Вы здесь

Вопросы о Т-40. Часть 2. Страница 249 из 425

Перейти к полной версии/Вернуться
12737 сообщений
Ростовская обл.
: с.Родионово-Несветайская
11.03.2012 - 18:12
: 291

Чуть чуть головками, чуть чуть поршнями, чуть чуть распредвалом, чуть чуть настройками топливной аппаратуры. Всё взаимозаменяемо.[/quote]

Чуть-чуть коленвалом и мощностью.

Россия
: Алтай
02.09.2010 - 05:16
: 17205
alexkotov пишет:

Чуть чуть головками, чуть чуть поршнями, чуть чуть распредвалом, чуть чуть настройками топливной аппаратуры. Всё взаимозаменяемо.

Чуть-чуть коленвалом и мощностью.[/quote]
На счет коленвала утверждать не берусь. А мощность какраз и есть от настройки аппаратуры. Поднять обороты на д-37 с 1800 до 2000 и будет та же мощность что у д-144.

18.06.2014 - 13:43
: 321

С чем лично знаком у д37:
-колено без противовесов- обороты 1500, а не 1800.
-крышки головок другой формы
-дефлектор сплошной
- вентилятор и кожух немного другие
- ТНВД и фильтры
- шатунные крышки и болты контрятся проволокой.
-оребрение гильз с другим шагом
- и что самое ценное: поршни с канавкой в юбке

Россия
: Тюменская Н-Тавдинский Мияссы
15.09.2014 - 19:12
: 2562
Kostomar пишет:
alexkotov пишет:

Чуть чуть головками, чуть чуть поршнями, чуть чуть распредвалом, чуть чуть настройками топливной аппаратуры. Всё взаимозаменяемо.

Чуть-чуть коленвалом и мощностью.

На счет коленвала утверждать не берусь. А мощность какраз и есть от настройки аппаратуры. Поднять обороты на д-37 с 1800 до 2000 и будет та же мощность что у д-144.[/quote]
Вот заводские конструктора дурачьё-то.. Накрутили бы насос и вот вам новое двигло.. Обороты возрастут конечно, мож слегка и мощность но главная фишка как раз поршни с головками. Одной мощности мало у бугатти вейрон их вон целая тысяча нужен ещё и крутящий момент. Сила направленная в низ по оси шатуна на такте рабочего хода. Другая степень сжатия, другой процесс (вихрь) и скорость сгорания смеси. А мощность это условный груз, поднятый на условную высоту за условный промежуток времени....

18.06.2014 - 13:43
: 321

Если посмотреть эволюцию д-37,то выходит что так и было-подняли обороты 1500-1600-1750-1800 и увеличили подачу топлива.Последние модели д-37 уже и есть д144.(по параметрам).
Распредвал такой-же, а значит фазы газораспределения тоже.(Ну насколько на глаз видно.)
Степень сжатия одинаковая 16.5
А по "железу" различия с которыми столкнулся- в пред. посте.
В головках различия не нашёл, но может и не родные были уже.
По взимозаменяемости- подходит (у самого в одном движке стоит колено с сага без противовесов и работает на 1800 более 15 лет.)
А поршни с двойным комплектом маслосъёмных колец вместе с шатунами переставил в блок от д144 с коленом от д144.Гильзы и головки тоже от д144.
Конструктора то как-раз таки не дурачьё, а даже наоборот!
Использовали запас прочности заложенный в конструкцию и малыми силами подняли мощность на 30%.
Правда крутящий момент возрос незначительно, но и расход топлива тоже. Что и требовалось в эпоху развитого социализма.
А нынешние пошли ещё дальше - использовали всё тот же дизель, немного переделали навесное. И в результате сами знаем что,но поршни правда с жаропрочным поясом и прыскалки пришлось добавить.

Кыргызстан
: Бишкек
22.02.2015 - 19:09
: 1257
UserT-40 пишет:

Если посмотреть эволюцию д-37,то выходит что так и было-подняли обороты 1500-1600-1750-1800 и увеличили подачу топлива.Последние модели д-37 уже и есть д144.(по параметрам).
Распредвал такой-же, а значит фазы газораспределения тоже.(Ну насколько на глаз видно.)
Степень сжатия одинаковая 16.5
А по "железу" различия с которыми столкнулся- в пред. посте.
В головках различия не нашёл, но может и не родные были уже.
По взимозаменяемости- подходит (у самого в одном движке стоит колено с сага без противовесов и работает на 1800 более 15 лет.)
А поршни с двойным комплектом маслосъёмных колец вместе с шатунами переставил в блок от д144 с коленом от д144.Гильзы и головки тоже от д144.
Конструктора то как-раз таки не дурачьё, а даже наоборот!
Использовали запас прочности заложенный в конструкцию и малыми силами подняли мощность на 30%.
Правда крутящий момент возрос незначительно, но и расход топлива тоже. Что и требовалось в эпоху развитого социализма.
А нынешние пошли ещё дальше - использовали всё тот же дизель, немного переделали навесное. И в результате сами знаем что,но поршни правда с жаропрочным поясом и прыскалки пришлось добавить.

На д 144 поршня с выточками под клапана а на головках клапана вровень с поверхностью головки,а на д37 они немного утоплены.хотя есть ещё д37м например у меня на т28 такой к.в. с противовесами. Правда обороты не замерял не буду врать сколько. Но тянет норм. Втз д37м 1986 года выпуска.

Казахстан
: Талдыкорган
02.09.2014 - 19:56
: 2853
Денис Бондаренко пишет:
UserT-40 пишет:

Если посмотреть эволюцию д-37,то выходит что так и было-подняли обороты 1500-1600-1750-1800 и увеличили подачу топлива.Последние модели д-37 уже и есть д144.(по параметрам).
Распредвал такой-же, а значит фазы газораспределения тоже.(Ну насколько на глаз видно.)
Степень сжатия одинаковая 16.5
А по "железу" различия с которыми столкнулся- в пред. посте.
В головках различия не нашёл, но может и не родные были уже.
По взимозаменяемости- подходит (у самого в одном движке стоит колено с сага без противовесов и работает на 1800 более 15 лет.)
А поршни с двойным комплектом маслосъёмных колец вместе с шатунами переставил в блок от д144 с коленом от д144.Гильзы и головки тоже от д144.
Конструктора то как-раз таки не дурачьё, а даже наоборот!
Использовали запас прочности заложенный в конструкцию и малыми силами подняли мощность на 30%.
Правда крутящий момент возрос незначительно, но и расход топлива тоже. Что и требовалось в эпоху развитого социализма.
А нынешние пошли ещё дальше - использовали всё тот же дизель, немного переделали навесное. И в результате сами знаем что,но поршни правда с жаропрочным поясом и прыскалки пришлось добавить.

На д 144 поршня с выточками под клапана а на головках клапана вровень с поверхностью головки,а на д37 они немного утоплены.хотя есть ещё д37м например у меня на т28 такой к.в. с противовесами. Правда обороты не замерял не буду врать сколько. Но тянет норм. Втз д37м 1986 года выпуска.

Не согласен , Д - 37 поршня при установке на Д -144 догоняют клапана . При заводке подклинивает двигатель , появляется стук . Лечится заменой поршня на оригинал , у меня даже новые поршня от Д - 37 ушли на металлолом .

18.06.2014 - 13:43
: 321

Работает уже 4 -ый год. И даже на декомпрессоре не подклинивает.
При сборке прокручивал неоднократно от руки-если бы что- заметил наверняка.
Ну вероятность есть конечно, что бывают такие случаи. например при перешлифовке изменён радиус кривошипа.
Д37 у меня был один и статистики не собрал. Ну можем посчитать что мне повезло.
А насчёт "в металлолом"-зря. Выемки проще фрезернуть.Наверняка там металла хватит.

Украина
: Украина.Херсонская обл,пгт Высокополье
14.07.2013 - 17:45
: 400
UserT-40 пишет:

Работает уже 4 -ый год. И даже на декомпрессоре не подклинивает.
При сборке прокручивал неоднократно от руки-если бы что- заметил наверняка.
Ну вероятность есть конечно, что бывают такие случаи. например при перешлифовке изменён радиус кривошипа.
Д37 у меня был один и статистики не собрал. Ну можем посчитать что мне повезло.
А насчёт "в металлолом"-зря. Выемки проще фрезернуть.Наверняка там металла хватит.

Я купил ремонтные поршня в Харькове 105.7, ух и силище теперь будет good

Вложение
dscn03081.jpg
dscn03091.jpg
dscn03131.jpg
Россия
: Ростовская обл. Милютинский р-н.
28.11.2014 - 00:38
: 554

Всем здрасти.
Помогите добрым советом
После включения реверса в коробке что то зажимает и трактор едет туго. На реверсе едет нормально ( но назад) а чтоб поехал вперед нормально нужно несколько раз вкльчить и выключить реверс. При каждом включении и выключении нужно трогаться чтоб впоймать положение когда что то там встанет на место. И можно ездить до следующего включения реверса.
Еще --- при замене крестовин нужноснимать бортовую? или можно их так поменять?
Еще --- на какойто ветке встречал разговор о магазине в Воронеже на ул. Дорожной (помоему) там продают ЛТЗовские части бортовых ( без пружин)
Может кто знает контакты магазина? Буду очень благодарен.
Заранее спасибо за ответы и помощь.

Россия
: Невель
18.12.2012 - 08:55
: 12406
Володя 61rus Т пишет:

Всем здрасти.
Помогите добрым советом
После включения реверса в коробке что то зажимает и трактор едет туго. На реверсе едет нормально ( но назад) а чтоб поехал вперед нормально нужно несколько раз вкльчить и выключить реверс. При каждом включении и выключении нужно трогаться чтоб впоймать положение когда что то там встанет на место. И можно ездить до следующего включения реверса.
Еще --- при замене крестовин нужноснимать бортовую? или можно их так поменять?
Еще --- на какойто ветке встречал разговор о магазине в Воронеже на ул. Дорожной (помоему) там продают ЛТЗовские части бортовых ( без пружин)
Может кто знает контакты магазина? Буду очень благодарен.
Заранее спасибо за ответы и помощь.

У вас похоже пвм включается и реверс тут не причем. Крестовины как хотите, хоть так хоть так.

Кыргызстан
: Бишкек
22.02.2015 - 19:09
: 1257

Не согласен , Д - 37 поршня при установке на Д -144 догоняют клапана . При заводке подклинивает двигатель , появляется стук . Лечится заменой поршня на оригинал , у меня даже новые поршня от Д - 37 ушли на металлолом .[/quote]
Я вроде бы написал что поршни другие на 144 с выточкой. dntknw

Россия
: Ростовская обл. Милютинский р-н.
28.11.2014 - 00:38
: 554

ПВМ когда включается у меня коробка издает своеобразные звуки.
Я честно устройство коробки не знаю но ведь заднюю включаю регулярно. Езжу взад и вперед. Ничего не происходит. А вот сам реверс влияет. Или он както влияет на включение ПВМ?

Кыргызстан
: Бишкек
22.02.2015 - 19:09
: 1257
seranov пишет:
UserT-40 пишет:

Работает уже 4 -ый год. И даже на декомпрессоре не подклинивает.
При сборке прокручивал неоднократно от руки-если бы что- заметил наверняка.
Ну вероятность есть конечно, что бывают такие случаи. например при перешлифовке изменён радиус кривошипа.
Д37 у меня был один и статистики не собрал. Ну можем посчитать что мне повезло.
А насчёт "в металлолом"-зря. Выемки проще фрезернуть.Наверняка там металла хватит.

Я купил ремонтные поршня в Харькове 105.7, ух и силище теперь будет good

У меня тоже ремонтные а гильзы расточил,дальше только замена. Поршни на два масло съёмных,кольца Одесские. Пять лет super масло о т замены до замены. Ни разу не доливал, масло м10 дм газпром нефть.

Россия
: Невель
18.12.2012 - 08:55
: 12406
Володя 61rus Т пишет:

ПВМ когда включается у меня коробка издает своеобразные звуки.
Я честно устройство коробки не знаю но ведь заднюю включаю регулярно. Езжу взад и вперед. Ничего не происходит. А вот сам реверс влияет. Или он както влияет на включение ПВМ?

Отъехав назад он отключается пвм и все в норме пока опять не включится. Ну снимите кардан на пвм и поездите

09.07.2012 - 16:20
: 3755
Володя 61rus Т пишет:

ПВМ когда включается у меня коробка издает своеобразные звуки.
Я честно устройство коробки не знаю но ведь заднюю включаю регулярно. Езжу взад и вперед. Ничего не происходит. А вот сам реверс влияет. Или он както влияет на включение ПВМ?

Сними роздатку и посмотрит нет ли там шариков. Они выпадают с муфточки которой включается ВОМ. Я прошлой зимой ремонтировал. А симптомы были те же. Назад отехал от ворот а вперёд колом становится. Опять назад а потом вперёд. Так может и сразу отпустить а может и нет.

Россия
: Воронеж
22.12.2012 - 10:36
: 2076

[quote=Володя 61rus Т]Всем здрасти.
Помогите добрым советом
После включения реверса в коробке что то зажимает и трактор едет туго. На реверсе едет нормально ( но назад) а чтоб поехал вперед нормально нужно несколько раз вкльчить и выключить реверс. При каждом включении и выключении нужно трогаться чтоб впоймать положение когда что то там встанет на место. И можно ездить до следующего включения реверса.
Еще --- при замене крестовин нужноснимать бортовую? или можно их так поменять?
Еще --- на какойто ветке встречал разговор о магазине в Воронеже на ул. Дорожной (помоему) там продают ЛТЗовские части бортовых ( без пружин)
Может кто знает контакты магазина? Буду очень благодарен.
Заранее спасибо за ответы и
вот телефон 8 4732 63 29 76.За эту хрень просят 8000.....9000,тыров не так давно узнавал.парню с форума,в общем бери в Липецке там на много дешевле, магазин работает с транспортными компаниями,думаю если что местные помогут,Вот тебе номер Липецкого магазин 8 4742 734626

Россия
: Ростовская обл. Милютинский р-н.
28.11.2014 - 00:38
: 554

СПАСИБО ОГРОМНОЕ ВАМ ЗА ПОМОЩЬ. завтра позвоню - может и куплю.
Хотя за 9тыров - может эти заварить сваркой наглухо? Чтоскажете? Видел в нэте такое, но отзывов не слышал.

Россия
: Невель
18.12.2012 - 08:55
: 12406
Володя 61rus Т пишет:

СПАСИБО ОГРОМНОЕ ВАМ ЗА ПОМОЩЬ. завтра позвоню - может и куплю.
Хотя за 9тыров - может эти заварить сваркой наглухо? Чтоскажете? Видел в нэте такое, но отзывов не слышал.

У нас 7 штук без пружин. С пружинами 9

30.12.2013 - 21:44
: 6276

Здравствуйте коллеги.Относительно тех.литературы, Д-37М степень сжатия 16,0. А у Д-144 16,5.

Россия
: Ростовская обл. Милютинский р-н.
28.11.2014 - 00:38
: 554
Механик-т40 пишет:
Володя 61rus Т пишет:

СПАСИБО ОГРОМНОЕ ВАМ ЗА ПОМОЩЬ. завтра позвоню - может и куплю.
Хотя за 9тыров - может эти заварить сваркой наглухо? Чтоскажете? Видел в нэте такое, но отзывов не слышал.

У нас 7 штук без пружин. С пружинами 9

Без пружин - заварены? Или ЛТЗовские?

Россия
: Невель
18.12.2012 - 08:55
: 12406
Володя 61rus Т пишет:
Механик-т40 пишет:
Володя 61rus Т пишет:

СПАСИБО ОГРОМНОЕ ВАМ ЗА ПОМОЩЬ. завтра позвоню - может и куплю.
Хотя за 9тыров - может эти заварить сваркой наглухо? Чтоскажете? Видел в нэте такое, но отзывов не слышал.

У нас 7 штук без пружин. С пружинами 9

Без пружин - заварены? Или ЛТЗовские?

Лтзевские

: Оренбург
09.02.2010 - 20:21
: 253
seranov пишет:

Я купил ремонтные поршня в Харькове 105.7, ух и силище теперь будет

Добрый день. Гильзы растачивать будете? У меня был печальный опыт с ремонтными поршнями (поршня с Украины откуда точно не знаю). Гильзы расточили как я понял +0,16 к поршням. Короче 2 раза двигатель клинил - плавился и размазывался поршень причем только четвертый. На холостых работает как только с телегой за деревню - клинит. В Итоге поршня эти стоят на полке. После купил один родной комплект гильза-поршень (померить было нечем), но поршень в родной гильзе опускается быстрее, чем ремонтный поршень в расточенной гильзе.

Казахстан
: Талдыкорган
02.09.2014 - 19:56
: 2853

С 2001 года езжу на ремонтных , менял только кольца . Масло не жрёт , до замены . Главное расточить гильзу под каждый поршень - мне лично так сделали .

18.06.2014 - 13:43
: 321

Ещё немного о д-37.
Нарыл фотку в сети.Оказывается на них было 2 гидронасоса, а потом внедрили делитель потока.
А теперь многим приходится проделывать обратную операцию.
Фотка старая, не похоже на самодельную модернизацию.
И гидромуфты нету...

Вложение
dvigatel-d-37e.png
Россия
: Невель
18.12.2012 - 08:55
: 12406
UserT-40 пишет:

Ещё немного о д-37.
Нарыл фотку в сети.Оказывается на них было 2 гидронасоса, а потом внедрили делитель потока.
А теперь многим приходится проделывать обратную операцию.
Фотка старая, не похоже на самодельную модернизацию.
И гидромуфты нету...

Вот это скорей всего не на трактор дизель, либо с гору. Потому что так поставить не даст сошка и даже передний брус

Украина
10.12.2013 - 15:54
: 1012
Механик-т40 пишет:
UserT-40 пишет:

Ещё немного о д-37.
Нарыл фотку в сети.Оказывается на них было 2 гидронасоса, а потом внедрили делитель потока.
А теперь многим приходится проделывать обратную операцию.
Фотка старая, не похоже на самодельную модернизацию.
И гидромуфты нету...

Вот это скорей всего не на трактор дизель, либо с гору. Потому что так поставить не даст сошка и даже передний брус

Скорей всего на трактор,но не понятно на какой?

Россия
: Невель
18.12.2012 - 08:55
: 12406
Ан2 пишет:
Механик-т40 пишет:
UserT-40 пишет:

Ещё немного о д-37.
Нарыл фотку в сети.Оказывается на них было 2 гидронасоса, а потом внедрили делитель потока.
А теперь многим приходится проделывать обратную операцию.
Фотка старая, не похоже на самодельную модернизацию.
И гидромуфты нету...

Вот это скорей всего не на трактор дизель, либо с гору. Потому что так поставить не даст сошка и даже передний брус

Скорей всего на трактор,но не понятно на какой?

dntknw я прикидывал, если тока через кардан и убрав сошку, либо раму удлинять

Беларусь
: Республика Беларусь, Могилевская область
31.07.2011 - 02:34
: 10490
Механик-т40 пишет:
Ан2 пишет:
Механик-т40 пишет:
UserT-40 пишет:

Ещё немного о д-37.
Нарыл фотку в сети.Оказывается на них было 2 гидронасоса, а потом внедрили делитель потока.
А теперь многим приходится проделывать обратную операцию.
Фотка старая, не похоже на самодельную модернизацию.
И гидромуфты нету...

Вот это скорей всего не на трактор дизель, либо с гору. Потому что так поставить не даст сошка и даже передний брус

Скорей всего на трактор,но не понятно на какой?

dntknw я прикидывал, если тока через кардан и убрав сошку, либо раму удлинять

так на владимирец скорее всего т28, он же сразу производился у них, потом в Ташкент передали ...

Россия
: Невель
18.12.2012 - 08:55
: 12406
ВладимирТ-40АМ пишет:
Механик-т40 пишет:
Ан2 пишет:
Механик-т40 пишет:
UserT-40 пишет:

Ещё немного о д-37.
Нарыл фотку в сети.Оказывается на них было 2 гидронасоса, а потом внедрили делитель потока.
А теперь многим приходится проделывать обратную операцию.
Фотка старая, не похоже на самодельную модернизацию.
И гидромуфты нету...

Вот это скорей всего не на трактор дизель, либо с гору. Потому что так поставить не даст сошка и даже передний брус

Скорей всего на трактор,но не понятно на какой?

dntknw я прикидывал, если тока через кардан и убрав сошку, либо раму удлинять

так на владимирец скорее всего т28, он же сразу производился у них, потом в Ташкент передали ...

Вполне возможно