Вы здесь

Вопросы о Т-40. Часть 2. Страница 153 из 428

Перейти к полной версии/Вернуться
12815 сообщений
россия
: пенза
02.10.2013 - 21:42
: 1339
andrej 73 пишет:

с паронитом все понятно. можно на салидол загототовку или пару отверстии пробить и зафиксировать. А вот кто как делает разметку если надо одну детальку к другои приделать да к тому еще отверстия в разнобой. или для разметки не карандаш ни керно в отверстие не вставишь. краской сопрягаемые плоскости мазать точность тоже не очень. Приходится отверстия на 1-1,5 мм больше делать чтобы попали все болты., и то не всегда попадаю. это только у меня руки кривые? Может кто подскажет верный способ как поточнее размечать?

что то я таких деталей не встречал чтоб не подлезть,или не понял чегоюВсегда вроде везде удобно и точность потом не плохая

Украина
10.12.2013 - 15:54
: 1012
lexamilowanov пишет:
Механик-т40 пишет:
lexamilowanov пишет:

Спасибо понял.может подскажите что помимо подшипников и сальника надо купить?

Может все таки сперва вскрыть, осмотреть а потом уж решать. Прокладки надо будут ишо, но я их редко покупаю, мне проще лист паранита купить и самому высечь нужную прокладку

Согласен с вами yes3 все равно в процессе ремонта приходится не один раз в магаз съездить laugh по нашим пробкам хотелось бы один раз туда съездить.Прокладки тоже сам делаю даже пробойники есть.но очень ими пользуюсь.обхожусь молотком

Я перед тем как делать сцепление,накупил кучу запчастей к нему,даже не помню сколько потратил,скажу что точно не мало,но как оказалось,купил половину лишнего,и в процессе ремонта пришлось ехать в магазин за подшипником вала ВОМ.Поэтому лучше сначала разобрать и посмотреть что там.

Россия
: г. Пласт
14.09.2010 - 07:30
: 8915
лео.кот пишет:
andrej 73 пишет:

с паронитом все понятно. можно на салидол загототовку или пару отверстии пробить и зафиксировать. А вот кто как делает разметку если надо одну детальку к другои приделать да к тому еще отверстия в разнобой. или для разметки не карандаш ни керно в отверстие не вставишь. краской сопрягаемые плоскости мазать точность тоже не очень. Приходится отверстия на 1-1,5 мм больше делать чтобы попали все болты., и то не всегда попадаю. это только у меня руки кривые? Может кто подскажет верный способ как поточнее размечать?

что то я таких деталей не встречал чтоб не подлезть,или не понял чегоюВсегда вроде везде удобно и точность потом не плохая

вопрос некоректно задал. обьясню на примере. Надо прикрутить например подшипниковую буксу. в отверстия не карандашом не керном не сверлом не залезешь- сам корпус буксы мешает. но тут проще всего два отверстия и можно по центрам отверстий в буксе разметить ответные. а если отверстий не два не три да еще если расположены не по кругу или квадрату.

Россия
: Алтай
02.09.2010 - 05:16
: 17372
Ан2 пишет:
lexamilowanov пишет:
Механик-т40 пишет:
lexamilowanov пишет:

Спасибо понял.может подскажите что помимо подшипников и сальника надо купить?

Может все таки сперва вскрыть, осмотреть а потом уж решать. Прокладки надо будут ишо, но я их редко покупаю, мне проще лист паранита купить и самому высечь нужную прокладку

Согласен с вами yes3 все равно в процессе ремонта приходится не один раз в магаз съездить laugh по нашим пробкам хотелось бы один раз туда съездить.Прокладки тоже сам делаю даже пробойники есть.но очень ими пользуюсь.обхожусь молотком

Я перед тем как делать сцепление,накупил кучу запчастей к нему,даже не помню сколько потратил,скажу что точно не мало,но как оказалось,купил половину лишнего,и в процессе ремонта пришлось ехать в магазин за подшипником вала ВОМ.Поэтому лучше сначала разобрать и посмотреть что там.

Это я так с тойотой ломанулся. Реально лоханулся. У неё среди зимы, из выхлопа начал бежать синий конденсат... Я подумал что это тосол погнало под прокладку... Помчался в магаз, накупил прокладок и ещё попутных запчастей.... чтоб за одно поменять в головке.... И чето в тот же день двигун не вскрыл, а на другой день попал в еще один магаз запчастей и там с продавцом разговорился о моей беде. А тот грит это бензин сейчас такой пошел, что синий конденсат из трубы льётся. Вышел из того магаза и обратил внимание на снег на парковке у того магаза. Точно. Вся парковка в синих пятнах. Так и проездил ещё года четыре не разбирая двиг. Пока не продал машину.

Россия
: Невель
18.12.2012 - 08:55
: 12406
andrej 73 пишет:
лео.кот пишет:
andrej 73 пишет:

с паронитом все понятно. можно на салидол загототовку или пару отверстии пробить и зафиксировать. А вот кто как делает разметку если надо одну детальку к другои приделать да к тому еще отверстия в разнобой. или для разметки не карандаш ни керно в отверстие не вставишь. краской сопрягаемые плоскости мазать точность тоже не очень. Приходится отверстия на 1-1,5 мм больше делать чтобы попали все болты., и то не всегда попадаю. это только у меня руки кривые? Может кто подскажет верный способ как поточнее размечать?

что то я таких деталей не встречал чтоб не подлезть,или не понял чегоюВсегда вроде везде удобно и точность потом не плохая

вопрос некоректно задал. обьясню на примере. Надо прикрутить например подшипниковую буксу. в отверстия не карандашом не керном не сверлом не залезешь- сам корпус буксы мешает. но тут проще всего два отверстия и можно по центрам отверстий в буксе разметить ответные. а если отверстий не два не три да еще если расположены не по кругу или квадрату.

Если в прокладке отверстия под болты или шпильки то нужен шарик от подшипника больше отверстия, прокладку к детали, напротив дырки в корпусе шарик и удар молотка и дырка в прокладке готова. Я и на двигатель так под картер маховика и переднию крышку. Некогда нечего не отмечаю, все дырки шариком делаю

Россия
: Воронеж
22.12.2012 - 10:36
: 2076
Ан2 пишет:
lexamilowanov пишет:
Механик-т40 пишет:
lexamilowanov пишет:

Спасибо понял.может подскажите что помимо подшипников и сальника надо купить?

Может все таки сперва вскрыть, осмотреть а потом уж решать. Прокладки надо будут ишо, но я их редко покупаю, мне проще лист паранита купить и самому высечь нужную прокладку

Согласен с вами yes3 все равно в процессе ремонта приходится не один раз в магаз съездить laugh по нашим пробкам хотелось бы один раз туда съездить.Прокладки тоже сам делаю даже пробойники есть.но очень ими пользуюсь.обхожусь молотком

Я перед тем как делать сцепление,накупил кучу запчастей к нему,даже не помню сколько потратил,скажу что точно не мало,но как оказалось,купил половину лишнего,и в процессе ремонта пришлось ехать в магазин за подшипником вала ВОМ.Поэтому лучше сначала разобрать и посмотреть что там.

когда менял сцепление три раза ездил в магазин dread остался только игольчитый подшипник.не стал его ставить только из-за пластмассовой обоймы.

Россия
: Алтай
02.09.2010 - 05:16
: 17372
Механик-т40 пишет:

Если в прокладке отверстия под болты или шпильки то нужен шарик от подшипника больше отверстия, прокладку к детали, напротив дырки в корпусе шарик и удар молотка и дырка в прокладке готова.

yes3 Я к шарикам привариваю какой нибудь ненужный болт. Получается шарик с ручкой и площадкой для удара молотком(шляпка болта). Намного удобней пробивать.

Россия
: Невель
18.12.2012 - 08:55
: 12406
Kostomar пишет:
Механик-т40 пишет:

Если в прокладке отверстия под болты или шпильки то нужен шарик от подшипника больше отверстия, прокладку к детали, напротив дырки в корпусе шарик и удар молотка и дырка в прокладке готова.

yes3 Я к шарикам привариваю какой нибудь ненужный болт. Получается шарик с ручкой и площадкой для удара молотком(шляпка болта). Намного удобней пробивать.

Ага, у соседа вообще три шарика разного диаметра куском проволоки вместо сваренных. А я так, пальцы и так и отбитые и побитые и перебитые, так что промазать не страшно lol

jsa
05.12.2014 - 20:22
: 1361
lexamilowanov пишет:

остался только игольчитый подшипник.не стал его ставить только из-за пластмассовой обоймы.

Сфера полимеров шагнула очень далеко вперед,и подшипники с пластиковыми сепараторами ходят лучше чем с металическими,главное чтоб смазка была,и не были made in подвал by Чайна dntknw

Россия
: Воронеж
22.12.2012 - 10:36
: 2076
jsa пишет:
lexamilowanov пишет:

остался только игольчитый подшипник.не стал его ставить только из-за пластмассовой обоймы.

Сфера полимеров шагнула очень далеко вперед,и подшипники с пластиковыми сепараторами ходят лучше чем с металическими,главное чтоб смазка была,и не были made in подвал by Чайна dntknw

вот и по этому я его не стал ставить. :dntknw:не хотелось потом еще раз раскатывать трактор.
Скатывать не очень понравилось laugh

jsa
05.12.2014 - 20:22
: 1361
lexamilowanov пишет:

Скатывать не очень понравилось

Я уже лет 18 как сделал нехитрое приспособление,причем подходит и на мтз и на т 40 и причем безопасно.На мтз 50 как то менял коробку,2 помощника,раскатал вместе с промежуткой и гидравликой.На все про все ушло три с половиной часа.На лонжеронах уйма дырок.Сама приспособа низ - тележка на колесиках,вертикаль - с обоих сторон попарно швелер в швелере(внутренние с дырками под крепление на лонжерон,и к ним в нижней части приваривается пара винт- гайка.Наружный швелер приваривается к тележке и имеет пластину для опоры винта и ограничители чтоб внутренний не выпадал.

РОССИЯ
: Новгородская обл. п. Хвойная
14.01.2013 - 22:36
: 647
jsa пишет:
lexamilowanov пишет:

Скатывать не очень понравилось

Я уже лет 18 как сделал нехитрое приспособление,причем подходит и на мтз и на т 40 и причем безопасно.На мтз 50 как то менял коробку,2 помощника,раскатал вместе с промежуткой и гидравликой.На все про все ушло три с половиной часа.На лонжеронах уйма дырок.Сама приспособа низ - тележка на колесиках,вертикаль - с обоих сторон попарно швелер в швелере(внутренние с дырками под крепление на лонжерон,и к ним в нижней части приваривается пара винт- гайка.Наружный швелер приваривается к тележке и имеет пластину для опоры винта и ограничители чтоб внутренний не выпадал.

fotku

россия
: кемеровский район
29.06.2014 - 17:51
: 179

Подскажите как узнать марку основного гидроцилиндра на Т40 АМ чтобы купить ремкомплект?

Россия
: НСО Убинское
17.04.2013 - 18:16
: 75
nik192222 пишет:

Подскажите как узнать марку основного гидроцилиндра на Т40 АМ чтобы купить ремкомплект?

ЦС 90

Россия
: Глазов, Удмуртия
06.09.2013 - 15:05
: 181
Alexandr Nikolaevich пишет:
nik192222 пишет:

Подскажите как узнать марку основного гидроцилиндра на Т40 АМ чтобы купить ремкомплект?

ЦС 90

Не факт что ЦС 90, может и 80 и 100 быть. Сними сначала и посмотри, так надежнее и потом все равно же снимать будешь.

россия
: кемеровский район
29.06.2014 - 17:51
: 179
Alexandr varvar пишет:
Alexandr Nikolaevich пишет:
nik192222 пишет:

Подскажите как узнать марку основного гидроцилиндра на Т40 АМ чтобы купить ремкомплект?

ЦС 90

Не факт что ЦС 90, может и 80 и 100 быть. Сними сначала и посмотри, так надежнее и потом все равно же снимать будешь.

Где на нем стоит маркировка или как определить? Заранее спасибо. Сейчас пойду снимать.

Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15330
nik192222 пишет:

Где на нем стоит маркировка или как определить?

На крышке которая четырьмя болтами прикручена. Или вытащить поршень и гильзу штангелем померить.

РОССИЯ
: Новгородская обл. п. Хвойная
14.01.2013 - 22:36
: 647
nik192222 пишет:

Подскажите как узнать марку основного гидроцилиндра на Т40 АМ чтобы купить ремкомплект?

Со стороны навески смотри где то выбит на крышке. Может быть заляпан или закрашен. Если не видно лучше прежде снять, чем покупать рем комплект. А стоять может любой от ЦС 55 до ЦС100

latvija
: liepaja
07.04.2013 - 22:47
: 85

коллеги где находица номер шасси?

РОССИЯ
: Новгородская обл. п. Хвойная
14.01.2013 - 22:36
: 647
nik192222 пишет:

Подскажите как узнать марку основного гидроцилиндра на Т40 АМ чтобы купить ремкомплект?

Вот сделал фото.

Вложение
img20150326210007.jpg
img20150326205949.jpg
jsa
05.12.2014 - 20:22
: 1361
Chistiy4 пишет:

fotku

.

Вложение
prisposobleniedlyamtzit40.png
россия
: кемеровский район
29.06.2014 - 17:51
: 179

Всем спасибо за ответ оказался ЦС 90, просто маркировка была закрашена!Завтра куплю ремкомплект и переберу.

13.03.2015 - 16:31
: 11

Доброго времени! Из под 2ой головки со стороны тнвд полезло масло ни дыма ни соляры. Что может быть ? Не ужеле трещина в головке?

Россия
: г. Пласт
14.09.2010 - 07:30
: 8915
Vadim04 пишет:

Доброго времени! Из под 2ой головки со стороны тнвд полезло масло ни дыма ни соляры. Что может быть ? Не ужеле трещина в головке?

может резиновая втулка трубки штанги клапана пропускает а воздухом гонит. на другую сторону.

24.12.2013 - 23:24
: 138

разберать надо. у меня было два случая,когдато на т-25 лопнул целиндр сверху так тоже подстукивал и не тянул,а на 40ке в 4 голове выпало седло клапана

АнуарМус пишет:

Всем привет спасибо за помощь. Сегодня посмотрел воздухан, чистый, есть еще один симптом, из под 3ей головки сечет дым, масло и соляра. И сегодня появился еще один симтом, стук как будто клапана но громче и на оборотах усиливается

24.12.2013 - 23:24
: 138

Всем доброго времени суток.Может кто подскажет скрипят силь но тормоза на т-40,может на заклепках, иможно ли заменить ленты не снимая рукава.

Россия
: НСО Убинское
17.04.2013 - 18:16
: 75
КН пишет:

Всем доброго времени суток.Может кто подскажет скрипят силь но тормоза на т-40,может на заклепках, иможно ли заменить ленты не снимая рукава.

Придётся не только рукова снимать но и бортовые отделять от них но я думаю разбирать рано ещё,посмотрите еть ли выработка от заклёпок на барабане разбирать надо когда тормозить будет плохо.

Россия
: д.Шоля Чувашия
22.03.2011 - 19:54
: 523
Механик-т40 пишет:

все дырки шариком делаю

Шарик ...онит немного продавливает. Я беру из чемодана с ключами головки, которые по размеру отверстия- так удобнее и аккуратнее получается.

россия
: Воронежская область
17.11.2012 - 22:20
: 5831
zemlekop@fermer.ru пишет:
Механик-т40 пишет:

все дырки шариком делаю

Шарик ...онит немного продавливает. Я беру из чемодана с ключами головки, которые по размеру отверстия- так удобнее и аккуратнее получается.

Просечки вам в помощь, еще удобнее и аккуратнее

Вложение
dscf1616.jpg
dscf1618.jpg
Россия
: д.Шоля Чувашия
22.03.2011 - 19:54
: 523

Я пару месяцев назад спрашивал- можно ли поставить боковой ВОМ не раскатывая. Отвечу сам: на практике нельзя- 405 подшипник(со стороны ДВС) впрессовывать придётся. Теоретичеки можно, валик и вилку сцепления снять чтоб не мешали. Но времени больше займет, чем когда раскатывать.