Вы здесь

Вопросы о Т-40. Часть 2. Страница 246 из 426

Перейти к полной версии/Вернуться
12755 сообщений
Россия
: Невель
18.12.2012 - 08:55
: 12406
Денис Бондаренко пишет:
Ан2 пишет:
Денис Бондаренко пишет:

Вот и я об этом.

Ну значит теперь давайте улыбнемся laugh

Почему бы и нет! laugh

https://youtu.be/Q7b4I_5aILg

Кыргызстан
: Бишкек
22.02.2015 - 19:09
: 1257
Механик-т40 пишет:
Денис Бондаренко пишет:
Ан2 пишет:
Денис Бондаренко пишет:

Вот и я об этом.

Ну значит теперь давайте улыбнемся laugh

Почему бы и нет! laugh

https://youtu.be/Q7b4I_5aILg

lol

Россия
: Липецк
04.11.2015 - 18:37
: 237

Мужики ! Подскажите от куда подобрать кольцо рисунок 15 ?

Вложение
0892.gif
Россия
: Невель
18.12.2012 - 08:55
: 12406
SergeyVictorovich пишет:

Мужики ! Подскажите от куда подобрать кольцо рисунок 15 ?

dntknw заменил сваркой

Россия
: г. Пласт
14.09.2010 - 07:30
: 8866
Механик-т40 пишет:
SergeyVictorovich пишет:

Мужики ! Подскажите от куда подобрать кольцо рисунок 15 ?

dntknw заменил сваркой

Обыкновенная стальная проволока подходящего диаметра. Если втулка не болтается, то кольцо после установки фаской на втулке заклинится в проточке и никуда не денется.

Украина
: Сумская обл. г.Бурынь
28.11.2011 - 14:09
: 87

Добрый вечер мужики! Имею в хозяйстве Т-40АМ. История такова: прокол правого колеса, поднял правую сторону а колесо то не прокручивается, трактор на нейтральной, в чем может быть причина??? Очень надеюсь на совет.

Россия
: Невель
18.12.2012 - 08:55
: 12406
Максим Жуков пишет:

Добрый вечер мужики! Имею в хозяйстве Т-40АМ. История такова: прокол правого колеса, поднял правую сторону а колесо то не прокручивается, трактор на нейтральной, в чем может быть причина??? Очень надеюсь на совет.

Совсем не крутится или по чуть вперед назад? Скорее всего пвм срабатывает вот и не крутится. Так положено

Украина
: Сумская обл. г.Бурынь
28.11.2011 - 14:09
: 87
Механик-т40 пишет:
Максим Жуков пишет:

Добрый вечер мужики! Имею в хозяйстве Т-40АМ. История такова: прокол правого колеса, поднял правую сторону а колесо то не прокручивается, трактор на нейтральной, в чем может быть причина??? Очень надеюсь на совет.

Совсем не крутится или по чуть вперед назад? Скорее всего пвм срабатывает вот и не крутится. Так положено

По чуть-чуть вперед назад, переднее правое тоже потдонкрачивал ничего не изменилось.

Россия
: Невель
18.12.2012 - 08:55
: 12406
Максим Жуков пишет:
Механик-т40 пишет:
Максим Жуков пишет:

Добрый вечер мужики! Имею в хозяйстве Т-40АМ. История такова: прокол правого колеса, поднял правую сторону а колесо то не прокручивается, трактор на нейтральной, в чем может быть причина??? Очень надеюсь на совет.

Совсем не крутится или по чуть вперед назад? Скорее всего пвм срабатывает вот и не крутится. Так положено

По чуть-чуть вперед назад, переднее правое тоже потдонкрачивал ничего не изменилось.

И неизменится, спереди оба колеса всегда гребут. Не мешайте машине работать. А если так надо колесо покрутить то отсоедените кардан пвм от раздатки.

Казахстан
: СКО,
20.10.2015 - 17:00
: 4691
Механик-т40 пишет:
Максим Жуков пишет:
Механик-т40 пишет:
Максим Жуков пишет:

Добрый вечер мужики! Имею в хозяйстве Т-40АМ. История такова: прокол правого колеса, поднял правую сторону а колесо то не прокручивается, трактор на нейтральной, в чем может быть причина??? Очень надеюсь на совет.

Совсем не крутится или по чуть вперед назад? Скорее всего пвм срабатывает вот и не крутится. Так положено

По чуть-чуть вперед назад, переднее правое тоже потдонкрачивал ничего не изменилось.

И неизменится, спереди оба колеса всегда гребут. Не мешайте машине работать. А если так надо колесо покрутить то отсоедените кардан пвм от раздатки.

super

Украина
: Сумская обл. г.Бурынь
28.11.2011 - 14:09
: 87

Большое человеческое спасибо. А то я уже за переживал... thank_you

Россия
: Невель
18.12.2012 - 08:55
: 12406
Максим Жуков пишет:

Большое человеческое спасибо. А то я уже за переживал... thank_you

Радоваться нужно, передний мост работает хорошо. Если б крутилось то Енто плохо, значь механизм включения пвм глючит. А так нормуль

Украина
: Сумская обл. г.Бурынь
28.11.2011 - 14:09
: 87

ya

Россия
: Башкортостан
22.07.2015 - 23:59
: 454

Здравствуйте! Завел трактор на вентилятор поставил картонку зацепил телегу и поехел, километров через 3-4 начало подниматься температура, остановился заглушил выкинул картонку, хотел завести стартер не прокручивает даже с включенным декомпрессором. Ну думаю нагрелся остынет заведу. Подождал. Со стартера не смог завести, завели с буксиром. Нет давления, первая мысля пришла что вкладыши провернул. Сразу перед глазами предстоящий ремонт. Заглушил. Ругал себя. Второй раз завели и о чудо давление норма. Дальше поехал в лес. Почему так вышло?

Россия
: Башкортостан
22.07.2015 - 23:59
: 454

И скиньте пожалуйста размеры планки (который крутить) мото-часов. Раньше была в теме. Может кто сохранил.

Россия
: Омск
24.11.2012 - 16:12
: 1091
Марс 179 пишет:

Здравствуйте! Завел трактор на вентилятор поставил картонку зацепил телегу и поехел, километров через 3-4 начало подниматься температура, остановился заглушил выкинул картонку, хотел завести стартер не прокручивает даже с включенным декомпрессором. Ну думаю нагрелся остынет заведу. Подождал. Со стартера не смог завести, завели с буксиром. Нет давления, первая мысля пришла что вкладыши провернул. Сразу перед глазами предстоящий ремонт. Заглушил. Ругал себя. Второй раз завели и о чудо давление норма. Дальше поехал в лес. Почему так вышло?

не нужно было глушить черевато залеганием колец, нужно было просто скинуть картонку, про давление не знаю.

Россия
: Башкортостан р-н Давлекановский
22.02.2016 - 15:07
: 90
Марс 179 пишет:

И скиньте пожалуйста размеры планки (который крутить) мото-часов. Раньше была в теме. Может кто сохранил.

Минаич пишет:
Марс 179 пишет:

Здравствуйте! Завел трактор на вентилятор поставил картонку зацепил телегу и поехел, километров через 3-4 начало подниматься температура, остановился заглушил выкинул картонку, хотел завести стартер не прокручивает даже с включенным декомпрессором. Ну думаю нагрелся остынет заведу. Подождал. Со стартера не смог завести, завели с буксиром. Нет давления, первая мысля пришла что вкладыши провернул. Сразу перед глазами предстоящий ремонт. Заглушил. Ругал себя. Второй раз завели и о чудо давление норма. Дальше поехал в лес. Почему так вышло?

не нужно было глушить черевато залеганием колец, нужно было просто скинуть картонку, про давление не знаю.

Земляк,не глуши любой двигун.Cними нагрузку и дай остыть.

Россия
: Пермский край
13.03.2013 - 08:32
: 1594
Марс 179 пишет:

Ну думаю нагрелся остынет заведу. Подождал. Со стартера не смог завести, завели с буксиром. Нет давления, первая мысля пришла что вкладыши провернул. Сразу перед глазами предстоящий ремонт. Заглушил. Ругал себя. Второй раз завели и о чудо давление норма. Дальше поехал в лес. Почему так вышло?

летом дело было .сено собирал киргизом,к нему 2птс4 прицеплена. уже заканчивал. а когда прессуешь-голова все время назад повернута,на подборщик да на телегу,как там складывать жена успевает? и прозевал- краем глаза заметил,что дизель дымом исходит весь . и с корпуса,и с сапуна . дым такой противный,белый-белый. выскакиваю-а у мен ремень порвался (один стоял). заглушил,домой сбегал за ремнем(метрах в ста был) надел- а движок клином. сексом заниматься с техникой не стал, пошел пообедал, потом другой трактор пока заправил ,пока воды залил, то да се -уже вечер,поехал перецеплять пресс на юзик, и дай думаю попробую- и как ни странно и завелся со стартера с полпинка и давление в норме. правда,движок тот подуставший был сильно,все его заменить хотел,но после этого он еще год верой и правдой прослужил, и сейчас рабочий,правда, масло со всех щелей хлещет. ну это уже у него лет пять. так что тоже непонятнно мне что за дела при перегреве и клине происходят

Казахстан
: Талдыкорган
02.09.2014 - 19:56
: 2853
АлександрКоновалов][quote=Марс 179 пишет:

Ну думаю нагрелся остынет заведу. Подождал. Со стартера не смог завести, завели с буксиром. Нет давления, первая мысля пришла что вкладыши провернул. Сразу перед глазами предстоящий ремонт. Заглушил. Ругал себя. Второй раз завели и о чудо давление норма. Дальше поехал в лес. Почему так вышло?

летом дело было .сено собирал киргизом,к нему 2птс4 прицеплена. уже заканчивал. а когда прессуешь-голова все время назад повернута,на подборщик да на телегу,как там складывать жена успевает? и прозевал- краем глаза заметил,что дизель дымом исходит весь . и с корпуса,и с сапуна . дым такой противный,белый-белый. выскакиваю-а у мен ремень порвался (один стоял). заглушил,домой сбегал за ремнем(метрах в ста был) надел- а движок клином. сексом заниматься с техникой не стал, пошел пообедал, потом другой трактор пока заправил ,пока воды залил, то да се -уже вечер,поехал перецеплять пресс на юзик, и дай думаю попробую- и как ни странно и завелся со стартера с полпинка и давление в норме. правда,движок тот подуставший был сильно,все его заменить хотел,но после этого он еще год верой и правдой прослужил, и сейчас рабочий,правда, масло со всех щелей хлещет. ну это уже у него лет пять. так что тоже непонятнно мне что за дела при перегреве и клине происходят[/ Вот из за ремня то и всё это происходит , порвал ремень и не заметил , все . Масло херачит со всех щелей .

Россия
: Пермский край
13.03.2013 - 08:32
: 1594
Жора- пишет:

Вот из за ремня то и всё это происходит , порвал ремень и не заметил , все . Масло херачит со всех щелей .

жора, ты плохо прочитал. я упомянул, что ремень порвал))
а масло давно херачит. об этом тоже упомянул. и сейчас всегда 2 ремня стоят)))
а масло из щелей-мне проще двс поменять,чем капиталить его.
вопрос стоял в другом- в теории-почему заклинивший дизель впоследствии заводится и мы не видим каких либо признаков того, что движок клинит. а причины ,по которой двс заклинил мы оба сразу указали.
у одного- фанерка,у меня- ремень))

Россия
: Невель
18.12.2012 - 08:55
: 12406

Прям академики павловы тут собрались shok

Россия
: Башкортостан р-н Давлекановский
22.02.2016 - 15:07
: 90
Механик-т40 пишет:

Прям академики павловы тут собрались shok

Был у меня мотоцикл М 72. Движок К 750, цилиндры- чугуняка. Вот он тоже ,нагреется- клинит, остынет немного дальше поехали.И всё без всяких последствий.

Россия
: г. Пласт
14.09.2010 - 07:30
: 8866
babaika1536 пишет:
Механик-т40 пишет:

Прям академики павловы тут собрались shok

Был у меня мотоцикл М 72. Движок К 750, цилиндры- чугуняка. Вот он тоже ,нагреется- клинит, остынет немного дальше поехали.И всё без всяких последствий.

как и на иж-49. два года за него конные грабли цеплял. обдува на такой скорости никакого. нагреется клинить начинает, из бутылки водой обольешь и дальше.

Россия
: Невель
18.12.2012 - 08:55
: 12406
andrej 73 пишет:
babaika1536 пишет:
Механик-т40 пишет:

Прям академики павловы тут собрались shok

Был у меня мотоцикл М 72. Движок К 750, цилиндры- чугуняка. Вот он тоже ,нагреется- клинит, остынет немного дальше поехали.И всё без всяких последствий.

как и на иж-49. два года за него конные грабли цеплял. обдува на такой скорости никакого. нагреется клинить начинает, из бутылки водой обольешь и дальше.

Кашмар shok

09.07.2012 - 16:20
: 3755
andrej 73 пишет:
babaika1536 пишет:
Механик-т40 пишет:

Прям академики павловы тут собрались shok

Был у меня мотоцикл М 72. Движок К 750, цилиндры- чугуняка. Вот он тоже ,нагреется- клинит, остынет немного дальше поехали.И всё без всяких последствий.

как и на иж-49. два года за него конные грабли цеплял. обдува на такой скорости никакого. нагреется клинить начинает, из бутылки водой обольешь и дальше.

Отец на муравьёв так же ездил с ремонтной поршневой и все было отлично. Я лично на своём сорокете раза три или четыре клина ловил. Из них только один раз из-за обрыва ремня а остальные зимой с накрытым капотом и закрытой турбиной и то под хорошей нагрузкой. И после всего этого двиг и дальше отлично работает уже много лет. В общим кому как повезёт.

Казахстан
: СКО,
20.10.2015 - 17:00
: 4691
Владимир Николаенко пишет:
andrej 73 пишет:
babaika1536 пишет:
Механик-т40 пишет:

Прям академики павловы тут собрались shok

Был у меня мотоцикл М 72. Движок К 750, цилиндры- чугуняка. Вот он тоже ,нагреется- клинит, остынет немного дальше поехали.И всё без всяких последствий.

как и на иж-49. два года за него конные грабли цеплял. обдува на такой скорости никакого. нагреется клинить начинает, из бутылки водой обольешь и дальше.

Отец на муравьёв так же ездил с ремонтной поршневой и все было отлично. Я лично на своём сорокете раза три или четыре клина ловил. Из них только один раз из-за обрыва ремня а остальные зимой с накрытым капотом и закрытой турбиной и то под хорошей нагрузкой. И после всего этого двиг и дальше отлично работает уже много лет. В общим кому как повезёт.

Под нагрузкой тоже ловил,работал не чиго.

Россия
: Киров
27.11.2016 - 14:19
: 4

Всем привет. Читал на форуме ,не совсем понял ,что можно снять двигатель с т-40 не раскатывая трактор?

Россия
: г. Пласт
14.09.2010 - 07:30
: 8866
Andrey1971 пишет:

Всем привет. Читал на форуме ,не совсем понял ,что можно снять двигатель с т-40 не раскатывая трактор?

Ну а почему нет. все тоже самое. только откручивать не лонжероны а переднее крепление движка. и гур наверно прийдется снять.

Россия
: Невель
18.12.2012 - 08:55
: 12406
andrej 73 пишет:
Andrey1971 пишет:

Всем привет. Читал на форуме ,не совсем понял ,что можно снять двигатель с т-40 не раскатывая трактор?

Ну а почему нет. все тоже самое. только откручивать не лонжероны а переднее крепление движка. и гур наверно прийдется снять.

Совершенно верно

Россия
: Пермский край
13.03.2013 - 08:32
: 1594
Механик-т40 пишет:
andrej 73 пишет:
Andrey1971 пишет:

Всем привет. Читал на форуме ,не совсем понял ,что можно снять двигатель с т-40 не раскатывая трактор?

Ну а почему нет. все тоже самое. только откручивать не лонжероны а переднее крепление движка. и гур наверно прийдется снять.

Совершенно верно

а когда с раскаткой движок снимаешь- ГУР снимать не надо?