Вы здесь

Вопросы о Т-40. Часть 2. Страница 192 из 428

Перейти к полной версии/Вернуться
12815 сообщений
09.07.2012 - 16:20
: 3755
Aksyonov пишет:

затягиваю, опять откручивается, в чем дело?

Уже в плите посадочное место под разбило,да и сам вал тоже под носился.У меня тоже откручивалось покуда не сменил саму плиту.Ну и вал тоже новый поставил.

Russia
: Kiselevsk
02.08.2012 - 20:34
: 3567
Владимир Николаенко пишет:
Aksyonov пишет:

затягиваю, опять откручивается, в чем дело?

Уже в плите посадочное место под разбило,да и сам вал тоже под носился.У меня тоже откручивалось покуда не сменил саму плиту.Ну и вал тоже новый поставил.

Спасибо за ответ! Что не что уже не сделать? Только плиту менять?

09.07.2012 - 16:20
: 3755
Aksyonov пишет:

Что не что уже не сделать? Только плиту менять?

Ну можно посадочное розраборить и завтулить.

09.12.2014 - 18:42
: 321
Владимир Николаенко пишет:
Aksyonov пишет:

Что не что уже не сделать? Только плиту менять?

Ну можно посадочное розраборить и завтулить.

там втулка меняется нужно вибивать новую поставить

09.07.2012 - 16:20
: 3755
agross426 пишет:

Владимир Николаенко пишет:
Aksyonov пишет:

Что не что уже не сделать? Только плиту менять?

Ну можно посадочное розраборить и завтулить.

там втулка меняется нужно вибивать новую поставить

Ну от перестановки слогаемых итог будет один и тот же. Точить все равно надо. с выбиванием гемора больше. Можно розрайбурить и сам вал наварить и проточить по размеру что бы плотно встал.

Россия
: г. Пласт
14.09.2010 - 07:30
: 8915
Владимир Николаенко пишет:
agross426 пишет:

Владимир Николаенко пишет:
Aksyonov пишет:

Что не что уже не сделать? Только плиту менять?

Ну можно посадочное розраборить и завтулить.

там втулка меняется нужно вибивать новую поставить

Ну от перестановки слогаемых итог будет один и тот же. Точить все равно надо. с выбиванием гемора больше. Можно розрайбурить и сам вал наварить и проточить по размеру что бы плотно встал.

Вал обязательно в станок. если он бултыхался значит его как и втулку побило.

Russia
: Kiselevsk
02.08.2012 - 20:34
: 3567
andrej 73 пишет:
Владимир Николаенко пишет:
agross426 пишет:

Владимир Николаенко пишет:
Aksyonov пишет:

Что не что уже не сделать? Только плиту менять?

Ну можно посадочное розраборить и завтулить.

там втулка меняется нужно вибивать новую поставить

Ну от перестановки слогаемых итог будет один и тот же. Точить все равно надо. с выбиванием гемора больше. Можно розрайбурить и сам вал наварить и проточить по размеру что бы плотно встал.

Вал обязательно в станок. если он бултыхался значит его как и втулку побило.

Блин! Ещё ремонту прибавилось! За советы... yes3 good

: Волгоградская обл.
11.05.2015 - 20:51
: 243
ВладимирТ-40АМ пишет:
Минаич пишет:
ВладимирТ-40АМ пишет:
Антон Фадеевич пишет:

интересно в 53 есть ещё фильтр грубой очиски масла? он вроде как один и единственный и к сожалению не тонкой очистки.

Владимир у тя на все случаи жизни есть фото с "доками" good

это я в ту тему фото загружал.

Тоже хочу так зделать, можно обновить инфу. чо, как переделывать ?

Россия
: Омск
24.11.2012 - 16:12
: 1092
petrovih пишет:
ВладимирТ-40АМ пишет:
Минаич пишет:
ВладимирТ-40АМ пишет:
Антон Фадеевич пишет:

интересно в 53 есть ещё фильтр грубой очиски масла? он вроде как один и единственный и к сожалению не тонкой очистки.

Владимир у тя на все случаи жизни есть фото с "доками" good

это я в ту тему фото загружал.

Тоже хочу так зделать, можно обновить инфу. чо, как переделывать ?

Это заводской вариант фильтра, цена вопроса у нас 4тр

: Волгоградская обл.
11.05.2015 - 20:51
: 243
Минаич пишет:
petrovih пишет:
ВладимирТ-40АМ пишет:
Минаич пишет:
ВладимирТ-40АМ пишет:
Антон Фадеевич пишет:

интересно в 53 есть ещё фильтр грубой очиски масла? он вроде как один и единственный и к сожалению не тонкой очистки.

Владимир у тя на все случаи жизни есть фото с "доками" good

это я в ту тему фото загружал.

Тоже хочу так зделать, можно обновить инфу. чо, как переделывать ?

Это заводской вариант фильтра, цена вопроса у нас 4тр

чем он лучше? приемушества?

Беларусь
: Республика Беларусь, Могилевская область
31.07.2011 - 02:34
: 10490
Aksyonov пишет:
Марс 179 пишет:

Здравствуйте! Ребята помогите. За что отвечает вот этот узел. И как его сильно затягивать?

Тоже интересует этот вопрос!! Масло ручьём из под этого болта бежит, затягиваю, опять откручивается, в чем дело?

Вложение
bezymyannyy.jpg
Беларусь
: Республика Беларусь, Могилевская область
31.07.2011 - 02:34
: 10490

со стороны шестеренок грм.

Россия!
: Барнаул
10.07.2014 - 12:36
: 50

Вечер добрый! давно хотел 40-ку и вот купил!!! Сразу полез везде мазуту смотреть,менять,доливать.И вот ряд вопросов . как уплотняются головки с гильзами?(когда заводится хлопает) снял головы и не нашел там ничего вроде прокладок.Где уровень на коробке?(всю облазил-не нашел). Руль капец какой тугой-куда там лезть и что делать,с чего начать?

Россия
: Омск
24.11.2012 - 16:12
: 1092
Анатолий22 пишет:

Вечер добрый! давно хотел 40-ку и вот купил!!! Сразу полез везде мазуту смотреть,менять,доливать.И вот ряд вопросов . как уплотняются головки с гильзами?(когда заводится хлопает) снял головы и не нашел там ничего вроде прокладок.Где уровень на коробке?(всю облазил-не нашел). Руль капец какой тугой-куда там лезть и что делать,с чего начать?

под головками ничего нет если сифонят притирочной пастой притереть к цилиндрам, масло кпп с левой стороны есть болтики на 12 вроде это метки, по гуру узнать для начала как насос жив или нет

Вложение
z34730bc4.jpg
Россия!
: Барнаул
10.07.2014 - 12:36
: 50

под головками ничего нет если сифонят притирочной пастой притереть к цилиндрам, масло кпп с левой стороны есть болтики на 12 вроде это метки, по гуру узнать для начала как насос жив или нет[/quote]
И что будет держать?если притру? может колечки медные поставить?А притирать ведь надо гильзы вытащить, эт не проблема, а ставить оправку надо или в гильзе конус есть?

Казахстан
: СКО,
20.10.2015 - 17:00
: 4691
Анатолий22 пишет:

под головками ничего нет если сифонят притирочной пастой притереть к цилиндрам, масло кпп с левой стороны есть болтики на 12 вроде это метки, по гуру узнать для начала как насос жив или нет

И что будет держать?если притру? может колечки медные поставить?А притирать ведь надо гильзы вытащить, эт не проблема, а ставить оправку надо или в гильзе конус есть?[/quote]
Точно под головкой сечет?А то бывает через форсунку.

Россия
: Омск
24.11.2012 - 16:12
: 1092
Анатолий22 пишет:

под головками ничего нет если сифонят притирочной пастой притереть к цилиндрам, масло кпп с левой стороны есть болтики на 12 вроде это метки, по гуру узнать для начала как насос жив или нет

И что будет держать?если притру? может колечки медные поставить?А притирать ведь надо гильзы вытащить, эт не проблема, а ставить оправку надо или в гильзе конус есть?[/quote]
нет там конуса там плоскость можешь поставить медные колечки я притирал гильзу поставил на пол а нанес на нее притирочную пасту и крутил головку у вас еще возможно ее протянули не правильно и такое бывает

09.07.2012 - 16:20
: 3755
Анатолий22 пишет:

а ставить оправку надо или в гильзе конус есть?

Да с низу в гильзе есть конус.

Россия
: Омск
24.11.2012 - 16:12
: 1092
Владимир Николаенко пишет:
Анатолий22 пишет:

а ставить оправку надо или в гильзе конус есть?

Да с низу в гильзе есть конус.

Владимир низ тут ни причем

Россия!
: Барнаул
10.07.2014 - 12:36
: 50

Секло точно под головки!Когда снял видно где секло!Понял буду притирать, ещё вопрос когда домой привёз он около часа на месте тарахтел,я его потрогал 1,2цилиндр горячие,а 3,4 холодные (не троил ,работал ровно) Я про низ спрашивал,когда с плоскостями разберусь,гильзы ставить на место кольца чтоб не зжимать.

Казахстан
: СКО,
20.10.2015 - 17:00
: 4691
Анатолий22 пишет:

Секло точно под головки!Когда снял видно где секло!Понял буду притирать, ещё вопрос когда домой привёз он около часа на месте тарахтел,я его потрогал 1,2цилиндр горячие,а 3,4 холодные (не троил ,работал ровно)

А он троить и не будит,есть окошки в головках бумагой затыкал и смотрел,да ещё щиток снимал на обдув.И смотрите гильзы,у меня верх лопался гильзы.

Россия
: Омск
24.11.2012 - 16:12
: 1092

Владимир прошу прошения недопонял

09.07.2012 - 16:20
: 3755
Минаич пишет:

Владимир прошу прошения недопонял

Так надо вникнуть в суть вопроса,потом давать коменты.

Украина
:
06.09.2013 - 18:14
: 6538
Анатолий22 пишет:

давно хотел 40-ку и вот купил!!! Сразу полез везде мазуту смотреть,менять,доливать


фото сегодняшнее,ездил в степь.трактор 1979 года выпуска,35 лет ему.

Россия
: Омск
24.11.2012 - 16:12
: 1092
Владимир Николаенко пишет:
Минаич пишет:

Владимир прошу прошения недопонял

Так надо вникнуть в суть вопроса,потом давать коменты.

Просто речь шла о головке и цилиндром!

Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15330
березовский пишет:
Анатолий22 пишет:

давно хотел 40-ку и вот купил!!! Сразу полез везде мазуту смотреть,менять,доливать

[изображение]
фото сегодняшнее,ездил в степь.трактор 1979 года выпуска,35 лет ему.

Впереди баллон с закисью азота чтобы с пыском стартовать?

Украина
:
06.09.2013 - 18:14
: 6538
Вовий пишет:

Впереди баллон с закисью азота чтобы с пыском стартовать?

из села на поле подъём.из опрыскивателем на 600 литров поднимает передок.И РУМ так само.А то баллон из-под газа,там песок.

Россия!
: Барнаул
10.07.2014 - 12:36
: 50
Владимир казах пишет:
Анатолий22 пишет:

Секло точно под головки!Когда снял видно где секло!Понял буду притирать, ещё вопрос когда домой привёз он около часа на месте тарахтел,я его потрогал 1,2цилиндр горячие,а 3,4 холодные (не троил ,работал ровно)

А он троить и не будит,есть окошки в головках бумагой затыкал и смотрел,да ещё щиток снимал на обдув.И смотрите гильзы,у меня верх лопался гильзы.

Не,головки все сейчас снял-видно что не по всей плоскости прилегали,поршневая стоит новая,верх гильз без трешин(по крайней мере не видно) буду притерать головки!! спасибо за советы!!!

Россия!
: Барнаул
10.07.2014 - 12:36
: 50
березовский пишет:
Анатолий22 пишет:

давно хотел 40-ку и вот купил!!! Сразу полез везде мазуту смотреть,менять,доливать

[изображение]
фото сегодняшнее,ездил в степь.трактор 1979 года выпуска,35 лет ему.

Да-да только я купил 1978 года Т-40ам

Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15330
березовский пишет:
Вовий пишет:

Впереди баллон с закисью азота чтобы с пыском стартовать?

из села на поле подъём.из опрыскивателем на 600 литров поднимает передок.И РУМ так само.А то баллон из-под газа,там песок.

А что за глушитель?