Вы здесь

Вопросы о Т-40. Часть 2. Страница 149 из 428

Перейти к полной версии/Вернуться
12816 сообщений
Россия
: дер.Кульметьево Сармановского района
16.10.2013 - 15:58
: 86
baevfanil пишет:

вот доки продают www.avito.ru/kazan/gruzoviki_i_spetstehnika/t_40_429517222

мне мост ненужен ,и так металома хватает.а он вместе продает.немного накоплю и пробую с инспектором технадзора поговорит.они же общаются с коллегами из других регионов.может найдут документы на задний мост

Россия
: Воронеж
22.12.2012 - 10:36
: 2076
jsa пишет:
zemlekop@fermer.ru пишет:

Есть идея - на кардан ПВМ ставить шрус б/у . А то на VW T 4 из-за стука выкидываем. А на тракторе так не изгибается и может-ли крутящий момент выдержать(ВОПРОС).Пыльник с обеих сторон обязательно приделать.

Эта идея у меня на обеих сороковках воплощена уже более десяти лет.За это время ни разу не поломалось,причем ШРУС стоит послабее Т4( от фольца 1,6).Ставились то же уже порядком подношеные.С головой хватает установки с одной стороны(возле моста)

а где фото? fotku

Украина
10.12.2013 - 15:54
: 1012
lexamilowanov пишет:
jsa пишет:
zemlekop@fermer.ru пишет:

Есть идея - на кардан ПВМ ставить шрус б/у . А то на VW T 4 из-за стука выкидываем. А на тракторе так не изгибается и может-ли крутящий момент выдержать(ВОПРОС).Пыльник с обеих сторон обязательно приделать.

Эта идея у меня на обеих сороковках воплощена уже более десяти лет.За это время ни разу не поломалось,причем ШРУС стоит послабее Т4( от фольца 1,6).Ставились то же уже порядком подношеные.С головой хватает установки с одной стороны(возле моста)

а где фото? fotku

Интересно глянуть,наружная часть понятно,а вот с внутренней та которая под чехлом,там же шлицевая со стопорным кольцом?

РОССИЯ
: КАЛУГА
26.11.2014 - 18:28
: 170

мужики а стартер с мтз на т-40 подходит?

Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15330

[quote=Михаил40]мужики а стартер с мтз на т-40 подходит?[/
Крышка которая шестерню прикрывает разная. Надо поставить крышку от т-40 на мтзовский стартер, они подходят.

РОССИЯ
: КАЛУГА
26.11.2014 - 18:28
: 170

понял,а редукторный стартер получается без изменений подойдет?

Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15330
Михаил40 пишет:

понял,а редукторный стартер получается без изменений подойдет?

Точно не скажу но вроде да.

Україна
: Івано Франківська обл.
07.10.2014 - 02:04
: 65

Установка ходоуменшьітеля на т 40

Вложение
dscf3249.jpg
dscf3250.jpg
dscf3251.jpg
dscf3252.jpg
dscf3253.jpg
dscf3256.jpg
dscf3258.jpg
dscf3263.jpg
Украина
10.12.2013 - 15:54
: 1012
Любомир пишет:

Установка ходоуменшьітеля на т 40

У меня тоже есть комплект ходоуменьшителя,еще не ставил,через недели две три буду ставить,там еще нужно вроде бы стакан регулировать,и не могу понять за что еще держится эта лейка на 2 фото.

Україна
: Івано Франківська обл.
07.10.2014 - 02:04
: 65
Ан2 пишет:
Любомир пишет:

Установка ходоуменшьітеля на т 40

У меня тоже есть комплект ходоуменьшителя,еще не ставил,через недели две три буду ставить,там еще нужно вроде бы стакан регулировать,и не могу понять за что еще держится эта лейка на 2 фото.

да регулировать стакан надо ,под крьішкой реверса есть регулировочньіе пластиньі ими отрегулировал .Снимиш крьішку промижутки увидиш тормозной вал на ньом держится лейка

Украина
10.12.2013 - 15:54
: 1012
Любомир пишет:
Ан2 пишет:
Любомир пишет:

Установка ходоуменшьітеля на т 40

У меня тоже есть комплект ходоуменьшителя,еще не ставил,через недели две три буду ставить,там еще нужно вроде бы стакан регулировать,и не могу понять за что еще держится эта лейка на 2 фото.

да регулировать стакан надо ,под крьішкой реверса есть регулировочньіе пластиньі ими отрегулировал .Снимиш крьішку промижутки увидиш тормозной вал на ньом держится лейка

Спасибо,есть тема по т-40 ходоуменьшитель,то там так никто и не ответил за что он цепляется.

Україна
: Івано Франківська обл.
07.10.2014 - 02:04
: 65
Ан2 пишет:
Любомир пишет:
Ан2 пишет:
Любомир пишет:

Установка ходоуменшьітеля на т 40

У меня тоже есть комплект ходоуменьшителя,еще не ставил,через недели две три буду ставить,там еще нужно вроде бы стакан регулировать,и не могу понять за что еще держится эта лейка на 2 фото.

да регулировать стакан надо ,под крьішкой реверса есть регулировочньіе пластиньі ими отрегулировал .Снимиш крьішку промижутки увидиш тормозной вал на ньом держится лейка

Спасибо,есть тема по т-40 ходоуменьшитель,то там так никто и не ответил за что он цепляется.

завтра еще фоток подкину

Украина
: Донецк
03.02.2014 - 19:56
: 314
Ан2 пишет:
Любомир пишет:
Ан2 пишет:
Любомир пишет:

Установка ходоуменшьітеля на т 40

У меня тоже есть комплект ходоуменьшителя,еще не ставил,через недели две три буду ставить,там еще нужно вроде бы стакан регулировать,и не могу понять за что еще держится эта лейка на 2 фото.

да регулировать стакан надо ,под крьішкой реверса есть регулировочньіе пластиньі ими отрегулировал .Снимиш крьішку промижутки увидиш тормозной вал на ньом держится лейка

Спасибо,есть тема по т-40 ходоуменьшитель,то там так никто и не ответил за что он цепляется.

у меня без лейки работает,просто в коробке масло чуть больше второго уровня налил и всё путём

Россия
: д.Шоля Чувашия
22.03.2011 - 19:54
: 523

Родственник на днях купил с ХУ и боковым ВОМ. Бооковой ВОМ мне дарит. Я счастлив, будто миллион в лотерею выиграл. Давно мечтал замутить, а тут само так прёт удача. Собираюсь на б вом ставить аксиально -поршневой ГН ставить с отд. баком и двумя распредами. ВОПРОС: не раскатывая получится перекинуть б ВОМ?

Украина
10.12.2013 - 15:54
: 1012
maks12 пишет:

у меня без лейки работает,просто в коробке масло чуть больше второго уровня налил и всё путём

Та да,уже где-то говорили что будет нормально работать и без нее,но все же с ней спокойней.Я покупал Х\У без лейки,потом отдельно ее искал,случайно нашел Б\У и еле уговорил продать ее,хотя зря уговаривал так как и изготовить ее не большая проблема.

Казахстан
: Талдыкорган
02.09.2014 - 19:56
: 2856
zemlekop@fermer.ru пишет:

Родственник на днях купил с ХУ и боковым ВОМ. Бооковой ВОМ мне дарит. Я счастлив, будто миллион в лотерею выиграл. Давно мечтал замутить, а тут само так прёт удача. Собираюсь на б вом ставить аксиально -поршневой ГН ставить с отд. баком и двумя распредами. ВОПРОС: не раскатывая получится перекинуть б ВОМ?

По моему должно получится , где то в старых книгах видел рисунок . Там приблуда какая то , для центровки вала и порядок установки .

Україна
: Івано Франківська обл.
07.10.2014 - 02:04
: 65
Любомир пишет:

Установка ходоуменшьітеля на т 40

Ан2 для тебя

Вложение
dscf3277.jpg
dscf3280.jpg
dscf3281.jpg
Україна
: Івано Франківська обл.
07.10.2014 - 02:04
: 65
Любомир пишет:
Любомир пишет:

Установка ходоуменшьітеля на т 40

Ан2 для тебя

испьітание прошло ,всьо работает, доволен.

Украина
10.12.2013 - 15:54
: 1012
Любомир пишет:
Любомир пишет:
Любомир пишет:

Установка ходоуменшьітеля на т 40

Ан2 для тебя

испьітание прошло ,всьо работает, доволен.

Спасибо! thank_you Тоже займусь.

Россия, Липецкая обл.
: Липецкая обл.
14.01.2014 - 12:23
: 440

Привет форумчане! Гидрораспределитель перестал держать прямо беда.Он еще не старый. Возможно ли его отремонтировать самому ? Подскажите или дайте ссылку по ремонту р-80. Я находил в инете но там только как разобрать и собрать, а причины не указаны.

jsa
05.12.2014 - 20:22
: 1361
Evgeniz пишет:

Гидрораспределитель перестал держать прямо беда.Он еще не старый. Возможно ли его отремонтировать самому ?

Резко распределитель в отличии от гидроцилиндра обычно не умирает.Не держит обычно изза износа пары золотник - корпус,или поломки механизма фиксации.Все методики типа напыление золотника на мой взгляд мартышкин труд(очень мал ресурс работы после этого)Когдато в крупных мастерских из целого ряда распределителей подбирали по размерах золотники и комплектовали их в корпуса с меньшим отверстием,но там точность как в плунжерных парах топливки,да и бустерное устройство отрегулировать без стенда весьма муторное дело.
Обычно наиболее изнашивается секция подъема навески.Причем к примеру на т40 - это средняя а мтз - крайняя.У себя после 10 лет работы поменял на этих тракторах местами и вот почти еще столько проработали.

Украина
10.12.2013 - 15:54
: 1012

Любомир еще вопрос,в валике переключения,углубление в старом протачивали,или покупали новый под х\у.

Россия
: дер.Кульметьево Сармановского района
16.10.2013 - 15:58
: 86
Evgeniz пишет:

Привет форумчане! Гидрораспределитель перестал держать прямо беда.Он еще не старый. Возможно ли его отремонтировать самому ? Подскажите или дайте ссылку по ремонту р-80. Я находил в инете но там только как разобрать и собрать, а причины не указаны.

не может быть dont у тебя или гидроцилиндр не держет,манжена на поршне цилиндра износилась,пробуй на другую секцию соединить,не можеть чтоб все 3 секции разом износились,обычно если это навеска ,то гидроцилиндр не держет ,если износ распредилителя то он и поднимать будет очен хреново,у меня как правило всегда грешил цилиндр ,после замены манжета все восстоновилось

: Оренбург
09.02.2010 - 20:21
: 253

Доброго времени суток. Боевой друг (т-40) стал кушать много масло. Двигатель ремонтировал дедушка больше 10 лет назад. К сожалению его трактор будем ремонтировать сами. Подскажите есть ли смысл искать покупать ремонтные поршня, растачивать гильзы - с целью экономии денег?

Россия
: Невель
18.12.2012 - 08:55
: 12406
sincos пишет:

Доброго времени суток. Боевой друг (т-40) стал кушать много масло. Двигатель ремонтировал дедушка больше 10 лет назад. К сожалению его трактор будем ремонтировать сами. Подскажите есть ли смысл искать покупать ремонтные поршня, растачивать гильзы - с целью экономии денег?

А у вас есть где точить и есть ремонтные поршни??? Мне кажется это дороже обойдется. Берите комплект цпг. И втулки в клапанах заменить. Ремонт любого двигателя и экономия денег вещи не совместимые!!!

Україна
: Івано Франківська обл.
07.10.2014 - 02:04
: 65
Ан2 пишет:

Любомир еще вопрос,в валике переключения,углубление в старом протачивали,или покупали новый под х\у.

нашол от нево .но можно проточить третий паз ,размери как между теми двумя.
валики подлине одинаковие

Украина
10.12.2013 - 15:54
: 1012
Механик-т40 пишет:
sincos пишет:

Доброго времени суток. Боевой друг (т-40) стал кушать много масло. Двигатель ремонтировал дедушка больше 10 лет назад. К сожалению его трактор будем ремонтировать сами. Подскажите есть ли смысл искать покупать ремонтные поршня, растачивать гильзы - с целью экономии денег?

А у вас есть где точить и есть ремонтные поршни??? Мне кажется это дороже обойдется. Берите комплект цпг. И втулки в клапанах заменить. Ремонт любого двигателя и экономия денег вещи не совместимые!!!

Правильно Серега говорит.Я тоже хотел расточить гильзы и поставить ремонтные поршня,в итоге дешевле выходит купить новую поршневую.Да и не особо хотят заниматся расточкой гильз,им проще целиком блок отхонинговать.

: Оренбург
09.02.2010 - 20:21
: 253
Ан2 пишет:

Правильно Серега говорит

Спасибо ребята. Теперь нужно определиться поршневую какого завода купить. Сегодня искал что лучше, но так и не определился. Конотоп, МоторДеталь или еще что?

Россия
: Павловский Посад М.О
01.12.2013 - 18:52
: 6953

конотоп и мотордеталь не одно и то же?

jsa
05.12.2014 - 20:22
: 1361
Антон Фадеевич пишет:

конотоп и мотордеталь не одно и то же?

Одно.Мотордеталь,моторкомплект..одним словом постоянное рейдерство,мать их...