Вы здесь

Вопросы о Т-40. Часть 2. Страница 36 из 425

Перейти к полной версии/Вернуться
12748 сообщений
Россия
: Невель
18.12.2012 - 08:55
: 12406
николай52 пишет:
ra99 пишет:
"Kostomar" пишет:

с роторкой по моим заливным лугам -только так и сидеть в кабине)

как так?

По нашим лугам к вечеру заворот кишок будет lol

Беларусь
: Республика Беларусь, Могилевская область
31.07.2011 - 02:34
: 10490
Механик-т40 пишет:
николай52 пишет:
ra99 пишет:
"Kostomar" пишет:

с роторкой по моим заливным лугам -только так и сидеть в кабине)

как так?

По нашим лугам к вечеру заворот кишок будет lol

Нечего, главное их потом правильно распутать )))

Россия
: Невель
18.12.2012 - 08:55
: 12406
ВладимирТ-40АМ пишет:
Механик-т40 пишет:
николай52 пишет:
ra99 пишет:
"Kostomar" пишет:

с роторкой по моим заливным лугам -только так и сидеть в кабине)

как так?

По нашим лугам к вечеру заворот кишок будет lol

Нечего, главное их потом правильно распутать )))

Я уже давно не занимаюсь этим, если тока свой участок выкосить но там знаешь где подкинет и качнет да и косилки нет, у знакомого беру

РФ
: Где то в Калужской области
21.03.2012 - 21:12
: 3767
"Kostomar" пишет:

Не только удобней, но и безопаснее. Меньше шанс на кочке выпасть в дверь. lol

Выпасть в дверь которая на кочках как раз открывается (при определенной степени ушатанности кабины и изношенности замка)

РФ
: Где то в Калужской области
21.03.2012 - 21:12
: 3767
"Механик-т40" пишет:

По нашим лугам к вечеру заворот кишок будет

Это точно, если косить 0 сороковка еще более-менее, а вот если скрезти - лучше плотно не кушать - живот заболит, а с пустым пузом нормально.

"Механик-т40" пишет:

там знаешь где подкинет и качнет

поле 24га более-менее знаю где перевернуться можно, про каждое подкинет - боюсь у моего ноута памяти не хватит

Россия
: Невель
18.12.2012 - 08:55
: 12406
Павел Вадимович пишет:
"Механик-т40" пишет:

По нашим лугам к вечеру заворот кишок будет

Это точно, если косить 0 сороковка еще более-менее, а вот если скрезти - лучше плотно не кушать - живот заболит, а с пустым пузом нормально.

"Механик-т40" пишет:

там знаешь где подкинет и качнет

поле 24га более-менее знаю где перевернуться можно, про каждое подкинет - боюсь у моего ноута памяти не хватит

Ну у меня 70соток всего и трава не очень густая. сороковку кстати ище не так швыряет, у бати шассик был, мало того что как козел весь день скачешь так ище надо не забывать руль покрепче держать, а то как даст по пальцам и ко всему вдобавок дым из выхлопной особенно если по ветру ехать, к вечеру на негра похож с заплывшими глазюками и неуверенной походкой алканавта lol

Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15329
"Павел Вадимович" пишет:

Выпасть в дверь которая на кочках как раз открывается (при определенной степени ушатанности кабины и изношенности замка)

Да, кстати Кто-нибудь замок переделывал? Мне уже шпингалет хочется сделать.

Россия
: Невель
18.12.2012 - 08:55
: 12406
Вовий пишет:
"Павел Вадимович" пишет:

Выпасть в дверь которая на кочках как раз открывается (при определенной степени ушатанности кабины и изношенности замка)

Да, кстати Кто-нибудь замок переделывал? Мне уже шпингалет хочется сделать.

Тоже думаю, думаю с домашней двери внутрь врезать, но не знаю dntknw в дверь он должен влезть, а вот как работать будет не знаю

Россия
: г. Пласт
14.09.2010 - 07:30
: 8860
Механик-т40 пишет:
Вовий пишет:
"Павел Вадимович" пишет:

Выпасть в дверь которая на кочках как раз открывается (при определенной степени ушатанности кабины и изношенности замка)

Да, кстати Кто-нибудь замок переделывал? Мне уже шпингалет хочется сделать.

Тоже думаю, думаю с домашней двери внутрь врезать, но не знаю dntknw в дверь он должен влезть, а вот как работать будет не знаю

Продается просто защелка, маленькая, почти копия родного замка. 100р цена. ручки можно как в Версале выбрать

Россия
: Шумячи 67RUS.
01.02.2013 - 18:46
: 1657
Вовий пишет:
"Павел Вадимович" пишет:

Выпасть в дверь которая на кочках как раз открывается (при определенной степени ушатанности кабины и изношенности замка)

Да, кстати Кто-нибудь замок переделывал? Мне уже шпингалет хочется сделать.

Я просто родной замок "перебрал",сделал что бы ручка не болталась,пружинку сменил,подварил,усилил и всё отлично работает, никогда не открывается не запланировано . А чем мудрить что то с домашними защелками так уж лучше шпингалет поставить.

Россия
: Невель
18.12.2012 - 08:55
: 12406
Oleg T пишет:
Вовий пишет:
"Павел Вадимович" пишет:

Выпасть в дверь которая на кочках как раз открывается (при определенной степени ушатанности кабины и изношенности замка)

Да, кстати Кто-нибудь замок переделывал? Мне уже шпингалет хочется сделать.

Я просто родной замок "перебрал",сделал что бы ручка не болталась,пружинку сменил,подварил,усилил и всё отлично работает, никогда не открывается не запланировано . А чем мудрить что то с домашними защелками так уж лучше шпингалет поставить.

Приварить ище проще будет laugh

Россия
: Шумячи 67RUS.
01.02.2013 - 18:46
: 1657

Просто я такую защелку дома на калитку влепил,задолбался ремонтировать и менять, лучше бы крючёк приварил!

Россия
: Невель
18.12.2012 - 08:55
: 12406
Oleg T пишет:

Просто я такую защелку дома на калитку влепил,задолбался ремонтировать и менять, лучше бы крючёк приварил!

Вот по этому и не поставил я ище такое, в прошлом году с дома не выйти было. Привод защелки сломался и все ручки по кругу крутятся а дверь не открыть, может с мтз прилепить или ище откуда dntknw

: Самара
18.12.2011 - 21:40
: 1039
"николай52" пишет:

левой ногой в косяк двери упираю. правый локоть-на крыле. либо правой рукой за каркас безопасности. в итоге-я разгружаю сиденье (которое кстати заводское в хорошем состоянии) и не прыгаю по кочкам. ГУР прэлэсть-рулю одной рукой!

да и дверь у меня почти всегда открыта. как поставил летом зеркало от газельки так только на транспорте закрываю дверь.

Россия
: Шумячи 67RUS.
01.02.2013 - 18:46
: 1657
Механик-т40 пишет:
Oleg T пишет:

Просто я такую защелку дома на калитку влепил,задолбался ремонтировать и менять, лучше бы крючёк приварил!

Вот по этому и не поставил я ище такое, в прошлом году с дома не выйти было. Привод защелки сломался и все ручки по кругу крутятся а дверь не открыть, может с мтз прилепить или ище откуда dntknw

Если на то пошло , то надо подумать как с девятки поставить. Кум варил на заказ УК кабину МТЗ и такие замки поставил, двери реально как в девятке закрывались.

Россия
: Невель
18.12.2012 - 08:55
: 12406
Oleg T пишет:
Механик-т40 пишет:
Oleg T пишет:

Просто я такую защелку дома на калитку влепил,задолбался ремонтировать и менять, лучше бы крючёк приварил!

Вот по этому и не поставил я ище такое, в прошлом году с дома не выйти было. Привод защелки сломался и все ручки по кругу крутятся а дверь не открыть, может с мтз прилепить или ище откуда dntknw

Если на то пошло , то надо подумать как с девятки поставить. Кум варил на заказ УК кабину МТЗ и такие замки поставил, двери реально как в девятке закрывались.

Я ремонтом машин занимаюсь и у самого пятнаха, замки и их болезни знаю. Сложновато его будет прилепить туда и прилично топорощится будет, проще мне кажется с нового мтз scratch_one-s_head

Россия
: Московская область
07.11.2012 - 20:16
: 304
Вовий пишет:

Да, кстати Кто-нибудь замок переделывал? Мне уже шпингалет хочется сделать.

Механик-т40 пишет:

Тоже думаю, думаю с домашней двери внутрь врезать, но не знаю dntknw в дверь он должен влезть, а вот как работать будет не знаю

От входной двери старого образца в притирку подходит.

Россия
: Воронеж
22.12.2012 - 10:36
: 2076

Вопрос первый замена вкладищей и промывка колена (давление повысится) и второй можно ли поменять корень не снимая колена, без раскатки?На горячий только единица,при запуске пятерка даже больше .

Беларусь
: Республика Беларусь, Могилевская область
31.07.2011 - 02:34
: 10490
lexamilowanov пишет:

Вопрос первый замена вкладищей и промывка колена (давление повысится) и второй можно ли поменять корень не снимая колена, без раскатки?На горячий только единица,при запуске пятерка даже больше .

а что не нравится то давление ? допускается даже 0,8 на холостых. Замена вкладышей и промывка колена давление не увеличит. Замену коренных вкладышей помоему Руслан описывал, вставлял он помоему заклепку и начинал проворачивать коленвал, таким образом вынимал вкладышь, помоему так. Напишите ему в личку. Ник рулья.

Россия
: Воронеж
22.12.2012 - 10:36
: 2076

Жаль Владимир! я на холяву урвал вкладыши шатун и корень.

Беларусь
: Республика Беларусь, Могилевская область
31.07.2011 - 02:34
: 10490
lexamilowanov пишет:

Жаль Владимир! я на холяву урвал вкладыши шатун и корень.

Так вкладыши все равно рекомендуется менять каждые 2 сезона, на сколько я помню, это в старых книгах писали, поэтому заменив их двигателю хуже не станет.

Украина
:
06.09.2013 - 18:14
: 6538
lexamilowanov пишет:

Вопрос первый замена вкладищей и промывка колена (давление повысится) и второй можно ли поменять корень не снимая колена, без раскатки?На горячий только единица,при запуске пятерка даже больше .

поддон снять.бугеля открутить,монтировкой отжимать к.в. и проволкой шплинт.или типа чем то вытолкать верхний вкл.в сторону замка.вставлять наоборот.промывку делают при снятии и после шлифовки.Удачи.

Россия
: Воронеж
22.12.2012 - 10:36
: 2076

Спасибо!Я bang
От темы. у меня дедушка в лесу работал на сорокете 19 лет два трактора до списания дожал,Было все(ремонт переднего моста,вырывал редуктор на пвм (не будем за кардан),зад. бортовую (провалился под лед одной стороной тянули ДТ),менял тнвд( забор воды с цистерны),НШ. Ремонт распределителя ,замена рамы 100 раз(был спереди нож).Я и сам плуг вгонял в землю на шестой передачи ,как назвать грамотно не знаю (от цилиндра навески ухо и вал на противоположную сторону идет лопнул пополам)
Но поршневую и поддон не трогал ни на одном ни на втором тракторе сто процентов.Капот, крылья, фары и т.д были в идеале,в городе так не смогут сохранить технику .А какие трактора у нас сейчас в лесу работают просто пизд cen
А главное кто таких долбоё cen набирает?

Россия
: Невель
18.12.2012 - 08:55
: 12406
lexamilowanov пишет:

Спасибо!Я bang
От темы. у меня дедушка в лесу работал на сорокете 19 лет два трактора до списания дожал,Было все(ремонт переднего моста,вырывал редуктор на пвм (не будем за кардан),зад. бортовую (провалился под лед одной стороной тянули ДТ),менял тнвд( забор воды с цистерны),НШ. Ремонт распределителя ,замена рамы 100 раз(был спереди нож).Я и сам плуг вгонял в землю на шестой передачи ,как назвать грамотно не знаю (от цилиндра навески ухо и вал на противоположную сторону идет лопнул пополам)
Но поршневую и поддон не трогал ни на одном ни на втором тракторе сто процентов.Капот, крылья, фары и т.д были в идеале,в городе так не смогут сохранить технику .А какие трактора у нас сейчас в лесу работают просто пизд cen
А главное кто таких долбоё cen набирает?

У нас в лесхозе два 82 с низкой кабиной были, сперва как новые а потом это капец, сам на одном ездил и боялся масла в гидравлике и двигателе потерять, делал, течи меньше стали но все равно, усилитель и тот открутившись был wacko2

РФ
: Где то в Калужской области
21.03.2012 - 21:12
: 3767
"lexamilowanov" пишет:

замена вкладищей

Не поможет, даже скорее наоборот - старые детали приработанные, а новые - будут прирабатываться, ускоренный износ. Вкладыши почти не снашиваются, снашивается коленвал

"lexamilowanov" пишет:

можно ли поменять корень не снимая колена, без раскатки

Можно, но нужно осторожно. Я верхний вкладыш выталкивал отверткой, потом тянул круглогубцами за замок.

"lexamilowanov" пишет:

На горячий только единица

Если на малых - нормальное давление, еще проработает не год, только не рвите его особо и не перегревайте.

"ВладимирТ-40АМ" пишет:

вставлял он помоему заклепку и начинал проворачивать коленвал

Клевая мысль, молодец Руслан!!!!

"lexamilowanov" пишет:

я на холяву урвал вкладыши шатун и корень

Так положите в запас, хлеба не просят ведь, добавить маслица в упаковку приветствуется.

"ВладимирТ-40АМ" пишет:

поэтому заменив их двигателю хуже не станет

На моем Т-25 стало, давление стало ниже, ох уж эти новодельные запчасти.

"березовский" пишет:

монтировкой отжимать к.в

И покоцать его, потом вобще будет вкладыши как фрезой жрать.

"lexamilowanov" пишет:

Но поршневую и поддон не трогал ни на одном ни на втором тракторе сто процентов

Я этой зимой впервые в жизни перебирал подвеску автомобиля, ничего - нормально, правда передок погода перебрать не дает. Так и Вы переберете мотор, ничего там сложного, только нужна чистота (солярка и сжатый воздух) и детали щедро маслом поливать (немцы рекоммендуют трансмиссионное гипоидное, то есть GL-5 по маркировке, я с ними согласен). Еще если колено будете шлифовать то не торопитесь - если не крутится то нужно будет поплясать с бубном, не ставьте на трактор мотор если коленвал не крутится (зажало) что бы вам мастера местные ни говорили - не ставьте, таскание с заглушенным мотором не поможет. Ослабляйте крышки и крутите до лгкого вращения, подливайте маслица, подтягивайте и снова крутите, так пока не будет крутиться при затянутых.

Украина
:
06.09.2013 - 18:14
: 6538

[quote=lexamilowanov]Спасибо!Я bang
Но поршневую и поддон не трогал ни на одном ни на втором тракторе сто процентов. hi какие твои годы!еще многое узнаешь и научишься!Удачи! smile3

РФ
: РА г Майкоп
13.09.2009 - 17:20
: 13310

Никаких плоскогубцев, выталкиваешь его вкладышем, который заменяешь, даже может получится без прокрутки, менял. Вымываются вкладыши и боббит забивается грязью от редкой смены масла. Имеет смысл поменять до расточки раз. Проблема только полукольца верхние подсунуть.

: Самара
18.12.2011 - 21:40
: 1039
"Павел Вадимович" пишет:

я вас правильно понял-при монтаже КВ смазывать вкладыши, КВ именно трансмиссионным маслом?

от себя могу добавить-уделите мелочам внимание. собирал год назад двигатель 21102 (был разобран 3 года назад, сразу вымыт под ноль). ложил КВ. затянул крышки-зажало. вроде все чисто. ан нет. осталась чернота на стыке крышки и блока. совсем ничего. чуть-чуть. все вновь очистил !тотально.собрал вновь, затянул по-человечески и динамометрическим ключем-колено сразу крутилось очень легко и без намеков на заедание.

РФ
: Где то в Калужской области
21.03.2012 - 21:12
: 3767
"ra99" пишет:

я вас правильно понял-при монтаже КВ смазывать вкладыши, КВ именно трансмиссионным маслом

да, немцы так советуют (в книге по ремонту сиерры)
Сам не применял, потому что сиерра и ее книга появились гораздо позже, с тех пор в моторы еще не лазил.
В принципе думаю в этом есть рациональное зерно - гипоидное масло содержит очень мощные противоздирные присадки, а количество его таково что оно разведется моторным и запаха не останется.

Россия, Липецкая обл.
: Липецкая обл.
14.01.2014 - 12:23
: 440

Пожалуйста подскажите, в двигателе т-40 при заводке слышится "чвакающий" звук, как будто из под прокладки. При осмотре кажется всё на месте, но между вторым и третьим цилиндром пробивает парок, второй и третий цилиндр в масле, воздухом от турбины гонит это всё на блок со стороны аппаратуры. Я думал что прохудился масляный радиатор, но он цел, в чём может быть причина?