Вы здесь

Вопросы о Т-40. Часть 2. Страница 64 из 427

Перейти к полной версии/Вернуться
12811 сообщений
россия
: н тагил
11.02.2012 - 16:44
: 24

под нагрузкой стала гудеть коробка что может быть и можно глянуть коробку не снимая бака и кабины.

Казахстан
: Бестобе
18.11.2012 - 19:40
: 1395
"fedor68" пишет:

под нагрузкой стала гудеть коробка что может быть и можно глянуть коробку не снимая бака и кабины.

бакне надо снимать надо снять пол в кабине.

Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15330
"Механик-т40" пишет:

ерх вообщем форсунки зырить, снизу все равно бы летела на насос а не наверх

Нашёл. Капало из под штуцера к какому трубка высокого давления прикручивается. Одна капля за пять секунд. Подтянул на полоборота, течь перестало. Странно что так резко течь начало.

Россия
: Невель
18.12.2012 - 08:55
: 12406
АнуарМус пишет:
"fedor68" пишет:

под нагрузкой стала гудеть коробка что может быть и можно глянуть коробку не снимая бака и кабины.

бакне надо снимать надо снять пол в кабине.

И потом годовалому ребенку дайте ключи и пусть крутит под баком болты. Кабину приподнять либо бак снимать по другому никак не залезть. Там походу подшипник где то полетел

Россия
: Невель
18.12.2012 - 08:55
: 12406
Вовий пишет:
"Механик-т40" пишет:

ерх вообщем форсунки зырить, снизу все равно бы летела на насос а не наверх

Нашёл. Капало из под штуцера к какому трубка высокого давления прикручивается. Одна капля за пять секунд. Подтянул на полоборота, течь перестало. Странно что так резко течь начало.

Ого, может при сборке форсунки не дотянуто было, а тут жара, вибрация вот оно и того енто отошло

Украина
: г. Прилуки
09.09.2011 - 01:51
: 217

Мужики, как поменять яблоки на задней навеске? Подскажите кто знает.

россия
: Вологодская обл.
20.12.2011 - 18:39
: 3917
дедушка Юра пишет:

Мужики, как поменять яблоки на задней навеске? Подскажите кто знает.

Повернуть яблоко перпендикулярно продольной тяге и повернуть его лысками вдоль тяги, удар кувалдой и яблоко выскочит, хотя разбитые сами вываливаются)))

РФ
: РА г Майкоп
13.09.2009 - 17:20
: 13316
"Механик-т40" пишет:

И потом годовалому ребенку дайте ключи и пусть крутит под баком болты. Кабину приподнять либо бак снимать по другому никак не залезть. Там походу подшипник где то полетел

Может и конички реверса выработались, но всё равно разбирать, что-бы что-то исправить.

Россия
: Невель
18.12.2012 - 08:55
: 12406
Zhekaz B пишет:
дедушка Юра пишет:

Мужики, как поменять яблоки на задней навеске? Подскажите кто знает.

Повернуть яблоко перпендикулярно продольной тяге и повернуть его лысками вдоль тяги, удар кувалдой и яблоко выскочит, хотя разбитые сами вываливаются)))

Зашел тут в магаз, смарю штанги новенькие лежат, сразу за яблоко пошевелить оно бумс укатилось shok смотрю на ценник и тихо ах cen ваю, 3500 руб одна штука, яблоки как сопли болтаются и сами выпадают в них проточка сделана

Россия
: Невель
18.12.2012 - 08:55
: 12406
Михаил 01 регион пишет:
"Механик-т40" пишет:

И потом годовалому ребенку дайте ключи и пусть крутит под баком болты. Кабину приподнять либо бак снимать по другому никак не залезть. Там походу подшипник где то полетел

Может и конички реверса выработались, но всё равно разбирать, что-бы что-то исправить.

Ну енто видно рычаг сняв. Но он же пишет звук появился, а реверс вынашивается на это годы уходят и не сразу заметишь, я так понял у него резко появился посторонний звук, енто тока подшипник может и скорей всего нижнего вала либо шестерни реверса той в которой два 107 стоит. А менять да ище та камасутра, я не заморачиваюсь, кабину скидываю сразу и не разу об этом не жалел, потому что и в промежутку приходилось ковырять и отсоеденять ее от коробки, ище не один трактор не встречал что б один подшипник сносился, все менять приходится

: Самара
18.12.2011 - 21:40
: 1039
"Вовий" пишет:

у меня год назад! (о боже как время летит) треснула трубка ВД от тнвд на первой форсунке. окашивал 20 га весь день.по тяге/3 ничего не заметил...заметил когда дизель весь в говне уже был)))) тнвд подшатан но форсунки еще живые, дизель мало дымит.

россия
: н тагил
11.02.2012 - 16:44
: 24

коробка гудит только под нагрузкой с плугом окучником и т д на пустом такого нет это критично или пока можно так работать . работа только дома огород сенокос дрова .

Беларусь
: Республика Беларусь, Могилевская область
31.07.2011 - 02:34
: 10490
fedor68 пишет:

коробка гудит только под нагрузкой с плугом окучником и т д на пустом такого нет это критично или пока можно так работать . работа только дома огород сенокос дрова .

чуть больший шум под нагрузкой это нормально.

Беларусь
: Республика Беларусь, Могилевская область
31.07.2011 - 02:34
: 10490
ra99 пишет:
"Вовий" пишет:

у меня год назад! (о боже как время летит) треснула трубка ВД от тнвд на первой форсунке. окашивал 20 га весь день.по тяге/3 ничего не заметил...заметил когда дизель весь в говне уже был)))) тнвд подшатан но форсунки еще живые, дизель мало дымит.

я солярку обычно по запаху слышу.

Украина
: г. Прилуки
09.09.2011 - 01:51
: 217

Купил новые яблоки в навеску. Идут в комплекте с двумя втулками. Я так понимаю нужно рассверлить старые отверстия под диаметр втулок, все собрать и обварить втулки понаруже? И вопрос: как и чем рассверлить там получается 58 в диаметре? К стати яблоки почти сами повыпадали. Может кто менял, так поделитесь опытом.

Украина
: г. Прилуки
09.09.2011 - 01:51
: 217

К стати яблоки почти сами повыпадали. Может кто менял, так поделитесь опытом.

Россия
: Невель
18.12.2012 - 08:55
: 12406
дедушка Юра пишет:

Купил новые яблоки в навеску. Идут в комплекте с двумя втулками. Я так понимаю нужно рассверлить старые отверстия под диаметр втулок, все собрать и обварить втулки понаруже? И вопрос: как и чем рассверлить там получается 58 в диамере?

Я вместо яблок буду подшипники от гидроцилиндра ставить, а сверлить буду у токаря, сверлом, заезжал узнавал не помню какой мне диаметр надо но сверло есть у него и просверлит. Вот тока все никак блин руки не доходят до навески

Россия
: Невель
18.12.2012 - 08:55
: 12406
ВладимирТ-40АМ пишет:
ra99 пишет:
"Вовий" пишет:

у меня год назад! (о боже как время летит) треснула трубка ВД от тнвд на первой форсунке. окашивал 20 га весь день.по тяге/3 ничего не заметил...заметил когда дизель весь в говне уже был)))) тнвд подшатан но форсунки еще живые, дизель мало дымит.

я солярку обычно по запаху слышу.

мне уже на все пофик, хоть все соляркой залить и не почувствую, машины красивши растворителей надышался и нюхалка не фурычит почти

Украина
: г. Прилуки
09.09.2011 - 01:51
: 217
"Механик-т40" пишет:

Я вместо яблок буду подшипники от гидроцилиндра ставить

А теперь пожалуйста с этого места подробнее. Какого гидроцилиндра и какие подшипники? Может и себе сделаю пока не поздно.

Украина
: г. Прилуки
09.09.2011 - 01:51
: 217
"Механик-т40" пишет:

машины красивши растворителей надышался и нюхалка не фурычит почти

Тоже занимаюсь маляркой, но запахи еще "слышу". На маске 3Мовской фильтра меняю часто, еще хорошая вентиляция. Цены кусаются правда но здоровье дороже.

Россия
: Невель
18.12.2012 - 08:55
: 12406
дедушка Юра пишет:
"Механик-т40" пишет:

Я вместо яблок буду подшипники от гидроцилиндра ставить

А теперь пожалуйста с этого места подробнее. Какого гидроцилиндра и какие подшипники? Может и себе сделаю пока не поздно.

Наружний диаметр 47, внутренний 30, ширина обоймы 18 обозначение WCH30. От чего не знаю, это у дяди Вовия нуна спросить он знает наверно. В штанги буду с натягом ставить а фиксировать на месте разберусь скорей всего пластинками на болтиках

Россия
: Невель
18.12.2012 - 08:55
: 12406
дедушка Юра пишет:
"Механик-т40" пишет:

машины красивши растворителей надышался и нюхалка не фурычит почти

Тоже занимаюсь маляркой, но запахи еще "слышу". На маске 3Мовской фильтра меняю часто, еще хорошая вентиляция. Цены кусаются правда но здоровье дороже.

Я не люблю это дело но люди как пристанут как банный лист к заднице фик отделаешься. Что за маска фото можно??? У меня вские были, щас тоже какая то со сменным фильтром, одна проблема пропускает по краям носа, или морда корявая или маска такая корявая lol

Украина
: г. Прилуки
09.09.2011 - 01:51
: 217
"Механик-т40" пишет:

WCH30. От чего не знаю

Не, небуду ставить, не подходят они по размерам мне.

Россия
: Невель
18.12.2012 - 08:55
: 12406
дедушка Юра пишет:
"Механик-т40" пишет:

WCH30. От чего не знаю

Не, небуду ставить, не подходят они по размерам мне.

Я нижнее ухо с яблоком буду отрезать, и новое отверстие сверлить. Вал нижний тоже новый буду точить под эти подшипники

Украина
: г. Прилуки
09.09.2011 - 01:51
: 217
"Механик-т40" пишет:

Что за маска фото можно???

Маска фирмы 3М (три эм)(спроси у товарища Google). В комплекте идет 2 угольных фильтра и 2 предфильтра (что-то типа бабских прокладок, ставятся поверх угольного фильтра). Разные есть размеры. У нас маляра только такие и юзают. Фотки нет, посмотри http://www.vait.ua/catalog/respirators/ . В магазинах по автомалярке должно быть полно. Это не есть дефицит.

Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15330
"дедушка Юра" пишет:

Не, небуду ставить, не подходят они по размерам мне.

Они разные. Спрашивайте в мвгазинах гидравлики. Ставятся в проушины гидроцилиндров.

Украина
: г. Прилуки
09.09.2011 - 01:51
: 217
"Вовий" пишет:

Спрашивайте в мвгазинах гидравлики. Ставятся в проушины гидроцилиндров.

ОК! Завтра напрягу знакомого, пускай поищет в своем магазине.

украина
: Куликовка
16.08.2011 - 17:47
: 2369
дедушка Юра пишет:
"Механик-т40" пишет:

Что за маска фото можно???

Маска фирмы 3М (три эм)(спроси у товарища Google). В комплекте идет 2 угольных фильтра и 2 предфильтра (что-то типа бабских прокладок, ставятся поверх угольного фильтра). Разные есть размеры. У нас маляра только такие и юзают. Фотки нет, посмотри http://www.vait.ua/catalog/respirators/ . В магазинах по автомалярке должно быть полно. Это не есть дефицит.

нужно было покупать от т-40 а вам продали или от т-25 или юмз заводские т-40 в магазине уже идут ремонтные тоесть они больше и забить их в средину надо хорошую кувалду или болгаркой обточивать забивать и обваривать могу завтра фото сделать

Россия
: Невель
18.12.2012 - 08:55
: 12406
дедушка Юра пишет:
"Механик-т40" пишет:

Что за маска фото можно???

Маска фирмы 3М (три эм)(спроси у товарища Google). В комплекте идет 2 угольных фильтра и 2 предфильтра (что-то типа бабских прокладок, ставятся поверх угольного фильтра). Разные есть размеры. У нас маляра только такие и юзают. Фотки нет, посмотри http://www.vait.ua/catalog/respirators/ . В магазинах по автомалярке должно быть полно. Это не есть дефицит.

О спасяб надо буит зырнуть в магазинах, у нас в основном бумажки всякие с клапанами и без, пользы мало от них,

Украина
: г. Прилуки
09.09.2011 - 01:51
: 217
"aleksandr-ltz" пишет:

нужно было покупать от т-40 а вам продали или от т-25 или юмз заводские т-40 в магазине уже идут ремонтные тоесть они больше и забить их в средину надо хорошую кувалду или болгаркой обточивать забивать и обваривать могу завтра фото сделать

В магазинах у нас только такие есть. За фотку был бы признателен. Завтра тоже с фоткаю какие стоят и какие купил. А вернуть в магазин никогда не позно.