцо подобрал масло бензостойкое и в бой на немце (ман) гонять раскажи немецкому водителю у него волосы на голове за шевелится от русских водителей face

Россия
: Чебоксары
18.12.2011 - 15:50
: 246

немцы наверняка не взяли Москву из отсутсвия станций обслуживания )))))

Украина
: Харьковская обл.
23.11.2011 - 23:49
: 7796
Александр 44 RUS. пишет:

А у вас в заводском варианте или так же как Александр 21 сделали?

Я установил термостат при замене двигателя, когда у меня колен. вал скрутился. Там было место именно для зиловского термостата. С тех пор он там и стоит. Его уже наверное и не вынуть оттуда Работает более двадцати лет.

: Планета Земля
08.09.2013 - 15:38
: 4352
alexandr21 пишет:

немцы наверняка не взяли Москву из отсутсвия станций обслуживания )))))

Они ее не взяли потому что нас тупо больше .

Россия
: Чебоксары
18.12.2011 - 15:50
: 246
ЕС пишет:
Александр 44 RUS. пишет:

А у вас в заводском варианте или так же как Александр 21 сделали?

Я установил термостат при замене двигателя, когда у меня колен. вал скрутился. Там было место именно для зиловского термостата. С тех пор он там и стоит. Его уже наверное и не вынуть оттуда Работает более двадцати лет.

20 лет для термостата это огого много нынче таково качества нету 2 года всреднем. ваз 2114 покупал новую 2006г термостат заклинил в 09г. на тосоле ездил .

Россия
: Ялуторовск
23.02.2013 - 14:49
: 288
alexandr21 пишет:

немцы наверняка не взяли Москву из отсутсвия станций обслуживания )))))

Так это история показала , что они танки свои подбитые ремонтировали только в заводских условиях на захваченной территории , а что посложнее было , то целые эшелоны обратно в Германию шли в цеха специализированные . А наши механики танкисты в полевых условиях умудрялись Т-34 подбитые из 3-х собрать один боеспособный и опять в бой , попробую найти ту статью скину почитать , очень занимательно и с фотографиями . Да и кстати не только мы пользовались трофейной техникой вермахта , но и фашисты не чурались нашей техникой , ведь она была преспособлена для наших условий . Нравились им полуторки и ЗИСы на гусеничном ходу , ну а про танк Т-34 , один немецкий генерал сказал , если бы у нас были такие танки то Москву взяли бы давно . Так как броня на них была лучше чем на хвалёных Тиграх и Пантерах великого рейха .

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634
фантом 2 пишет:

Немец до такого додул что нам не додуть еще лет сто

За себя отвечай, слово НАМ, когда это касается тебя, глупышка, тут не уместно.... laugh

фантом 2 пишет:

Они ее не взяли потому что нас тупо больше .

Вот это и наводит на размышление адекватности немчуры.... laugh Че лезли если понимали, что нас больше... Наверное надеялись на предателей, которые боготворят все немецкие эрзацы... laugh

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634
груЗИЛок пишет:
alexandr21 пишет:

немцы наверняка не взяли Москву из отсутсвия станций обслуживания )))))

Так это история показала , что они танки свои подбитые ремонтировали только в заводских условиях на захваченной территории , а что посложнее было , то целые эшелоны обратно в Германию шли в цеха специализированные . А наши механики танкисты в полевых условиях умудрялись Т-34 подбитые из 3-х собрать один боеспособный и опять в бой , попробую найти ту статью скину почитать , очень занимательно и с фотографиями . Да и кстати не только мы пользовались трофейной техникой вермахта , но и фашисты не чурались нашей техникой , ведь она была преспособлена для наших условий . Нравились им полуторки и ЗИСы на гусеничном ходу , ну а про танк Т-34 , один немецкий генерал сказал , если бы у нас были такие танки то Москву взяли бы давно . Так как броня на них была лучше чем на хвалёных Тиграх и Пантерах великого рейха .

super Совершенно верно, все гениальное должно быть простым... dri

Россия
: Чебоксары
18.12.2011 - 15:50
: 246

[/quote]
super Совершенно верно, все гениальное должно быть простым... :dri:[/quote]
мне преподаватель в училище рассказывал т 34 первый танк где использовалась контактная сварка что производство выросло в разы

Украина
: Закарпатье ,Хуст
27.09.2011 - 15:40
: 4148
груЗИЛок пишет:

. Так как броня на них была лучше чем на хвалёных Тиграх и Пантерах великого рейха .

Вот посмотрите история т-34. http://youtu.be/iSJsB_MNsU4

Россия
: Костромская область.
08.08.2011 - 23:22
: 599
ЕС пишет:
Александр 44 RUS. пишет:

А у вас в заводском варианте или так же как Александр 21 сделали?

Я установил термостат при замене двигателя, когда у меня колен. вал скрутился. Там было место именно для зиловского термостата. С тех пор он там и стоит. Его уже наверное и не вынуть оттуда Работает более двадцати лет.

Всё правильно. Главное что всё работает. !

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634
Александр 44 RUS. пишет:
ЕС пишет:
Александр 44 RUS. пишет:

А у вас в заводском варианте или так же как Александр 21 сделали?

Я установил термостат при замене двигателя, когда у меня колен. вал скрутился. Там было место именно для зиловского термостата. С тех пор он там и стоит. Его уже наверное и не вынуть оттуда Работает более двадцати лет.

Всё правильно. Главное что всё работает. !

И еще главное, что немчура для нас не авторитет... victory Мой дед, с товарищами на их рейхстаге автограф оставил из Русского трактора Т 34.... wink Будет необходимость то и мы на ЗИЛах, ГАЗонах, тракторах ЮМЗ и подобных, покатаемся на их полях и покажем как надо работать... victory

Россия
: Ярославль
03.02.2014 - 11:59
: 125
фантом 2 пишет:

Они ее не взяли потому что нас тупо больше .

Дааа ...... патриот ...ля(((

: Планета Земля
08.09.2013 - 15:38
: 4352
VMax76 пишет:

Дааа ...... патриот ...ля((

Патриот должен хорошо знать историю своей страны а не хвалиться сомнительными заслугами.

: Планета Земля
08.09.2013 - 15:38
: 4352
Иван Василич пишет:

За себя отвечай, слово НАМ, когда это касается тебя, глупышка, тут не уместно..

Чо диподядя потом будете рассказывать как нехороший Професор вас говном заплевал? Чо там фоточку на распред кинете ?А потом можем и поговорить за ваш "острый ум". Но что то мне подсказывает что ума вашего только и хватает чтоб фотку ту не выкладывать.Так что занимайтесь своим привычным делом

: Планета Земля
08.09.2013 - 15:38
: 4352
груЗИЛок пишет:

Так как броня на них была лучше чем на хвалёных Тиграх и Пантерах великого рейха .

В истории брони и снаряда был постоянный переменный успех пока не додумались до кумулятива.Ну и еще Пантера так то немецкая копия Т-34.Когда появилось "семейство кошачих",тридцатьчетверки запросились на модернизацию наверное неспроста

Россия, Алтайский край
08.01.2013 - 13:19
: 494

Сейчас я понял про какого профессора тут (на форуме) вспоминалось. Вопрос к Фантому: Вы что, на самом деле думаете, что Вы умнее остальных? Или Вам просто нравиться в каждый комментарий де..мо закидывать. За патриотизм: наши деды победили фашизм не потому, что их было больше, да и войны могло бы и не быть, если бы на тот момент Советская армия была вооружена и умела воевать. Дедов было больше, не спорю, вот только на их троих-одна винтовка и общая смекалка. Не так что ли?

фантом 2 пишет:
VMax76 пишет:

Дааа ...... патриот ...ля((

Патриот должен хорошо знать историю своей страны а не хвалиться сомнительными заслугами.

Извините. конечно, но у Вас самого похоже напутано со знанием истории.

РОССИЯ
: Магнитогорск
09.07.2014 - 11:04
: 1331
tihonia пишет:

Сейчас я понял про какого профессора тут (на форуме) вспоминалось. Вопрос к Фантому: Вы что, на самом деле думаете, что Вы умнее остальных? Или Вам просто нравиться в каждый комментарий де..мо закидывать. За патриотизм: наши деды победили фашизм не потому, что их было больше, да и войны могло бы и не быть, если бы на тот момент Советская армия была вооружена и умела воевать. Дедов было больше, не спорю, вот только на их троих-одна винтовка и общая смекалка. Не так что ли?

фантом 2 пишет:
VMax76 пишет:

Дааа ...... патриот ...ля((

Патриот должен хорошо знать историю своей страны а не хвалиться сомнительными заслугами.

Извините. конечно, но у Вас самого похоже напутано со знанием истории.

У него не с историей а с головой плохо .''Патриот'' аватара смени( данные свои очкуешь написать)

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634
фантом 2 пишет:

Патриот должен хорошо знать историю своей страны а не хвалиться сомнительными заслугами.

Патриотами своей страны становятся с рождения, не зависимо от знаний истории... Необразованный негр, родившийся и выросший в штатах, будет патриотом штатов, а не Африки... laugh

фантом 2 пишет:

Чо диподядя потом будете рассказывать как нехороший Професор вас говном заплевал?

Плюйся на здоровье, мне не жалко.... laugh Набери полный рот говна и плюйся, тебе не привыкать.... laugh

tihonia пишет:

Извините. конечно, но у Вас самого похоже напутано со знанием истории.

У Фантомки не только со знанием напутано, но и рассудок хромает.... laugh

: Планета Земля
08.09.2013 - 15:38
: 4352
tihonia пишет:

Вы что, на самом деле думаете, что Вы умнее остальных?

А с чего вы сделали такой вывод? Я пишу свое ИМХО нравится оно кому то или нет и только .

tihonia пишет:

Или Вам просто нравиться в каждый комментарий де..мо закидывать.

Вы сможете мне показать мой комент в котором вы уВидели то самое дерьмо о котором вы говорите ?

tihonia пишет:

За патриотизм: наши деды победили фашизм не потому, что их было больше, да и войны могло бы и не быть, если бы на тот момент Советская армия была вооружена и умела воевать. Дедов было больше, не спорю, вот только на их троих-одна винтовка и общая смекалка. Не так что ли?

А теперь внимательно почитайте то что написали вы .Выходит что армия была не вооружена и воевать не умела Так? Как тогда можно было победить кроме как "мясом"?Что собственно и произошло. Тоже самое про винтовку.

tihonia пишет:

Извините. конечно, но у Вас самого похоже напутано со знанием истории.

Что же у меня напутано вы можете привести конкретный пример ?

: Планета Земля
08.09.2013 - 15:38
: 4352
Иван Василич пишет:

атриотами своей страны становятся с рождения

Это не значит что патриот не должен знать правду о истории своей страны
.

Иван Василич пишет:

У Фантомки не только со знанием напутано, но и рассудок хромает....

Однако мой рассудок не позволяет мне быть таким дипором как вы .

: Планета Земля
08.09.2013 - 15:38
: 4352
сергей174 пишет:

данные свои очкуешь написать)

Что вам мои данные дадут ? Одни сопляки уже забивали стрелки да скисли в результате .Хотите вы попробовать? У диподяди телефон возьмите . Обсудим .