Вы здесь

все о тракторах т-40 . Часть 2. Страница 450 из 471

Перейти к полной версии/Вернуться
14104 сообщения
Россия
: Челябинская область Сатка
29.03.2018 - 13:29
: 3906
Юрий г пишет:

Такой вопрос, д144 встанет на место д65? Взял донора лтз-60ав , двигатель д65 пробитый блок и нет навестного, плюс колокол лопнул. Думаю его скрестить с т-40 , но там вроде еще пвм разные передаточные ?

Дак если трансмиссия вся в сборе останется какая разница какой мотор будет.

: Курганская область
25.10.2011 - 16:14
: 1410
Василий ВТЗ 2032А пишет:

Юрий г пишет:

Такой вопрос, д144 встанет на место д65? Взял донора лтз-60ав , двигатель д65 пробитый блок и нет навестного, плюс колокол лопнул. Думаю его скрестить с т-40 , но там вроде еще пвм разные передаточные ?

Дак если трансмиссия вся в сборе останется какая разница какой мотор будет.

Он пишет двигатель Т-40 на место ЮМЗ. Значит на ЛТЗ-60ав нужно закатывать ПВМ с двигателем с Т-40.

: Курганская область
25.10.2011 - 16:14
: 1410

Напишите в личку, постараюсь объяснить как это реализовать.

Россия
: Челябинская область
25.02.2014 - 09:56
: 4454
yurin.igor пишет:

Юрий г пишет:

Такой вопрос, д144 встанет на место д65? Взял донора лтз-60ав , двигатель д65 пробитый блок и нет навестного, плюс колокол лопнул. Думаю его скрестить с т-40 , но там вроде еще пвм разные передаточные ?

Так лонжероны разные.

Это я в курсе , лонжероны и двигатель будут от т-40 . Остальное лтз , только раздатку на пвм спёрли. Трактор ходил у коммуналки, резина стертая но ещё родная .

yurin.igor пишет:

Он пишет двигатель Т-40 на место ЮМЗ. Значит на ЛТЗ-60ав нужно закатывать ПВМ с двигателем с Т-40.

Нет пвм будет от лтз-60ав, есть взборе т-40м , думаю собрать с двух один .

РФ
: Ярославская область
16.07.2013 - 20:11
: 3977
Юрий г пишет:

Такой вопрос, д144 встанет на место д65?

Может поискать вокруг Д-65 в адекватном состоянии?

Россия
: Челябинская область Сатка
29.03.2018 - 13:29
: 3906
Хайсер пишет:

Юрий г пишет:

Такой вопрос, д144 встанет на место д65?

Может поискать вокруг Д-65 в адекватном состоянии?

Там не простой д65 то стоит, а дефорсированный, как и д248 от ММЗ.

Россия
: Челябинская область
25.02.2014 - 09:56
: 4454
Хайсер пишет:

Юрий г пишет:

Такой вопрос, д144 встанет на место д65?

Может поискать вокруг Д-65 в адекватном состоянии?

Там колокол на самом двс лопнул, ставили теда уже с юмз , да и д-144 есть .

: Курганская область
25.10.2011 - 16:14
: 1410
Юрий г пишет:

yurin.igor пишет:

Юрий г пишет:

Такой вопрос, д144 встанет на место д65? Взял донора лтз-60ав , двигатель д65 пробитый блок и нет навестного, плюс колокол лопнул. Думаю его скрестить с т-40 , но там вроде еще пвм разные передаточные ?

Так лонжероны разные.

Это я в курсе , лонжероны и двигатель будут от т-40 . Остальное лтз , только раздатку на пвм спёрли. Трактор ходил у коммуналки, резина стертая но ещё родная .

yurin.igor пишет:

Он пишет двигатель Т-40 на место ЮМЗ. Значит на ЛТЗ-60ав нужно закатывать ПВМ с двигателем с Т-40.

Нет пвм будет от лтз-60ав, есть взборе т-40м , думаю собрать с двух один .

ЛТЗ рулевая с дозатором? Где гидробак стоит? ПВМ вместе с кронштейном ЛТЗ, лонжероны Т-40, двигатель Т-40 Получится ЛТЗ-60а. Должно всё подойти.

Россия
: Челябинская область
25.02.2014 - 09:56
: 4454
yurin.igor пишет:

ЛТЗ рулевая с дозатором? Где гидробак стоит? ПВМ вместе с кронштейном ЛТЗ, лонжероны Т-40, двигатель Т-40 Получится ЛТЗ-60а. Должно всё подойти.

Да дозатор стоит , и двухсторонний цилиндр на рулевом . Трактор 2003 года, гидробак украли до нас .

Россия
: СПБ
16.01.2018 - 13:11
: 389

Может поискать вокруг Д-65 в адекватном состоянии?

Там не простой д65 то стоит, а дефорсированный, как и д248 от ММЗ.

[/q

Обыкновенный Д 65 Новых выпусков Только свой маховик и кожух сцепления!

Россия
: СПБ
16.01.2018 - 13:11
: 389
Юрий г пишет:

yurin.igor пишет:

ЛТЗ рулевая с дозатором? Где гидробак стоит? ПВМ вместе с кронштейном ЛТЗ, лонжероны Т-40, двигатель Т-40 Получится ЛТЗ-60а. Должно всё подойти.

Да дозатор стоит , и двухсторонний цилиндр на рулевом . Трактор 2003 года, гидробак украли до нас .

Не всё там так просто! Брус переднего моста длиннее чем на т40ам А вкатить мост лтз на 40 ой брус как раз и мешает рулевой цилиндр!

Россия
: СПБ
16.01.2018 - 13:11
: 389

Кстати посмотрите на КПП судя по стёклам трактора может быть 7 ступенчатая тогда с ней засада по шестерне раздатки ПВМ Встречалась такая КПП шестерни хрен найдёшь передаточные числа другие не как на т40ам!! либо китайский пластилин! Дешевле как и советовали Найти Д 65 + корпус сцепления!

: Курганская область
25.10.2011 - 16:14
: 1410
Яковлев Виталий Валентинович пишет:

Юрий г пишет:

yurin.igor пишет:

ЛТЗ рулевая с дозатором? Где гидробак стоит? ПВМ вместе с кронштейном ЛТЗ, лонжероны Т-40, двигатель Т-40 Получится ЛТЗ-60а. Должно всё подойти.

Да дозатор стоит , и двухсторонний цилиндр на рулевом . Трактор 2003 года, гидробак украли до нас .

Не всё там так просто! Брус переднего моста длиннее чем на т40ам А вкатить мост лтз на 40 ой брус как раз и мешает рулевой цилиндр!

Так кронштейн (краб) останется с ЛТЗ.

: Курганская область
25.10.2011 - 16:14
: 1410
Яковлев Виталий Валентинович пишет:

Кстати посмотрите на КПП судя по стёклам трактора может быть 7 ступенчатая тогда с ней засада по шестерне раздатки ПВМ Встречалась такая КПП шестерни хрен найдёшь передаточные числа другие не как на т40ам!! либо китайский пластилин! Дешевле как и советовали Найти Д 65 + корпус сцепления!

7 ступенчатая у ЛТЗ-60аб-10.

Россия
: СПБ
16.01.2018 - 13:11
: 389

7 ступенчатая у ЛТЗ-60аб-10.

[/qu

Согласен но именно с такой кабиной (с большими дверьми ) у комунальщиков встречалось достаточно много! Видимо в период 2001-2004 год ставили что было а потом и вообще умерли! Хотя нет до 2009 года кое как выпускали именно ЛТЗ 60АБ -10

Россия
: Иркутск
21.01.2011 - 07:41
: 132

Упало полукольцо в поддон, второе терлось об блок и крышке и задрало коленвал, блок и крышу. Крышка заменю, коленвал шлифанется. Как блок залечить? И почему кольцо вылезло. Наработка менее 1 тысячи м.ч.

: Омская обл.
09.10.2022 - 17:33
: 901
Kud-evgenij пишет:

И почему кольцо вылезло.

Кто его устанавливал...ты сам??

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22611
Kud-evgenij пишет:

Упало полукольцо в поддон, второе терлось об блок и крышке и задрало коленвал, блок и крышу. Крышка заменю, коленвал шлифанется. Как блок залечить? И почему кольцо вылезло. Наработка менее 1 тысячи м.ч.

Крышку менять вообще то нельзя.....если что...

Россия
: Иркутск
21.01.2011 - 07:41
: 132
Stepnoj 2 пишет:

Kud-evgenij пишет:

И почему кольцо вылезло.

Кто его устанавливал...ты сам??

Работал он с сварочным агрегатом, я решил ревизию сделать, т.к. при вращении в одном положении не крутился вал.

: Омская обл.
09.10.2022 - 17:33
: 901
Kud-evgenij пишет:

Stepnoj 2 пишет:

Kud-evgenij пишет:

И почему кольцо вылезло.

Кто его устанавливал...ты сам??

Работал он с сварочным агрегатом, я решил ревизию сделать, т.к. при вращении в одном положении не крутился вал.

Ну так значить кто собирал то видимо забыл при сборке супер-моментом это полукольцо приклеить))) scratch_one-s_head
Когда не,будь слыхал что такое (продольный люфт) и для чего он нужен и каким он должен быть..на данный мотор. smile3

30.12.2013 - 21:44
: 6335
Kud-evgenij пишет:

Упало полукольцо в поддон, второе терлось об блок и крышке и задрало коленвал, блок и крышу. Крышка заменю, коленвал шлифанется. Как блок залечить? И почему кольцо вылезло. Наработка менее 1 тысячи м.ч.

Для САГа это характерная поломка. При неправильной сборке движка и генератора на коленвале присутствует шибко большая осевая нагрузка. Кирдык колену и блоку довольно быстро. Приходилось разбирать несколько таких движков.

: Омская обл.
09.10.2022 - 17:33
: 901
aleksandr7764 пишет:

на коленвале присутствует шибко большая осевая нагрузка

yes3

Stepnoj 2 пишет:

Когда не,будь слыхал что такое (продольный люфт) и для чего он нужен и каким он должен быть..на данный мотор.

hi

aleksandr7764 пишет:

При неправильной сборке движка

yes3

Stepnoj 2 пишет:

Ну так значить кто собирал то видимо забыл при сборке супер-моментом это полукольцо приклеить)))

hi laugh

Казахстан
: Талдыкорган
02.09.2014 - 19:56
: 2856

Добрый день мужыктар . С лета заметил что переднее левое колесо на ведущем переднем мосте при повороте чуток подкапывает землю . След прям такой остается . Мост сам отключен , кардан снят . А с осени начало рулевое клинить при повороте на право . Иной раз нормально поворачивает , а иной раз клинит . Стоит дозатор с цилиндром . 3 год уже пошёл , как переделал под ГОР . Может ли из за моста клинить ? Куда копать ?

Россия
: Алтай
02.09.2010 - 05:16
: 17335
Жора- пишет:

Добрый день мужыктар . С лета заметил что переднее левое колесо на ведущем переднем мосте при повороте чуток подкапывает землю . След прям такой остается . Мост сам отключен , кардан снят . А с осени начало рулевое клинить при повороте на право . Иной раз нормально поворачивает , а иной раз клинит . Стоит дозатор с цилиндром . 3 год уже пошёл , как переделал под ГОР . Может ли из за моста клинить ? Куда копать ?

Когда назад сдаю с поворотом влево, иной раз клинит мост и получается "стянутый" след от левого колеса. При этом вывернуть колеса вправо не получается. Только остановившись и поехав вперед могу повернуть вправо. Получается что может. scratch_one-s_head

: ВОРОНЕЖСКАЯ ОБЛ. Г. РОССОШИ
28.02.2012 - 08:59
: 1422
Kostomar пишет:

Жора- пишет:

Добрый день мужыктар . С лета заметил что переднее левое колесо на ведущем переднем мосте при повороте чуток подкапывает землю . След прям такой остается . Мост сам отключен , кардан снят . А с осени начало рулевое клинить при повороте на право . Иной раз нормально поворачивает , а иной раз клинит . Стоит дозатор с цилиндром . 3 год уже пошёл , как переделал под ГОР . Может ли из за моста клинить ? Куда копать ?

Когда назад сдаю с поворотом влево, иной раз клинит мост и получается "стянутый" след от левого колеса. При этом вывернуть колеса вправо не получается. Только остановившись и поехав вперед могу повернуть вправо. Получается что может. [изображение]

На рабочем такая хрень.
А мосту разбиты собачки.
Мне так объясняли бывалые. Сам не лазил.
Сдаю назад и поехал

: ВОРОНЕЖСКАЯ ОБЛ. Г. РОССОШИ
28.02.2012 - 08:59
: 1422

Други, такой глупый вопрос.
Не у кого нет коммерческого предложения по капитальному ремонту Д-144?
Вроде дают бабки на ремонт, но вынь им список с перечнем и артикулами.
Заехал дома в магазин.
Ни хрена у них нет. И вроде как взять негде.....
Короче не хотят делать сию бумажку.

: Калининград
25.11.2018 - 00:48
: 694

не понятно откуда такая проблема. может левые продаваны? у нас в трех магазинах, где беру запчасти на трактор, сами спрашивают - надо или не надо для отчетности бумаги. но и запчасти идут к нам через порубежье. таможню 4 раза проходят.

: Кострома
15.10.2017 - 21:25
: 668
spasatell пишет:

не понятно откуда такая проблема.

Всего скорее ему нужно типа сметы

: Калининград
25.11.2018 - 00:48
: 694

а для этого надо иметь на руках ремонтную ведомость. а каждая деталь в ведомости имеет артикул. а по артикулу и
сборочному каталогу можно проверить наличие и количество деталей на механизме, узле, изделии и выяснить среднюю стоимость ремонта в позиции - прямые затраты. плюс НДСы,, человеко часы, налоги на ПФР и иже с ними. и получиться примерная стоимость на оплату. ну и возможно на некий меркантильный интерес заинтересованных лиц.

ЗЫ. можно попробовать через ремонтную мастерскую. по осаго эти документы оформляют. ну и по каско тоже. но и это скорее всего тоже будет стоить пенензов

: ВОРОНЕЖСКАЯ ОБЛ. Г. РОССОШИ
28.02.2012 - 08:59
: 1422

Скинули на меня, типа твоя проблема.
А оно мне в хер не вперлось.
Принудительно посадили на чермет.
Ищем тракториста, пока покатайся. Надо!
И уже 12 лет ищют.
Скоро техника рассыпется. За все время выделили бабок на диск сцепления , развалился.
И всё. Хорошо хоть не постоянно нужен.
Но уже всё! Край.
Встал .