Вы здесь

Вопросы о Т-40. Часть 2. Страница 63 из 427

Перейти к полной версии/Вернуться
12796 сообщений
РФ
: РА г Майкоп
13.09.2009 - 17:20
: 13316

Жесткая работа - зажигание ранее, покрутить, копоть из трубы - убавить кубики подачи- на стенд насос.

Россия
: Невель
18.12.2012 - 08:55
: 12406
Ришат56 пишет:

доброго времени суток мужики!
подскажите пожалуйста, можно ли снять распредвал не снимая коленвала?
и еще вопрос, завел после ремонта трактор(насос УТН) а двигатель работает жестко,отца т-40(насос УТН) работает мягко, в чем причина? подскажите пожалуйста

зазыгание наверно рановато. Недавно ставил мужику утн взамен нд, так сперва колотило как лихорадочного, проехал малек туды сюды и все в норме работает ровно

07.01.2014 - 17:01
: 384
РОССИЯ
: п.Ильино Тверская обл.
14.09.2013 - 11:21
: 403
николай52 пишет:

ПРОДАМ
http://www.avito.ru/stupino/gruzoviki_i_spetstehnika/traktor_331411682

О только отреставрировал уже продаёж))

Украина
: Корюковка
15.12.2012 - 19:38
: 967

мужики такая проблема,на движке д-144 не продуются друбки высокого давления,компрессором продулась только первого цылиндра а остальные нет,двыжок простоял года три без дела,немогу понять чем они могли позабиватся,чем можно их промыть ,если прикрутить к насосу а к форсункам не прикручивать и покрутить двыжок может насосом продавит,с насосом нечего не случится?или новые покупать?

Беларусь
: Республика Беларусь, Могилевская область
31.07.2011 - 02:34
: 10490
Ришат56 пишет:

доброго времени суток мужики!
подскажите пожалуйста, можно ли снять распредвал не снимая коленвала?

можно конечно же, штанги вынуть, лобовую крышку снять и вперед тяните распредвал.

Беларусь
: Республика Беларусь, Могилевская область
31.07.2011 - 02:34
: 10490
BORIS84 пишет:

мужики такая проблема,на движке д-144 не продуются друбки высокого давления,компрессором продулась только первого цылиндра а остальные нет,двыжок простоял года три без дела,немогу понять чем они могли позабиватся,чем можно их промыть ,если прикрутить к насосу а к форсункам не прикручивать и покрутить двыжок может насосом продавит,с насосом нечего не случится?или новые покупать?

ржавчина видимо, попробуйте с максимальной подачей на тнвд пойдет топливо или нет.

Украина
: Корюковка
15.12.2012 - 19:38
: 967
"ВладимирТ-40АМ" пишет:

ржавчина видимо, попробуйте с максимальной подачей на тнвд пойдет топливо или нет.

с тнвд нечего не случится,нечего не порвёт?

Беларусь
: Республика Беларусь, Могилевская область
31.07.2011 - 02:34
: 10490
BORIS84 пишет:
"ВладимирТ-40АМ" пишет:

ржавчина видимо, попробуйте с максимальной подачей на тнвд пойдет топливо или нет.

с тнвд нечего не случится,нечего не порвёт?

нечего порвать не должно.

Россия
: г. Пласт
14.09.2010 - 07:30
: 8901
BORIS84 пишет:

мужики такая проблема,на движке д-144 не продуются друбки высокого давления,компрессором продулась только первого цылиндра а остальные нет,двыжок простоял года три без дела,немогу понять чем они могли позабиватся,чем можно их промыть ,если прикрутить к насосу а к форсункам не прикручивать и покрутить двыжок может насосом продавит,с насосом нечего не случится?или новые покупать?

Унас какая то фигня водится если шланг пролежал лето то в нем ктото вьет гнездо из листьев проволокой не вытащишь. И пофигу этой заразе какой шланг из под саляры или бензина.

РОССИЯ
: п.Ильино Тверская обл.
14.09.2013 - 11:21
: 403
andrej 73 пишет:
BORIS84 пишет:

мужики такая проблема,на движке д-144 не продуются друбки высокого давления,компрессором продулась только первого цылиндра а остальные нет,двыжок простоял года три без дела,немогу понять чем они могли позабиватся,чем можно их промыть ,если прикрутить к насосу а к форсункам не прикручивать и покрутить двыжок может насосом продавит,с насосом нечего не случится?или новые покупать?

Унас какая то фигня водится если шланг пролежал лето то в нем ктото вьет гнездо из листьев проволокой не вытащишь. И пофигу этой заразе какой шланг из под саляры или бензина.

осы это тоже достали все шланги залепили,но трубки то наверное закручены были не могли они туда попасть

Россия
: г. Пласт
14.09.2010 - 07:30
: 8901
Роман Т-40sila пишет:
andrej 73 пишет:
BORIS84 пишет:

мужики такая проблема,на движке д-144 не продуются друбки высокого давления,компрессором продулась только первого цылиндра а остальные нет,двыжок простоял года три без дела,немогу понять чем они могли позабиватся,чем можно их промыть ,если прикрутить к насосу а к форсункам не прикручивать и покрутить двыжок может насосом продавит,с насосом нечего не случится?или новые покупать?

Унас какая то фигня водится если шланг пролежал лето то в нем ктото вьет гнездо из листьев проволокой не вытащишь. И пофигу этой заразе какой шланг из под саляры или бензина.

осы это тоже достали все шланги залепили,но трубки то наверное закручены были не могли они туда попасть

Это моторно-двигательные осы подвид- дизельные

Россия
: Невель
18.12.2012 - 08:55
: 12406
andrej 73 пишет:
Роман Т-40sila пишет:
andrej 73 пишет:
BORIS84 пишет:

мужики такая проблема,на движке д-144 не продуются друбки высокого давления,компрессором продулась только первого цылиндра а остальные нет,двыжок простоял года три без дела,немогу понять чем они могли позабиватся,чем можно их промыть ,если прикрутить к насосу а к форсункам не прикручивать и покрутить двыжок может насосом продавит,с насосом нечего не случится?или новые покупать?

Унас какая то фигня водится если шланг пролежал лето то в нем ктото вьет гнездо из листьев проволокой не вытащишь. И пофигу этой заразе какой шланг из под саляры или бензина.

осы это тоже достали все шланги залепили,но трубки то наверное закручены были не могли они туда попасть

Это моторно-двигательные осы подвид- дизельные

Стальной проволочиной попробовать, к примеру от полуавтоматической сварки диаметром 0.8 она вполне крепкая и в трубку влезет

РФ
: РА г Майкоп
13.09.2009 - 17:20
: 13316
"BORIS84" пишет:

или новые покупать?

Прогреть резаком без фанатизма до лёгкого покраснения.

Украина
: Корюковка
15.12.2012 - 19:38
: 967
"andrej 73" пишет:

Унас какая то фигня водится если шланг пролежал лето то в нем ктото вьет гнездо из листьев проволокой не вытащишь. И пофигу этой заразе какой шланг из под саляры или бензина.

у нас тоже какие то звери водятся которые трубки,шланги запаковывают,но трубки на тнвд были прикручены

Украина
: Корюковка
15.12.2012 - 19:38
: 967
Михаил 01 регион пишет:
"BORIS84" пишет:

или новые покупать?

Прогреть резаком без фанатизма до лёгкого покраснения.

точно,спасибо нужно попробовать

Казахстан
: Бестобе
18.11.2012 - 19:40
: 1395

всем привет. мост передний на кочках сам включается, в чем причина?

Россия
: Невель
18.12.2012 - 08:55
: 12406
АнуарМус пишет:

всем привет. мост передний на кочках сам включается, в чем причина?

дык не нравится ему дорога надо по ровней выбирать lol А серьезней либо собачки ослабли либо подшипники дифа болтаются ну если подшипники то он ище и воет как сбитый месершмит в советских фильмах. Кароч вскрывать нуна

Беларусь
: Республика Беларусь, Могилевская область
31.07.2011 - 02:34
: 10490
Механик-т40 пишет:
АнуарМус пишет:

всем привет. мост передний на кочках сам включается, в чем причина?

дык не нравится ему дорога надо по ровней выбирать lol А серьезней либо собачки ослабли либо подшипники дифа болтаются ну если подшипники то он ище и воет как сбитый месершмит в советских фильмах. Кароч вскрывать нуна

Собачки более вероятно, на ямках включаются.

Россия
: Невель
18.12.2012 - 08:55
: 12406
ВладимирТ-40АМ пишет:
Механик-т40 пишет:
АнуарМус пишет:

всем привет. мост передний на кочках сам включается, в чем причина?

дык не нравится ему дорога надо по ровней выбирать lol А серьезней либо собачки ослабли либо подшипники дифа болтаются ну если подшипники то он ище и воет как сбитый месершмит в советских фильмах. Кароч вскрывать нуна

Собачки более вероятно, на ямках включаются.

У себя давно ище када про эти собачки и не слыхивал на старом мосту так вел себя, ровная дорога все нормуль, хрясь в яму и включился, разобрал мост а там сепаратор в одном рассыпался, поменял и тот мост отходил 5 лет и не напоминал про этот глюк. А в новом на малых скоростях включался, пружинки или то что от них осталось ослабли, ставил с жигулей с дворников укоротив на сантиметр и расверлив ось собачки что бы пружинка влезла, год уже езжу без проблем, включается тока када буксую. Может если шпонку срезало тогджа буит от ударов включаться dntknw

Казахстан
: Бестобе
18.11.2012 - 19:40
: 1395
"Механик-т40" пишет:

ВладимирТ-40АМ пишет:
Механик-т40 пишет:
АнуарМус пишет:
всем привет. мост передний на кочках сам включается, в чем причина?

дык не нравится ему дорога надо по ровней выбирать А серьезней либо собачки ослабли либо подшипники дифа болтаются ну если подшипники то он ище и воет как сбитый месершмит в советских фильмах. Кароч вскрывать нуна

Собачки более вероятно, на ямках включаются.

У себя давно ище када про эти собачки и не слыхивал на старом мосту так вел себя, ровная дорога все нормуль, хрясь в яму и включился, разобрал мост а там сепаратор в одном рассыпался, поменял и тот мост отходил 5 лет и не напоминал про этот глюк. А в новом на малых скоростях включался, пружинки или то что от них осталось ослабли, ставил с жигулей с дворников укоротив на сантиметр и расверлив ось собачки что бы пружинка влезла, год уже езжу без проблем, включается тока када буксую. Может если шпонку срезало тогджа буит от ударов включаться

thank_you в общем только разбирать надо? пока так поезжу, недельки через три буду разбирать. когда он включается, я назад чуть тронусь, и снова еду.пока помогает.

Россия
: Невель
18.12.2012 - 08:55
: 12406
АнуарМус пишет:
"Механик-т40" пишет:

ВладимирТ-40АМ пишет:
Механик-т40 пишет:
АнуарМус пишет:
всем привет. мост передний на кочках сам включается, в чем причина?

дык не нравится ему дорога надо по ровней выбирать А серьезней либо собачки ослабли либо подшипники дифа болтаются ну если подшипники то он ище и воет как сбитый месершмит в советских фильмах. Кароч вскрывать нуна

Собачки более вероятно, на ямках включаются.

У себя давно ище када про эти собачки и не слыхивал на старом мосту так вел себя, ровная дорога все нормуль, хрясь в яму и включился, разобрал мост а там сепаратор в одном рассыпался, поменял и тот мост отходил 5 лет и не напоминал про этот глюк. А в новом на малых скоростях включался, пружинки или то что от них осталось ослабли, ставил с жигулей с дворников укоротив на сантиметр и расверлив ось собачки что бы пружинка влезла, год уже езжу без проблем, включается тока када буксую. Может если шпонку срезало тогджа буит от ударов включаться

thank_you в общем только разбирать надо? пока так поезжу, недельки через три буду разбирать. когда он включается, я назад чуть тронусь, и снова еду.пока помогает.

Ну дык само собой ище и снимать, можно буксануть и все или кардан скинуть и ездить радоваться

Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15330

Приехал сегодня домой, смотрю турбина в солярке. Под первой форсункой лужа. На скорую руку проверил затяжку, всё нормально. Больше искать не стал, устал маненько, восемь часов на работе потом два пахал, а жара 30 градусов. Завтра буду искать, на что в первую очередь обратить внимание? Я вообще хочу протереть насухо завести и посмотреть.

Украина
: Украина.Херсонская обл,пгт Высокополье
14.07.2013 - 17:45
: 400
Вовий пишет:

Приехал сегодня домой, смотрю турбина в солярке. Под первой форсункой лужа. На скорую руку проверил затяжку, всё нормально. Больше искать не стал, устал маненько, восемь часов на работе потом два пахал, а жара 30 градусов. Завтра буду искать, на что в первую очередь обратить внимание? Я вообще хочу протереть насухо завести и посмотреть.

Под распылителём посмотри у меня было такое !

Россия
: Невель
18.12.2012 - 08:55
: 12406
Вовий пишет:

Приехал сегодня домой, смотрю турбина в солярке. Под первой форсункой лужа. На скорую руку проверил затяжку, всё нормально. Больше искать не стал, устал маненько, восемь часов на работе потом два пахал, а жара 30 градусов. Завтра буду искать, на что в первую очередь обратить внимание? Я вообще хочу протереть насухо завести и посмотреть.

На трубку и форсунку. либо обратка потекла либо трубка кирдык от насоса которая, от вибрации треснула, ну если дизель не троил то скорей всего обратка сопливит. Ну что б форсунка раскрутилась енто из разряда фантастики, и если бы отошла от головки опять же троило бы. У меня на 4 цилиндр потекло, течет с под гайки, затягиваю сильнее все равно течет, потом открутил трубку, гайку сдвинул а там трещинка на трубке возле конуса

Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15330
"Механик-т40" пишет:

ну если дизель не троил

Не троил, вообще работает без проблем, тяга не пропала. Завтра поищу.

Россия
: Невель
18.12.2012 - 08:55
: 12406
Вовий пишет:
"Механик-т40" пишет:

ну если дизель не троил

Не троил, вообще работает без проблем, тяга не пропала. Завтра поищу.

Верх вообщем форсунки зырить, снизу все равно бы летела на насос а не наверх

Беларусь
: Республика Беларусь, Могилевская область
31.07.2011 - 02:34
: 10490
Вовий пишет:

Приехал сегодня домой, смотрю турбина в солярке. Под первой форсункой лужа. На скорую руку проверил затяжку, всё нормально. Больше искать не стал, устал маненько, восемь часов на работе потом два пахал, а жара 30 градусов. Завтра буду искать, на что в первую очередь обратить внимание? Я вообще хочу протереть насухо завести и посмотреть.

кожух вентилятора снять, ремни отсоединить, завести и смотреть с откуда течет.

россия
: алексеевка белгородская обл с. мухоудеровка
03.04.2014 - 21:27
: 105

подскажите параметры развала схождения колес и как сделать правильно. резину поставил с газ53

Россия
: Невель
18.12.2012 - 08:55
: 12406
андрей лтз-55 пишет:

подскажите параметры развала схождения колес и как сделать правильно. резину поставил с газ53

Развал не регулируется. Схождение 2-4 мм, сзади больше то есть чем спереди