Вы здесь

все о тракторах т-40 . Часть 2. Страница 293 из 469

Перейти к полной версии/Вернуться
14066 сообщений
20.12.2015 - 18:13
: 3459

Всем Драсти!Про форсунки был разговор.я ноныче все распылители поменял.полный капец.из старых только 2 показали норм.регулировку и то уже лили а другие совсем жопа одна из оставших 2 срабатывала на 120 кг другая 150 и в обратку соляра шла ну и заводится уже осенью плохо стал.быстро заколхозил и все ОК dri

Вложение
mvi0574avisnapshot002620190611001418.jpg
20.12.2015 - 18:13
: 3459

Ребята вы где???? Нужна помощь в поиске инфы. Нужон размер стальных колец(надо точить новые кольца) которые стоят в переднем ведущем мосту на которых мост качается. точнее(на ухвате или гнутой лыжи :laugh:) примерно замерил где-то на 120 дмаметр а толщину колец мой кродил зажрал.карданом кулак показал в раздатке cry кто-нибудь корпус раздатки варил?????

Россия
: г. Пласт
14.09.2010 - 07:30
: 8874
Тиван пишет:

примерно замерил где-то на 120 дмаметр а толщину колец

Такая же хрень. Только вот думаю не все так просто. Там скорее всего и мост сожрало и скобу. Кругом элипсы и как точить под что подгонять?

20.12.2015 - 18:13
: 3459
andrej 73 пишет:

Тиван пишет:

примерно замерил где-то на 120 дмаметр а толщину колец

Такая же хрень. Только вот думаю не все так просто. Там скорее всего и мост сожрало и скобу. Кругом элипсы и как точить под что подгонять?

Сегодня зырил скоба еще пойдет. а вот спереди если смотреть разобрал и вытащил флянец(он в этом кольце внутри стоит. точнее кольцо вокруг него крутится) так вот его подьело.думаю наварю и проточу и уже патом буду играть с толщиной кольца scratch_one-s_head а вот со стороны двигана еще не смотрел кольцо да и там флянец тоже подьело и он большушииииииий флянец cry буду посмотреть может прийдется болгарить scratch_one-s_head

Россия
: г. Пласт
14.09.2010 - 07:30
: 8874
Тиван пишет:

думаю наварю и проточу

Нафига наваривать. Неоднородность металла , напряжённость, раковины. Проточить до восстановления цилиндра. На горячую или на фиксатор резьбы
втулку напресовал или сразу кольцо в размер.

Тиван пишет:

вот со стороны двигана еще не смотрел кольцо да и там флянец тоже подьело

Там система централизованной смазки : через рулевой вал
сальник сошки
laugh
Так что сильно сожрать недолго.

20.12.2015 - 18:13
: 3459
andrej 73 пишет:

Тиван пишет:

думаю наварю и проточу

Нафига наваривать. Неоднородность металла , напряжённость, раковины. Проточить до восстановления цилиндра. На горячую или на фиксатор резьбы

втулку напресовал или сразу кольцо в размер.

Тиван пишет:

вот со стороны двигана еще не смотрел кольцо да и там флянец тоже подьело

Там система централизованной смазки : через рулевой вал

сальник сошки
[изображение]

Так что сильно сожрать недолго.

Да понятно что ненадо-бы наваривать.но в моем случае там флянец передний на 2 шпилках держится.так вот яйцом как раз по самой дырки под шпилку.ежели точнуть то шпилки наружу вылезут laugh попробую УОНИ наварить вроде там как ковкий чугун scratch_one-s_head

Украина
: Киевская обл.
12.08.2012 - 22:18
: 80
Тиван пишет:

Ребята вы где???? Нужна помощь в поиске инфы. Нужон размер стальных колец(надо точить новые кольца) которые стоят в переднем ведущем мосту на которых мост качается. точнее(на ухвате или гнутой лыжи :laugh:) примерно замерил где-то на 120 дмаметр а толщину колец мой кродил зажрал.карданом кулак показал в раздатке [изображение] кто-нибудь корпус раздатки варил?????

Двс.Была подобная проблема и у меня лет 8 тому как.И дошло уже до такой степени износа что при небольших перекосах моста и сравнительно небольших нагрузках 4 раза рвало кардан ПВМ.С установкой крестовины на кардан его рвать перестало.но проблема люфта естественно никуда не делась.По осени лечил так-снял кронштейн ПВМ и обе крышки редуктора и отвёз к токарю.Сам кронштейн проточили на координатно-расточном .крышки токарь проточил на токарном а кольца подогнал по их размерам.Муторное дело.но оно того стоило.На сегодняшний день этой проблемы нет.Но и координатно-расточной станок там уже не работает сказали нет специалиста. Так что можно сказать крупно повезло. За размеры сказать ничего не могу так что сори.Как то так.

20.12.2015 - 18:13
: 3459
nikolay8811 пишет:

Тиван пишет:

Ребята вы где???? Нужна помощь в поиске инфы. Нужон размер стальных колец(надо точить новые кольца) которые стоят в переднем ведущем мосту на которых мост качается. точнее(на ухвате или гнутой лыжи :laugh:) примерно замерил где-то на 120 дмаметр а толщину колец мой кродил зажрал.карданом кулак показал в раздатке [изображение] кто-нибудь корпус раздатки варил?????

Двс.Была подобная проблема и у меня лет 8 тому как.И дошло уже до такой степени износа что при небольших перекосах моста и сравнительно небольших нагрузках 4 раза рвало кардан ПВМ.С установкой крестовины на кардан его рвать перестало.но проблема люфта естественно никуда не делась.По осени лечил так-снял кронштейн ПВМ и обе крышки редуктора и отвёз к токарю.Сам кронштейн проточили на координатно-расточном .крышки токарь проточил на токарном а кольца подогнал по их размерам.Муторное дело.но оно того стоило.На сегодняшний день этой проблемы нет.Но и координатно-расточной станок там уже не работает сказали нет специалиста. Так что можно сказать крупно повезло. За размеры сказать ничего не могу так что сори.Как то так.

Тоже рвало кардан.патом поставил крестовину еще ездил года 2.патом этим карданом выдавило аллюминевую крышку в раздатке(крышку сделал железную) еще гоняю 2 года.и вот он капец уже полный пришел. вот этим карданом и раздатку раздавил(сделала лоп) cry

09.07.2012 - 16:20
: 3755
andrej 73 пишет:

Проточить до восстановления цилиндра. На горячую или на фиксатор резьбы
втулку напресовал или сразу кольцо в размер.

Так и делал. Проточил и завтулил. Просто при помощи молота и наставки набил и все ходит отлично. Ту часть что от двигателя просто проточил и втулку толще сделали. уж лет 8-9 как в работе. Кстати у токаря тоже т-40 и он себе все это дело замутил со смазкой верхней части а может и проточка по кругу внутри втулки имеется. Да и ещё один нюанс- после переделки гура под дозатор смазка части от двигателя пропала dntknw lol и теперь обе втулки в равных условиях.

россия
: Самарская обл.
21.03.2016 - 10:14
: 29

Ребята сфотографируйте пожалуйста результат если можно, у меня шестерню ведущую и вал что к кардану крепится обломило, кардан не разорвало. Результат износа стакана. Втулки в прошлом году с обоих сторон менял видел же что выработка чуть не пол сантиметра, но ничего делать не стал bang , с токаркой у нас проблемы. Теперь и крестовину с зпорожца нашел буду на кардан в сторону моста ставить. Вал купил и крышку корпуса (рыло), а вот с шестерней засада, только через интернет заказывать, в магазинах у нас нет.

20.12.2015 - 18:13
: 3459
тырырым пишет:

Ребята сфотографируйте пожалуйста результат если можно, у меня шестерню ведущую и вал что к кардану крепится обломило, кардан не разорвало. Результат износа стакана. Втулки в прошлом году с обоих сторон менял видел же что выработка чуть не пол сантиметра, но ничего делать не стал [изображение] , с токаркой у нас проблемы. Теперь и крестовину с зпорожца нашел буду на кардан в сторону моста ставить. Вал купил и крышку корпуса (рыло), а вот с шестерней засада, только через интернет заказывать, в магазинах у нас нет.

Завтри зафотаю всю юботу agree .сегодня пробовал варить корпус раздатки результат порадовал ya в покупке нового корпуса смысла нету. пока все косяки не будут устранены.а так думаю что заваренный корпус да еще усиленный похоже мощнее будет.ну да ладно поживем увидим.Умну на кардане крестовина с Уаз со стороны двигателя спереди .потому как там вся пляска dri

20.12.2015 - 18:13
: 3459
Владимир Николаенко пишет:

andrej 73 пишет:

Проточить до восстановления цилиндра. На горячую или на фиксатор резьбы

втулку напресовал или сразу кольцо в размер.

Так и делал. Проточил и завтулил. Просто при помощи молота и наставки набил и все ходит отлично. Ту часть что от двигателя просто проточил и втулку толще сделали. уж лет 8-9 как в работе. Кстати у токаря тоже т-40 и он себе все это дело замутил со смазкой верхней части а может и проточка по кругу внутри втулки имеется. Да и ещё один нюанс- после переделки гура под дозатор смазка части от двигателя пропала [изображение][изображение] и теперь обе втулки в равных условиях.

Согласен что та часть(флянец) что от двигателя ее можно много сточить и кольцо потолще. а вот спереди надо или наварить или втулить .но вот чуток надо подумать scratch_one-s_head .если втулку чугун то едвали запрессуешь лопнит она. а ежели сталь то тода кольцо чугун wacko2 пойду-ка я лучше залечу рану beer

РОССИЯ
21.03.2015 - 08:02
: 1043

+

РОССИЯ
26.11.2017 - 16:47
: 179

Доброго дня всем.Помогите с электро схемой на ЛТЗ-60АБ10,есть такая?

20.12.2015 - 18:13
: 3459
тырырым пишет:

Ребята сфотографируйте пожалуйста результат если можно, у меня шестерню ведущую и вал что к кардану крепится обломило, кардан не разорвало. Результат износа стакана. Втулки в прошлом году с обоих сторон менял видел же что выработка чуть не пол сантиметра, но ничего делать не стал [изображение] , с токаркой у нас проблемы. Теперь и крестовину с зпорожца нашел буду на кардан в сторону моста ставить. Вал купил и крышку корпуса (рыло), а вот с шестерней засада, только через интернет заказывать, в магазинах у нас нет.

Какая именно шестерня интересует.та что в промежутке стоит или????

20.12.2015 - 18:13
: 3459

Вот малеха варил промежутку.чуток усилил.может кому пригодится thank_you

Вложение
img0007a.jpg
Россия
: г. Пласт
14.09.2010 - 07:30
: 8874
Тиван пишет:

Вот малеха варил промежутку.чуток усилил.может кому пригодится [изображение]

Только вчера ролик смотрел мужик на токарнике к шкиву втулку мастрячил. На три мм запресовал проточил две базы на самом шкиве и на втулке проверил по индикатору биение в 0. После прихватил втулку в четырех точках и снова на биение проверил - увело на пять соток.
Это я так к слову.

20.12.2015 - 18:13
: 3459
andrej 73 пишет:

Тиван пишет:

Вот малеха варил промежутку.чуток усилил.может кому пригодится [изображение]

Только вчера ролик смотрел мужик на токарнике к шкиву втулку мастрячил. На три мм запресовал проточил две базы на самом шкиве и на втулке проверил по индикатору биение в 0. После прихватил втулку в четырех точках и снова на биение проверил - увело на пять соток.

Это я так к слову.

Ну дык и на чистовую прошол бы после прихватки и биение 0.какой смысл до сварки индикатор ставить bang это он просто показал как нельзя пользоваться индикатором laugh главное чтобы смотрели кино huh

Россия
: г. Пласт
14.09.2010 - 07:30
: 8874
Тиван пишет:

andrej 73 пишет:

Тиван пишет:

Вот малеха варил промежутку.чуток усилил.может кому пригодится [изображение]

Только вчера ролик смотрел мужик на токарнике к шкиву втулку мастрячил. На три мм запресовал проточил две базы на самом шкиве и на втулке проверил по индикатору биение в 0. После прихватил втулку в четырех точках и снова на биение проверил - увело на пять соток.


Это я так к слову.

Ну дык и на чистовую прошол бы после прихватки и биение 0.какой смысл до сварки индикатор ставить [изображение] это он просто показал как нельзя пользоваться индикатором [изображение] главное чтобы смотрели кино [изображение]

Не , он специально провел эксперемент на сколько сварка утянет даже запресованную деталь.

20.12.2015 - 18:13
: 3459
andrej 73 пишет:

Тиван пишет:

andrej 73 пишет:

Тиван пишет:

Вот малеха варил промежутку.чуток усилил.может кому пригодится [изображение]

[развернуть]

Только вчера ролик смотрел мужик на токарнике к шкиву втулку мастрячил. На три мм запресовал проточил две базы на самом шкиве и на втулке проверил по индикатору биение в 0. После прихватил втулку в четырех точках и снова на биение проверил - увело на пять соток.



Это я так к слову.

Ну дык и на чистовую прошол бы после прихватки и биение 0.какой смысл до сварки индикатор ставить [изображение] это он просто показал как нельзя пользоваться индикатором [изображение] главное чтобы смотрели кино [изображение]

Не , он специально провел эксперемент на сколько сварка утянет даже запресованную деталь.

Да понятно Андрюха что утянет.да и возможно прессом раздавил laugh поэтому и чистовая опосля beer и обмыть неплохо.и все равно к промежутке это отношение не имеет laugh

Россия
: г. Пласт
14.09.2010 - 07:30
: 8874
Тиван пишет:

промежутке это отношение не имеет

К соосности подшипников вала тоже.

20.12.2015 - 18:13
: 3459
andrej 73 пишет:

Тиван пишет:

промежутке это отношение не имеет

К соосности подшипников вала тоже.

Та там соосность никуда и девалось.корпус просто был лоп.трещина.и на прихватки упрямо на месте не снимая с трактора это раз yes2 а дальше шестерня на шлиц.валу а на каторых шестерня гуляет в соток 10 и вторая выше в 10 итого scratch_one-s_head это два laugh Андрюха я сегодня дождик обмываю beer давай присоединяйся.хоре Тролить.ато могу че наговорить лишнего laugh

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22295

Полукруглое наверх,(вроде везде так ставятся,если они такие)потом другое блестящее,потом чёрное.

.RU
: Краснодарский край
06.07.2012 - 11:40
: 3150
saygan1@mail.ru пишет:

подскажите какое кольцо верхнее, среднее и т.д.
С

на сайте мотордеталь такая информация
https://motordetal.ru/product_info/rings/images/vmtz/144-1004002.png

вот ещё под два маслосьёмных

https://motordetal.ru/product_info/rings/images/vmtz/144-1004002-a5.png

РФ
: Забайкальский край
26.03.2014 - 06:55
: 1284

кто нибудь не сталкивался с такой бедой у меня постоянно вылетает шпонка от рычага кпп, что с ним только не делал и варил и вбивал, посоветуйте что нибудь bang что на фото

Вложение
kpp.jpg
Россия
: Иркутск
21.01.2011 - 07:41
: 128

Каким должен быть угол между кронштейнами задней навески? Плуг в транспортном положении высоко не поднять.

Вложение
img20190816204913hht.jpg
Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22295
Kud-evgenij пишет:

Каким должен быть угол между кронштейнами задней навески? Плуг в транспортном положении высоко не поднять.

Возможно дело не в навеске,а в плуге...

09.07.2012 - 16:20
: 3755
Цырен Ендонов пишет:

кто нибудь не сталкивался с такой бедой у меня постоянно вылетает шпонка от рычага кпп, что с ним только не делал и варил и вбивал, посоветуйте что нибудь [изображение] что на фото

Ну была разболтана. Внутреннюю часть штифта поставил на остриё наковальни и наружную часть расклепал как заклепку на сегменте. Если уж сильно разбито то выточить новый с учётом что бы можно было расклепать.

Вложение
20160803131142.jpg
Россия
23.01.2016 - 15:41
: 180

Всем привет .Подскажите пожалуйста.Хочу взять трактор т 40ам для работы с прессом киргизстан и так по хозяйству .Как он себя ведёт с прессом?какие плюсы и минусы?.На что обратить внимание при покупки трактора(трактор я не знаю,сталкиваюсь с ним впервый раз).Как с запчастями на т40ам?

Россия
: Тюменская область, г. Ишим
18.10.2011 - 14:37
: 3541
Иван180474 пишет:

На что обратить внимание при покупки трактора

На всё что можно увидеть и потрогать.

Иван180474 пишет:

Как он себя ведёт с прессом?

110 легко, 145 наверно тоже не надорвётся.

Иван180474 пишет:

Как с запчастями на т40ам?

В интернете всё есть.