Вы здесь

Вопросы о Т-40. Часть 2. Страница 40 из 426

Перейти к полной версии/Вернуться
12755 сообщений
Россия
: Омск
24.11.2012 - 16:12
: 1091

привет всем! вопрос таков есть поршень среднего размера, для него нужны другие кольца и пальцы!????

Россия
: Невель
18.12.2012 - 08:55
: 12406
Минаич пишет:

привет всем! вопрос таков есть поршень среднего размера, для него нужны другие кольца и пальцы!????

shok что енто за зверь? Усе идут 105 с копейками, а кольца тока стандарт, других и не видел

Россия
: Омск
24.11.2012 - 16:12
: 1091
Механик-т40 пишет:
Минаич пишет:

привет всем! вопрос таков есть поршень среднего размера, для него нужны другие кольца и пальцы!????

shok что енто за зверь? Усе идут 105 с копейками, а кольца тока стандарт, других и не видел

только копейки у них разные!!! М С Б так маркеруются поршни!

Россия
: Невель
18.12.2012 - 08:55
: 12406
Минаич пишет:
Механик-т40 пишет:
Минаич пишет:

привет всем! вопрос таков есть поршень среднего размера, для него нужны другие кольца и пальцы!????

shok что енто за зверь? Усе идут 105 с копейками, а кольца тока стандарт, других и не видел

только копейки у них разные!!! М С Б так маркеруются поршни!

Так это знаю, но пальцы тоже разные есть, тока щас все одно идет, ремонтные размеры не делают, Кольца если велики можно напильником подогнать, а если малы то не знаю, искать если найдете или так ставить, допуск там большой

: Самара
18.12.2011 - 21:40
: 1039
"Alexandr varvar" пишет:

ууу)) заводские головки под свечу или сами дорабатывали?

"Aksyonov" пишет:

черное-значит масло моет. хуже когда оно чистым остается)

Россия
: Невель
18.12.2012 - 08:55
: 12406

Тут дело такое, надо накрыть карданы на бортовые у ПВМ сороковки, кто нибудь делал? чертежи есть?

россия
: Вологодская обл.
20.12.2011 - 18:39
: 3917
Механик-т40 пишет:

Тут дело такое, надо накрыть карданы на бортовые у ПВМ сороковки, кто нибудь делал? чертежи есть?

лента транспортёрная

09.07.2012 - 16:20
: 3755
Zhekaz B пишет:
Механик-т40 пишет:

Тут дело такое, надо накрыть карданы на бортовые у ПВМ сороковки, кто нибудь делал? чертежи есть?

лента транспортёрная

Под металлические делал шаблон из картона.

Россия
: Невель
18.12.2012 - 08:55
: 12406
Владимир Николаенко пишет:
Zhekaz B пишет:
Механик-т40 пишет:

Тут дело такое, надо накрыть карданы на бортовые у ПВМ сороковки, кто нибудь делал? чертежи есть?

лента транспортёрная

Под металлические делал шаблон из картона.

Во то что надо yes3

россия
: Воронежская область
17.11.2012 - 22:20
: 5818
"Механик-т40" пишет:

Тут дело такое, надо накрыть карданы на бортовые у ПВМ сороковки, кто нибудь делал? чертежи есть?

Раньше в колхозе были поливная установка "волжанка", на них были алюминевые трубы, где то на 120. Брал кусок трубы, распиливал вдоль и 2 кожуха готовы.

Россия
: Невель
18.12.2012 - 08:55
: 12406
Cергей 36 RUS пишет:
"Механик-т40" пишет:

Тут дело такое, надо накрыть карданы на бортовые у ПВМ сороковки, кто нибудь делал? чертежи есть?

Раньше в колхозе были поливная установка "волжанка", на них были алюминевые трубы, где то на 120. Брал кусок трубы, распиливал вдоль и 2 кожуха готовы.

Такого добра у меня навалом, слив на крыше сделан. Я из стали два милиметра сделаю, наполовину метал а ближе к бортовой резину

: Самара
18.12.2011 - 21:40
: 1039
"Механик-т40" пишет:

много какашек попадает?! я честно даже и не задумывался над этим, но замечу-открытые крестовины )без щитка) живут намного меньше.

09.07.2012 - 16:20
: 3755
ra99 пишет:
"Механик-т40" пишет:

много какашек попадает?! я честно даже и не задумывался над этим, но замечу-открытые крестовины )без щитка) живут намного меньше.

Замечу и я что и манжеты быстрее пускают теч.А так хоть мало мальская защита.Осень показала все плюсы.Вся грязь,навоз и тд.на защите,но не на крестовинах.

Россия
: Невель
18.12.2012 - 08:55
: 12406
ra99 пишет:
"Механик-т40" пишет:

много какашек попадает?! я честно даже и не задумывался над этим, но замечу-открытые крестовины )без щитка) живут намного меньше.

уууу там грязи у меня стока что краска уже давно обтерлась об грязь, а если в глине побуксовать приходится то ваще по самые сальники грязи набито. Крестовинам уже 4 года, со старых карданов шишиги ставил, прес масленки есть, шприцую. Мост с капиталки когда поставил, слева масло потекло через два километра, корпус бортовой был сварен и зашпаклеван, а справа крестовины пасыпались сразу же, даже видел как стакан пролетал возле кабины, ну так как старый мост в магазин не отдал то с запчастями проблем не было. Ище втулки шкворней выскочили, забил и обварил со всех строн, шкворни уже люфтят. А самому перебрать родной не получалось, запчастей нетутьки, на заказ предложили так цена дороже чем мост с капиталки. Был и новый мост в магазине, но там и намека на пружины нет, из за этого и отказался. И так как козел на пашне скачешь а без пружин ваще можно и до космоса доскакать lol

Россия
: Невель
18.12.2012 - 08:55
: 12406
Владимир Николаенко пишет:
ra99 пишет:
"Механик-т40" пишет:

много какашек попадает?! я честно даже и не задумывался над этим, но замечу-открытые крестовины )без щитка) живут намного меньше.

Замечу и я что и манжеты быстрее пускают теч.А так хоть мало мальская защита.Осень показала все плюсы.Вся грязь,навоз и тд.на защите,но не на крестовинах.

Вот, то что надо, а то и ругаются что пару килограмм навоза с огородов ворую laugh

: Самара
18.12.2011 - 21:40
: 1039
"Владимир Николаенко" пишет:

хммм. припоминаю на сенокосе иногда наматывает травку...надо будет попробывать) спасибо за фото)

Россия
: Невель
18.12.2012 - 08:55
: 12406
ra99 пишет:
"Владимир Николаенко" пишет:

хммм. припоминаю на сенокосе иногда наматывает травку...надо будет попробывать) спасибо за фото)

Кардан под поддоном вылечил от наматывания просто, обмотал изолентой флянцы вместе с болтами, хоть по самый верх капота трава но на кардан не наматывает. А так болтами ее как шнеком похватывало и наматывало.

Россия
: г. Пласт
14.09.2010 - 07:30
: 8866
"Механик-т40" пишет:

хоть по самый верх капота трава но на кардан не наматывает. А так болтами ее как шнеком похватывало и наматывало.

Вот бы мне ваши заботы. А то лыжи с косилки снимать приходится чтобы хоть что то взять.

Россия
: Красноярский край
16.02.2012 - 08:38
: 602
"Механик-т40" пишет:

Кардан под поддоном вылечил от наматывания просто, обмотал изолентой флянцы вместе с болтами, хоть по самый верх капота трава но на кардан не наматывает.

Хороший совет! Как я сам не догадался!!?

Россия
: Невель
18.12.2012 - 08:55
: 12406
sidvalerij пишет:
"Механик-т40" пишет:

Кардан под поддоном вылечил от наматывания просто, обмотал изолентой флянцы вместе с болтами, хоть по самый верх капота трава но на кардан не наматывает.

Хороший совет! Как я сам не догадался!!?

Честно помогает. Осенью участок косил, изолента за сезон уже осыпалась была, пол круга и дым с под трактора, трава об поддон терлась, срезал, изолентой опять обмотал и выкосил участок, один стебелек тока на кардане был и все. А трва такая к одежде липнет и длинная очень

Россия
: Невель
18.12.2012 - 08:55
: 12406
andrej 73 пишет:
"Механик-т40" пишет:

хоть по самый верх капота трава но на кардан не наматывает. А так болтами ее как шнеком похватывало и наматывало.

Вот бы мне ваши заботы. А то лыжи с косилки снимать приходится чтобы хоть что то взять.

Ну это бурьян то, каму ен надо. А так если кошу лыжи опускаю на максимум, кротоловья что бы меньше цеплять, да и камней хватает. А скока травы останется мне как то до лампочки, я ж не себе laugh

: Самара
18.12.2011 - 21:40
: 1039
"Механик-т40" пишет:

я не про кардан говорил. говорил про крестовины

Россия
: Невель
18.12.2012 - 08:55
: 12406
ra99 пишет:
"Механик-т40" пишет:

я не про кардан говорил. говорил про крестовины

А я про что??? крестовины у меня с шишиги, они подходят. А кардан что снизу под двигателем у мну родной, изолентой флянцы замотаю и вперед, не каких проблем, нечего не мотает. А на приводы бортовых траву не разу не наматывало, а вот ветки бывает

Россия
: Омск
24.11.2012 - 16:12
: 1091

привет всем! если у меня головки старого образца (на фото) и поставить поршни как на фото,
на сколько упадет мощность и как плохо это для двигателя!???? так как не могу найти поршни старого образца!

Россия
: Невель
18.12.2012 - 08:55
: 12406
Минаич пишет:

привет всем! если у меня головки старого образца (на фото) и поставить поршни как на фото,
на сколько упадет мощность и как плохо это для двигателя!???? так как не могу найти поршни старого образца!

Никак, поставил и поехал.

Украина
: Чернигов
19.05.2013 - 18:55
: 67
"Минаич" пишет:

на сколько упадет мощность и как плохо это для двигателя!???? так как не могу найти поршни старого образца!

Для двигателя хуже небудет,все будет работать,ну а на счет мощности разница чувствуется.

РОССИЯ
: п.Ильино Тверская обл.
14.09.2013 - 11:21
: 403
Механик-т40 пишет:
ra99 пишет:
"Механик-т40" пишет:

много какашек попадает?! я честно даже и не задумывался над этим, но замечу-открытые крестовины )без щитка) живут намного меньше.

уууу там грязи у меня стока что краска уже давно обтерлась об грязь, а если в глине побуксовать приходится то ваще по самые сальники грязи набито. Крестовинам уже 4 года, со старых карданов шишиги ставил, прес масленки есть, шприцую. Мост с капиталки когда поставил, слева масло потекло через два километра, корпус бортовой был сварен и зашпаклеван, а справа крестовины пасыпались сразу же, даже видел как стакан пролетал возле кабины, ну так как старый мост в магазин не отдал то с запчастями проблем не было. Ище втулки шкворней выскочили, забил и обварил со всех строн, шкворни уже люфтят. А самому перебрать родной не получалось, запчастей нетутьки, на заказ предложили так цена дороже чем мост с капиталки. Был и новый мост в магазине, но там и намека на пружины нет, из за этого и отказался. И так как козел на пашне скачешь а без пружин ваще можно и до космоса доскакать lol

Насчет скакать считаю абсурдом ничего такого нет у самого мост без пружин намного долговечнее кстати!

россия
: Вологодская обл.
20.12.2011 - 18:39
: 3917
"Роман Т-40sila" пишет:

Насчет скакать считаю абсурдом ничего такого нет у самого мост без пружин намного долговечнее кстати!

Это нового образца, отлично себя зарекомендовали!!

Россия
: Невель
18.12.2012 - 08:55
: 12406

Ну кому как, а мне и с пружинками хорошо face

Украина
10.12.2013 - 15:54
: 1012
Самоделкин Юрий пишет:
"Минаич" пишет:

на сколько упадет мощность и как плохо это для двигателя!???? так как не могу найти поршни старого образца!

Для двигателя хуже небудет,все будет работать,ну а на счет мощности разница чувствуется.

По идее камера сгорания увеличилась,компресия уменьшилась,заводится при низких температурах будет хуже,ну а моща я думаю упадет но не сильно.