Вы здесь

Вопросы о Т-40. Часть 2. Страница 245 из 425

Перейти к полной версии/Вернуться
12750 сообщений
Казахстан
: Талдыкорган
02.09.2014 - 19:56
: 2853
Механик-т40 пишет:
Kostomar пишет:
Механик-т40 пишет:
SergeyVictorovich пишет:

Мужики ! подскажите на передних бортовых стояли шестерни 38 - 15 поламались зубья. Хочу поставить две бортовых с зубьями 31 -12 подскажите с заднеми бортовыми проблем не будет ?

С ними нет, а с включением пвм будут проблемы

Да нет. Не должно. Передаточное то получается почти одинаковое.
38 / 15 = 2,53
31 / 12 = 2,58
scratch_one-s_head

Хм, может и так.

У меня стоят такие , от горного . Включаются чуть по позже , или газануть надо хорошенько .

Россия
: Невель
18.12.2012 - 08:55
: 12406
Жора- пишет:
Механик-т40 пишет:
Kostomar пишет:
Механик-т40 пишет:
SergeyVictorovich пишет:

Мужики ! подскажите на передних бортовых стояли шестерни 38 - 15 поламались зубья. Хочу поставить две бортовых с зубьями 31 -12 подскажите с заднеми бортовыми проблем не будет ?

С ними нет, а с включением пвм будут проблемы

Да нет. Не должно. Передаточное то получается почти одинаковое.
38 / 15 = 2,53
31 / 12 = 2,58
scratch_one-s_head

Хм, может и так.

У меня стоят такие , от горного . Включаются чуть по позже , или газануть надо хорошенько .

У меня зимой так же пока масло не нагреется

Кыргызстан
: Бишкек
22.02.2015 - 19:09
: 1257
Марс 179 пишет:

На счет коробки хотел востоновить КАРУ. Там двигателя нет есть коробка. Вот из-за этого возник вопрос. Будем искать Зиловскую.

Ну если на кару то наверно походит там на неё не такая большая нагрузка.

Украина
10.12.2013 - 15:54
: 1012
Денис Бондаренко пишет:
Марс 179 пишет:

На счет коробки хотел востоновить КАРУ. Там двигателя нет есть коробка. Вот из-за этого возник вопрос. Будем искать Зиловскую.

Ну если на кару то наверно походит там на неё не такая большая нагрузка.

Пойдет газоновская КПП не только на кару,не так уж много мощи у сороковского мотора,видел ПАЗик бегает с Д-144 и КПП ГАЗоновской,то под горку еле ползет,а вы ЗИЛовскую КПП хотите воткнуть на дохлый моторчик,есть конечно плюс в зиловской коробке это 5передач и она синхронизированная но 1 передачу на ней практически не включают.

россия
: оренбургская обл.
03.02.2015 - 17:41
: 641

мужики всем привет! подскажите как правильно снять заднюю бортовую без чулка...появился донор,решили по быстрому перекинуть.

Россия
: Невель
18.12.2012 - 08:55
: 12406
andrei56 пишет:

мужики всем привет! подскажите как правильно снять заднюю бортовую без чулка...появился донор,решили по быстрому перекинуть.

Снять колесо. Открутить крышечку на пяти болтиках под ключ на 12, под ней болт, ключ на 24 вывернуть его. Открутить бортовую от чулка ключ на 22, ломом отделить бортовую от чулка, успеть убрать ноги, если не успели гипс обеспечен. Все просто

Украина
10.12.2013 - 15:54
: 1012
Механик-т40 пишет:
andrei56 пишет:

мужики всем привет! подскажите как правильно снять заднюю бортовую без чулка...появился донор,решили по быстрому перекинуть.

Снять колесо. Открутить крышечку на пяти болтиках под ключ на 12, под ней болт, ключ на 24 вывернуть его. Открутить бортовую от чулка ключ на 22, ломом отделить бортовую от чулка, успеть убрать ноги, если не успели гипс обеспечен. Все просто

Я пользовался подкатным домкратом,не могу сказать что очень удобно,особенно ставить,но все таки легче.

россия
: оренбургская обл.
03.02.2015 - 17:41
: 641

спасибо за ответ ! ещё вопрос blush2 передний мост с чего подходят крестовины и как крепится хвостовик на редукторе ?

Россия
: Невель
18.12.2012 - 08:55
: 12406
Ан2 пишет:
Механик-т40 пишет:
andrei56 пишет:

мужики всем привет! подскажите как правильно снять заднюю бортовую без чулка...появился донор,решили по быстрому перекинуть.

Снять колесо. Открутить крышечку на пяти болтиках под ключ на 12, под ней болт, ключ на 24 вывернуть его. Открутить бортовую от чулка ключ на 22, ломом отделить бортовую от чулка, успеть убрать ноги, если не успели гипс обеспечен. Все просто

Я пользовался подкатным домкратом,не могу сказать что очень удобно,особенно ставить,но все таки легче.

Ну кому как. Бортовую руками, с чулком уже не взять, старость, силы не те. С бортовой просто, её тока приподнять, и в барабан попасть, дальше повернуть назад и задвинуть на место.

Россия
: Невель
18.12.2012 - 08:55
: 12406
andrei56 пишет:

спасибо за ответ ! ещё вопрос blush2 передний мост с чего подходят крестовины и как крепится хвостовик на редукторе ?

Просто вставлен. Кресты газ53 а хвостовик передней бортовой это надо снять колесо, крышка сверху на четырех болтах ключ на 14 под ним болт на 24 открутить и выбить хвостовик

россия
: оренбургская обл.
03.02.2015 - 17:41
: 641
Механик-т40 пишет:
andrei56 пишет:

спасибо за ответ ! ещё вопрос blush2 передний мост с чего подходят крестовины и как крепится хвостовик на редукторе ?

Просто вставлен. Кресты газ53 а хвостовик передней бортовой это надо снять колесо, крышка сверху на четырех болтах ключ на 14 под ним болт на 24 открутить и выбить хвостовик

Серега thank_you beer !!!спасибо!

россия
: Вологодская обл.
20.12.2011 - 18:39
: 3917
Ан2 пишет:

Я пользовался подкатным домкратом,не могу сказать что очень удобно,особенно ставить,но все таки легче.

А я сделал себе помощника "на скорую руку" , очень выручает good

Украина
10.12.2013 - 15:54
: 1012
Механик-т40 пишет:

Ну кому как. Бортовую руками, с чулком уже не взять, старость, силы не те. С бортовой просто, её тока приподнять, и в барабан попасть, дальше повернуть назад и задвинуть на место.

Это точно,кому как,и сама бортовая не легкая,если одному да еще и как у многих со спиной проблемы,то уж лучше купить подкатной домкрат.

Украина
10.12.2013 - 15:54
: 1012
Zhekaz B пишет:
Ан2 пишет:

Я пользовался подкатным домкратом,не могу сказать что очень удобно,особенно ставить,но все таки легче.

А я сделал себе помощника "на скорую руку" , очень выручает good [изображение]

Тоже не плохо,только не видать как внизу установлено.

россия
: оренбургская обл.
03.02.2015 - 17:41
: 641
Ан2 пишет:

Это точно,кому как,и сама бортовая не легкая,если одному да еще и как у многих со спиной проблемы,то уж лучше купить подкатной домкрат.

у нас народ есть ...ну и халява это хороший стимул для таких подвигов laugh

россия
: Вологодская обл.
20.12.2011 - 18:39
: 3917
Ан2 пишет:

Тоже не плохо,только не видать как внизу установлено.

Фоток нормальных нема bang
внизу две горизонтальные ноги на 4х колёсах

Россия
: Невель
18.12.2012 - 08:55
: 12406
Zhekaz B пишет:
Ан2 пишет:

Тоже не плохо,только не видать как внизу установлено.

Фоток нормальных нема bang
внизу две горизонтальные ноги на 4х колёсах
[изображение]

Ух ты, на сто такое для снятия двигателей используют, в планах изготовить такое

Россия
: Невель
18.12.2012 - 08:55
: 12406
Ан2 пишет:
Механик-т40 пишет:

Ну кому как. Бортовую руками, с чулком уже не взять, старость, силы не те. С бортовой просто, её тока приподнять, и в барабан попасть, дальше повернуть назад и задвинуть на место.

Это точно,кому как,и сама бортовая не легкая,если одному да еще и как у многих со спиной проблемы,то уж лучше купить подкатной домкрат.

Ну а если ишо мозгов нет так и не такое можно осилить. lol

Россия
: Невель
18.12.2012 - 08:55
: 12406
andrei56 пишет:
Механик-т40 пишет:
andrei56 пишет:

спасибо за ответ ! ещё вопрос blush2 передний мост с чего подходят крестовины и как крепится хвостовик на редукторе ?

Просто вставлен. Кресты газ53 а хвостовик передней бортовой это надо снять колесо, крышка сверху на четырех болтах ключ на 14 под ним болт на 24 открутить и выбить хвостовик

Серега thank_you beer !!!спасибо!

thank_you

Кыргызстан
: Бишкек
22.02.2015 - 19:09
: 1257
Ан2 пишет:
Денис Бондаренко пишет:
Марс 179 пишет:

На счет коробки хотел востоновить КАРУ. Там двигателя нет есть коробка. Вот из-за этого возник вопрос. Будем искать Зиловскую.

Ну если на кару то наверно походит там на неё не такая большая нагрузка.

Пойдет газоновская КПП не только на кару,не так уж много мощи у сороковского мотора,видел ПАЗик бегает с Д-144 и КПП ГАЗоновской,то под горку еле ползет,а вы ЗИЛовскую КПП хотите воткнуть на дохлый моторчик,есть конечно плюс в зиловской коробке это 5передач и она синхронизированная но 1 передачу на ней практически не включают.

У нас в селе газики половина с зиловской коробкой т.к. родная не выдерживает а ремонт не дешёвый. Проще раз зиловскую поставить нормальную и работать лет 10 не заглядывая. А на счёт пазика так не можете же вы утверждать что на нём движек стоял с нормальным здоровьем. И к тому же д 144 не как не слабее чем родной газовский и по кубам одинаковый 4.2

Кыргызстан
: Бишкек
22.02.2015 - 19:09
: 1257

На счёт первой передачи на коробке зил. У нас зиловская коробка и ценится из за того что на первой на уборке свеклы газик без рывков и раскачек с места по взрыхлёной земле идет по сухому и по сырому. А те что с родными коробками газики за осень каждый по разу сцепление спалят. А грузят 7 тонн.

Украина
10.12.2013 - 15:54
: 1012
Денис Бондаренко пишет:

И к тому же д 144 не как не слабее чем родной газовский и по кубам одинаковый 4.2

А по мощности 115 и максимум 60 л.с это тоже одинаково.А вес у пустого ПАЗика 4 тоны,вот поэтому и дохлый Д-144 для него.

Украина
10.12.2013 - 15:54
: 1012
Денис Бондаренко пишет:

На счёт первой передачи на коробке зил. У нас зиловская коробка и ценится из за того что на первой на уборке свеклы газик без рывков и раскачек с места по взрыхлёной земле идет по сухому и по сырому. А те что с родными коробками газики за осень каждый по разу сцепление спалят. А грузят 7 тонн.

Это явно с 240 мотором,а если Д-144 то умрет он с таким весом,и первая передача не поможет.

Кыргызстан
: Бишкек
22.02.2015 - 19:09
: 1257
Ан2 пишет:
Денис Бондаренко пишет:

И к тому же д 144 не как не слабее чем родной газовский и по кубам одинаковый 4.2

А по мощности 115 и максимум 60 л.с это тоже одинаково.А вес у пустого ПАЗика 4 тоны,вот поэтому и дохлый Д-144 для него.

Так газовский чтоб поехать груженому надо раскрутить а дизель спокойно трогается и едет.

Украина
10.12.2013 - 15:54
: 1012
Денис Бондаренко пишет:
Ан2 пишет:
Денис Бондаренко пишет:

И к тому же д 144 не как не слабее чем родной газовский и по кубам одинаковый 4.2

А по мощности 115 и максимум 60 л.с это тоже одинаково.А вес у пустого ПАЗика 4 тоны,вот поэтому и дохлый Д-144 для него.

Так газовский чтоб поехать груженому надо раскрутить а дизель спокойно трогается и едет.

Крутящий момент на низах у дизеля выше чем у бензинки,а на оборотах все наоборот.

Кыргызстан
: Бишкек
22.02.2015 - 19:09
: 1257
Ан2 пишет:
Денис Бондаренко пишет:
Ан2 пишет:
Денис Бондаренко пишет:

И к тому же д 144 не как не слабее чем родной газовский и по кубам одинаковый 4.2

А по мощности 115 и максимум 60 л.с это тоже одинаково.А вес у пустого ПАЗика 4 тоны,вот поэтому и дохлый Д-144 для него.

Так газовский чтоб поехать груженому надо раскрутить а дизель спокойно трогается и едет.

Крутящий момент на низах у дизеля выше чем у бензинки,а на оборотах все наоборот.

Вот и я об этом.

Украина
10.12.2013 - 15:54
: 1012
Денис Бондаренко пишет:

Вот и я об этом.

Ну значит теперь давайте улыбнемся laugh

09.07.2012 - 16:20
: 3755
Механик-т40 пишет:

andrei56 пишет:

мужики всем привет! подскажите как правильно снять заднюю бортовую без чулка...появился донор,решили по быстрому перекинуть.

Снять колесо. Открутить крышечку на пяти болтиках под ключ на 12, под ней болт, ключ на 24 вывернуть его. Открутить бортовую от чулка ключ на 22, ломом отделить бортовую от чулка, успеть убрать ноги, если не успели гипс обеспечен. Все просто

Ну и в дополнение. Не мешало бы ещё и тормоза отпустить. Ну и просто не забыть снять со стояночного.

Россия
: Невель
18.12.2012 - 08:55
: 12406
Владимир Николаенко пишет:
Механик-т40 пишет:

andrei56 пишет:

мужики всем привет! подскажите как правильно снять заднюю бортовую без чулка...появился донор,решили по быстрому перекинуть.

Снять колесо. Открутить крышечку на пяти болтиках под ключ на 12, под ней болт, ключ на 24 вывернуть его. Открутить бортовую от чулка ключ на 22, ломом отделить бортовую от чулка, успеть убрать ноги, если не успели гипс обеспечен. Все просто

Ну и в дополнение. Не мешало бы ещё и тормоза отпустить. Ну и просто не забыть снять со стояночного.

Точняк. yes3

Кыргызстан
: Бишкек
22.02.2015 - 19:09
: 1257
Ан2 пишет:
Денис Бондаренко пишет:

Вот и я об этом.

Ну значит теперь давайте улыбнемся laugh

Почему бы и нет! laugh