Вы здесь

Вопросы о Т-40. Часть 2. Страница 68 из 427

Перейти к полной версии/Вернуться
12811 сообщений
Украина
: г. Прилуки
09.09.2011 - 01:51
: 217
"Механик-т40" пишет:

ну и без нее нечего смертельного

У меня его тоже нет.

россия
: татарстан
25.12.2011 - 18:15
: 863
Механик-т40 пишет:
aleksandr7764 пишет:

Здравствуйте коллеги. Насколько я помню на передках старых выпусков Т-40АМ на валике привода стоят два уплотнительных кольца. На более поздних-на фланце ещё монтируется гофра.Думаю то что вылез вал из раздатки-серьёзная неисправность.Надо выяснить причину и устранить.Иначе в конечном итоге может пострадать коробка. А это уже беда.

Вот именно, такого быть не должно, разобраться она не разберется на ходу, коробке тоже нечего не станет, если раздатка клин словит то ее просто оторвет. Но не порядок что он болтается

Может вал бегать вместе с подшипниками по раздатке , и все трындец раздатке .

россия
: пенза
02.10.2013 - 21:42
: 1339

а если без привода ездить,валик из моста вынимать надо или он и так не вылетит?вынимается то свободно.

россия
: пенза
02.10.2013 - 21:42
: 1339

Здрасти я ваша тетя млин, а на лтз мост че с мтз стоит?! все тоже самое, два кольца уплотнительных и все. И кстати пилить флянец передка не поможет, глубже он не влезет

я уже писал что с трактором впервой столкнулся,по сему для меня другая марка значит другие запчасти.

Россия
: Алтай
02.09.2010 - 05:16
: 17353
лео.кот пишет:

а если без привода ездить,валик из моста вынимать надо или он и так не вылетит?вынимается то свободно.

Валик убрать. А вместо валика вбить деревянный колышек, но не глубоко, чтобы его можно было потом легко извлечь. Либо тряпку плотно скрутить и вставить. То лишь бы грязь и пыль туда не попали.

россия
: пенза
02.10.2013 - 21:42
: 1339

сегодня попробовал с передком поездить,радиус разворота меньше чем на старом,только масло из карданчика погнало,наверное сальник сломался,хотя видать бортовая меняна и новая,теперь буду пытаться снять кардан и менять сальник.

Россия
: Алтай
02.09.2010 - 05:16
: 17353
лео.кот пишет:

сегодня попробовал с передком поездить,радиус разворота меньше чем на старом,только масло из карданчика погнало,наверное сальник сломался,хотя видать бортовая меняна и новая,теперь буду пытаться снять кардан и менять сальник.

Странно. Обычно вэдовые при нормальных условиях менее поворотливые чем заднеприводные.. dntknw

россия
: пенза
02.10.2013 - 21:42
: 1339
Kostomar пишет:
лео.кот пишет:

сегодня попробовал с передком поездить,радиус разворота меньше чем на старом,только масло из карданчика погнало,наверное сальник сломался,хотя видать бортовая меняна и новая,теперь буду пытаться снять кардан и менять сальник.

Странно. Обычно вэдовые при нормальных условиях менее поворотливые чем заднеприводные.. dntknw

я на своём старом передке тоже рулевую гидравлическую делал,но цилиндр коротковат и разворачивался в два захода,а теперь вообще супер,колёса не складываются конечно но поворачивает круто.

Россия
: Невель
18.12.2012 - 08:55
: 12406
лео.кот пишет:

Здрасти я ваша тетя млин, а на лтз мост че с мтз стоит?! все тоже самое, два кольца уплотнительных и все. И кстати пилить флянец передка не поможет, глубже он не влезет

я уже писал что с трактором впервой столкнулся,по сему для меня другая марка значит другие запчасти.

Шибко звиняюсь. Бывает. Я не вытаскиваю хвостовик с моста если кардан снят, дальше вобью ногой и нормуль, он у меня если глубже воткнуть клинет и не вытащить без ломика. А так да лучше просто тряпочку а то масло потечет и пыль пойдет, в рукавах тоже могут течь сальники, ну енто не смертельно, ище тридцать лет с этим отработает, главное на наклонной поверхности трактор не оставлять а то вытекет нафик, у меня новых втулок и сальников хватило на год и уже опять сопливит, люфт во втулках начался. А вообще мыслите позитивно, чем больше течей тем свежее масло если конечно доливать lol

украина
: Куликовка
16.08.2011 - 17:47
: 2369
Механик-т40 пишет:
aleksandr7764 пишет:

Здравствуйте Механик-т40. Покорнейше прошу меня простить за неуместно дерзкие слова насчёт Вашего персонала. Очевидно что Вы строг но справедлив.
О заветную трубу каркаса мне приходилось прикладываться лбом на пахоте из-за камней. Бывает осенью пашешь-нет ничего, а по весне зацепишь.Камни "растут". После первого раза на пахоте стал шапку одевать. Валик привода передка длиной ровно 1000мм-1метр.Плюс валик в мосту имеет ход.Возможно у лео.коm валик из раздатки повылез?

Характер у меня такой. Нормуль все. Как то зашел в магазин и смотрю карданы привода передка лежат ну пруток этот с двумя пятачками, и смотрю цена на три штуки разная, у продавца спросил тот не знает почему так, но говорит почему то разные и покупатели с рулеткой приходят. Свой карданчик когда сломал у знакомого за пузырик новый взял, оказался коротковат однако, пришлось между флянцем передка и карданом положить шайбы толщиной 8 милиметров примерно, шайба эта от крепления амортизаторов с жигулей, сзади она как дистанционная используется там. А то до этого флянец входил в мост и последнее уплотнительное кольцо все го то на 5 мм входило туда, текло постоянно и резинки рвало, шайбы эти подложил все нормуль. Карданчик щас померял ровно 105см

также сделано подложено резина 10 мм постоянно текло сейчас опять начало сожрало резинку наверно

30.12.2013 - 21:44
: 6336

Когда был на работе измерил длину трёх валиков привода передка Т-40АМ. У всех длина 1000мм.-100см.-1метр. Механик-m40, возможно у Вас валик нестандартный?
Возможно на ЛТЗ-60 длиньше ставится? Так у Вас ещё гайки подложены-возможно были лонжероны удлинены ?На сколько миллиметров у Вас шлицевой валик из моста торчит ?

Россия
: Невель
18.12.2012 - 08:55
: 12406
aleksandr7764 пишет:

Когда был на работе измерил длину трёх валиков привода передка Т-40АМ. У всех длина 1000мм.-100см.-1метр. Механик-m40, возможно у Вас валик нестандартный?
Возможно на ЛТЗ-60 длиньше ставится? Так у Вас ещё гайки подложены-возможно были лонжероны удлинены ?На сколько миллиметров у Вас шлицевой валик из моста торчит ?

У меня т-40ам 85 года рождения, все родное и рама и брус, мост тока менял но и на старом так же все было, а вот вал приводной не родной, у знакомого брал. Вот пожалуста, а лонжерон вместе с брусом длиной 120см ровно

Россия
: НСО Убинское
17.04.2013 - 18:16
: 75

hi

россия
: пенза
02.10.2013 - 21:42
: 1339
aleksandr7764 пишет:

Когда был на работе измерил длину трёх валиков привода передка Т-40АМ. У всех длина 1000мм.-100см.-1метр. Механик-m40, возможно у Вас валик нестандартный?
Возможно на ЛТЗ-60 длиньше ставится? Так у Вас ещё гайки подложены-возможно были лонжероны удлинены ?На сколько миллиметров у Вас шлицевой валик из моста торчит ?

Я свой тоже замерил,только длиньше он,ровно 105 см.С одной стороны флянец отрезал и токарю отвёз,он во флянце выточил отверствие по толщине вала,дома зафиксировал на приводах и обварил.И ещё когда вставили в патрон и крутанули,оказалось что вал этот не ровный,бъёт немного,то ли загнутый то ли с завода такой.Смертельно это?

Россия
: Невель
18.12.2012 - 08:55
: 12406
лео.кот пишет:
aleksandr7764 пишет:

Когда был на работе измерил длину трёх валиков привода передка Т-40АМ. У всех длина 1000мм.-100см.-1метр. Механик-m40, возможно у Вас валик нестандартный?
Возможно на ЛТЗ-60 длиньше ставится? Так у Вас ещё гайки подложены-возможно были лонжероны удлинены ?На сколько миллиметров у Вас шлицевой валик из моста торчит ?

Я свой тоже замерил,только длиньше он,ровно 105 см.С одной стороны флянец отрезал и токарю отвёз,он во флянце выточил отверствие по толщине вала,дома зафиксировал на приводах и обварил.И ещё когда вставили в патрон и крутанули,оказалось что вал этот не ровный,бъёт немного,то ли загнутый то ли с завода такой.Смертельно это?

Они все как бык поссал изготовлены, ровных не встречал, у меня тоже не очень ровный и ничаво ездим. Смотря как зажимать тоже в руках верчу капец какой корявый, на трактор ставлю почти не заметно кривизну

30.12.2013 - 21:44
: 6336

На многих тракторах замечал что при движении вал привода от раздатки до передка слегка бьёт. При этом валы ходят больше 10 лет.

Россия
: Невель
18.12.2012 - 08:55
: 12406
aleksandr7764 пишет:

На многих тракторах замечал что при движении вал привода от раздатки до передка слегка бьёт. При этом валы ходят больше 10 лет.

Тут главное не биение вала а то как соеденена рама с брусом и брус со скобой крепления моста, если все разбито и шевелится кардан ломает постоянно

Россия
: Воронеж
22.12.2012 - 10:36
: 2076

ребята я кардан не замерял ,но загонял его туда молотком.Пока всё нормально blush2

Россия
: Невель
18.12.2012 - 08:55
: 12406
lexamilowanov пишет:

ребята я кардан не замерял ,но загонял его туда молотком.Пока всё нормально blush2

Ну бывает, лично видел как один забивал цилиндр на поршень мотоцикла минск, так он ище и завелся и ездил год lol

россия
: татарстан
25.12.2011 - 18:15
: 863
Механик-т40 пишет:
aleksandr7764 пишет:

На многих тракторах замечал что при движении вал привода от раздатки до передка слегка бьёт. При этом валы ходят больше 10 лет.

Тут главное не биение вала а то как соеденена рама с брусом и брус со скобой крепления моста, если все разбито и шевелится кардан ломает постоянно

Когда поменял простой передний мост на ведущий , кардан к нему был сделан из шестигранника да и обломанный уже был . Бывалый тракторист посоветовал врезать крестовину на переднюю часть кардана . Я так и сделал но обломало 3 раза с задней части кардана и я вторую крестовину вварил . Уже года два работает .

Россия
: Невель
18.12.2012 - 08:55
: 12406
литион пишет:
Механик-т40 пишет:
aleksandr7764 пишет:

На многих тракторах замечал что при движении вал привода от раздатки до передка слегка бьёт. При этом валы ходят больше 10 лет.

Тут главное не биение вала а то как соеденена рама с брусом и брус со скобой крепления моста, если все разбито и шевелится кардан ломает постоянно

Когда поменял простой передний мост на ведущий , кардан к нему был сделан из шестигранника да и обломанный уже был . Бывалый тракторист посоветовал врезать крестовину на переднюю часть кардана . Я так и сделал но обломало 3 раза с задней части кардана и я вторую крестовину вварил . Уже года два работает .

Или кривой сильно был либо болтается мост или на лонжеронах или на брусе, если все норм не ломает, моему семь лет и не трещинки, хотя кривизна есть, об корни вывороченные с деревом передним мостом часто повисал на поддоне с карданом и ничаво цело, а у соседа скоба под брусом разбита и кардан ломает постоянно, хотя даже и не буксует то негде и почти не ездит. Скобу батя мой вместе с брусом насквозь сверлил новые отверстия, и штифты новые и на горячую кувалдлой зашибали и не болтается нечего и болты щас на 20 стоят. А лонжероны к брусу уже сам крутил, не снимая лонжерон расверливал дырки на 15.5 нарезал резьбу на 16, лонжерон потом опять сверлил на 15.9 и с трубой вворачивал болты (ну силенок ище мало тогда было потому на ключ трубу одевал) Лет 10 все точно держится а может и больше негде нечего люфтить не начало,, трактор на трелевке и с навесным постоянно используется

россия
: татарстан
25.12.2011 - 18:15
: 863

Была беда скоба болталась . Я её на штифты самодельные конусные посадил и больше болты не подтягивал .

Россия
: Алтай
02.09.2010 - 05:16
: 17353

Ко мне както проездом заезжал один мужик на Т-40. Попросил заварить вал. Тот по дороге поломался, а ехать ещё далеко, с прицепом и по грязи. Вал ему сварил, накладками усилил. Объяснил ему от чего ломает, чтобы подтянул скобу.
А тот спашивает:-"Она приварится?"
"Да!" - говорю.
"Вари!" .....
wacko2
В общем немного попытался переубедить, но он говорит если сломается болгаркой срежет да и всё.
Приварил ему по четырем углам ту скобу.
Правда не знаю что из этого вышло. Больше его не видел.

latvija
: liepaja
07.04.2013 - 22:47
: 85

я например веретенкой промывал или комазовское с солярой размешивал!!!

Россия
: Невель
18.12.2012 - 08:55
: 12406
Kostomar пишет:

Ко мне както проездом заезжал один мужик на Т-40. Попросил заварить вал. Тот по дороге поломался, а ехать ещё далеко, с прицепом и по грязи. Вал ему сварил, накладками усилил. Объяснил ему от чего ломает, чтобы подтянул скобу.
А тот спашивает:-"Она приварится?"
"Да!" - говорю.
"Вари!" .....
wacko2
В общем немного попытался переубедить, но он говорит если сломается болгаркой срежет да и всё.
Приварил ему по четырем углам ту скобу.
Правда не знаю что из этого вышло. Больше его не видел.

Да естьтакие кадры lol Тока наверно сварка там долго не протянет а там фик знает, у меня на скобе одно ухо отломано было, варили постоянкой электродами по нержавейки, и держится, у нас все из чугуна этими электродами в совхозе варили

30.12.2013 - 21:44
: 6336

Здравствуйте коллеги. Приходилось варить лопнувшую посередине скобу. Варится нормально. Также приходилось восстанавливать крепление скобы к брусу. Отрезал от стального прутка новые штифты. Вместо шпилек М18 ставил болты М20 "с телом" +гайка с контрогайкой. А всё лес родимый...

Россия
: Невель
18.12.2012 - 08:55
: 12406
aleksandr7764 пишет:

Здравствуйте коллеги. Приходилось варить лопнувшую посередине скобу. Варится нормально. Также приходилось восстанавливать крепление скобы к брусу. Отрезал от стального прутка новые штифты. Вместо шпилек М18 ставил болты М20 "с телом" +гайка с контрогайкой. А всё лес родимый...

В лесу все сыпется, доводилось года 4 назад делать мтз-82 с низкой кабиной, выпуск 93 года, всю жизнь в лесу, почти все трубки гидравлики протерты были, лонжероны к промежутке не прикрутить было резьба сорвана и разбита, гур тоже разбит свободно на брусе болтался, навеска тоже как сопля на ветру болталась раскосы и стяжки варены переварены были

россия
: татарстан
25.12.2011 - 18:15
: 863

Для тех кто работает в лесу на т 40 с родным гуром . Я варил ограничители сошки на брус , когда колесо упирается в пенёк , сошка ударяется о ограничитель и гур не разлетается .

Россия
: Невель
18.12.2012 - 08:55
: 12406
литион пишет:

Для тех кто работает в лесу на т 40 с родным гуром . Я варил ограничители сошки на брус , когда колесо упирается в пенёк , сошка ударяется о ограничитель и гур не разлетается .

У соседа крышки коренных пошипников цепью прикручены к рукавам а то закусывало колеса в повороте. laugh

РФ
: РА г Майкоп
13.09.2009 - 17:20
: 13316

Что-то вспомнил я по теме может кому интересно станет
https://fermer.ru/blog/7438/bez-pretenzii-na-uchastie-v-konkurse-152544?...