Вы здесь

Вопросы о Т-40. Часть 2. Страница 3 из 425

Перейти к полной версии/Вернуться
12736 сообщений
Беларусь
: Республика Беларусь, Могилевская область
31.07.2011 - 02:34
: 10490
sidvalerij пишет:

надо втулки и пальцы заменить.

Пальцы еще куда не шло а вот втулки сейчас продаются "сырец", хотя возможно как попадется.

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
"sidvalerij" пишет:

Чем поршень нагреть? Хватит ли кипящей воды?

грам 50 бенза плёхните в поршень,подожгите и когда потухнет палец свободно как родной от руки войдёт в поршень.поршень достаточно хорошо и равномерно прогревется.

Россия
: д.Шоля Чувашия
22.03.2011 - 19:54
: 523
"Павел Вадимович" пишет:

Развертку купить не забудте.

втулки лучше развёрткой меньшего диаметра, и доработать поршневым же пальцем того же диаметра, какие поставите. Канавки на пальце делать болгаркой , заусеницы убрать, приварить прутик- ручку и вперёд. Проверено мной ещё в 90-х годах на мотоцикле иж-юпитер 5 (этом месте больное место). Уверяю сие способом обеспечивается зеркальный блеск и долгий срок.

Россия
: Красноярский край
16.02.2012 - 08:38
: 602
"zemlekop@fermer.ru" пишет:

втулки лучше развёрткой меньшего диаметра, и доработать поршневым же пальцем того же диаметра, какие поставите. Канавки на пальце делать болгаркой , заусеницы убрать, приварить прутик- ручку и вперёд. Проверено мной ещё в 90-х годах на мотоцикле иж-юпитер 5 (этом месте больное место). Уверяю сие способом обеспечивается зеркальный блеск и долгий срок.

Интересный способ, можно попробовать!

"ВладимирТ-40АМ" пишет:

Пальцы еще куда не шло а вот втулки сейчас продаются "сырец", хотя возможно как попадется.

Ну и как же их определить?!!

Беларусь
: Республика Беларусь, Могилевская область
31.07.2011 - 02:34
: 10490
sidvalerij пишет:
"ВладимирТ-40АМ" пишет:

Пальцы еще куда не шло а вот втулки сейчас продаются "сырец", хотя возможно как попадется.

Ну и как же их определить?!!

Не могу знать. Китай как известно, впереди планеты всей. Но купить их двойной комплект все же стоит. На всякий случай.

РФ
: Где то в Калужской области
21.03.2012 - 21:12
: 3767
"ВладимирТ-40АМ" пишет:

Но купить их двойной комплект все же стоит

ну не так чтоб прям двойной комплект, но запас надо - есть шанс испортить при запрессовке.

"zemlekop@fermer.ru" пишет:

втулки лучше развёрткой меньшего диаметра, и доработать поршневым же пальцем того же диаметра, какие поставите

У меня чуть иначе делалось - развертка регулируемая (дорогая но единственное что нашел) так й сначала сделал один заход - на меньший диаметр а потом по чуть-чуть и дошел до такого диаметра что палец сухой выпадал, а чуть в масле - нет, прилипал. считаю что это есть самое то что нужно.

Казахстан
: Бестобе
18.11.2012 - 19:40
: 1395

Всем привет сегодня заменил поршневую, и шатунные вкладыши, дело дошло до резинок на трубках толкателя, с нижними резинками понятно, а вот как ставить верхние с низу или с верху головки?

Россия
: Воронеж
22.12.2012 - 10:36
: 2076

Найди видео на youtube как правильно или не правильно установить уплотнение на головку д 144 это обсуждали.
Лично я впихнул снизу,но докупал резинки.Когда прижимал головками их режет трубкой.Но главное сухо.

РФ
: Где то в Калужской области
21.03.2012 - 21:12
: 3767

Снять то при отсутствии трубки можно куда угодно, а вот ставить - только сверху.

Россия
: Воронеж
22.12.2012 - 10:36
: 2076

Ставил снизу т.к. собирал поршневую и + на головках было снизу видно отпечаток по каске.Я даже не сомневался.
Ануар тоже собрал поршневую.

Беларусь
: Республика Беларусь, Могилевская область
31.07.2011 - 02:34
: 10490
АнуарМус пишет:

Всем привет сегодня заменил поршневую, и шатунные вкладыши, дело дошло до резинок на трубках толкателя, с нижними резинками понятно, а вот как ставить верхние с низу или с верху головки?

Лично я ставлю снизу и всем рекомендую так устанавливать, в каталоге именно так и нарисовано. Но теска мой, придерживается другой теории, так как в старом букваре нарисованы уплотнители сверху + на моторах с завода они шли сверху, но видимо на старых. Так что вот такая ситуация.
Ну и я пробовал их ставить и сверху и снизу, снизу у меня уплотнители лучше ходят и не текут. Так что я ставлю всегда снизу.

РФ
: РА г Майкоп
13.09.2009 - 17:20
: 13310
"ВладимирТ-40АМ" пишет:

Я ещё сверху чёрный герметик втираю в зазоры, обычно не течёт.

РФ
: Где то в Калужской области
21.03.2012 - 21:12
: 3767

А я сверху вставляю резинку, вставляю нижнюю резинку, вставляю трубку сверху и в нее штангу.
И тоже ведь не течет ни чего...

Казахстан
: Бестобе
18.11.2012 - 19:40
: 1395

Всем привет. Собрал я движок,до ремонта страшно сапунил сейчас перестал, стук пропал так я и не понял из за чего он был втулки или вкладыши, резинки поставил сверху, так проще вроде не течет, правда соляра на 3и4 цилиндре со стороны аппаратуры, у меня из под 3ей форсунки сечет соляра. Может ли ее ветром от вентилятора раздувать на противоположную сторону цилиндра?

Украина
: Гадяч
26.08.2012 - 23:15
: 329

Можно ли как-нибудь установить на сорокан лебедку спереди без использования гидромотора?

россия
: Вологодская обл.
20.12.2011 - 18:39
: 3917
Алексей2803 пишет:

Можно ли как-нибудь установить на сорокан лебедку спереди без использования гидромотора?

Можно! есть два варианта.

Украина
: Гадяч
26.08.2012 - 23:15
: 329
Zhekaz B пишет:
Алексей2803 пишет:

Можно ли как-нибудь установить на сорокан лебедку спереди без использования гидромотора?

Можно! есть два варианта.

А поподробней)

россия
: Вологодская обл.
20.12.2011 - 18:39
: 3917
"Алексей2803" пишет:

А поподробней)

В этой теме есть фото с интернета передняя лебёдка с приводом от заднего ВОМ https://fermer.ru/forum/selskokhozyaistvennaya-tekhnika/110376
В этой теме привод от бокового ВОМ, (но правда МТЗ), для Т-40 боковой ВОМ дефицит https://fermer.ru/forum/rtm-remontno-traktornaya-masterskaya/146281

Казахстан
: Бестобе
18.11.2012 - 19:40
: 1395

Всем привет! Не долго я радовался своим сорокетом после ремонта. Как он снова начал мозг парить. Стал плохо заводится на холодный, в нагрузку глохнет и потом когда заводишь газ до пола и подкачиваешь соляру и при этом трактор держит средние оброты, перестоешь качать глохнет, чуть постоит подкачаешь и нормально заводится , до следующей нагрузки. Подскажите в чем дело?

Казахстан
: между г. Астана и г. Караганда
28.07.2013 - 21:03
: 28

Посмотрите клапан на"голове" топливного насоса. Может пружинка слабовата или шарик выбит сильно

Беларусь
: Республика Беларусь, Могилевская область
31.07.2011 - 02:34
: 10490
АнуарМус пишет:

Всем привет! Не долго я радовался своим сорокетом после ремонта. Как он снова начал мозг парить. Стал плохо заводится на холодный, в нагрузку глохнет и потом когда заводишь газ до пола и подкачиваешь соляру и при этом трактор держит средние оброты, перестоешь качать глохнет, чуть постоит подкачаешь и нормально заводится , до следующей нагрузки. Подскажите в чем дело?

Первым делом проверить не засорился ли топливопровод, далее подкачку смотрим все ли с ней впорядке ну и если все это не поможет насос в ремонт.

Казахстан
: Бестобе
18.11.2012 - 19:40
: 1395

Спасибо за внимание. Топливо провод чист,клапан новый, намом с ремонта.

Donbass
: Амвросиевка
09.11.2010 - 20:53
: 7736
АнуарМус пишет:

Спасибо за внимание. Топливо провод чист,клапан новый, намом с ремонта.

значет где то воздух хапает!

РФ
: РА г Майкоп
13.09.2009 - 17:20
: 13310
"rulja" пишет:

значет где то воздух хапает!

Однозначно.
Мне недавно комбайн все мозги забодал, питающая трубка лопнула изнутри на сгибе на выходе из бака, и не видно и солярка не подтекала, блин.

04.11.2013 - 17:51
: 11

Вопрос к знающим людям. Возможно подобные проблемы уже обсуждались где-то на форуме, но мне не удалось что-то найти...

Трактор Т40ам. Обычно давление в двигателе было около 3.5. Вдруг стрелка упала на 0.
1. Открутил и почистил сетку в картере - не помогло.
2. Почистил центрифугу - не помогло.
3. Открутил редукционный клапан и завёл двигатель - из отверстия на больщих оборотах еле-еле начало течь масло.

Означает ли это, что насосу конец? Если да, то как до него добраться и можно ли его поменять, не снимая двигатель с трактора?

украина
: Куликовка
16.08.2011 - 17:47
: 2369
jurijs пишет:

Вопрос к знающим людям. Возможно подобные проблемы уже обсуждались где-то на форуме, но мне не удалось что-то найти...

Трактор Т40ам. Обычно давление в двигателе было около 3.5. Вдруг стрелка упала на 0.
1. Открутил и почистил сетку в картере - не помогло.
2. Почистил центрифугу - не помогло.
3. Открутил редукционный клапан и завёл двигатель - из отверстия на больщих оборотах еле-еле начало течь масло.

Означает ли это, что насосу конец? Если да, то как до него добраться и можно ли его поменять, не снимая двигатель с трактора?

походу у вас шпонку оборвало в насосе нужно снимать переднюю крышку и смотреть и двигатель лутше не заводить клин поймать может

россия
: Вологодская обл.
20.12.2011 - 18:39
: 3917
"jurijs" пишет:

Открутил и почистил сетку в картере - не помогло.

А трубочку маслозаборную проверили? она имеет свойство откручиваться или лопать yes3

04.11.2013 - 17:51
: 11

трубка вроде прикручена и визуально никаких дефектов на ней я не увидел.
Я попыталься в неё дунуть, а отец заткнул пальцем отверстие, куда редукционный клапан прикручиваеться. И при етом воздух куда-то выходил. Это нормально? Или оно должно быть герметично?

04.11.2013 - 17:51
: 11
aleksandr-ltz пишет:

походу у вас шпонку оборвало в насосе нужно снимать переднюю крышку и смотреть и двигатель лутше не заводить клин поймать может

Извиняюсь за глупый вопрос, но можно ли это сделать в "полевых" условиях? :)

украина
: Куликовка
16.08.2011 - 17:47
: 2369
jurijs пишет:
aleksandr-ltz пишет:

походу у вас шпонку оборвало в насосе нужно снимать переднюю крышку и смотреть и двигатель лутше не заводить клин поймать может

Извиняюсь за глупый вопрос, но можно ли это сделать в "полевых" условиях? :)

можно и поле розобрать нужно переднюю крышку откручивать и смотреть насос