Вы здесь

Вопросы о Т-40. Часть 2. Страница 189 из 428

Перейти к полной версии/Вернуться
12816 сообщений
09.07.2012 - 16:20
: 3755
lexamilowanov пишет:

.они просто меняются или надо развертку?

Надо развертку.

jsa
05.12.2014 - 20:22
: 1361
Владимир Николаенко пишет:
lexamilowanov пишет:

.они просто меняются или надо развертку?

Надо развертку.

...и оправки,если втулки сделаны из правильного материала,а именно медеграфита

Россия
: Воронеж
22.12.2012 - 10:36
: 2076

Судя по цене она должна быдь с позолотой.А не подскажите размеры развертки?У меня их нет.чтоб в авто сервисе были такие размеры.по телефону провонить.а мене кататься по всему городу

09.07.2012 - 16:20
: 3755
jsa пишет:

медеграфита

По каталогу БГр4.

jsa
05.12.2014 - 20:22
: 1361
Владимир Николаенко пишет:
jsa пишет:

медеграфита

По каталогу БГр4.

Все верно,бг-бронзографит,то я так образно назвал,а почему вклинился в разговор-в 90-е изза дефицита онных,пытались делать из чистой бронзы БрАЖ- ни фига не ходят.

Россия
: Невель
18.12.2012 - 08:55
: 12406
jsa пишет:
Владимир Николаенко пишет:
jsa пишет:

медеграфита

По каталогу БГр4.

Все верно,бг-бронзографит,то я так образно назвал,а почему вклинился в разговор-в 90-е изза дефицита онных,пытались делать из чистой бронзы БрАЖ- ни фига не ходят.

А теперь другая проблема, везде сущий китай и упрощенная технология, все одноразовое. На машине разобрал, а там щеткодержатели пластиковые, магниты напиханы просто так, пластиковые кольца по краям и всё. Чудная технология. Сосед новый приносил с сороковки, два года отработал, дым пошел, принес разобранный, и не редуктор и не простой, фик поймешь что ща чудо и как собрать, он то разобрал и всё рассыпалось, а что куда не понятно. Размером с жигулевский но не редуктор.

09.07.2012 - 16:20
: 3755
jsa пишет:

Все верно,бг-бронзографит,то я так образно назвал,а почему вклинился в разговор-в 90-е изза дефицита онных,пытались делать из чистой бронзы БрАЖ- ни фига не ходят.

Сейчас такую же хрень продают.Мне таких на год хватило.Так их перетерло на пополам.Нашел еще не плохие б/у родные.Вот те уже не один год ходят.

jsa
05.12.2014 - 20:22
: 1361
Механик-т40 пишет:

А теперь другая проблема, везде сущий китай и упрощенная технология, все одноразовое. На машине разобрал, а там щеткодержатели пластиковые, магниты напиханы просто так, пластиковые кольца по краям и всё. Чудная технология. Сосед новый приносил с сороковки, два года отработал, дым пошел, принес разобранный, и не редуктор и не простой, фик поймешь что ща чудо и как собрать, он то разобрал и всё рассыпалось, а что куда не понятно. Размером с жигулевский но не редуктор.

Так на то они и форумы,чтоб друг друга предупреждать о таких вещах,тогда производители и продавцы подобного исчезнут как динозавры.

jsa
05.12.2014 - 20:22
: 1361
Владимир Николаенко пишет:

Сейчас такую же хрень продают.Мне таких на год хватило.Так их перетерло на пополам.Нашел еще не плохие б/у родные.Вот те уже не один год ходят.

Владимир Леонидович,у меня вот тоже такая проблема на подходе,как на тракторах стартера делал почитай 10 лет прошло,что брать,чем ремонтировать пока понятия не имею scratch_one-s_head

Россия
: Невель
18.12.2012 - 08:55
: 12406
jsa пишет:
Механик-т40 пишет:

А теперь другая проблема, везде сущий китай и упрощенная технология, все одноразовое. На машине разобрал, а там щеткодержатели пластиковые, магниты напиханы просто так, пластиковые кольца по краям и всё. Чудная технология. Сосед новый приносил с сороковки, два года отработал, дым пошел, принес разобранный, и не редуктор и не простой, фик поймешь что ща чудо и как собрать, он то разобрал и всё рассыпалось, а что куда не понятно. Размером с жигулевский но не редуктор.

Так на то они и форумы,чтоб друг друга предупреждать о таких вещах,тогда производители и продавцы подобного исчезнут как динозавры.

Сомнительно. Внутри то не понять что там, не разбирать же на прилавке. У меня магнетон на тракторе. Через год рассыпался игольчатый подшипник якоря, стартер не гермитичный вода попадает, подшипник ище тот дифицит, в питере друган нашел. Щас шуба весит а к весне сделаю кожух. Герметик при сборке не помог. Осенью подморозило и всё. Ключ поворачиваешь и тока лампочки тухнуть, погреешь лампой легенько работает.

jsa
05.12.2014 - 20:22
: 1361
Механик-т40 пишет:

Внутри то не понять что там, не разбирать же на прилавке.

А Вы знаете,у меня и до такого доходило,ничего страшного-клиент всегда прав.Как то ехал на рынок,сосед попросил на жигуленка главный тормозной взять.Спрашиваю у продавца что почем.Ответ:вот есть росийский,но он дорогой,есть белорусский подешевле и есть китай.Попросил его отвинтить заднюю пробку(под ключ кажись на 30)Продавец в недоумении зачем мне это,но послушался.Вскрытие,как говорится,показало,что на типа российском и китайском поверхность кроме резьца или сверла(шероховатость была ужасной) больше ничего не видала,на типа белорусском зеркало было идеальное,его и купил,и по сей день нареканий от соседа не слышал.

Россия
: Омск
24.11.2012 - 16:12
: 1092
Механик-т40 пишет:
jsa пишет:
Владимир Николаенко пишет:
jsa пишет:

медеграфита

По каталогу БГр4.

Все верно,бг-бронзографит,то я так образно назвал,а почему вклинился в разговор-в 90-е изза дефицита онных,пытались делать из чистой бронзы БрАЖ- ни фига не ходят.

А теперь другая проблема, везде сущий китай и упрощенная технология, все одноразовое. На машине разобрал, а там щеткодержатели пластиковые, магниты напиханы просто так, пластиковые кольца по краям и всё. Чудная технология. Сосед новый приносил с сороковки, два года отработал, дым пошел, принес разобранный, и не редуктор и не простой, фик поймешь что ща чудо и как собрать, он то разобрал и всё рассыпалось, а что куда не понятно. Размером с жигулевский но не редуктор.

Механик Т-40 вы наверно говорите про планетарный стартер?

Россия
: Невель
18.12.2012 - 08:55
: 12406
jsa пишет:
Механик-т40 пишет:

Внутри то не понять что там, не разбирать же на прилавке.

А Вы знаете,у меня и до такого доходило,ничего страшного-клиент всегда прав.Как то ехал на рынок,сосед попросил на жигуленка главный тормозной взять.Спрашиваю у продавца что почем.Ответ:вот есть росийский,но он дорогой,есть белорусский подешевле и есть китай.Попросил его отвинтить заднюю пробку(под ключ кажись на 30)Продавец в недоумении зачем мне это,но послушался.Вскрытие,как говорится,показало,что на типа российском и китайском поверхность кроме резьца или сверла(шероховатость была ужасной) больше ничего не видала,на типа белорусском зеркало было идеальное,его и купил,и по сей день нареканий от соседа не слышал.

Было ище круче, поменял главный, клиент сам купил. Начал прокачивать, на одно колесо не идет жидкость, снимаю трубку педаль колом а не идет жидкость. Снял, смотрю а там вообще отверстия нету, повеззли в магаз, продавец пол часа фукал пытаясь наверно дырку сделать, не получилось. Заменили. Себе клапан потока брал, в магазе не посмотрел а дома крыжечки снял а там стружка. Везти лень, пломбу сорвал, разобрал, горка приличная стружки высыпалась. Уже привык подгонять запчасти и доделывать. А чаще в магазин отвожу. Дурдом с запчастями. Ну стартер у меня родной большой лежит, рабочий 83 год значится, втулки целый, щетки тока менял, там припаяны от мтз подходят.

Россия
: Невель
18.12.2012 - 08:55
: 12406
Минаич пишет:
Механик-т40 пишет:
jsa пишет:
Владимир Николаенко пишет:
jsa пишет:

медеграфита

По каталогу БГр4.

Все верно,бг-бронзографит,то я так образно назвал,а почему вклинился в разговор-в 90-е изза дефицита онных,пытались делать из чистой бронзы БрАЖ- ни фига не ходят.

А теперь другая проблема, везде сущий китай и упрощенная технология, все одноразовое. На машине разобрал, а там щеткодержатели пластиковые, магниты напиханы просто так, пластиковые кольца по краям и всё. Чудная технология. Сосед новый приносил с сороковки, два года отработал, дым пошел, принес разобранный, и не редуктор и не простой, фик поймешь что ща чудо и как собрать, он то разобрал и всё рассыпалось, а что куда не понятно. Размером с жигулевский но не редуктор.

Механик Т-40 вы наверно говорите про планетарный стартер?

Не. Знаю такие, внутри три шестеренки по кругу, внутри одна и большой венец. А тот вообще нечего, простой, тока вместо обмотки статора магниты

Россия
: Воронеж
22.12.2012 - 10:36
: 2076

Может кто подскажет размер якоря,какя нужна развертка?

Россия
: Невель
18.12.2012 - 08:55
: 12406
lexamilowanov пишет:

Может кто подскажет размер якоря,какя нужна развертка?

Да разберитесь и померьте, госпади делов на пять минут то. Не разу не пользовался, хотя есть регулируемая развертка. Через деревяшку забил новые. Они и так люфтят и развертка не нужна. Разобрали бы и втулки прикинули они может и не от этого стартера

Украина
10.12.2013 - 15:54
: 1012
Механик-т40 пишет:

У меня магнетон на тракторе. Через год рассыпался игольчатый подшипник якоря, стартер не гермитичный вода попадает,.

Видать магнетон китайский,у меня оригинальный 5 лет проработал без поломок,потом бендикс начал прокручиваться,а так все остальное целое.Трактор стоит на улице.

Россия
: Воронеж
22.12.2012 - 10:36
: 2076

Неее,я купил два комплекта втулок которые могут стоять на сорокете,цена не одыкватная,также сегодня купил две трубки с тнвд на фильтр,акуеть цена,но с прозрачными шлангами хватит наелся избавился сегодня
один раз на зила131 подгонял втулки наждак,дрель,деревянный прутик,цука работало,правда якорь раскручивал в крышке тоже с помощью дрели,но то машина на продажу,а это для себя любимого

Россия
: Невель
18.12.2012 - 08:55
: 12406
Ан2 пишет:
Механик-т40 пишет:

У меня магнетон на тракторе. Через год рассыпался игольчатый подшипник якоря, стартер не гермитичный вода попадает,.

Видать магнетон китайский,у меня оригинальный 5 лет проработал без поломок,потом бендикс начал прокручиваться,а так все остальное целое.Трактор стоит на улице.

Похоже так не отрицаю. У соседа на мтз лет 10 и даже не вскрывал

Россия
: Невель
18.12.2012 - 08:55
: 12406
lexamilowanov пишет:

Неее,я купил два комплекта втулок которые могут стоять на сорокете,цена не одыкватная,также сегодня купил две трубки с тнвд на фильтр,акуеть цена,но с прозрачными шлангами хватит наелся избавился сегодня
один раз на зила131 подгонял втулки наждак,дрель,деревянный прутик,цука работало,правда якорь раскручивал в крышке тоже с помощью дрели,но то машина на продажу,а это для себя любимого

Только похоже не помогут втулки, если стартер гремел и давно то якорю трындец, замкание обмотки на массу, потому он и не крутит. А если тишина а он еле дрыгает значить щетки или межвитковое замыкание статора. Мультимитром или цешкой можно замыкание на массу обмотки вычислить, иежвитковое никак, как новый а не крутит. Много таких встречал на уазах и газонах. Знакомый на 53 даже акум на 190 ампер купил и один хрен кривым с пол оборота а стартером еле крутит, статор заменил и как новый закрутил и 55 акума хватает теперь. А зимой он не ездит. Мне отдали родной сороковский. Мол все тип топ, ну поставил еле провернул двигатель, разобрал а там обмотка где припаяна к кольцами или как оно где щетки прилегают просто отпаялось все

Украина
10.12.2013 - 15:54
: 1012
Механик-т40 пишет:
Ан2 пишет:
Механик-т40 пишет:

У меня магнетон на тракторе. Через год рассыпался игольчатый подшипник якоря, стартер не гермитичный вода попадает,.

Видать магнетон китайский,у меня оригинальный 5 лет проработал без поломок,потом бендикс начал прокручиваться,а так все остальное целое.Трактор стоит на улице.

Похоже так не отрицаю. У соседа на мтз лет 10 и даже не вскрывал

Да может и у меня столько же ходил,но венец изначально был побитый.

Россия
: Невель
18.12.2012 - 08:55
: 12406
Ан2 пишет:
Механик-т40 пишет:
Ан2 пишет:
Механик-т40 пишет:

У меня магнетон на тракторе. Через год рассыпался игольчатый подшипник якоря, стартер не гермитичный вода попадает,.

Видать магнетон китайский,у меня оригинальный 5 лет проработал без поломок,потом бендикс начал прокручиваться,а так все остальное целое.Трактор стоит на улице.

Похоже так не отрицаю. У соседа на мтз лет 10 и даже не вскрывал

Да может и у меня столько же ходил,но венец изначально был побитый.

У меня развернут. Поеден пускачем был

Россия
: Воронеж
22.12.2012 - 10:36
: 2076
Механик-т40 пишет:
lexamilowanov пишет:

Неее,я купил два комплекта втулок которые могут стоять на сорокете,цена не одыкватная,также сегодня купил две трубки с тнвд на фильтр,акуеть цена,но с прозрачными шлангами хватит наелся избавился сегодня
один раз на зила131 подгонял втулки наждак,дрель,деревянный прутик,цука работало,правда якорь раскручивал в крышке тоже с помощью дрели,но то машина на продажу,а это для себя любимого

Только похоже не помогут втулки, если стартер гремел и давно то якорю трындец, замкание обмотки на массу, потому он и не крутит. А если тишина а он еле дрыгает значить щетки или межвитковое замыкание статора. Мультимитром или цешкой можно замыкание на массу обмотки вычислить, иежвитковое никак, как новый а не крутит. Много таких встречал на уазах и газонах. Знакомый на 53 даже акум на 190 ампер купил и один хрен кривым с пол оборота а стартером еле крутит, статор заменил и как новый закрутил и 55 акума хватает теперь. А зимой он не ездит. Мне отдали родной сороковский. Мол все тип топ, ну поставил еле провернул двигатель, разобрал а там обмотка где припаяна к кольцами или как оно где щетки прилегают просто отпаялось все

Не гремел,заводил три года до -10 не грел ни разу,помер очень быстро вчера -6 заводил на дикомпрессоре раскритил,его убрал и стартер встал начинаю без него т,е дикомпрессора чуть крутнет и встает стартер жужит как зумер на камазе только тише,

Россия
: Невель
18.12.2012 - 08:55
: 12406
lexamilowanov пишет:
Механик-т40 пишет:
lexamilowanov пишет:

Неее,я купил два комплекта втулок которые могут стоять на сорокете,цена не одыкватная,также сегодня купил две трубки с тнвд на фильтр,акуеть цена,но с прозрачными шлангами хватит наелся избавился сегодня
один раз на зила131 подгонял втулки наждак,дрель,деревянный прутик,цука работало,правда якорь раскручивал в крышке тоже с помощью дрели,но то машина на продажу,а это для себя любимого

Только похоже не помогут втулки, если стартер гремел и давно то якорю трындец, замкание обмотки на массу, потому он и не крутит. А если тишина а он еле дрыгает значить щетки или межвитковое замыкание статора. Мультимитром или цешкой можно замыкание на массу обмотки вычислить, иежвитковое никак, как новый а не крутит. Много таких встречал на уазах и газонах. Знакомый на 53 даже акум на 190 ампер купил и один хрен кривым с пол оборота а стартером еле крутит, статор заменил и как новый закрутил и 55 акума хватает теперь. А зимой он не ездит. Мне отдали родной сороковский. Мол все тип топ, ну поставил еле провернул двигатель, разобрал а там обмотка где припаяна к кольцами или как оно где щетки прилегают просто отпаялось все

Не гремел,заводил три года до -10 не грел ни разу,помер очень быстро вчера -6 заводил на дикомпрессоре раскритил,его убрал и стартер встал начинаю без него т,е дикомпрессора чуть крутнет и встает стартер жужит как зумер на камазе только тише,

Втулки так быстро не сдохнут. Вскрывать смотреть вообщем

: Оренбург
09.02.2010 - 20:21
: 253
Механик-т40 пишет:

А если тишина а он еле дрыгает значить щетки или межвитковое замыкание статора

Была проблема со штатным стартером Т-40 - вроде как силы нет типа аккум-ры слабые. Купили новый стартер и с теме-же акум-ми все ок. Старый разобрал - ни замыканий, контакты везде ок, на холостую крутит. Отвез в сервис по стартерам - перепаяли соединения соединения обмоток стартера и ламелей т.е. распоялись соединения и увеличилось сопротивление стартера.

Россия
: Невель
18.12.2012 - 08:55
: 12406
sincos пишет:
Механик-т40 пишет:

А если тишина а он еле дрыгает значить щетки или межвитковое замыкание статора

Была проблема со штатным стартером Т-40 - вроде как силы нет типа аккум-ры слабые. Купили новый стартер и с теме-же акум-ми все ок. Старый разобрал - ни замыканий, контакты везде ок, на холостую крутит. Отвез в сервис по стартерам - перепаяли соединения соединения обмоток стартера и ламелей т.е. распоялись соединения и увеличилось сопротивление стартера.

Вот и у меня такой родной лежит

Украина
10.12.2013 - 15:54
: 1012
lexamilowanov пишет:

Может кто подскажет размер якоря,какя нужна развертка?

16мм

Россия
: Воронеж
22.12.2012 - 10:36
: 2076

Спасибо всем кто откликнулся.отпросился с работы пока у нас погда позволяет возится на улице.заимусь стартером.заменой фильтров и трубками на топливной

ссср
: пенза
24.01.2012 - 08:58
: 240

Пол зимы без поломок. Сегодня на баз возил стрелой рулоны сена.Остановился открыл ворота подошол к трактору и увидел на снегу черные капли, капало масло из выхлопной трубы.Погонял по целине немного прогрел вроде капать перестало.Что за херня может колечкам капец?

Украина
10.12.2013 - 15:54
: 1012
dembel пишет:

Пол зимы без поломок. Сегодня на баз возил стрелой рулоны сена.Остановился открыл ворота подошол к трактору и увидел на снегу черные капли, капало масло из выхлопной трубы.Погонял по целине немного прогрел вроде капать перестало.Что за херня может колечкам капец?

Может залегли.