Вы здесь

Вопросы о Т-40. Часть 2. Страница 186 из 428

Перейти к полной версии/Вернуться
12815 сообщений
Россия
: Невель
18.12.2012 - 08:55
: 12406
Владимир Николаенко пишет:
Механик-т40 пишет:

, на сороковке и подвеска и так хоть какой то комфорт

Ага и на задних колесах тоже пружины с большим ходом стоят?О чем Серега ты говориш.ПВМ без пружин хоть на оси качения еще сгладит не ровность,то задние колеса ввесь твой комфорт от пружин сведут на нет.

Так сзади колеса побольше и давление поменьше. На передок если от мтз то да мягче идет, родная жестковата. Ну я ж не заставляю с пружинами ездить, тут хотят, просто мнение высказал, но сам от пружин не откажусь, и амортизаторы до кучи поставлю lol

Russia
: Kiselevsk
02.08.2012 - 20:34
: 3567
Механик-т40 пишет:
Владимир Николаенко пишет:
Механик-т40 пишет:

, на сороковке и подвеска и так хоть какой то комфорт

Ага и на задних колесах тоже пружины с большим ходом стоят?О чем Серега ты говориш.ПВМ без пружин хоть на оси качения еще сгладит не ровность,то задние колеса ввесь твой комфорт от пружин сведут на нет.

Так сзади колеса побольше и давление поменьше. На передок если от мтз то да мягче идет, родная жестковата. Ну я ж не заставляю с пружинами ездить, тут хотят, просто мнение высказал, но сам от пружин не откажусь, и амортизаторы до кучи поставлю lol

У механика похоже Кагор еще не выветрился, lol все прикалывается lol super

Россия
: Невель
18.12.2012 - 08:55
: 12406
Aksyonov пишет:
Механик-т40 пишет:
Владимир Николаенко пишет:
Механик-т40 пишет:

, на сороковке и подвеска и так хоть какой то комфорт

Ага и на задних колесах тоже пружины с большим ходом стоят?О чем Серега ты говориш.ПВМ без пружин хоть на оси качения еще сгладит не ровность,то задние колеса ввесь твой комфорт от пружин сведут на нет.

Так сзади колеса побольше и давление поменьше. На передок если от мтз то да мягче идет, родная жестковата. Ну я ж не заставляю с пружинами ездить, тут хотят, просто мнение высказал, но сам от пружин не откажусь, и амортизаторы до кучи поставлю lol

У механика похоже Кагор еще не выветрился, lol все прикалывается lol super

Я не пью вообще, я и трезвый с приколами laugh

Russia
: Kiselevsk
02.08.2012 - 20:34
: 3567
Механик-т40 пишет:
Aksyonov пишет:
Механик-т40 пишет:
Владимир Николаенко пишет:
Механик-т40 пишет:

, на сороковке и подвеска и так хоть какой то комфорт

Ага и на задних колесах тоже пружины с большим ходом стоят?О чем Серега ты говориш.ПВМ без пружин хоть на оси качения еще сгладит не ровность,то задние колеса ввесь твой комфорт от пружин сведут на нет.

Так сзади колеса побольше и давление поменьше. На передок если от мтз то да мягче идет, родная жестковата. Ну я ж не заставляю с пружинами ездить, тут хотят, просто мнение высказал, но сам от пружин не откажусь, и амортизаторы до кучи поставлю lol

У механика похоже Кагор еще не выветрился, lol все прикалывается lol super

Я не пью вообще, я и трезвый с приколами laugh

Да кто тебе поверит! laugh как и мене хоть пяткой в грудь бей что не пьешь, не верят и все. laugh

Россия
: Невель
18.12.2012 - 08:55
: 12406
Aksyonov пишет:
Механик-т40 пишет:
Aksyonov пишет:
Механик-т40 пишет:
Владимир Николаенко пишет:
Механик-т40 пишет:

, на сороковке и подвеска и так хоть какой то комфорт

Ага и на задних колесах тоже пружины с большим ходом стоят?О чем Серега ты говориш.ПВМ без пружин хоть на оси качения еще сгладит не ровность,то задние колеса ввесь твой комфорт от пружин сведут на нет.

Так сзади колеса побольше и давление поменьше. На передок если от мтз то да мягче идет, родная жестковата. Ну я ж не заставляю с пружинами ездить, тут хотят, просто мнение высказал, но сам от пружин не откажусь, и амортизаторы до кучи поставлю lol

У механика похоже Кагор еще не выветрился, lol все прикалывается lol super

Я не пью вообще, я и трезвый с приколами laugh

Да кто тебе поверит! laugh как и мене хоть пяткой в грудь бей что не пьешь, не верят и все. laugh

Да я уже привык к неверующим

РОССИЯ
: Новгородская обл. п. Хвойная
14.01.2013 - 22:36
: 647

Если перед загружен (кун или отвал) трактор скачет на скорости, у меня батя из-за этого поставил бортовые с 55.

09.07.2012 - 16:20
: 3755

[quote=Chistiy4]за этого поставил бортовые с 55.[/quot Наверное поворотные кронштейны.Бортовые одинаковы.

Россия
: Невель
18.12.2012 - 08:55
: 12406
Владимир Николаенко][quote=Chistiy4 пишет:

за этого поставил бортовые с 55.[/quot Наверное поворотные кронштейны.Бортовые одинаковы.

С пружинами рукава в сборе 12 тысяч штука, простой без пружин 6 тысяч. Кошмар две пружины на сколько тянут. У меня отвал, вполне тяжелый, наоборот с ним мягче идет

РФ
: Ярославская область
16.07.2013 - 20:11
: 3981

Есть ли толк от грузов, стоящих на задних колёсах?
Или польза от них в редких случаях?
Спасибо.

Россия
: Омск
24.11.2012 - 16:12
: 1092
Хайсер пишет:

Есть ли толк от грузов, стоящих на задних колёсах?
Или польза от них в редких случаях?
Спасибо.

Я думаю что да, я по снегу возил дрова так он телегу ни как не хотел тащить затем зацепил ковш в него немного дров и все поехал! ковш сыграл роль груза!

Россия
: Невель
18.12.2012 - 08:55
: 12406
Минаич пишет:
Хайсер пишет:

Есть ли толк от грузов, стоящих на задних колёсах?
Или польза от них в редких случаях?
Спасибо.

Я думаю что да, я по снегу возил дрова так он телегу ни как не хотел тащить затем зацепил ковш в него немного дров и все поехал! ковш сыграл роль груза!

Я летом на распихивании песка и выравнивания площадки отвалом на навеску плуг цепляю. Так лучше идет, жопа загружена, меньше буксует и можно больше спихнуть

Россия
: Пермский край
13.03.2013 - 08:32
: 1597

.

уважаемые товарищи!
никто не продает случаем рабочий движок с т-40?
вдруг у вас в гараже валяется ,ржавеет ,вам ненужный, место только занимает, а есть люди кому бы на пользу пошло.
на авито полно д-37 и д-144 и САКов,но кто его знает ,тех продавцов!!!
по нынешним временам трудновато чужим людям доверять.
а тут все свои,форумчане.
мне просто движок проще поменять,чем капиталить.(на мой неопытный взгляд) dntknw

Россия
: Омск
24.11.2012 - 16:12
: 1092


тут посмотрите куплю продам фермер ру т-40

Беларусь
: Республика Беларусь, Могилевская область
31.07.2011 - 02:34
: 10490
yurin.igor пишет:
Владимир Николаенко пишет:
Механик-т40 пишет:
Хайсер пишет:

Снова спасибо.
Подскажите по ПВМ, есть важные отличия ПВМ от Т-40 и ПВМ от ЛТЗ-55(60) ?
Один с пружинами у конечных бортовых, другой без.
Какой было бы правильнее докупить (состояние обоих - "кот в мешке") ?

Да без разницы, тока от лтз 60 с элементами для крепления цилиндра гору, останется тока дозатор поставить, а так все одинаков ну за исключением пружин, но с ними мягче идет

Зато без пружин шкворень с втулкой ходят раза у два дольше. Да и отсутствие пружин практически не заметно.

А как же насчёт шестерён в бортовых.

У вас есть боковой вом на тракторе ? Если нету, то подойдет раздатка от Т-40АМ.
По шестерням на ЛТЗ 55А, ЛТЗ 60А, в раздатке на один зуб меньше, далее редуктор ПВМ не отличается, в бортовых так же на ЛТЗ 12 и 31 зуба на Т-40АМ 15 и 38.

Вложение
ris214.jpg
ltz55-60.jpeg
jaf4xw84nxg.jpg
Россия
: Пермский край
13.03.2013 - 08:32
: 1597

.

Уважаемые товарищи,прошу совета!
отказало рулевое. Т-40ам с отключенным ПВМ.
предистория такова.
декабрь-дожди,снег мощный , т.от +5 до резкого спада до -40. в морозы не заводил ,не ездил.трактор уличной стоянки, вчера ,6 января,откопал от снега, на улице-25. снял 110 аккумулятор ,занес в тепло,зарядил.
завел трактор,прогрел хорошо- навеска плохо работает(медленно) .так как на зиму назад повесил ковш от куна с куновским цилиндром,а масло не доливал, да еще со шлангами мудрил,10 раз перецеплял ,делал конструктор из того что под рукой,пока не заказал в конторе по изготовлению точно по размерам и по резьбе- ну, думаю, масла не хватает.
глянул-точно-щуп не достает.
залил 10 л 8Мг2к. масло в норме.навеска резво заработала. поехал -руль на месте-ни вправо ,ни влево.как заклинило.
так как в прошлые зимы это тоже бывало при резкой смене температуры с плюса на минус и большой влажности-думаю ,сейчас раскатаю рулевое. не получилось.
3 часа вперед-назад по 100 м ездил по сугробам, и кипятком рулевые наконечники поливал- результат- влево градусов на 5 стало рулить и усё.
так как сегодня Рождество, да и на улице в полдень было -32, к трактору даже подходить не стал, но в субботу обещают -8, хочу разобраться .
что посоветуете?
сейчас ситуация такова- оба цилиндра сзади работают резво, и на навеске и на ковше, рулевое не работает . в уме у меня ,конечно же ,вертится Ваш предполагаемый ответ-"см.делитель потока",но он мне ничего не говорит( я не тракторист, а так,любитель, и в рулевое на этой марке трактора еще не лазил)
если это возможно, подскажите пожалуйста, алгоритм действий по реанимации рулевого.
заранее спасибо.

09.07.2012 - 16:20
: 3755
АлександрКоновалов пишет:

декабрь-дожди,снег мощный , т.от +5 до резкого спада до -40. в морозы

Было и у меня такое.Был выворот но не полный в обе стороны.Отогрел опорные подшипники на шворнях.Потом ломиком нажал на траверсу и со шрица смазал их литолом.Хотя там и масленки(в траверсе) у меня стоят.Сейчас у меня там стоят хорошие уплотнения да и лопухи добавил на защите крестовин.

Беларусь
: Республика Беларусь, Могилевская область
31.07.2011 - 02:34
: 10490
АлександрКоновалов пишет:

попробуйте на вывешенном передке покрутить, если поворота нету, то действительно проблема в поворотных кулаках, скорее всего ржавчина, вода... не шприцевали толком...

Россия
: Пермский край
13.03.2013 - 08:32
: 1597

.

я Вас правильно понял, что ,возможно вот эти узлы надо отогреть? они могли замерзнуть?

Вложение
screenshot2.png
РФ
: Ярославская область
16.07.2013 - 20:11
: 3981

Возможно когда станет теплее и проблема пропадёт.

Россия
: г. Пласт
14.09.2010 - 07:30
: 8915
Хайсер пишет:

Возможно когда станет теплее и проблема пропадёт.

А если под предохранительный клапан гура лёд попал? Или в самом гуре в золотниках лёд.

09.07.2012 - 16:20
: 3755
АлександрКоновалов пишет:

.

я Вас правильно понял, что ,возможно вот эти узлы надо отогреть? они могли замерзнуть?

Верхняя часть.Где стоит опорный подшипник.

Россия
: Алтай
02.09.2010 - 05:16
: 17372
АлександрКоновалов пишет:

резкого спада до -40. в морозы не заводил ,не ездил.трактор уличной стоянки, вчера ,6 января,откопал от снега, на улице-25. снял 110 аккумулятор ,занес в тепло,зарядил.

shok У вас аккумулятор в -40*С стоит на тракторе на улице? shok shok shok

Вложение
2om9nypsqx7qlbg.gif
Россия
: Пермский край
13.03.2013 - 08:32
: 1597
Kostomar пишет:

shok У вас аккумулятор в -40*С стоит на тракторе на улице? shok shok shok

а где ему стоять? это 110. раньше 190 был, так тот совсем не потаскаешь. морозы спадут- при -10 и заряжать дополнительно не надо.при -20 прямо на тракторе подзаряжаю. а в -30 -40 я трактором не пользуюсь. lol

Россия
: Алтай
02.09.2010 - 05:16
: 17372
АлександрКоновалов пишет:
Kostomar пишет:

shok У вас аккумулятор в -40*С стоит на тракторе на улице? shok shok shok

а где ему стоять? это 110. раньше 190 был, так тот совсем не потаскаешь. морозы спадут- при -10 и заряжать дополнительно не надо.при -20 прямо на тракторе подзаряжаю. а в -30 -40 я трактором не пользуюсь. lol

И долго они у вас ходят?

Россия
: Псковская область
13.06.2014 - 17:35
: 2440
АлександрКоновалов пишет:

предполагаемый ответ-"см.делитель потока",но он мне ничего не говорит

Попробуйте поднять навеску до упора и придержав рычаг покрутить руль, если что то с клапаном потока, то должен начать крутиться. Ну а скорее всего что действительно мост замерз. На ходу и без ГУРа повернуть можно

Россия
: Пермский край
13.03.2013 - 08:32
: 1597
Kostomar пишет:
АлександрКоновалов пишет:
Kostomar пишет:

shok У вас аккумулятор в -40*С стоит на тракторе на улице? shok shok shok

а где ему стоять? это 110. раньше 190 был, так тот совсем не потаскаешь. морозы спадут- при -10 и заряжать дополнительно не надо.при -20 прямо на тракторе подзаряжаю. а в -30 -40 я трактором не пользуюсь. lol

И долго они у вас ходят?

года 3-4. только у меня трактор,вернее оба трактора с неисправной(вернее отсутствующей) проводкой. фары зацеплены напрямую на генератор и на ЮМЗ - тоже самое.только там нет аккумулятора совсем))
аккум.заряжаю только от сети. стартер редукторный. 190 ак.хватало на все лето одной зарядки. сейчас 110, за лето раза 3 заряжаю. когда холодно- как перестает крутить.
заряжаю.гдето раз в 2 недели,если пользоваться каждый день.
гаража нет, трактора на улице стоят , а снимать домой каждый раз эту тяжесть-да ну его ! хватает того, что когда -25 с автомобилей на ночь аккумуляторы в тепло убираю-иначе утром никуда не уедешь.для меня проще и легче каждые 4 года новые батареи покупать,чем таскать их в тепло после каждого использования трактора. тем более -погода такая- с+5 до -40 за пару дней в декабре.или вот сейчас с -36 в ночь на Рождество до -10 сейчас и -6 (прогноз) завтра.

Россия
: Пермский край
13.03.2013 - 08:32
: 1597
Alecs82 пишет:
АлександрКоновалов пишет:

предполагаемый ответ-"см.делитель потока",но он мне ничего не говорит

Попробуйте поднять навеску до упора и придержав рычаг покрутить руль, если что то с клапаном потока, то должен начать крутиться. Ну а скорее всего что действительно мост замерз. На ходу и без ГУРа повернуть можно

завтра тепло,начну с вашего совета,не поможет- отогрею опорные подш,поворотные кулаки и цапфы.надеюсь ,спасет.
п.с. снега на полях- метр. сороковка с лысой резиной ,тремя цепями и без передка пока еще пробивает.

Россия
: Алтай
02.09.2010 - 05:16
: 17372
АлександрКоновалов пишет:
Kostomar пишет:
АлександрКоновалов пишет:
Kostomar пишет:

shok У вас аккумулятор в -40*С стоит на тракторе на улице? shok shok shok

а где ему стоять? это 110. раньше 190 был, так тот совсем не потаскаешь. морозы спадут- при -10 и заряжать дополнительно не надо.при -20 прямо на тракторе подзаряжаю. а в -30 -40 я трактором не пользуюсь. lol

И долго они у вас ходят?

года 3-4. только у меня трактор,вернее оба трактора с неисправной(вернее отсутствующей) проводкой. фары зацеплены напрямую на генератор и на ЮМЗ - тоже самое.только там нет аккумулятора совсем))
аккум.заряжаю только от сети. стартер редукторный. 190 ак.хватало на все лето одной зарядки. сейчас 110, за лето раза 3 заряжаю. когда холодно- как перестает крутить.
заряжаю.гдето раз в 2 недели,если пользоваться каждый день.
гаража нет, трактора на улице стоят , а снимать домой каждый раз эту тяжесть-да ну его ! хватает того, что когда -25 с автомобилей на ночь аккумуляторы в тепло убираю-иначе утром никуда не уедешь.для меня проще и легче каждые 4 года новые батареи покупать,чем таскать их в тепло после каждого использования трактора. тем более -погода такая- с+5 до -40 за пару дней в декабре.или вот сейчас с -36 в ночь на Рождество до -10 сейчас и -6 (прогноз) завтра.

Так то да, хозяин-барин. А почему зарядку не сделаете? Один провод от генератора до клеммы на стартере которая от акуммулятора приходит... Или на прямую на плюсовую клемму акб. И будет хоть и безконтрольная, но зарядка.

Россия
: Пермский край
13.03.2013 - 08:32
: 1597
Kostomar пишет:

Так то да, хозяин-барин. А почему зарядку не сделаете? Один провод от генератора до клеммы на стартере которая от акуммулятора приходит... Или на прямую на плюсовую клемму акб. И будет хоть и безконтрольная, но зарядка.

это называется сапожник без сапог. за спиной радиотехническое образование 20 лет назад и в мечтах востановить проводку на тракторах со своими добавками-но руки не доходят.работа в городе,2 детей, порой не успеваешь то что нужно в деревне сделать.и так откладывается каждый год.
но сейчас последую вашему совету и кину провод. хоть какая то подзарядка.

Россия
: Невель
18.12.2012 - 08:55
: 12406
АлександрКоновалов пишет:
Kostomar пишет:
АлександрКоновалов пишет:
Kostomar пишет:

shok У вас аккумулятор в -40*С стоит на тракторе на улице? shok shok shok

а где ему стоять? это 110. раньше 190 был, так тот совсем не потаскаешь. морозы спадут- при -10 и заряжать дополнительно не надо.при -20 прямо на тракторе подзаряжаю. а в -30 -40 я трактором не пользуюсь. lol

И долго они у вас ходят?

года 3-4. только у меня трактор,вернее оба трактора с неисправной(вернее отсутствующей) проводкой. фары зацеплены напрямую на генератор и на ЮМЗ - тоже самое.только там нет аккумулятора совсем))
аккум.заряжаю только от сети. стартер редукторный. 190 ак.хватало на все лето одной зарядки. сейчас 110, за лето раза 3 заряжаю. когда холодно- как перестает крутить.
заряжаю.гдето раз в 2 недели,если пользоваться каждый день.
гаража нет, трактора на улице стоят , а снимать домой каждый раз эту тяжесть-да ну его ! хватает того, что когда -25 с автомобилей на ночь аккумуляторы в тепло убираю-иначе утром никуда не уедешь.для меня проще и легче каждые 4 года новые батареи покупать,чем таскать их в тепло после каждого использования трактора. тем более -погода такая- с+5 до -40 за пару дней в декабре.или вот сейчас с -36 в ночь на Рождество до -10 сейчас и -6 (прогноз) завтра.

shok