Вы здесь

Вопросы о Т-40. Часть 2. Страница 154 из 428

Перейти к полной версии/Вернуться
12816 сообщений
13.03.2015 - 16:31
: 11
andrej 73 пишет:
Vadim04 пишет:

Доброго времени! Из под 2ой головки со стороны тнвд полезло масло ни дыма ни соляры. Что может быть ? Не ужеле трещина в головке?

может резиновая втулка трубки штанги клапана пропускает а воздухом гонит. на другую сторону.

Трубки все сухие, теч идет имено с одной стороны между гильзой и головкой.

Russia
: Kiselevsk
02.08.2012 - 20:34
: 3567

Нужна помощь, заклинило у меня ум, как клапана отрегулировать? Объясните дурочку, отрегулировал по книге почему-то зазор получился огромный.

Вложение
image.jpg
image.jpg
Russia
: Kiselevsk
02.08.2012 - 20:34
: 3567

Завелся спокойно клапана при током зазоре лязгают как сумашедшии. Выставил первый целиндр вмт, отрегулировал, потом провернул на пол оборота отрегулировал третий целиндр, далее 4 и 2ой правельно??

: Омская область, г. Тара.
23.04.2011 - 18:48
: 367
Aksyonov пишет:

Завелся спокойно клапана при током зазоре лязгают как сумашедшии. Выставил первый целиндр вмт, отрегулировал, потом провернул на пол оборота отрегулировал третий целиндр, далее 4 и 2ой правельно??

При регулировке дикомпресор выключали?

Russia
: Kiselevsk
02.08.2012 - 20:34
: 3567
mihailkarmanov пишет:
Aksyonov пишет:

Завелся спокойно клапана при током зазоре лязгают как сумашедшии. Выставил первый целиндр вмт, отрегулировал, потом провернул на пол оборота отрегулировал третий целиндр, далее 4 и 2ой правельно??

При регулировке дикомпресор выключали?

Включал чтоб легче двигатель провернуть потом выключал.

Russia
: Kiselevsk
02.08.2012 - 20:34
: 3567

Главное дело зазоры в клапанах большие стали почему? Значит я что-то не так сделал?

Russia
: Kiselevsk
02.08.2012 - 20:34
: 3567

Порядок регулировки я правельно описал??

09.07.2012 - 16:20
: 3755
Aksyonov пишет:

Порядок регулировки я правельно описал??

Поршень за рабочий цыкл подходит в ВМТ два раза.Его надо подвести именно под впрыск,когда закроется впускной клапан.Вы по ходу не в тот момент регулировали.Вроде так должно быть.

Russia
: Kiselevsk
02.08.2012 - 20:34
: 3567
Владимир Николаенко пишет:
Aksyonov пишет:

Порядок регулировки я правельно описал??

Поршень за рабочий цыкл подходит в ВМТ два раза.Его надо подвести именно под впрыск,когда закроется впускной клапан.Вы по ходу не в тот момент регулировали.Вроде так должно быть.

Может быть, надо проверить, как проверить? Трубку от апорат уры открутить?

09.07.2012 - 16:20
: 3755
Aksyonov пишет:

Трубку от апорат уры открутить?

можно и по ТНВД.

jsa
05.12.2014 - 20:22
: 1361
Aksyonov пишет:

Трубку от апорат уры открутить?

Да,и декомпрессор не трогайте

Russia
: Kiselevsk
02.08.2012 - 20:34
: 3567
jsa пишет:
Aksyonov пишет:

Трубку от апорат уры открутить?

Да,и декомпрессор не трогайте

Хорошо завтра попробую еще раз, холодает блин.

Россия, Липецкая обл.
: Липецкая обл.
14.01.2014 - 12:23
: 440
Vadim04 пишет:

Трубки все сухие, теч идет имено с одной стороны между гильзой и головкой

Такая же хрень была лопнула гильза.

Россия
: Воронеж
22.12.2012 - 10:36
: 2076

И меня такая беда была.поменял головки.отрегулировал завел.все нормально.мороз небольшой а дикомпрессор не работает,я и валики менял в блоке не работает и все.поднял крышки зазор во всех клапанах 4-5 мм я ох.......ль как он вообще работал.даже пьяным так не получится отрегулировать.регулировал затем по впрыску тнвд.и сразу все заработало

Russia
: Kiselevsk
02.08.2012 - 20:34
: 3567
lexamilowanov пишет:

И меня такая беда была.поменял головки.отрегулировал завел.все нормально.мороз небольшой а дикомпрессор не работает,я и валики менял в блоке не работает и все.поднял крышки зазор во всех клапанах 4-5 мм я ох.......ль как он вообще работал.даже пьяным так не получится отрегулировать.регулировал затем по впрыску тнвд.и сразу все заработало

Похоже т40 может и при большем зазоре в клапанах работать. laugh прощает множество ошибок тракторок наш.

: Самара
18.12.2011 - 21:40
: 1039

800 сообщений (а именно 3 месяца меня здесь не было) назад была описана проблема как отколотый ломоть колокола. короче есть у меня колокол от старого т-40 с нюансом: нет одного глухого отверстия под ось педалей.

Россия
: Невель
18.12.2012 - 08:55
: 12406

Ну вы блин даете, как над клапанами издеваетесь то. huh

Россия
: Воронеж
22.12.2012 - 10:36
: 2076

у меня такой вопрос.У меня подгорает периодически сцепление,диск новый ставил корзину не менял.плоскость маховика и корзины ровная.трактор не колхозный я его не убиваю.но иногда воняет сцепление.диск китай или в корзине беда????Или еще что?Подскажите

Russia
: Kiselevsk
02.08.2012 - 20:34
: 3567
lexamilowanov пишет:

у меня такой вопрос.У меня подгорает периодически сцепление,диск новый ставил корзину не менял.плоскость маховика и корзины ровная.трактор не колхозный я его не убиваю.но иногда воняет сцепление.диск китай или в корзине беда????Или еще что?Подскажите

Актуальный вопрос, у меня на 5 ой передаче воняет, и педаль сильно уж слабая. lexamilowanov я вот грешу на пружины сцепления и на убитость диска сцепления, может у тебя тоже? Педаль туго выжимается?

россия
: кемеровский район
29.06.2014 - 17:51
: 179

Ребята, еще вопрос побежал сальник на раздатке, так понимаю для замены нужно снять раздатку как она снимается? просто откручивается от промежутки? Потом на место нормально встанет? Нет не каких меток и нюансов?

Russia
: Kiselevsk
02.08.2012 - 20:34
: 3567
nik192222 пишет:

Ребята, еще вопрос побежал сальник на раздатке, так понимаю для замены нужно снять раздатку как она снимается? просто откручивается от промежутки? Потом на место нормально встанет? Нет не каких меток и нюансов?

Посмотрел, прийдется снемать раздатку, чтоб добраться до сальника надо ее всю разобрать. А нюансы какие могут быть? Зацепление шестерни регулируется прокладкой на раздатке, и все. Если я не прав поправти.

Вложение
image.jpg
Россия
: Воронеж
22.12.2012 - 10:36
: 2076
Aksyonov]<p>[quote=lexamilowanov пишет:

у меня такой вопрос.У меня подгорает периодически сцепление,диск новый ставил корзину не менял.плоскость маховика и корзины ровная.трактор не колхозный я его не убиваю.но иногда воняет сцепление.диск китай или в корзине беда????Или еще что?Подскажите

Актуальный вопрос, у меня на 5 ой передаче воняет, и педаль сильно уж слабая. lexamilowanov я вот грешу на пружины сцепления и на убитость диска сцепления, может у тебя тоже? Педаль туго выжимается?

[/quote
поменял диск и выжимной выжимается очень легко.даже сначала испугался

Россия
: Невель
18.12.2012 - 08:55
: 12406
lexamilowanov][quote=Aksyonov пишет:

lexamilowanov пишет:

у меня такой вопрос.У меня подгорает периодически сцепление,диск новый ставил корзину не менял.плоскость маховика и корзины ровная.трактор не колхозный я его не убиваю.но иногда воняет сцепление.диск китай или в корзине беда????Или еще что?Подскажите

Актуальный вопрос, у меня на 5 ой передаче воняет, и педаль сильно уж слабая. lexamilowanov я вот грешу на пружины сцепления и на убитость диска сцепления, может у тебя тоже? Педаль туго выжимается?

[/quote
поменял диск и выжимной выжимается очень легко.даже сначала испугался

Проверьте для начала есть ли свободный ход у лапок, выжимной отвезти подальше и лапки попробовать пальцем оттянуть, если свободного хода нет отпустить гайку болта лапки и отпустить.

Russia
: Kiselevsk
02.08.2012 - 20:34
: 3567
Механик-т40][quote=lexamilowanov пишет:
Aksyonov пишет:

lexamilowanov пишет:

у меня такой вопрос.У меня подгорает периодически сцепление,диск новый ставил корзину не менял.плоскость маховика и корзины ровная.трактор не колхозный я его не убиваю.но иногда воняет сцепление.диск китай или в корзине беда????Или еще что?Подскажите

Актуальный вопрос, у меня на 5 ой передаче воняет, и педаль сильно уж слабая. lexamilowanov я вот грешу на пружины сцепления и на убитость диска сцепления, может у тебя тоже? Педаль туго выжимается?

[/quote
поменял диск и выжимной выжимается очень легко.даже сначала испугался

Проверьте для начала есть ли свободный ход у лапок, выжимной отвезти подальше и лапки попробовать пальцем оттянуть, если свободного хода нет отпустить гайку болта лапки и отпустить.

С выжимным все впорядке, 3-4 мм от него до лапок даже больше, скорей всего надо менять пружины в карзине, как подсохнет возьмусь поменяю и отпешусь что это даст.

Россия
: Невель
18.12.2012 - 08:55
: 12406
Aksyonov][quote=Механик-т40 пишет:
lexamilowanov пишет:
Aksyonov пишет:

lexamilowanov пишет:

у меня такой вопрос.У меня подгорает периодически сцепление,диск новый ставил корзину не менял.плоскость маховика и корзины ровная.трактор не колхозный я его не убиваю.но иногда воняет сцепление.диск китай или в корзине беда????Или еще что?Подскажите

Актуальный вопрос, у меня на 5 ой передаче воняет, и педаль сильно уж слабая. lexamilowanov я вот грешу на пружины сцепления и на убитость диска сцепления, может у тебя тоже? Педаль туго выжимается?

[/quote
поменял диск и выжимной выжимается очень легко.даже сначала испугался

Проверьте для начала есть ли свободный ход у лапок, выжимной отвезти подальше и лапки попробовать пальцем оттянуть, если свободного хода нет отпустить гайку болта лапки и отпустить.

С выжимным все впорядке, 3-4 мм от него до лапок даже больше, скорей всего надо менять пружины в карзине, как подсохнет возьмусь поменяю и отпешусь что это даст.

Вы меня не поняли. Лапки могут не тока в выжимной упираться но и в корзину, и будет и с Новым диском буксовать

Россия
: Воронеж
22.12.2012 - 10:36
: 2076

хоть ночью иди и смотри bang

Россия
: Воронеж
22.12.2012 - 10:36
: 2076

dntknw вообще словил клина blush2 Лапки оттянуть в сторону выжимного?не хрена я не понял простите.Отпустить гайку болта лапки зазор уменьшится между лапами и подшипником.
За пружины мне сказали искать бу новые тоже слабые.Нужен мешок пружин что бы выбрать какие ставить. huh ну нах cen его раскатывать третий раз dread bang

Russia
: Kiselevsk
02.08.2012 - 20:34
: 3567
lexamilowanov пишет:

dntknw вообще словил клина blush2 Лапки оттянуть в сторону выжимного?не хрена я не понял простите.Отпустить гайку болта лапки зазор уменьшится между лапами и подшипником.
За пружины мне сказали искать бу новые тоже слабые.Нужен мешок пружин что бы выбрать какие ставить. huh ну нах cen его раскатывать третий раз dread bang

Сочувствую!! У меня у брата на тракторе сцепление хрен выжмиш, тугое, а у меня как сопли, что к чему? А на счёт лапок я тоже не пойму куда их откручивать? Открутиш выжимной будет гонять.

Россия
: г. Пласт
14.09.2010 - 07:30
: 8949
Aksyonov пишет:
lexamilowanov пишет:

dntknw вообще словил клина blush2 Лапки оттянуть в сторону выжимного?не хрена я не понял простите.Отпустить гайку болта лапки зазор уменьшится между лапами и подшипником.
За пружины мне сказали искать бу новые тоже слабые.Нужен мешок пружин что бы выбрать какие ставить. huh ну нах cen его раскатывать третий раз dread bang

Сочувствую!! У меня у брата на тракторе сцепление хрен выжмиш, тугое, а у меня как сопли, что к чему? А на счёт лапок я тоже не пойму куда их откручивать? Открутиш выжимной будет гонять.

Гайки на лапках открутить пока болты свободно шевелиться не начнут, совсем маленько люфт должен быть. потом тягами на педали сцепления выставить зазор на выжимном. потом уже гайки на лапках немного подкручивая одновременность (равномерный зазор ) выставить. обычно если лапки сношены одинаково как только люфт на болтах (лапках) выбирается, зазор одинаковым стает и пружины сжимать не прийдется.

Russia
: Kiselevsk
02.08.2012 - 20:34
: 3567
andrej 73 пишет:
Aksyonov пишет:
lexamilowanov пишет:

dntknw вообще словил клина blush2 Лапки оттянуть в сторону выжимного?не хрена я не понял простите.Отпустить гайку болта лапки зазор уменьшится между лапами и подшипником.
За пружины мне сказали искать бу новые тоже слабые.Нужен мешок пружин что бы выбрать какие ставить. huh ну нах cen его раскатывать третий раз dread bang

Сочувствую!! У меня у брата на тракторе сцепление хрен выжмиш, тугое, а у меня как сопли, что к чему? А на счёт лапок я тоже не пойму куда их откручивать? Открутиш выжимной будет гонять.

Гайки на лапках открутить пока болты свободно шевелиться не начнут, совсем маленько люфт должен быть. потом тягами на педали сцепления выставить зазор на выжимном. потом уже гайки на лапках немного подкручивая одновременность (равномерный зазор ) выставить. обычно если лапки сношены одинаково как только люфт на болтах (лапках) выбирается, зазор одинаковым стает и пружины сжимать не прийдется.

Теперь ясно, спасибо что разживал laugh